ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ilbruc
Avatar
Имя: Ilbruc
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.11.2007
Всего сообщений: 48
23 мая 2008, 22:39
ARHANGEL, расскажи про Илью?
ARHANGEL
Avatar
23 мая 2008, 22:51
Имя: Илья
Русская форма древнееврейского имени Илия, означающего: сила божья.Илья - чрезвычайно хозяйственный человек. Эта черта проявляется у него еще в детстве. При правильном воспитании он становится хорошим помощником матери в ее хозяйственных хлопотах и отцу в его домашних делах. С большой охотой будет участвовать в строительстве дачи, разведении огорода, починке автомобиля. С этим ребенком вообще не будет больших хлопот, если внимательно следить за кругом его друзей, - Илья не очень разборчив в выборе товарищей, легко поддается их влиянию, а так как общителен и подвижен, у него нет недостатка в знакомых.Свою семью, как правило, Илья создает обстоятельно - и тут проявляется его хозяйственная жилка. Он вряд ли женится, не встав твердо на ноги, не имея достаточного заработка для самостоятельного содержания семьи. Детей любит преданно.
Greymen76
Avatar
23 мая 2008, 22:52
Расскажи плз. про имя Сергей .rul.
Frncis
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 84
Регистрация: 23.07.2007
Всего сообщений: 3211
Откуда: Волгоград
23 мая 2008, 22:52
ARHANGEL, Владимир
ARHANGEL
Avatar
23 мая 2008, 22:53
Илья: При всей своей приверженности семье и дому Илья, между тем, непоседа и охотно путешествует. У него острый ум. Он добр, но вспыльчив. Быстро отходит и в любой ссоре готов взять вину на себя. В характере Ильи много материнских черт, но в целом это человек, как бы отражающий лучи яркого теплого солнца. Недаром в святцах о нем сказано: `Илья, Бог мой Яхве`.Имя Илья произошло от древнееврейского Элияху -`Бой мой Яхве`, в буквальном смысле - `принадлежащий Богу`, а значит, Боговерный, преданный и праведный. Принесено христианством из Византии, как библейское имя пророка Илии Фесвитянина, и стало широко употребляться русскими. В святцы вошло как имя проповедника веры в Господа. Святой Илья при жизни был священником церкви Рождества Христова на сенях в Новгороде. Был послан в далекие земли для борьбы с язычеством и искоренения веры в идолов и проповеднической деятельности. Илья отличается храбростью и прямотой характера.
ARHANGEL
Avatar
23 мая 2008, 22:54
Илья: Он четко представляет и планирует себе свое будущее, редко когда сворачивает с намеченного пути. Это имя подходит Тельцам, Рыбам, Ракам, Львам и не подходит Овнам, Скорпионам, Близнецам и Девам.Счастливый брак вероятен с теми, кого зовут Анна, Вера, Наталья, Софья. Менее подходят для брака Галина, Елизавета, Маргарита, Татьяна.Илья, - ваше имя говорит о том, что сам Господь, Бог является вашим покровителем и с самого рождения вас охраняет добрый и Верный ангел-хранитель, служитель и помощник Господа. С детства вы обречены на счастье и успех во всем, вас ждет долгая и интересная жизнь, полная ярких и запоминающихся мгновений. Желаем, чтобы имя ваше принесло вам радость и удачу, чтобы крепкое здоровье, любовь и преданная дружба помогали вам в жизни и скрашивали ее грустные мгновения. И пусть таких `грустных` мгновений будет на вашем жизненном пути как можно меньше! Всего самого светлого и хорошего вам! Да будет Господь всегда рядом с вами, вашими близкими и любимыми людьми!
ARHANGEL
Avatar
23 мая 2008, 22:55
Илья: именины:
1 января, 20 января, 21января, 27 января, 1 марта, 22марта, 6 июля, 2 августа, 8августа, 26 сентября, 30сентября, 11 октября
Ilbruc
Avatar
Имя: Ilbruc
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.11.2007
Всего сообщений: 48
23 мая 2008, 22:58
ARHANGEL, спасибо :)
ARHANGEL
Avatar
23 мая 2008, 23:05
Имя: Сергей
Происходит от римского родового имени Сергиус (высокий, высокочтимый). В церковной речи произносилось и произносится как Сергий (Святой Сергий Радонежский).Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много переживаний. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это же время начинает более четко вырисовываться его характер. Он заботливый мальчик, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает энергичные действия эмоциям.В делах Сергей добросовестен, очень обязателен, редко когда не выполнит своего обещания. Дважды ему напоминать о чем-то не следует, он прекрасно помнит обо всем. Немногословен, свое мнение о ком-то предпочитает держать при себе. Многие Сергеи любят музыку, кино, принимают участие в художественной самодеятельности, часто становятся актерами, музыкантами, композиторами, художниками.
ARHANGEL
Avatar
23 мая 2008, 23:06
Сергеи: В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя так, чтобы не обидеть кого-то невзначай. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.Сергеи тянутся к спокойным, домашним женщинам и сами помогают им в хозяйственных делах. Сергей не привередлив в еде. В компаниях любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно. Ревнив, нередко в браке состоит дважды. Предрасположен к кожным заболеваниям.С латинского языка имя Сергей переводится как `высокий` или `высокочтимый`. Это древнеримское родовое имя Сергиус, с течением времени перешедшее в категорию личных имен. На Русь это имя попало благодаря христианству, из Византии. Святой покровитель Сергеев, родившихся 11 июля, -преподобный Сергий Валаамский.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 4 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.022 сек
Общая загрузка процессора: 52%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100