ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
-Белерафон-
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 11.10.2008
Всего сообщений: 15
Откуда: Брянск
10 января 2009, 10:01
Растолкуй пожалуйста имя Вячеслав.
:-)
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
10 января 2009, 18:48
-Белерафон-,
Имя происходит от древнерусских слов "вяче", означающее "больше", и "слав" (слава).
Вячеславы - крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева, Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым.
Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь по дому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки. Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет в доверии навсегда.
Важное место в жизни занимает работа. Все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Одинаково преуспевает в любых профессиях. Если у Вячеслава есть автомобиль, то ремонтные работы будет стараться сделать сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет.
Удачны серьезные отношения и брак с женщиной, носящей имя: Анна, Елена, Ирина, Лариса, Маргарита, Мария, Эльвира,
Очень сложными могут быть отношения с женщиной, носящей имя: Зинаида, Оксана, Татьяна, Юлия,
Вячеслав - именины:
17 Марта 11 Октября
Айрис
Avatar
10 января 2009, 19:18
Лев, самое интересное.. Подходит. Очень.
Надо же..
daymon
Avatar
17 января 2009, 09:15
Привет,растолкуйте имя Дмитрий,искал сдесь,нету его.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
17 января 2009, 11:22
daymon,
ЗНАЧЕНИЕ, ПРИСХОЖДЕНИЕ.Имя Дмитрий (разг. Митрий, прост. Митрей, стар. Димитрий), или в более точном церковном произношении Димитрий, происходит от греческого слова «Деметриос» (относящийся к Деметре), то есть от имени же, но божественного. Хетоническая богиня Деметра (Мать-Земля, или, по другому объяснению, Мать Ячменя) своим именем отражается в Дмитрии. В античной мифологии Деметра -богиня плодородия и покровительница земледелия. Поэтому, возможно, что Дмитрий - плод земной.
Имя хорошее, радостное, надежное, яркое и активное. Очень популярно - держит четвертое место в городах и пятое на селе по распространенности, наравне с Андреем, уступая только Александру, Сергею и Алексею.
«Дмитрий - характер и весь облик значительный, в отдельных своих возможностях нередко превышающий меру человечности и даже человеческого». (Я. А. Флоренский)
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Димитрий Басарбовский (Бассарабовский), Болгарский,
преподобный, 8 ноября (26октября). Димитрий Дабудский, мученик, 28 (15) ноября.
Димитрий Донской, великий князь, 1 июня (19 мая). Родился в 1350 г. По словам летописи, «всех князей приводил под свою власть, а которые не повиновались его воле, на тех начал посягать». При нем Москва утвердила свое руководящее положение на русских землях. Прославлен в веках как победитель татар, хотя его внутренняя политика в сдерживании междоусобиц еще более замечательна.
Димитрий Константинопольский, мученик, 22 (9) августа.
Димитрий Прияуцкий, Вологодский, игумен, 24(11) февраля.
Димитрий Ростовский, митрополит, 5 июня (23 мая), 4октября (21 сентября), 10ноября (28 октября). Написал «Четьи-Минеи», то есть жития святых за весь год, и много других душеспасительных книг (конец XVII-начало XVIII в.).
Димитрий Саламиниский (Кипрский), диакон, священ-номученик, 3 июля (20 июня).
Димитрий Скепсийский (Геллеспонтский), князь, мученик, 24 (11) сентября.
Димитрий Солунский (Фессалоникийский), Мироточивый, великомученик, 8 ноября (26 октября). Начальник г. Солуня. Учил вере Христовой жителей города, язычников. Претерпел за Христа великие мучения и в темнице был заколот копьями в 306 г. От святых мощей его истекало целебное и благовонное миро.
Димитрий Угличский и Московский, царевич, 28(15) мая, 5 июня (23 мая), 16 (3) июня.
ЗОДИАК ИМЕНИ. Скорпион.
ПЛАНЕТА. Сатурн.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
17 января 2009, 11:23
ЦВЕТ ИМЕНИ. Красный, пурпурный, пронзительный синий.
ИЗЛУЧЕНИЕ. 97%.
ВИБРАЦИЯ. 114 000 к/с.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Лазурит.
РАСТЕНИЕ. Вяз, рябина, хризантема.
