ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16162
1 декабря 2010, 12:35
Rom, Значение имени Роман толкование имени Роман / мужские имена мужкское «Римский, римлянин».
Происхождение имени Роман : Имя происходит от латинского слова«романус»
Иноязычные аналоги: англ. Roman араб. رواية белор. раман болг. роман венг. Román греч. Ρωμανός ивр. רומן идиш ראָמאַן исп. Romanos итал. Romano. .hz.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
2 декабря 2010, 21:38
Mixal, ищи , есть.
jaha
Avatar
Имя: Яков
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 1.10.2010
Всего сообщений: 11
Откуда: Сарапул
10 января 2011, 23:14
Яков
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
11 марта 2011, 16:05
jaha, Яков

Древнееврейское имя — «следующий по пятам».

Яша относится к числу практичных, расчетливых детей. Он немного тугодум, должен привыкнуть к новой ситуации и к новым людям. Всегда отдает предпочтение старым, проверенным друзьям. У него легко развиваются респираторные заболевания. Любит приключенческие романы. С особенным уважением относится к своему отцу и, вырастая, не теряет с ним духовной связи. Яков трудолюбив, любое дело стремится довести до конца. Имеет неплохие коммерческие способности благодаря умению ладить с людьми, разрешать и смягчать межличностные конфликты. В жены выбирает деловитую, умную, но в то же время «домашнюю» женщину. Домосед, и жену хотел бы видеть такой же. Властная женщина отвратит Якова, поскольку сам он в отношениях с женщинами деликатен, мягок, никогда не обидит их. В важных делах настоит на своем, из-за мелочей не станет портить нервов ни себе, ни своей жене. С друзьями сохраняет связи, всегда готов прийти им на помощь. Друзья любят посещать Яшин дом: пьет он в меру, крепким напиткам предпочитает изысканные вина. Уделяет много времени общению с детьми, в отпуск ездит с домочадцами. Якову трудно отказать в чем-то. Жене нужно быть настороже: решительная женщина, зная об этом, сможет сыграть на жалости Якова и увести его.
Энергетика и карма имени Яков

Чаще всего Яша большой жизнелюб, человек заводной, но отходчивый. Имя мало склоняет его к проявлению твердости, к тому же Яков рано начинает понимать, что мягкостью и добродушным весельем от окружающих можно добиться гораздо большего. Обычно у него большое самолюбие, однако оно легко находит удовлетворение в заботе о собственном благосостоянии. Чего-чего, а своей выгоды Яша постарается не упустить, и не зря это имя стало одним из самых любимых у русских цыган. Большинство Яковов люди чисто земные, энергия имени не зовет их к поиску неких абстрактных духовных ценностей, из которых они признают лишь свободу своих желаний. Это позволяет Яше мало привязываться к чему-либо, к примеру, теряя друзей, чего он, конечно же не желает, он тем не менее легко находит себе новых. Такая же ситуация может сложиться и в семье, к которой совместное хозяйство и удобство привязывают его куда больше всего остального. Не исключено, что Яша с легким сердцем станет искать дополнительных удовольствий на стороне, при этом, скорее всего, очень просто найдет себе оправдание в том, что все мужики так поступают, остальные же просто хреновые мужики. Однако при всей своей уверенности эти романы он все же на всякий случай сохранит от жены в тайне.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
11 марта 2011, 16:07
Из всех человеческих чувств Яков обычно предпочитает веселое добродушие, он легко может посмеяться и над собой, и над другими, но очень редко применяет это качество как оружие для насмешек. Иногда он становится вспыльчивым, даже может стать буйным, особенно во хмелю, тем не менее для него вряд ли составит большого труда первым пойти на примирение. Все это делает его имя чрезвычайно удобным для общения и жизни однако женщинам едва ли стоит излишне надеяться на особую привязанность Яши к ним. Кроме того, в семье ой вряд ли потерпит решающую роль жены, хотя из соображений удобства способен сыграть роль подкаблучника. Не беспокойтесь, это всего лишь роль, за которой легко можно разглядеть человека, для которого высшие приоритеты — это приоритеты его желаний. Едва ли можно ожидать, что Якова способны увлечь честолюбивые мечты о карьере, — честолюбие здесь обычно ни при чем и оно легко уступит место заботам о благосостоянии. Таким образом, очень мало шансов, что его привлекут роли общественных лидеров или высоты творчества, зато он с успехом может реализовать себя и в бизнесе, и на хорошо оплачиваемой руководящей работе.
Секреты общения с Яковом

В случае каких-либо конфликтов с Яковом не стоит, наверное, слишком сильно обижаться на его горячность, в самое ближайшее время от нее, скорее всего, не останется и следа. Больше того, нередко именно Яшу очень удобно привлекать для разрешения чужих конфликтов в роли третейского судьи, поверьте, он хорошо подойдет на роль миротворца. А вот если вы собираетесь с ним поторговаться или, не дай Бог, решать финансовые споры, то здесь следует поменьше обращать внимания на его добродушие. Чаще же всего он просто свое упорство спишет на твердость своих партнеров или даже на жену, при этом продолжая гнуть свою линию.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
11 марта 2011, 16:07
Сексуальность имени Яков

