ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 августа 2009, 06:40
Milana,
Ульяна
Происхождение и значение
Имя Ульяна - русская разговорная форма от имени Юлиания (стар. Иулиания), которое в свою очередь происходит от римского имени Юлианус. В переводе с латинского означает счастье.
Ульяна - от Юлия (лат. "кудрявая")
Ульяна - "Из рода Юлиев".
Влияние имени на характер
Одаренная от природы, Ульяна способна многого добиться. Она искренна, открыта и доброжелательна, обидев кого-нибудь ненароком, очень переживает. Привлекательность и приветливость Ульяны помогают ей создать хорошую семью. У нее уютный дом, в который она вкладывает много сил. Друзья любят бывать у нее в гостях.
Ульяна справедлива, собрана, придерживается строгих правил. Крутая Мордюковская женственность слилась с этим именем: коня на скоку остановит. Шутит смачно, образно, целенаправленно: резко и очищающе. В тоже время стыдлива, неприятности переживает глубоко, в себе.
Трудяга, напориста. Везет на себе и двор, и большую семью, и мужнину любовь. Достойна восторга.
Слабая, нерешительная Ульяна всего боится. "Зимние" девочки сложны упрямы трудолюбивы не боятся трудностей. "Осенние" -расчетливы, обладают хорошим вкусом. Это имя подходит Тельцам, Водолеям, Львам и Ракам, но не Скорпионам, Девам, Рыбам и Близнецам.
В этой женщине всегда есть какая-то тайна. Одаренная от природы, Ульяна способна добиться достаточно высокого положения в обществе. Помешать ей может только чрезмерная искренность и открытость, она не умеет льстить, не хочет ни под кого подлаживаться. Высказать прямо в глаза нечестному человеку все, что о нем думает, тоже не способна: не позволяет врожденная деликатность и хорошее воспитание; более того, обидев кого-нибудь ненароком, очень переживает. Привлекательность, доброжелательность и приветливость Ульяны помогают ей создать хорошую семью.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 августа 2009, 06:41
У нее уютный дом, в который она вкладывает много сил. Друзья любят бывать у нее в гостях.
В имени Ульяна заложен огромный заряд жизнелюбия и оптимизма. Имя склоняет ее к открытости, общительности и довольно мягкому чувству юмору и дай Бог, чтобы эти качества не были заглушены чересчур жестким воспитанием. Увы, последнее хоть и редко, но все же случается. Лучше уж вообще не воспитывать Улю, чем воспитывать жестко, ведь единственно чего можно этим добиться, так это того, что все вышеперечисленные и, безусловно, благоприятные качества поменяют свой знак на прямо противоположный, превратив Ульяну в закомплексованного и замкнутого человека. Я не напрасно уделил этому столько внимания, поскольку энергетика имени предполагает у Ули большую чувственность, подавление которой чревато неприятностями.
Обычно с самого детства в Ульяне начинают проявляться черты увлекающейся натуры. Скорее всего она будет испытывать любовь к самым разным областям искусства и очень вероятно, что и ей самой будет присуща некая творческая жилка. Впрочем, совсем не обязательно, что Уля начнет писать стихи или рисовать, ее чувственность может проявиться и в простой тяге к украшательству своей комнаты, но делать это она будет с большой душой. Хуже обстоит дело с точными науками, по которым в школе у нее могут возникнуть проблемы с успеваемостью. Если родители желают исправить такое положение дел, им надо постараться помочь своей дочери найти в этих науках скрытую красоту, если, конечно, они сами способны заметить таковую. В некоторой степени могут помочь и обычные убеждения в необходимости образования, но желательно без рукоприкладства.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 августа 2009, 06:44
Интересно, что творческая натура Ульяны придает ее поведению некоторую загадочность и шарм, а добродушное чувство юмора еще более привлекает к ней людей. Часто ее дом становится любимым местом сбора всевозможных компаний и помешать этому могут, пожалуй, только жилищные условия. Жаль только, что достаточная мягкость Ульяны может пробудить в ее муже чувство некоторой свободы от обязательств, а веселые компании предоставят возможность это чувство реализовать. В этом случае он сильно рискует, поскольку чувственная натура Ули вряд ли захочет искать ему оправдание. Быть может она спрячет свою боль за улыбкой, но все равно, разрыв практически неизбежен.
В целом же, большинство шансов за то, что ее жизнь сложится довольно удачно, хотя если в ее планах стоит вопрос достижения каких-либо профессиональных высот, то ей следует обратить побольше внимания на свои пробивные способности, которые нередко у нее отсутствуют напрочь.
Ульяна умеет ценить в людях чувство юмора, когда оно не окрашено в агрессивные тона. Это практически универсальный ключ для общения с ней. Ну а кроме этого, не стоит забывать, что за ее уравновешенностью обычно скрываются глубокие чувства, а нередко и страстность.
Источник: Дмитрий и Надежда ЗИМА.
Именины и Святые покровители
3 января- Иулиания Вяземская, Новоторжская, княгиня, мученица
3 января- Иулиания Никомедийская, дева, мученица
15 января- Иулиания Лазаревская, Муромская
17 марта- Иулиания Птолемаидская, мученица
2 апреля- Иулиания Амисийская, мученица
15 июня- Иулиания Вяземская, Новоторжская, княгиня, мученица
5 июля- Иулиания Мученица
19 июля- Иулиания Ольшанская, Печерская, княжна, дева
11 октября- Иулиания Ольшанская, Печерская, княжна, дева
14 ноября- Иулиания Рассонская, мученица
17 декабря- Иулиания Илиопольская, мученица
Milana
VIP
Avatar
Репутация: 8
Регистрация: 26.12.2008
Всего сообщений: 1328
Откуда: С неба.. Нечаянно свалилась.. Обратно бы..
24 августа 2009, 23:25
Лев, пасиба :-)
дерзкая
Avatar
Имя: Валерия
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 11.09.2009
Всего сообщений: 42
Откуда: Ставрополь
12 сентября 2009, 17:31
а Валерия как растолковывается? :(
дерзкая
Avatar
Имя: Валерия
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 11.09.2009
Всего сообщений: 42
Откуда: Ставрополь
12 сентября 2009, 18:08
а то все 89 страниц облазила и ничего не нашла о себе любимой. че,такое редкое имя, что ли? Или я одна тут Валерия? :`(
trans44
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.10.2008
Всего сообщений: 216
Откуда: ЮФО
12 сентября 2009, 18:39
Значение имени Валерия

