ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Одиночество!!!

Модератор: Lorian
Список форумов » ПсихологияНа страницу  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79 
Нравиться ли Вам одиночество?
Да, Вполне устраивает быть одному (одной)
31%
31%(106 чел.)
Нет, не могу быть один (одна)
14%
14%(47 чел.)
Только временами.
53%
53%(179 чел.)
Всего проголосовало: 332 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Tai
Avatar
6 сентября 2009, 00:40
Kramskoj, дык и я о том же :)
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
6 сентября 2009, 06:05
может уже хватит верить в свою исключительность. Или кто-то у нас скоро в пророки начнет метить. Это вы для себя исключительны, а для кого-то будете обычной посредственностью. Может хватит ставить себя выше других, тогда и для других вы будете не ниже их.
Не хотела этого говорить, потому что как бы согласна с кое-чем. но эгоцентризм ваш как-то зашкаливает. Одно дело когда человек главный в своем мире. Это эгоизм и это нормально. А другое дело, когда он пытается возвысить себя по средсвом других. Думайте сами, решайте сами, только чужие миры не трогайте и тем более не унижайте других.
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
6 сентября 2009, 07:10
Тут я согласен с FrizzkinMouse.
Вы уже не уникальны для меня. Ваш взгляд имеет основания называтся верным. Но вы не задумывались что кроме вашей точки зрения может быть и другая ?
Например я не считаю что человек одинок от рождения и до смерти. Почему ? Потому что пусть мы
этого и не осознаем но мы постоянно контактируем со всем живым вокруг. То что допустим дерево или камень не отвечает на заданный вами вопрос не означает что оно не живое, просто вы его не понимаете и не так вопрос ставите, либо жизненные циклы у вас имеют различную скорость течения. Но это я немного не о том.
Потому что если вдаватся в физику, то пусть и не известно еще откуда появляются мысли, но зато известно что мысли это результат биоэлектрической деятельности мозга.
Отсюда следует опять таки по законам физики, что часть биоэлектрических импульсов распыляется в простраство вокруг вас. Вы как статическая помеха для других. И для вас все так же. Просто мы сознательно не распознаем в этих помехах мысль. Не можем или не понимаем просто как это сделать и всего лишь.
Когда вы живете, пусть живете вы отшельником, пусть в большом мегаполисе... Вы всегда в одинаковых условиях, а именно вы не сами тут. Вас всегда окружает что-то живое.
Вот когда окажетесь в полной изоляции от всего материального, от любых воздействий со стороны других объектов кроме вас, тогда и только тогда можно будет говорить что вы одиноки от рождения и до смерти. Но н икогда так нельзя утверждать, когда ты живешь среди "живых"... Это моя точка зрения. И если быть стольже высокомерным как вы, то я без зазрений совести могу вас считать обычным обывателем начитавшимся заумной литературы какого-то там дядьки и толкающего, то что еще не осмыслил сам, в массы. Но почему то я в отличие от вас не претендую на единственность выводов, так как не располагаю такими знаниями чтобы утверждать что либо столь категорично о мироустройстве.
Morik
VIP
Avatar
Имя: Тайлер Дерден
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.07.2008
Всего сообщений: 1755
Откуда: НИОТКУДА, я тут всегда
6 сентября 2009, 07:12
Цитата:
FrizzkinMouse 5.09.2009
только каждый из нас песчинка во вселенной и пляж может только с другими песчинками создать. Каждый день мы с людьми контактируем, а это уже не полное одиночество.
FrizzkinMouse, не так .hz.
Льдинка
Avatar
Имя: Татьяна
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2008
Всего сообщений: 906
6 сентября 2009, 07:40
Совсем запутали. По-моему вы говорите абсолютно о разных вещах. Вот и не можете понять друг друга. Кто-то с успехом убеждает в невозможности физического одиночества. А другие рассуждают об одиночестве души. Если человек не чувствует отклика своим душевным переживаниям, то он в при любых обстоятельствах будет чувствовать себя одиноко.
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
6 сентября 2009, 07:51
Льдинка, а что есть душа ? :)
Вообще в моей ситуации я просто вкратце выложил свою точку зрения, она требует пояснений и многих. Но там речь не только о физическом одиночестве, а говорится там оо случае "Эти выводы - я сам. И поэтому я одинок."
Если смотреть на эту фразу с моей точки зрения то не может такого быть. Потому что мы не знаем насколько на эти выводы повлияли другие обстоятельства, и насколько эти выводы действительно наши :)
Т.е. это я к тому что человек не может быть одинок только потому что он не может "думать" вместе с кем то.
Душевное одиночество это зачастую неразделенность взглядов, непонимание, нехватка внимания, недополучение от окружающих каких-либо эмоций, чувств, желаемых действий и их результатов. Но никак не одиночество потому, потому что в голове у себя ты один. С этим я категорически не согласен. потому как с точки зрения физики такого не может быть :) Мы не можем жить без взаимодествия с другими объектами, да и сама наша жизнь взаимодействие. С этой точки зрения и мысли могут быть не нашими, а собранными с окружаещего мира информацией, которая после подсознательной обработки приобретает формы мысли.
Kramskoj
Avatar
6 сентября 2009, 08:03
Самовозвышением не занимаюсь. Для чего мне это? Я всегда прав. После этой фразы следует законный вопрос и чистая логика. Для кого я прав? Для себя. Можешь меня не слушать и не слышать. Но если вступаешь в дискуссию, ты обязан понять позицию оппонента. Иначе диалог никогда не состоится. Неприятно, что меня трактуют неправильно и цитируют только подходящие фразы. А я ведь говорил совсем не об этом.
Tai
Avatar
6 сентября 2009, 08:07
FrizzkinMouse, не надо всех чесать под одну гребенку.
Я с Крамским согласился лишь с его высказыванием "барышня", на предыдущей странице.
В остальном я не разделяю его взглядов.
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
6 сентября 2009, 08:08
Morik, а что не так то? Ты в вакууме живешь? Книжек не читаешь, с информацией, произведенной другими не контактируешь?
В данном случаи я с Пашей согласна -) влияние оказанное на нас другими значительно, хотя мы можем этого не осознавать.
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
6 сентября 2009, 08:11
Так вот о понимании... Kramskoj, вы кнешна извините, но вы не ведете диалога, вы только выставляете свои утверждения, и соглашаетесь с теми кто соглашается с вами. Более я ничего кроме подтекстовой фразы "Я прав ! И прав только Я !" я увы не наблюдаю. Был бы диалог, не было бы претензий ;)
Не в обиду, может у вас такой сложный стиль общения, но скажу честно выглядит именно так что вы признаете только свое мнение и ничье другое. Все другие для вас слишком низки и глупы чтобы понять вас. Однако же в реальности это не так и далеко не так.
Список форумов » ПсихологияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79 След.
 
стр.  
Страница 73 из 79
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 20%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100