ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Путешествия во времени.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28 
Возможны ли они?
Да.
62%
62%(84 чел.)
Нет.
22%
22%(30 чел.)
Не знаю.
15%
15%(21 чел.)
Всего проголосовало: 135 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Айрис
Avatar
14 августа 2008, 18:56
Обсидиановый_ёж, конечно же правила едины.
Моя беда в том, что мне просто не с чего копировать текст..
*а лучше я не напишу*
_Приношу извинения за нарушение.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
14 августа 2008, 19:00
Gesse,
_ Ну я и сам страдаю подобным. И не думаю, что это глупо.
:)
Но давайте вернемся ко времени.
----------------------------------------
_ Итак, пример навроде убийства собственной бабушки.
_ Игрок зашел в казино и взял куш на рулетке, поставив на кон всё.
Начнем с простой линейной модели времени. Это как железная дорога-одноколейка. Идем по шпалам, шарик крутится. Это развилка событий, мнимо он определяет сейчас ход будущего. Бинго - игрок танцует Польку и ведет ее в номера. Проигрыш - напивается с горя и попадает под колеса ночного рейсера. И то, и другое - имеют известную степень вероятности при неизвестном результате. Игрок в каждом из вариантов пойдет по своей дороге, даже не подозревая, что другая ветка пошла в сторону. В принципе, события имеют тенденцию развиваться в любом из возможных направлений, как чернильная клякса на промокашке. И каждый бесконечно малый отрезок нашего настоящего - развилка.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
14 августа 2008, 21:09
ребят,как дилетант в подобного рода диспутах я пока почитаю вас...весьма увлекательно..только одна просьба..поменьше всякого рода терминологии..более доступным языком обьясняйте..у меня в школе была учитель химии..запомнила тем,что таблицу Менделеева она рассказывала в виде сказок..даже двоечники и те запомнили :)
Айрис
Avatar
15 августа 2008, 11:07
Gesse, порылась я.. Ох и увлекательно )
.
Наиболее полное понятие о времени нам дает теория относительности Эйнштейна. До её возникновения время считалось универсальным и абсолютно одинаковым для каждого из наблюдателей, независимо от его физического состояния. В своей специальной теории относительности Эйнштейн выдвинул предположение, что значение интервала времени, измеряемого между двумя событиями, зависит от того, каким образом движется наблюдатель. Иными словами два наблюдателя, движущихся по разному, отметят различную продолжительность интервалов между одними и теми же событиями. Подобные явления часто называют "парадоксом близнецов". Например ) Коля и Оля-близнецы. Оля садится на космический корабль и на высокой скорости летит к какой либо звезде. Там разворачивается и летит обратно на Землю. Её путь будет длится например год. Но прилетев на Землю, она обнаружит, что прошло 10 лет. И получается, что Коля и Оля уже не ровесники, хотя родились в один день! Вот один из вариантов путешествия в будущее. Оля переместилась на 9 лет вперед.. Эффект растяжения времени возникает всякий раз, когда один наблюдатель движется относительно другого. В повседневной жизни мы не замечаем искажений времени, потому как они проявляются лишь при околосветных скоростях. Даже скорость самолета-ничтожно мала.. Однако атомные часы фиксируют сдвиг во времени, доказывая что растяжение времени-возможно при движении. Вот вам путешествие в самое близкое будущее )
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2008, 19:36
любопытную статью нашла об экспериментах Козырева с временем..вывод весьма интересный..время..влияет на причинно следственные процессы происходящие с веществом..и весьма убедительно доказал это на опытах..
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
15 августа 2008, 19:53
Pautinka, вроде зеркала такие есть. "Зеркала козырева" называются, или я ошибаюсь?
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
15 августа 2008, 19:56
Зеркала Козырева - коридоры в иные измерения?
О «закрытом» эксперименте новосибирских ученых
рассказал «Вечерке» один из его участников
«По мере нахождения в зеркалах я наблюдал постоянное изменение себя и с каждым разом все больше узнавал о них. В определенный момент времени в зеркалах появлялись образы давно минувших времен. Все они тесно связаны с атмосферой, создаваемой зеркалами. В один из сеансов (раньше этого не было) я физически почувствовал присутствие представителя других эпох и культур, начиная с древних индейцев Америки и представителей древнеегипетской цивилизации. Это ощущение нельзя передать на вербальном уровне».
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
15 августа 2008, 19:57
В средствах массовой информации много говорилось об экспедициях в Тибет профессора Мулдашева. Среди открытий часто упоминались каменные зеркала, якобы меняющие ход времени. Это было бы похоже на сказку, если бы не ряд обстоятельств.
Во второй половине ХХ столетия известный астрофизик Н.А. Козырев исследовал свойства времени. Опираясь на результаты исследований, Козырев сделал интересные выводы.
Оказалось, что ход времени имеет скорость. Кроме скорости у времени есть и другое свойство, которое может быть названо интенсивностью времени.
Тела, поглотившие действие времени, постепенно отдают его другим телам. Из опробованных Козыревым веществ и материалов наибольшим эффектом накопления и отдачи действия времени обладает сахар, наименьшим – алюминий.
Кроме того, некоторые синтетические пленки в сочетании с алюминием могут отражать и значительно изменять интенсивность времени. Их стали называть “зеркала Козырева”. Зеркала Козырева могут фокусировать различные излучения, в том числе и исходящие от биообъектов.
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
15 августа 2008, 20:03
Вот эти каменые зеркала в тибете
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2008, 20:57
Mazda, в статье говорится о весах..с одной стороны на чашу был установлен гироскоп,на другую чашу обычный термос..с одним лишь дополнением..в пробке имелось отверстие и была подведема хлорвиниловая трубка..гироскоп начали вращать по часовой стрелке..но никаких видимых изменений на весах не произошло..тогда гироскоп раскрутили против часовой стрелки..и чаша с термосом поднялась..через некоторое время ученый через трубку добавил в термос воды..и чаша опять отклонилась.Козырев выдвинул предположение что время влияет на причинно следственный момент..
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28 След.
 
стр.  
Страница 3 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.041 сек
Общая загрузка процессора: 37%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100