Это женская форма имени Валерий.
Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.
Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и малопредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее преданнейшим другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.
Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.
Подходят для брака: Анатолий, Борис, Антон, Илья, Никита.
Менее подходят: Вениамин, Кирилл, Петр, Владислав
Последний раз редактировалось: trans44 (12 сентября 2009, 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
trans44
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.10.2008
Всего сообщений: 216
Откуда: ЮФО
12 сентября 2009, 18:46
Значение, происхождение. Валерия — богатая, крепкая (лат.).

Именины, святые покровители. 20 (7) июня — Св. мученица Валерия скончалась за веру Христову в IV в.

Суеверия, приметы, обычаи. Если этот день богат обильными росами, жди урожая конопли.

Зодиак имени — Близнецы. Планета — Меркурий. Цвет имени — фиолетовый. Благоприятное дерево - инжир. Заветное растение — лилия. Покровитель имени — варан. Камень-талисман — гранат.

Уменьшительные формы. Валера, Лера, Леруня, Леруся, Валя, Валеша, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Вава.Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Водолей. Планета: Венера. Цвета имени: синий, красный, иногда стальной. Наиболее благоприятные цвета: зеленый, коричневый. Камень талисман: изумруд, яшма.
Raufhik
Avatar
Имя: Рауф
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.07.2008
Всего сообщений: 77
Откуда: Ростовская обл., ст. Егорлыкская
13 сентября 2009, 01:50
Рауф
дерзкая
Avatar
Имя: Валерия
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 11.09.2009
Всего сообщений: 42
Откуда: Ставрополь
13 сентября 2009, 10:48
.oops. , и вправду про меня!trans44, спасибо огромное!!!!!
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 45 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.036 сек
Общая загрузка процессора: 61%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100