ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Рыська
Avatar
2 ноября 2008, 10:50
это ты мне написал сейчас? :-) уж я то точно не верю
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
2 ноября 2008, 15:16
Рыська, тебе. Про себя сейчас прочитал почти всё сошлось :)
Ved'mochKa
Avatar
2 ноября 2008, 15:29
Вот я про себя почитала (Наталья). А ведь в основном все так как есть. Такие растолковывания имени не дают точную и безоговорочную информацию о человеке, а просто показывают на что стоит обратить свое внимание и внимание близких
Platinum
Avatar
22 ноября 2008, 17:56
Антон.
Anton
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 11.08.2007
Всего сообщений: 93
Откуда: Красноярск!
22 ноября 2008, 23:16
Лев,спасибо большое,узнал много нового.Конечно не совсем всё про меня,но многое сходится.Про подругу так же.
Спасибо!
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
23 ноября 2008, 03:29
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ.Это имя произошло, вероятно, от древнеримского родового имени Антоний, что означает <вступающий в бой>. Однако есть и другие версии. В переводе с греческого <ан-тон> - противник, с латинского - состязающийся.
Это простое, большое и хорошее имя. В нем ярко выражены признаки мужественности и несколько слабее - силы, мощи и величественности. Оно воспринимается как громкое и храброе, а также <округлое>, гладкое и красивое. Распространено не только в России, но и Европе.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Антоний Александрийский, мученик, 22 (9) августа. Антоний Апамейский, мученик, 22 (9) ноября. Антоний Великий, Египетский, преподобный, основатель пустынножительства, 30 (17) января. Антоний Виленский (Литовский), мученик, 27(14) апреля.
Антоний Дымский, преподобный, 30 (17) января, 7июля (24 июня).
Антоний Египетский, пресвитер, священномученик, 21 (8) января.
Антоний Константинопольский, патриарх, 25 (12) февраля.
Антоний Леохновский, Новгородский, игумен, 30(17) октября.
Антоний Марткопский, Иверский, столпник, один из основателей грузинского монашества, 1 февраля (19января), 20 (7) мая; мученик, 14 (1) марта.
Антоний Никопольский (Армянский), мученик, 23 (10) июля.
Антоний Печерский, основатель Киево-Печерской Лавры, в Ближних (Антониевых) пещерах, 23 (10) июля, 15 (2) сентября, 11октября (28 сентября).
Антоний Римлянин, Новгородский, преподобный, 16 (3) августа.
Антоний Римский, мученик, 19 (6) июля.
Антоний Сийский, иеромонах, 20 (7) декабря.
Антоний Чернозерский, преподобный, 30 (17) января.
ЗОДИАК ИМЕНИ. Лев.
ПЛАНЕТА. Солнце.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Желтый; красный и белый, взятые примерно поровну.
ИЗЛУЧЕНИЕ. 83%.
ВИБРАЦИЯ. 72 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Гранат.
РАСТЕНИЕ. Клен, чеснок.
ЖИВОТНОЕ. Марабу, гепард.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Интуиция, активность, возбудимость, нравственность.
ТИП. Умеет ждать. Познакомившись со стилем жизни Антона и его взглядами на мир, вспоминаешь о мудрой неподвижности марабу - его тотемного животного. Любой вопрос он изучает досконально.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Антон не ввязывается ни в какие авантюры и сомнительные предприятия, пока ситуация предельно не прояснится. Он объективен, способен к самопожертвованию, хотя ему не хватает смелости и уверенности в своих силах. В компании Антон держится несколько на расстоянии (<Антон - душа общества> -это тяжелая маска). Но он верный товарищ. Очень чувствителен к неудачам, склонен к изменению чувств.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
23 ноября 2008, 03:31
Антон очарователен и сразу же располагает к себе. Эти качества сохраняются у него на всю жизнь.
СУДЬБА. Его жизнь - каскад провалов, компромиссов, взлетов. Борется сам с собой. Все время рвется на свободу, забывая, что плата за нее -одиночество.
ПСИХИКА. Интроверт. Склонен замыкаться в своей скорлупе. Родственники и близкие должны считаться с этим.
ИНТУИЦИЯ. Развитая. Зачастую Антон прислушивается к ее голосу больше, чем нужно, полностью зависит от нее.
ИНТЕЛЛЕКТ. Глубокий, способный к синтезу. Антон обладает хорошей, цепкой памятью. Не использует всех своих возможностей, так как часто в последнюю минуту теряет самообладание.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Натура Антона не привыкла ощущать моральное давление.
