ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Выбор карты памяти

Модератор: Vladimir
Список форумов » Полезные советыНа страницу  1, 2, 3, 4, 5 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
berkut
Avatar
10 февраля 2007, 14:53
Карта памяти-вид энергонезависимой полупроводниковой памяти. Требует энергии только для записи или чтения. Состоит из одного транзистора микроскопического размера,благодаря чему клястеры прекрасно масштабируются. Так что осторожнее с экспериментами.
SONIC
Avatar
Имя: Гев
Репутация: 0
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 248
Откуда: Ростовская обл...
11 февраля 2007, 21:03
Я вот думаю что,на 6-8 оси лучше не ставить более 256мб.А на 8.1 и выше где и процак мощнее и оперативы до хрена,можно хоть и 2 гектара шпекать!Главное не жалеть пару сотен на более дорогую,хотя дорогая не всегда означает-надежная!
Zkuv
Avatar
14 февраля 2007, 06:11
Привет всем!
Тело 6681, месяц назад поменял карту с 1Gb Transcend MMC Mobile на 2Gb Kingston MMC Mobile. Форматил карту прямо в магазине телефоном. На карте библиотека около 100мб 600 зипованых тхт, музыки около 1.5гб почти 400 мр3, раз-два в неделю закидываю фильмец в avi 150-200мб.
После заливки большого количества файлов иногда делаю дефрагментацию стандартным виндовым дефрагом.
Ни каких тормозов, ни каких глюков.
Жаль только что на 4Gb не нашел...

P.S.

С 1Gb тоже глюков не было за весь срок её жизни в моём телефоне...
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
14 февраля 2007, 06:21
Zkuv, Эа, стоять! Ну-ка рассказывай, как ты делал дефрагментацию? Меня интересует все и подробно; каким софтом, технология. Давно ищу информацию.
Profi
Administrator
Avatar
Репутация: 126
Регистрация: 25.04.2006
Всего сообщений: 10175
Откуда: Уфа РБ
14 февраля 2007, 10:35
Ну он же пишет "стандартным виндовым дефрагом" :)
Используешь кардридер и дефрагментируешь как обычный диск на компе.
Последний раз редактировалось: Profi (27 декабря 2009, 00:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Neo
Avatar
20 февраля 2007, 11:18
У меня родная микроСД на 512мб навернулась,уже полгода Кингстон на 256 стоит отличная карта.А с месяц назад взял на 1гиг Арасеr(хотел Трансценд,но не было) , пока не юзаю.Считаю что гиг оптимальный обьем,а 2 и тем более 4 гига для смарта это много.
LEXX
Avatar
Имя: Лёха
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.12.2006
Всего сообщений: 341
Откуда: Подмосковье город Истра
20 февраля 2007, 13:06
Общался с одним человеком, так вот, у него стоит карта на 2Гб на 3230(7ось) кингстоун и тело работает без всяких тормозов. А уж какую карту ставить, это зависит от того, для чего ты её будешь использовать :-) если уж на 7ось 2Гб идет, то на 8 , 9 и больше можно ставить :)
Dedof
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.08.2006
Всего сообщений: 899
Откуда: Воркута
20 февраля 2007, 13:36
Где то прочитал что сейчас при покупке новой карты форматировать ее не обязательно,все уже сделано производителем.
LEXX
Avatar
Имя: Лёха
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.12.2006
Всего сообщений: 341
Откуда: Подмосковье город Истра
21 февраля 2007, 00:43
При формате новой карты на теле, он создает именно те папки с которыми будет работать. Без глюков и тормозов :) да и не только новой :)
gost69
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 15.01.2007
Всего сообщений: 361
3 августа 2007, 11:32
Карты памяти: инструкция для чайников
Автор: Алексей Журавлев

Опубликовано: 13 Марта 2008


«Нет, - ответила Маргарита,-
более всего меня поражает, где
все это помещается.»
М.А. Булгаков
«Мастер и Маргарита»

Карты памяти предназначены для хранения информации и существенно расширяют возможности телефона. Вообще, мобильный телефон в чистом виде не нуждается в дополнительной памяти, ограничиваясь тем минимумом, который обеспечивается встроенным в него или в сим-карту флэшем. Самые первые телефоны имели адресную книгу, возможность приёма-отправки смс-сообщений, хранили список последних звонков. Даже сейчас многие модели ограничиваются встроенной памятью, но при этом имеют довольно обширный набор функций. Но в последнее время мобильный телефон перестал быть просто средством коммуникации. С появлением встроенных мр3-плееров, камер, смартфонов как таковых, ситуация коренным образом изменилась. И вот вы захотели увеличить объём памяти вашего мобильника.

Часто карта памяти не поставляется в комплекте с телефоном, или просто хочется поменять старую на более объёмную. Тут стоит помнить, что не всякая флэш-карта будет совместима с вашей моделью. Как пример, для телефонов Nokia карты CompactFlash, xD-picture и Memory Stick скорее всего не подойдут. Эту информацию посмотрите в мануале или на сайте производителя. Так же бывает, что старая прошивка телефона не поддерживает карточки размера 2 Гб и выше. Но простая перепрошивка — и вот телефон с радостью принимает новую карточку и преспокойно с ней работает.

