ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Высшее образование. А надо ли?

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51 
Ваше образование:
Высшее. (включая незаконченное)
43%
43%(114 чел.)
Среднее. (профессиональное)
40%
40%(108 чел.)
Школа, гимназия.
15%
15%(42 чел.)
Всего проголосовало: 264 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
parapaix
Avatar
3 сентября 2008, 17:53
Народ,всем привет!На счет высшего образования скажу так:потерянное время и деньги!Сам я закончил универ и по специальности(инженер-механик) проработал 1,5 года-больше не выдержал и уволился.Освоил профессию столяра,открыл свое дело и зарабатываю раз в 5 больше чем мои бывшие одногруппники просиживающие штаны на заводах и судоверфях.Высшее образование,как я убедился просто социальная примочка,чтобы закабалить тех,кто хочет вырваться из цепких лап государсвенных и крупных частных структур.И это утверждение не голословно-2/3 тех,кто со мной учился в итоге работают не по специальности,лишь бы <бумажка> была,ведь без нее никуда!Короче,что-то вроде уборщицы с высшим образованием(в этой теме о таком писали).
Blackmailer
Avatar
Имя: Валера
Репутация: 0
Регистрация: 31.08.2008
Всего сообщений: 252
3 сентября 2008, 18:03
Я лично сам бросил на 3 курсе,сейчас жалею,но восстанавливаться не особо тянет...а то что большинство работает не по специальности,так не всегда возможно устроиться по специальности,в основном берут со стажем работы в пару лет,а где этот стаж взять когда все его требуют
Volcha
Avatar
Имя: Елена
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.03.2008
Всего сообщений: 137
Откуда: Московская обл.
4 сентября 2008, 01:26
Искренне рада за всех кто сам решил для себя своё будущее! Но ведь так много тех, кто чихать хотел на это образование, кто просто занимает место в Вузе. А там мог бы учиться парень с захолустья, которому Бог дал талант! Ну блин не учёл, что придёт на экзамен тупица с блатной волосатой лапой за пазухой, и наш самородок вернется в деревню. Будет тихо сгребать
навоз и спиваться! Капитан спасиб за понимание!
Хоттабыч
Avatar
6 сентября 2008, 17:58
Всем привет. Мое мнение такое. На данное время уровень высшего образования ниже среднего. Большинство высших образовании купленные или незаконно полученные. В каждом городе только около двух тысяч с лишним дипломов заслуженных с высшим образованием !!! На эту ситуацию мало кто обращает внимание. А это катастроффа. :( высшее образование считаю не обязательным так как многие с ним работаю грузчиками или же возят раствор на стройках.
$ Shef $
Avatar
Имя: Виталий.
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.10.2007
Всего сообщений: 373
Откуда: Одесса.
7 сентября 2008, 14:24
Высшее образование для себя...
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
7 сентября 2008, 14:43
Вот смотрю на эту тему и думаю: и когда им надоест из пустого в порожнее переливать. Вопрос этот имеет такой же смысл, как и вопрос - жареная картошка: вкусно или нет? Высшее образование нужно тем, кому оно нужно и не нужно тем кому оно не нужно! Хочешь учится - учись, не хочешь - иди кайлом маши. Сколько людей столько и мнений и глупо это обсуждать.
Sailor
Avatar
7 сентября 2008, 19:42
Pe4eneg, аплодисменты.
Leshik_N70
Avatar
Имя: Leshik_N70
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 6.01.2008
Всего сообщений: 277
Откуда: Город убитых дорог
7 сентября 2008, 20:04
Pe4eneg, я вот с тобой полностью согласен,и тема эта так же бессмысленна как и все другие ведь можно найти кучу аргументов по этому поводу.О нём задумываются те у кого его нет,и наоборот,у кого оно есть.Мы сами себя накручиваем такой делемой.Ну нет у меня его,и что,я доволен своим заработком и всем остальным что мне положено законно.А всё же мысль то есть,будь оно,что бы тогда было бы,может я и наворотил тогда делов то кучу,и жизнь моя приукрасилась?Где тут логика и смысл?Нету!Так что если кому надо,вперед,учиться учиться и ещё раз учиться!
uin_
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 19.06.2008
Всего сообщений: 192
Откуда: Ярославль
10 сентября 2008, 14:41
Хоттабыч,я с тобой полностью согласен.хотя сам учусь на заочном.до этого получил образование в автомеханическом техникуме.потом прошел,как говорится огонь и воду.и все равно ушел по одной из своих специальностей.так сколько я повидал людей,которые приходят к нам на работу после вузов и не понимают простых вещей,сколько я огорчался с мастерами,начальниками,да и рабочими,которые ставили себя превыше других,только из-за того,что они учились в вузе.нас тоже учили и давали максимум практики.от чего я могу прямо сказать своим преподавателям спасибо.вижу своих друзей-выпускников и им многое дало обучение в техникуме.это понастоящему толковые ребята.у меня есть даже такие друзья,которые не поступили в вуз,но у них понастоящему золотые руки,например,одного в любом сервисе с руками выдернут.но даже если рассуждать о том,что я пойду заведу свое дело.это конечно хорошо.но один мой знакомый получил высшее образование(заочно),открыл свою фирму и за ним ушли те,с кем он работал до этого,по тому что он уже имел право вносить запись в трудовую книжку и проставлять стаж.который очень важен при дальнейшем трудоустройстве,если такое будет,да и вообще стал ощущать себя полноценным владельцем преуспевающей фирмы,а не преуспевающей шараги.да этих примеров можно приводить тысячи я считаю кому как.а учеба,не будем забывать и об этом,это всегда хорошие,долгие знакомства.которые по жизни дают и массу плюсов.да и просто отдых.так,что выбирайте сами нужен ли вам вуз,и для чего он вам нужен.главное разобраться в себе.вот меня наверняка скоро отчислят и не по тому что я не знаю предметы,которые по моей специальности,а по тому что не тянет меня туда.
Energetik
Avatar
Репутация: 2
Регистрация: 28.07.2007
Всего сообщений: 18
12 сентября 2008, 11:57
Ну на вкус и цвет. Я для себя считаю, что высшее образование нужно. Хотя бы для того, что бы глубже вникнуть в суть выбранной тобой будущей специальности. В техникумах зачастую не могут дать того, чему учат в ВУЗах. Там дается общая база знаний, что бы человек довольно грамотно мог выполнять свою работу.В институтах же наоборот более глубже изучают предмет и выпускники уже стоят на ступень выше по качеству образования. Но это уже решать самому человеку учиться в ВУЗе или техникуме. Если человек толковый, то он даже после техникума может знать больше, чем выпускник ВУЗа, тут главное стремление к совершенствованию своих навыков и знаний. Сама по себе теория без практики не дает ничего, и быстро забывается.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51 След.
 
стр.  
Страница 17 из 51
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.025 сек
Общая загрузка процессора: 61%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100