ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Я рожден в СССР!

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 354, 355, 356 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
19 апреля 2008, 23:30
Мы все граждане СССР!
Что бы выйти из гражданства СССР нужно подавать прошение в Президиум верховного совета СССР . Но никто из нас не подавал . Далее Высшим органом власти является народ СССР . Так записано в конституции . А волеизъявление народа это референдум . И референдум был 17 марта 1991 года . Народ 75% проголосовал за сохранение Союза Советских Социалистических республик . Отсюда и понятно что СССР есть и никуда не делся . В настоящее время он временно оккупирован врагами народа. Но уже скоро народ вернет свою власть . Как только захочет . Все в руках народа .
JPG 14.6 Kб
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
31 июля 2009, 17:25
Finik, жизнь меняется-это естественно, мы делаем акцент на отношения людей, друг к другу. Все измеряется деньгами, чем их больше, тем уважаемей человек, смотрим на кошелек, а не на человеческие качества.
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
31 июля 2009, 19:20
Aleksandrl, деньги становятся важнее человеческих качеств.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
31 июля 2009, 19:23
Помощь водителя водителю это очень неудачный пример. Лет десять назад на моей служебной машине лопнул ремень помпы. Дело было на проселочной дороге, в 5 часов вечера. Возле меня тормознули менты (не ГАИ) и сказали, шоб никуда не ехал и ждал. Через полчаса останавливается возле меня какой то мужик на Жигулях и отдает новый ремень. Я с ним рассчитался и мы благополучно разъехались.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
31 июля 2009, 19:32
Но я был бы не я, если бы не дал этой истории так и закончится.
Дня через три был на даче у знакомых , а сосед через забор у них зам. начальника областного УВД. Так я ему рассказал про этот случай и попросил, шоб этих ребят как нибудь отметили. Между прочим он сам удивился такому энтузиазму, но сказал, что обязательно позвонит начальнику того РОВД с благодарностью.
Patrio13
Avatar
1 августа 2009, 20:36
Да я тоже родился в ссср времечко конечно я б сказал...Перестройка все же!
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
1 августа 2009, 21:41
26-Июл-2009 18:56

[Цитировать] [Сообщить о нарушении]
Президент насверлил дырок в ядерном щите России
Пока премьер на Амуре спасал подводные лодки и истребители, Медведев разобрал «Баррикады»

Из перечня стратегических предприятий исключены разработчики и производители ракет «Булава», «Тополь-М», «Искандер» и другого вооружения, составляющего оборонный потенциал РФ. Это следует из указа №526, подписанного президентом России Дмитрием Медведевым.

Теперь, в соответствии с законодательством, эти предприятия могут быть переведены в разряд открытых акционерных обществ с последующей приватизацией: Воткинский завод (Удмуртия), головное особое конструкторское бюро «Прожектор» (Москва), Московский институт теплотехники, научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика» (Электроугли Московской области), производственное объединение «Баррикады» (Волгоград), федеральный научно-производственный центр «Алтай» (Бийск Алтайского края), Центральное конструкторское бюро «Титан» (Волгоград), Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения (Хотьково Московской области).

Все эти предприятия входили в оборонный комплекс страны. Одним из наиболее известных является Московский институт теплотехники, который, в частности, разрабатывает новейшие баллистические ракеты «Булава» для стратегических подводных лодок и наземный ракетный комплекс «Тополь-М».

А производится «Булава» на Воткинском заводе в Удмуртии, «Тополь-М2» – на производственном объединении «Баррикады» в Волгограде. Кроме «Тополей-М», волгоградцы производили «Искандеры», которыми недавно стращали Европу, чтобы отбить у нее охоту размещать на своей территории американскую ПРО, а так же успешно мастерили ракетную пусковую установку «Точка-У».

Кстати, в сентябре прошлого года, Дмитрий Медведев в качестве верховного главнокомандующего присутствовал на тактических командно-штабных учениях, в ходе которых был проведен первый из трех учебных боевых пусков ракеты «Точка-У». Верховный главнокомандующий внешне остался доволен образцово-показательной стрельбой установки, но через полгода поставил жирную точку в ее судьбе.

Для справки. Выпущенный «Точкой-У» заряд способен поражать цели на дальности до 120 километров. В составе комплекса входит одноступенчатая ракета с не отделяемой головной (боевой) частью, которая управляется на всей траектории полета, что позволяет достигнуть высокой точности попадания. Ракета может оснащаться несколькими типами боевой части. Боевой расчет пусковой установки — три человека. Разработка ракетного комплекса «Точка» началась в марте 1968 года. Головным исполнителем стало Коломенское КБ машиностроения. Пусковая установка была спроектирована и серийно производилась в производственном объединении «Баррикады» в Волгограде, а ракеты - Воткинским машиностроительным заводом.

Происходящее в российском оборонном комплексе вызывает много вопросов. И дело тут не в военных тайнах – всем было очевидно, как ржавеет ядерный щит России. На оборонных предприятиях, чтобы выжить, чуть ли не буквально, клепали кастрюли и прочую хозяйственную утварь. С начала 90-х годов они потеряли более половины кадрового потенциала, многие предприятия лишились части производственных площадей – не все гендиректора оказались патриотами.

