ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

GPS-навигация , программы , карты и т.п.

Модераторы: Vladimir, Ser077
Список форумов » Общие вопросыНа страницу  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 73, 74, 75 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
pencjo
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 5.03.2007
Всего сообщений: 33
25 мая 2007, 01:37
santijago, выложи описание в обменник!или дай ссылку.
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
25 мая 2007, 01:44
pencjo, ты ведь про русик спрашивал на ТомТом (на офф-сайте русской версии нет), я и говорю, что можно найти...
А на SmаrtСоm именно это описание и имеется. В обменник выложу.
pencjo
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 5.03.2007
Всего сообщений: 33
25 мая 2007, 03:14
santijago, найдешь русик к ТТ-отпишись!о.к.
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
26 мая 2007, 00:14
ТоmТоmNavigatоr 6 (6.03) для КПК/Коммуникаторов (WМ).
Зайти на сайт ТомТом, скачать и установить на большой ПК прогу ТоmТоm Ноmе (http://www.tomtom.com/plus/service.php.?ID=17). Там же на сайте ТомТом зайти на страничку официального апдейта ТТ6 для КПК (http://www.tomtom.com/support/index.php?FID=6736&Lid=1), на модели аппаратов для которых предназначен этот апдейт внимание не обращайте- работает со всеми WМ девайсами. Далее все по инструкции с той же страницы,а именно- нажать на кнопку dоwnloads- на ПК запустится ТТ Ноmе, который загрузит апдейт и предложит его установить на КПК. КПК к ПК не подключать (никаких Асtive Synс), подключить к ПК кардридер с флешкартой- на эту флешку ТоmТоm Ноmе и установит ТТ6. ТТ6 установится на КПК автоматически.
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
27 мая 2007, 13:56
настроил программу SmartComGPS v.1.5. Картами .оgf2 можно пользоваться даже без GPS-приемника. Присутствует поиск по карте, с привязкой точек.
AL_TAM
Avatar
3 декабря 2007, 23:57
Подскажите кто знает как и смысл работы приемника, от чего и как работает, и какои взять если у меня n73
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
4 декабря 2007, 00:45
Что такое GPS и как это работает?
Система глобального позиционирования GPS (Global Positioning System) - это спутниковая система, разработанная и обслуживаемая Министерством Обороны США. GPS предоставляет возможность точного определения местоположения объекта на земной поверхности с помощью специального GPS-приемника. Координаты объекта предоставляются не зависимо от вермени суток, погоды или любых других факторов. Система разрабатывалась в военных целях, однако позже стала понятна возможность ее бытового использования. И с мая 2000 года США отменили все возводимые до этого помехи, так что теперь любой обладатель GPS- приемника может определить свои координаты с максимальной точностью.
Принцип работы системы достаточно прост. GPS- приемник опрашивает группу спутников, имеющихся в видимости прибора (для определения координат достаточно 3х спутников) и на основе полученной информации выдает положение на местности. Так как положение спутников в пространстве известно, GPS-приемник посылает сигнал на каждый из трех спутников, и получает расстояние до каждого. По этим расстояниям определяются три сферы. Пересечение этих сфер дает 2 точки, но так как одна из них будет находиться либо над, либо под землей, то остается одна точка, которая и является координатой человека на поверхности земли.
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
4 декабря 2007, 00:46
Для того, чтобы GPS- приемник мог определять координаты, он, очевидно, должен иметь возможность обращаться к спутникам, а значит, в помещениях система работать не может. Современные приемники, как правило, опрашивают до 12 спутников. Так что основным отличием приемников между собой являются их встроенные картографические возможности, а так же интерфейс и дизайн.
Процесс определения координат приемником выглядит примерно так:
a) если приемник включается после довольно длительного периода простоя, то подготовка к работе может занимать довольно много времени, так как приемник начинает принимать сигнал со спутников и определять, какие именно спутники из всей группировки доступны. Группа спутников, видимых в данной точке называется "альманахом". После выключения, приемник некоторое время сохраняет в памяти последний альманах и в случае повторного включения после кратковременного перерыва, время инициализации приемника существенно возрастает.
b) Приемник, получая со спутников точное время (которое последние четко синхронизируют между собой), по задержкам вычисляет физические расстояния до них (скорость распространения радио-волны известна). Имея в видимости три или более спутника, приемник, методом триангуляции, очевидно, получает возможность определить свое точное положение в 2D- пространстве. Имея в видимости четыре или более спутника, приемник может также определить и высоту абонента над уровнем моря, которая, правда, вычисляется с заведомо большей погрешностью, чем координаты на земной поверхности.
Способ радиообмена между спутниками и GPS-премником достаточно необычен. Дело в том, что все спутники вещают одновременно на одной и той же частоте.
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
4 декабря 2007, 00:47
Для того чтобы GPS- приемник мог определить, от какого спутника исходит данная информация, бортовые передатчики посылают в составе своего сигнала стандартный идентификационный код, который сравнивается с кодами, находящимися в памяти приемника. Таким образом, независимо от того, сколько и каких спутников находятся в поле зрения приемника, последний может без труда идентифицировать источники сигналов. Такой подход сильно упрощает схему GPS- приемника.
Очевидно, что чем больше спутников приемник имеет возможность опросить и чем больше разнесены эти спутники на небесной полусфере, тем более точными будут его показания. На данный момент точность определения координат любыми GPS- приемниками при нормальных условиях составляет не более 5- 15 метров.
Для того чтобы система функционировала, необходимо чтобы в видимой полусфере находилось не менее трех спутников. В настоящее время система состоит из 24 спутников с орбитальным периодом в 12 часов, равномерно распределенных на орибите. Спутника обращаются на орбите примерно в 20 тысяч километров над землей. В шести плоскостях, наклоненных к экватору в 55 градусув, обращается по 4 спутника. Так как при определении координаты существенное значение имеет точноть часов, установленных на спутниках, каждый спутник снабжен высокоточными атомными часами, синхронизированными по времени со всеми остальными. Министерство обороны США постоянно отслеживает показания часов спутников и высоту орбит, и периодически станции слежения посылают корректирующие сигналы на спутники.
AL_TAM
Avatar
5 декабря 2007, 20:43
Дико извеняюсь, просто ненашел эту тему , думал удалили ее! Большое спасибо за глубокую информацию, чте хотел узнать то ненашел в этой глубокой инфе. Я хотел узнать" на работе я спорил" как работает она. Я понял чте надо навигатор и приемник, который подключается через ВТ. Вопрос :нужен ли Gрrs или нет? И какой если знаете подойдет приемник к N73, и прога навигатор и какая лучше всего? Вот! Заранее спасибо с б/у АL_ТАМ.
Список форумов » Общие вопросыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 73, 74, 75 След.
 
стр.  
Страница 9 из 75
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100