ЗДОРОВЬЕ. Вынослив, не устает! Но нуждается в свежем воздухе и сне. Слабые места -почки и глаза.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Для Антона любовь - истязание. Отсутствие уверенности в себе может развиться в комплекс неполноценности, а это отпугивает партнеров. Иногда Антон бывает агрессивен, что является следствием страха, а не результатом распущенности и злобы. Часто сентиментален. Импульсивен, иногда чувства берут верх над рассудком. Он не чужд бешеных страстей, случаются сексуальные срывы. Ему присущи две крайности: от неистовства любви, самоотречения - до дикой вольности, от стыдливости -до безудержной распущенности.
После сорока лет Антон обычно достигает долгожданного благополучия в сексуальной жизни. Наиболее полное удовлетворение он скорее всего обретает с <летними> женщинами - Марианной, Татьяной, Кристиной, Элеонорой, Натальей или Миленой. Повышенной сексуальностью обладает Антон Дмитриевич.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
23 ноября 2008, 03:32
БРАК. Лучше всего складываются отношения с Валерией, Екатериной, Мариной и Ириной.
УВЛЕЧЕНИЯ. Любит книги и читает их с огромным удовольствием.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.Медицина. Может стать опытным инженером. Умеет рассказывать и завоевывать внимание слушателей.
БИЗНЕС. Антон не боится работы. Охотно берется за любые дела и в итоге умело справляется с ними. На работе он становится мастером своего дела, талантливым ученым. Однако часто сам не знает, чего хочет или не может ясно выразить свои желания, а потому не принадлежит к людям, занимающим высокие должности. Дело в том, что он долго раздумывает, прежде чем прийти к какому-то решению, внезапно вдохновляется - и делает все наоборот. Антон скрытен, подвержен сомнениям. Трудно добиться заметного успеха в обществе человеку, который не уверен в своих силах.
ЗНАМЕНИТОСТИ. Брукнер, Васильев, Веберн, Зевков, Макаренко, Рубинштейн, Спадавеккиа, Табаков, Таммсааре, Чехов.

Еще одно толкование почитай
здесь
Рыська
Avatar
23 ноября 2008, 11:08
А можно про имя "Вадим"? :)
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
23 ноября 2008, 17:10
ВАДИМ
Значение этого имени вызывает споры. Некоторые исследователи считают его персидским, большинство же склоняется к тому, что оно происходит от древнерусского слова «вадити» - сеять смуту, спорить, обвинять, клеветать; возможно, это сокращенная форма имени Владимир.
Обычно Вадим - здоровый, общительный, жизнерадостный ребенок. Он, как ягненок, будет скакать по комнате или бегать вприпрыжку по аллее парка, пугая криками сидящих на скамейках бабушек или случайных прохожих. Но это не от непослушания. Вадим очень чутко реагирует на замечания матери, нежно любит ее и отца, своих сестер и братьев, если они у него есть, но у него так много нерастраченной энергии... Поэтому в детстве надо следить за тем, чтобы мальчик не выехал на велосипеде на проезжую часть дороги, не упал с дерева или балкона. Учится хорошо, но учителя жалуются на его неусидчивость.
Из Вадимов получаются неплохие руководители. Они хорошо чувствуют людей, заботливы, помнят о своих обещаниях. Необычайно трудолюбивы и целеустремленны. Взявшись за что-нибудь, не остановятся до тех пор, пока не добьются своего. Не лишены расчетливости и некоторой хитрости, тщательно продумывают свои поступки и высказывания. Обладают хорошими «пробивными» способностями, достать что-нибудь редкое и дефицитное для них одно удовольствие, они видят в этом определенную игру, спортивный интерес, испытывая чувство спортсмена, победившего своего противника
Вадимы относятся к страстным, увлекающимся натурам. Могут пристраститься к картам, азартны, склонны к риску. В развлечениях придерживаются принципа «гулять - так гулять» и порой, следуя ему, хватают через край. Любят также быструю езду и хороший стол. Могут долгое время встречаться с девушкой, готовиться к женитьбе, но под воздействием мимолетного увлечения жениться на другой. Влюбившись, любят основательно: сильно и долго. И ревность у них такая же страстная. Жена для Вадима больше, чем жена, она - его второе «я». Жены Вадимов обычно довольны своей судьбой.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 25 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.028 сек
Общая загрузка процессора: 65%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100