ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 09:25
Екатерина: Святая великомученица Екатерина была известна своей великой ученостью. Она знала книги многих философов и поэтов, говорила на нескольких языках, а также постигла искусство врачевания. Приняв христианство, Екатерина начала приобщать к нему и других людей. Так, она отправилась к императору Максентию, известному своими зверствами, и пыталась убедить его. Он же позвал для состязания с Екатериной 50 мудрецов, и всех их она убедила и обратила в свою веру. Характер девушки, носящей это имя, отличается кротостью и добротой. Уже в детстве она начинает задумываться о настоящих ценностях жизни. Удачно сложится брак Екатерины с Петром, Семеном, Виталием, Денисом, Павлом, Антоном. Неудачно - с Виктором, Кириллом, Николаем, Яковом.Это имя подходит Овнам, Тельцам, Скорпионам, Козерогам и Стрельцам. не гармонирует оно с характером Близнецов, Весов, Водолея.Когда мы пытаемся подумать о том, с чем же ассоциируется у нас имя Екатерина, то сразу же вспоминаем о великой императрице Екатерине II.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 09:25
Екатерина:Бесспорно, это наиболее царственное из всех женских имен. Так пожелаем же нашей дорогой Екатерине всегда быть подобной прекрасной и мудрой царице, стоящей во главе народов и несущей им радость и благодать. Пусть она гордо несет свое имя несмотря ни на что, пусть все беды и невзгоды обходят ее стороной, пусть солнце всегда светит ей, даже сквозь тучи. Хочется пожелать нашей дорогой имениннице сохранить чистоту души на долгом жизненном пути, не потерять свежести восприятия и мышления, оставаться такой же милой и доброй.
именины:
22 марта, 30 апреля, 7 декабря
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 мая 2008, 09:30
Ну что я могу сказать, убедили и посему замолкаю. Большая часть в том что скинул Паша правда :)
Dust
Administrator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 186
Регистрация: 27.07.2006
Всего сообщений: 6924
Откуда: Новосибирск
24 мая 2008, 09:40
Мне и добавить не че.
Sergik
Avatar
Имя: Серега
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.04.2007
Всего сообщений: 665
Откуда: о.Итуруп, и г.Владивосток
24 мая 2008, 09:42
Имя Серега .vot.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 мая 2008, 09:48
ДАРЬЯ
Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка: победительница.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети - там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога.
Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться в прошлое. Она сторонник того, чтобы жизнь начинать с «нуля». Дарья и начинает ее так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее она берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их к себе в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Бережно относится к самолюбию мужа, в присутствии посторонних избегает делать замечания в его адрес.
В переводе с фарси имя Дарья означает «сильная, побеждающая». Святой покровительницей имени является мученица Дария, супруга Хрисанфа, наделенная необыкновенной красотой. До своего замужества она служила в храме богини Афины Паллады, а выйдя замуж, стала христианкой, как и ее супруг. Супруги отказались от плотских отношений и посвятили себя проповедованию христианской веры, за что подверглись гонениям и в 283 году приняли мученическую смерть - их живыми закопали в землю. В характере Дарьи присутствуют некоторые качества, свойственные мужчинам, такие, как решительность, целеустремленность. Поэтому им легче общаться с представителями сильного пола, нежели со своими сестрами.
Дарья найдет свое счастье в браке с Евгением, Александром, Иваном, Сергеем, Антоном, Юрием. С Олегом, Тарасом, Эдуардом или Феликсом жизнь может не сложиться.
Это имя подходит Тельцам, Львам, Козерогам. Не гармонирует оно со знаками Раков, Близнецов, Весов и Водолея.
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 09:48
Sergik, имя Сергеи было, ищи.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 мая 2008, 10:00
Значение и тайна имени
Павел
Происходит от латинского "паулюс" - маленький (малыш). В Библии Павел -один из апостолов.
Павлик - незаменимый помощник маме в уходе за младшим братом или сестрой. Он добр и отзывчив. В играх со сверстниками не переходит границы дозволенного: он не только, к примеру, не пойдет рвать яблоки в чужой сад, но и сделает все, чтобы отговорить от этого своих друзей. Взрослея, Павел не теряет этих качеств. Его способность к сопереживанию привлекает к нему многих людей, и они охотно доверяют ему свои тайны. Спокойный, добрый, умеющий чувствовать, он нередко и профессию выбирает под стать характеру. Склонен к философствованию. Работать Павел может в любой сфере. Коллег по работе подкупает своей скромностью и трудолюбием, надежностью и готовностью подменить товарища в трудную минуту. Свою работу Павел выполняет так, что ни подгонять, ни заставлять его не надо. Павел не молчун, хотя и словоохотливым его вряд ли назовешь. В спокойном доброжелательном характере Павла нет чего-то слишком яркого и выдающегося, все качества находятся в гармонии друг с другом и окружающим миром. Он любит жену, но любовь вэта теплая и ровная, а не страстная и бурная, как у иных мужчин. Помогает жене по хозяйству, но делает это так, чтобы кумушки-соседки не злословили, что жена окончательно села ему на шею. И пить Павлы пьют, но, как и во всем другом, знают меру. Павел никогда не окажется от возможности заработать лишний рубль, но пойдет на это лишь в том случае, если дополнительная работа не чересчур нарушает размеренный уклад его жизни.
Удачно может сложиться брак, если его избранницу будут звать Венерой, Верой, Данутой, Джульеттой, Диной, Екатериной, Елизаветой, Зинаидой, Луизой, Майей, Серафимой, Софьей, Эллой. Неудачно, если она будет носить одно из следующих имен: Анжела, Дарья, Инга, Лиля, Наталья, Нина.
Именины: 28 января | 1 марта | 23 марта | 12 июля | 29 июля | 30 августа | 23 сентября | 19ноября | 20 декабря
ARHANGEL
Avatar
24 мая 2008, 10:02
Лев, ты решил сразу все имена выложить? Ггг (даваите так попросили имя мы ответили)
Последний раз редактировалось: ARHANGEL (24 мая 2008, 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
24 мая 2008, 10:09
Нет только Дарья и Павел. Больше не буду
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 8 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.018 сек
Общая загрузка процессора: 57%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100