Яков любит все красивое, он получает буквально чувственное наслаждение от вида прекрасной женщины, раскинувшейся где-нибудь на берегу под лучами солнца. В момент интимной близости Яков испытывает к партнерше глубокое чувство нежности и благодарности, он мягок и деликатен, способен на сильные эмоциональные порывы. Он, как никто другой, нуждается в женской ласке, легкий поцелуй в щеку при встрече воспринимается им как первый физический контакт. Для Якова поцелуй — это уже любовная игра, вызывающая у него желание. Однако Яков испытывает сильное сексуальное влечение только к определенной партнерше, как правило, к давней и прочной привязанности, с которой он может, отринув все запреты, чувствовать себя свободно. Он рассматривает секс как средство своего духовного самораскрытия, позволяющее ему умерить внутренние страсти, и вместе с тем неиссякаемый источник радости. Яков заботлив и терпелив с женщиной, ему нравится постепенно разжигать в ней страсть и доводить затем до исступления. Он будет долго «приручать» женщину, не раздражаясь и не показывая своего неудовольствия, если она поначалу не приемлет его откровенных ласк. «Зимний» Яков несколько отличается от других. Он получает удовольствие, когда партнерша берет инициативу в свои руки, склонен идеализировать ее, и полностью следовать за ней. Предпочитает очень опытных в сексуальном отношении женщин. Придает огромное значение сексуальной гармонии брачных отношений.
Совместимость имени Яков
• Алиса • Алла • Берта • Вера • Галина • Зоя • Инна • Клавдия • Марина
Несовместимость имени Яков
• Дина • Екатерина • Людмила • Марта • Раиса
Милка
Avatar
18 апреля 2011, 14:38
Все имена просмотрела и имя Людмила нет. Пожалуйста рассталкуйте моё имя. .oops.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
20 апреля 2011, 19:55
Милка,
Людмила




Славянское имя: милая людям. Женская форма имени Людмил.

У Людмилы с детства проявляются черты хранительницы семейного очага. Она обожает создавать уют, все куклы у нее одеты " по погоде", причем уже с пяти-шести лет она делает им одежду своими руками. А вот с сестрой дружит плохо Людочка собственник по натуре и должна быть единственной хозяйкой в своем игрушечном царстве. К брату относится более терпимо. Различия в отношениях Людмилы с сестрой и братом, закладывающиеся в детстве, хорошо просматриваются также у взрослых Людмил.

Очень любит общество маленьких подружек, лидером в детских играх быть не стремится, но и не идет на поводу у более активных детей.

Людмилы домовиты, уроки домоводства их любимый предмет. Наделены хорошими музыкальными способностями, родителям Людмил стоит обратить на это внимание. Школьные и домашние обязанности выполняют старательно, терпеливы и усидчивы. Повзрослев, Людмилы становятся самолюбивыми, ревниво относятся к своей персоне. Не жалеет ни денег, ни времени, чтобы быть на высоте, лучше других. При этом она добра, не пожалеет хорошего совета, не поскупится на подарок.

Людмилы достигают неплохих результатов в сфере искусства, музыки, пения, а также там, где требуется находить контакт с людьми, убеждать их.

Мужу Людмилы не придется питаться супами из концентратов. Людмила замечательная хозяйка, все, за что она берется, проходит через ее творческий ум, обогащаясь и приобретая своеобразный и неповторимый отпечаток. Не разорится муж и на ее наряды, более того, Людмила сама может неплохо заработать своим умением рукодельничать. Дети у Людмилы всегда ухожены, а отношения Люды с родителями мужа самые хорошие. Но вот с мужем Люде частенько не везет, ему не нравится ее чрезмерная самостоятельность и ее независимый характер. Возможны коллизии и на почве интимных взаимоотношений. Все это может привести к разводу, который у таких женщин обычно происходит громко и шумно. Разведенная Людмила не падает духом, продолжает настойчиво искать себе спутника жизни.

У Людмил с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна, Дмитриевна отрицательные черты характера выражены сильнее.

Александр, Андрей, Евгений, Кирилл, Илья, Дмитрий наверняка станут хорошими мужьями Людмиле. Брака с Николаем, Егором, Эдуардом, Яковом, Степаном ей следует поостеречься.
Милка
Avatar
21 апреля 2011, 14:54
Спасибочки огромное!
Alisa
Avatar
Имя: Наталья
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.03.2010
Всего сообщений: 44
Откуда: Беларусь
29 апреля 2011, 12:03
Про Алису хотелось бы узнать...
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 49 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 76%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100