ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Параллельные миры и другие измерения.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Айрис
Avatar
22 октября 2008, 09:12
Ой.. Только прочла о последующих просьбах.
Symbol не успел поделиться?
_
Николя, речь об оружии, мощнее ядерного..
Испытания на Хиросиме в свое время послужили уничтожением каких либо работ в этом направлении.
Хотя уверенна, что сейчас технологии позволяют создавать страшные вещи.. Да и латентных "Гитлеров" выявить очень реально.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
22 октября 2008, 09:35
Цитата:
Обсидиановый_ёж 22.10.2008
_ А чего вы тут секретничаете? Поделитесь хоть цитаткой, христаради... Уж больно охота почитать то, что сгорело.
:)
Обсидиановый_ёж, не цитируют..только интерес разожгли..эх
FixeR
Avatar
23 октября 2008, 23:16
А я вот что думаю по поводу параллельных миров: параллельные миры это не миры с другими очертаниями, населением, формами, законами-это наш же мир только ничтожную долю времени вперед(или назад) то есть. Если в моем теле движется какой-то атом, то когда он в одной точке-это один мир, а та позиция в которой он был мельчайший промежуток времени назад(или в которую он переместился за тот же промежуток) это и есть параллельный нашему мир :)
то есть представьте себе слоеное тесто- каждый слой-это момент времени, а соседний с ним слой-это и есть параллельный мир :)
.vot.
......
Заранее прошу прощения за эту ересь :) всю тему, каюсь, не читал :) поэтому не знаю может такую гипотезу кто-то уже вывел :) а если нет-то я готов оформить авторство :D гг
Цветик
Avatar
Имя: Светлана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 26.04.2008
Всего сообщений: 504
Откуда: Саяногорск
28 октября 2008, 09:39
наша наука не может на данном этапе, насколько я знаю, не подтвердить ни опровергнуть параллельные миры и многое другое, поэтому фантазировать можно до безконечности. Например моя мама видела как по комнате ночью проходили посторонние люди прозрачные как тени, но сон ли это смешанный с явью или на самом деле было кто может подтвердить :) а может из параллельности кто заглянул
shmallex
Avatar
27 января 2009, 23:43
Карлос Кастанеда, Сказки о силе, Дон Хуан-Все то что мы воспринимаем, видим, слышим это воспоминания, мир настолько быстрый, а мы настолько медлительны что нам ничего другого не остается как воспринять и описать этот мир, а затем все это вспомнить, то что мы видем это наше отражение.
гость
Avatar
29 января 2009, 23:23
В 1922 году ленинградский ученый Александр Александрович Фридман,анализируя введеные Эйнштейном уравнения общей теории относительности,сделал сенсационное открытие.Он обнаружил,что уравнения имеют решения,которые описывают полностью замкнутый мир.Под действием гравитации в отдельных участках вселенной материя может"схлопнуться",образовав самозамкнувшееся пространство.Как себе это представить?Возмем обычный шар и вообразим,что мы из землян превратились в сферян,ползающих по поверхности шара и ничего не подозревающих о существовании третьего измерения.Поверхность сферы образует особый двухмерный мир.Он замкнут и в то же время безграничен-ведь по поверхности шара можно двигаться в любом направлении,не опасаясь натолкнуться на какую-то неодолимую преграду.Представим теперь,что сферяне решили бы опытным путем проверить,безгранична или же ограничена их вселенная.И вот,к их удивлению,длина окружности,все возрастая по мере удаления от того места,где находятся сферяне-экспериментаторы,достигла бы максимума,а затем(удивительно!)начала бы неуклонно уменьшаться,вплоть до нуля.Это бы и означало,что мир сферян замкнут.Самосхлопывающийся мир Фридмана устроен подобным же образом.Только мы,люди,возможно,"ползаем"по поверхности уже не трехмерного(сферяне),а некоего четырмерного шара...Но академик М.А.Марков высказал идею о том,что,возможно,вся наша вселенная с недоступными галактиками,с миллиардами звезд и планет,вселенная с ее холодом беспредельности,так принижающей и одновременно возвеличивающей человека,-все это,может быть,лишь крохотная частица размерами,допустим,с электрон! Подобные частицы в честь Фридмана Марков назвал фридмонами.
А ведь если посмотреть фантастический фильм"Люди в черном",то там,так же, вселенная умещалась в подвесном кулоне на цепочке,а это уже наводит на размышления.Фильм то уже и не кажется фантастикой,или кинодеятели изучали научные труды.
vzKING
Avatar
13 февраля 2009, 01:03
параллейные миры это все тот же наш мир.только дело в том что человек способен воспринимать мир только в трехмерном варианте.
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
27 февраля 2009, 12:32
vzKING, это совсем не то.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
31 мая 2011, 10:25
Если из чёрной дыры невозможно вырваться, то в белую дыру нельзя попасть. Зато сама она рождает материю, выбрасываемую в космос (иллюстрация с сайта dvice.com).
Во всяком случае, так полагают два физика, опубликовавшие результаты своих расчётов. Если они верны, человечеству удалось обнаружить объект, ещё более странный, чем его антипод — чёрная дыра.
Ресурс DVICE с некоторым упрощением напоминает , что в теории белые дыры спонтанно возникают посредине пустоты на краткий миг, чтобы взорваться, выбросив в нашу Вселенную вещество и излучение.
До сих пор ни у кого небыло ни малейших свидетельств, что такие объекты и вправду могут существовать или существовали. Но у Алона Реттера (Alon Retter) и Шломо Хеллера (Shlomo Heller) есть подозреваемый.
""""
Это аномальная гамма-вспышка GRB 060614 , зафиксированная в 2006году. Параметры её были столь странными, что мировое сообщество затруднилось объяснить источник этой вспышки.
По версии же Реттера и Хеллера, нам посчастливилось застать взрыв белой дыры , о чём учёные и рассказали в статье (PDF-документ), размещённой на сервере препринтов arXiv.org.
Поскольку по механизму и последствиям мгновенный распад белой дыры сходен с Большим взрывом , создавшим саму Вселенную, но только уменьшенным многократно, авторы работы назвали такое событие Малый взрыв (Small Bang). Если это верно — становится понятно, почему на местеGRB 060614 астрономы не нашли никакой сверхновой.
(Добавим, есть версия, что чёрные и белые дыры связаны между собой туннелями в пространстве-времени.)
http://www.membrana.ru/particle/16190
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
31 мая 2011, 11:00
Белая дыра, антипод чёрной, – это гипотетическая область пространства, в которую ничто не сможет попасть никаким способом (иллюстрация с сайта scenceblogs.com).
Чёрная дыра образуется в ходе гравитационного коллапса материи, преодолевающей горизонт событий. Если направить стрелу времени в обратном направлении, то и этот процесс также должен потечь обратно – и на выходе получится гипотетическая «белая дыра», противоположность чёрной в отношении стрелы времени.
Дальше вокруг её горизонта событий появляется пространство-время, что очень напоминает процесс расширения Вселенной сразу после Большого взрыва. Потому физик предложил существование такой схемы: на одной стороне червоточины находится чёрная дыра, на другой — белая.
http://www.membrana.ru/particle/1998
JPEG 43 Kб
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
  
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.038 сек
Общая загрузка процессора: 43%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100