Очевидно также, что при выборе карты следует обратить внимание на производителя. Существует ряд производителей, такие как Transcend, Apacer, Kingston, Kingmax, SanDisk, Sony, которые зарекомендовали себя на рынке довольно хорошо. Гарантия на эти карты обычно такая:
- Transcend – 2 года;
- Apacer – 3 года;
- Kingston – 3 года;
- Kingmax – 2 года;
- SanDisk – 5 лет;
- Sony – 1 год (за рубежом возможно найти гарантию до 5 лет).

Если вы купили карту объёмом, скажем, 1Гб, то учтите, что доступны для работы будут лишь 900-950 Мб, поскольку часть карты занимает информация для защиты карты от сбоев, данные о файлах, разметка файловой системы и другая служебная информация. Например у Transcend будет доступно 906 Мб.

Также для пользователя важна информация о скорости карты. Перевести таинственное обозначение, например, 20х легко, это будет обозначать 3 Мб в секунду. То есть средний размер mp3 файла. Как это посчитано? Элементарно: «1х» примерно равен 150 кб в секунду. Ну а дальше работает таблица умножения.

Итак, карта куплена. На этом можно остановиться и приступить к эксплуатации, но есть некоторые ньюансы. Конечно, существуют Bluetooth, IrDA, GPRS и прочие средства для передачи данных. Но для связи телефона с вашим домашним компьютером (или ноутбуком) вам потребуется или тот же Bluetooth адаптер, ну или же Card-Reader. Кардридер обеспечит и большую скорость передачи данных, и достаточно универсален, то есть вы вполне сможете использовать его для карт памяти разных типов, причём не только для мобильных телефонов. При покупке ориентируйтесь на 10-15 у.е. для кардридера среднего класса. Обратите внимание, что современная модель должна поддерживать интерфейс USB 2.0 или FireWire.

Если ваш телефон не «видит» карту памяти или выдаёт ошибку типа «Memory card access denied», то это не повод бежать в магазин или сервис-центр её менять. Для начала попробуйте посмотреть, хорошо ли она вставлена. Как ни странно, процедура «вынуть-вставить» помогает в половине случаев. Ну, коли не помогло, её можно отформатировать. Если телефон просто её не видит, то тут уж точно понадобится кардридер, иначе форматирование можно провести и с телефона. Как это сделать — это интуитивно понятно или описано в мануале к телефону.

А вот если есть кардридер, то не спешите. Если используете ОС Windows, то правой клавишей мыши по иконке вашей карточки в Моём Компьютере, и Свойства->Сервис->Проверка диска [Выполнить проверку, исправляя повреждённые сектора]. Чаще всего это исправит ошибки файловой системы и позволит нормально работать с вашей картой памяти. Ну, а если не помогло, то правая клавиша мыши по иконке -> форматирование. Если же и это не помогло, то возможно ваш телефон не поддерживает FAT32 и повторите форматирование выбрав ФС FAT. Иногда бывает, что после форматирования в кардидере карту памяти надо отформатировать и в телефоне.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: форматирование полностью уничтожит информацию на носителе, так что перед этим по возможности сохраните все данные с карты.

Для того, что бы ваша карта памяти исправно служила вам весь свой ресурс (около 5 лет использования) запомните, что:

- противопоказаны физические повреждения (карту нельзя сгибать, бросать, танцевать на ней джигу…);
- не стоит держать карту вблизи источников тепла, прямых солнечных лучей, влажности;
- карта чувствительна к электростатическим разрядам (проще говоря коснитесь чего-то железного перед тем как брать в руки карту и не храните возле источника помех);
- никогда не отключайте карту во время передачи информации (можете потерять как информацию так и карту).

Ещё одна особенность — карты стандарта SD и MMC, а так же переходники на эти стандарты можно заблокировать для перезаписи-удаления. Это делается вручную на самой карте памяти/адаптере. Так что если вам вдруг не удаётся записать что-то на карту, проверьте, возможно она всего лишь заблокирована.

Ну и напоследок. Если ваша карта памяти стала требовать пароль, а вы его не знаете, то существуют программы для его восстановления. На специализированных форумах чаще всего советуют MMCPasswordFinder для ММС карт, работает только в том случае, если вы не форматировали карту после задания пароля. Если же вы по неосторожности удалили нужную вам информацию, то программы R-Studio и Easy Recovery показывают лучшие результаты в этом нелёгком деле. А последние SanDisk карты (ExtremeIII), например, сразу продаются со специализированным ПО для восстановления. Так что не обязательно спешить в сервис-центр. Оставьте это на случай, если не получилось восстановить самому.
Список форумов » Полезные советыНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
  
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.038 сек
Общая загрузка процессора: 64%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100