Три года назад оборонщики впервые за долгое время перевели дух: правительство не только проявило заинтересованность в их судьбе, но и посулило реальную помощь в виде серьезного государственного заказа. Вспомнили о волгоградском заводе «Баррикады», где производятся ракетные комплексы «Тополь-М» и «Искандер», а также пусковые установки «Точка-У», Пионер», «Ока», артиллерийский комплекс «Берег», артиллерийские установки ПЗРК «Штиль», комплектующие для танков «Т-90» и энергетическое оборудование, используемое в ядерной энергетике. На предприятие прибыла представительная комиссия, чтобы определить готовность производственных мощностей для выполнения заказа министерства обороны. Комиссию возглавлял директор и генеральный конструктор ФГУП «Московский завод теплотехники» Юрий Соломонов, который подтвердил, что начиная с 2007 года основной заказ на производство ракетных установок будет размещен на ПО «Баррикады».

Кроме этой комиссии, в Волгограде побывал министр обороны (на тот момент) Сергей Иванов. Наверное, и он убедился в готовности предприятия продолжить работу на укрепление обороноспособности страны. Поскольку сразу после этого визита «Баррикады» получили заказ минобороны на изготовление 60 ракетных установок «Искандер-М» в срок до 2015 года.

Столь значительный заказ позволил заводу увеличить объемы производства почти в два раза. Но доходы так и не позволяли покрыть долги, накопленные в течение вынужденного прозябания. «Баррикады» все равно нужно было спасать.

Снова в Волгоград зачастили одна комиссия за другой. Планы спасения предлагались разные – от полной распродажи с молотка на аукционе, до создания на его основе бронетанкового холдинга. С последним предложением выступил возглавивший госкорпорацию «Ростехнологии» Сергей Чемезов. По его замыслу в бронетанковый холдинг должны были бы войти сразу несколько волгоградских предприятий – например, части тракторного и судостроительного заводов, а также «ПО «Баррикады». Но, оказалось, не судьба. Долги не пускали.

В мае 2008 года станки, оборудование, транспорт, часть цехов ПО «Баррикады» – всего на сумму 1 миллиард 200 миллионов – было выставлено на торги.

В результате движимое и недвижимое имущество «Баррикад», включающее здания, сооружения и оборудование, предназначенное для выплавки, ковки и механической обработки металла, общей стоимостью 978 500 тысяч рублей досталось ЗАО «РусСпецСталь», которое за год до этого так же успешно приобрело в собственность волгоградский металлургический завод «Красный октябрь».

Как отметили в пресс-службе этого предприятия, с учетом новых производственных мощностей «Красный Октябрь» сможет расширить сортамент и предложить потребителю новые виды продукции, востребованные в машиностроении, энергетике и атомной промышленности: крупнотоннажные поковки, толстостенные трубы, стальное, цветное литье. В общем, такая продукция не летает, и не отличается высокой точностью поражения целей на дальних расстояниях.

Вообще, на «Баррикадах» до сих пор не могут понять, как государство могло допустить, чтобы имущество стратегического предприятия ушло с молотка. Ходят разговоры, что лоббисты из нефте-газового комплекса оказалось сильнее оборонно-промышленного. Потому и ушла значительная доля «Баррикад» на службу сырьевой экономики.

А теперь, после указа президента Медведева, разберут и оставшуюся часть «Баррикад». Впрочем, как и другие предприятия – теперь уже бывшие составные части ядерного щита России.
=====
Вот так вот... Кто-то еще хочет что-то сказать в поддержку дерьмократической россии? Или и дальше пинать почившую, светлой ей памяти, страну, построившую предприятия, создавшую науку, разработавшую технологии, которые теперь нагло уничтожаются и продаются мразями из столичных кабинетов?
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 370
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 12972
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
1 августа 2009, 21:46
Бондюэль, прости, а по твоему, твой пример очень удачный?
Surag
VIP
Avatar
Репутация: 9
Регистрация: 12.04.2007
Всего сообщений: 1072
Откуда: Средне-русская возвышенность
1 августа 2009, 21:51
Pe4eneg,не гунди!
шото не нравиться,в Америку!
Если возьмут.... :)
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
1 августа 2009, 21:52
Pe4eneg, наверняка готовится нечто более крутое. И я не удивлюсь если оно уже есть.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
1 августа 2009, 22:04
Surag, не хочу я в Америку. Я тут родился и тут сдохну. Вот только последнее время все больше хочется в массовых беспорядках поучавствовать. К чему бы это, не знаешь? Мне тут говорили недавно, что у меня, по всем признакам, адренолиновое голодание. Видимо от сытой и благополучной жизни, которую мне партия и правительство обеспечело. А я, по злобе своей и хамству врожденному, не ценю заботы любимого государства о мне убогом и с жиру бешусь. Затрахался я семгу красной икрой мазать, вот и тянет меня с газовым ключем №6 к какому-нить чиновнику, в трудах на благо государства живот надрывающего, в гости наведаться. Может в этом причина, как думаешь?
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 354, 355, 356 След.
 
стр.  
Страница 78 из 356
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100