ЖИВОТНОЕ. Тигр, морж.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Доброта, воля, активность, сексуальность, здоровье.
ТИП. Крепкий, гибкий. Склонен замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективен, редко ставит себя на место другого. Опасно, если он будет похож на своего тотема - тигра.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Взрывной, упрямый, волевой. Весьма общителен, верен дружбе, но с ним трудно ужиться. Умен, настойчив, изобретателен, однако частенько полет воображения заменяет ему реальность. Он не добьется успехов в жизни, если будет слишком болтлив: больших краснопевцев, чем носители этого имени, трудно сыскать. Матушки видят в Дмитриях свои несбывшиеся мечты, поэтому и балуют их. Он смел, обаятелен. Влюбчив, но быстро остывает.
СУДЬБА. Вся жизнь Дмитрия -это цепь взлетов и падений, успехов и провалов. Не способствует стабильности и его лень.
ПСИХИКА. Руководствуется логикой, но ему несколько не хватает дипломатичности. Любимая поговорка: «Пан или пропал!» Горделив, стремится всегда и всюду быть самым лучшим и непревзойденным.
ИНТУИЦИЯ. Более или менее прислушивается к ней.
ИНТЕЛЛЕКТ. Живой, холодный аналитический ум. Выводы делает, лишь досконально изучив вопрос.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Высокая, шуток на эту тему не признает.
ЗДОРОВЬЕ. Огромная живучесть. Устойчив к болезням, однако должен следить за сердцем и системой кровообращения.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Довольно поздно познает свою первую женщину. Вместо того чтобы попытаться обольстить женщину, ведет себя, как пещерный человек. Ближе всего ему Анна, Елена, Полина, Светлана и Татьяна.
БРАК. В любви всегда настоящий мужчина. Часто вступает в повторный брак. Счастлив с Анной, Еленой, Любовью, Людмилой, Наталией, Эльвирой, несчастен -с Анжелой, Викторией, Зинаидой, Инной, Ириной, Марией, Ниной, Софьей и Юлией.
УВЛЕЧЕНИЯ. Любит комфорт, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Любит выпить.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Из Дмитриев иногда выходят талантливые исследователи, программисты. В юности они отчаянные радиолюбители. Им нравится медицина.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
17 января 2009, 11:24
БИЗНЕС. Быстрый на решения человек, талантливый, деловой, обстоятельный, уважает слово «надо». В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, связанной с умением общаться с людьми. Легко достигает успеха. Но доводит до конца только то дело, которое его всерьез заинтересовало. В лидеры не рвется.
ЗНАМЕНИТОСТИ. Истории известна потрясающая судьба Дмитрия Байды (народное имя князя Дмитрия Вишневецкого), о котором малороссийцы складывали песни. Он отличался богатырской силою и выносливостью. Турецкий султан приказал повесить его за ребро на крюк. В висящий так Байда, когда ему подали лук и стрелы, убил султана, его жену и дочь, на которой не хотел жениться, как на басурманке. И спас себе жизнь!
Благой, Варшавский, Веневитинов, Голицын, Григорович, Дибров, Захаров, Кабалевский, Кедрин, Левицкий, Лихачев, Маликов, Мамин-Сибиряк, Менделеев, Мережковский, Орлов (Моор), Певцов, Писарев, Пожарский, Покрасс, Сенявин, Скобельцин, Тре-пов, Фонвизин, Фурманов, Харатьян, Хворостовский, Шостакович, Шпаро, Якубовский.
daymon
Avatar
17 января 2009, 12:05
Спасибо!Большое!похоже очень :) ,единственное,медицину и выпить нелюблю очень,а так все гуд,влюбчив да,но сильно и надолго в одну,проходило это всегда,но лишь только если знал что все точно закончилось.Еще рас СПАСИБО!
Sarmat
Avatar
Имя: Nobody
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 18.10.2008
Всего сообщений: 224
18 января 2009, 11:52
Мож кто знает про имя Аскер?Ну,знаю что означает воин,но хотелось по-обширней узнать :) )
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
19 января 2009, 03:37
Asker,
Аскер - В иранском и казахском языках термин аскер означает: солдат, воин. Смысл этого имени - смелость, храбрость.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 29 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.036 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100