Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
5 мая 2013, 00:17
Джиро 2013 стартовала в Неаполе, Марк Кэвендиш (Omega Pharma - Quick-
Step) выполнил свою программу- минимум – взял победу на этапе и надел розовую майку лидера.
Марк велИк в спринте
slawonn
Avatar
17 мая 2013, 19:34
Не перестаю поражаться глядя на финиши Кэвендиша.
slawonn
Avatar
26 мая 2013, 20:29
В Брешии финишировала 96я гонка Джиро Д'Италия.Победу на последнем этапе одержал Марк Кэвендиш.Эта пятый выигранный этап для Марка на нынешней гонке.
В общем зачете победа осталась за лидировавшим большую часть гонки Винченцо Нибали из казахстанской команды Астана
slawonn
Avatar
30 июня 2013, 19:02
Организаторы многодневной велогонки "Тур де Франс", которая стартовала в субботу в день своего столетнего юбилея, столкнулись с нестандартной ситуацией. Из-за автобуса одной из участвующих команд за несколько километров до финиша случился массовый завал гонщиков.
Как передает "Интерфакс ", примерно за
10 километров до финиша, из-за автобуса команды Orica-GreenEdge, застрявшего в финишном створе, оргкомитет объявил о переносе финиша на 3 километра назад по дистанции, однако затем, когда автобус удалось убрать, финиш вновь вернули на прежнее место.
Из-за резко возросшей скорости за пять километров до финиша и случился массовый завал, который разорвал пелотон на несколько частей. В итоге, победу на этапе разыграли гонщики, сумевшие сохранить свои позиции в первой части основной группы.
Однако оргкомитет в итоге принял решение пойти навстречу большинству велосипедистов.
Несмотря на большие отставания гонщиков, попавших в завал, организаторы "Большой Петли" нейтрализовали этап и дали всем гонщикам одинаковое время в общем зачете.
Победу же на 1-м этапе одержал немецкий гонщик из команды Argos-
Shimano Марсель Киттель, второй —
Александр Кристофф из "Катюши", третий — голландец Дани Ван Поппель из Vacansoleil.
slawonn
Avatar
30 июня 2013, 21:33
Второй этап протяженностью 156 километров из Бастии в Аяччо закончился победой бельгийца из
RadioShack-Leopard. Бакелантс отъехал от отрыва за 1,5 километра до финиша, пелотон организовал позднюю погоню за лидером, но не успел догнать бельгийца.
Вторым стал словак Петер Саган из
Cannondale, третьим поляк Михал
Квятковский из Omega Pharma - Quick-
Step.
Редкий случай,когда целая арава спринтеров не смогла догнать беглеца.
День отдыха

Ох и выдал Фрум подьемчик .shock. чувство такое,что все ехали на подьем,а он спускался.Уехал как от стоящих .hz.
slawonn
Avatar
18 июля 2013, 01:43
Супермногодневка «Тур де Франс» вступила в свою заключительную стадию. Во вторник после дня отдыха состоялся
16-й этап – 168 километров от Везон- ля-Ромен до Гапа.
Российский гонщик Юрий Трофимов стал лучшим из состава «Катюши» на этапе, заняв 13-е место и уступив 1 минуту 4 секунды победителю этапа – португальцу Руй Коште из Movistar .
Трофимов, как и еще 24 гонщика, стал участником большого отрыва, который и разыграл победу на этапе.
На заключительном подъеме Коль де
Манс многочисленные атаки разорвали группу отрыва на несколько частей.
Трофимов был очень активен, однако решающей атакой отметился Кошта, который и одержал сольную победу.
Второе и третье места на этапе достались гонщикам из ближайшей группы преследователей, финишировавшей спустя 42 секунды: вторым стал Кристофер Риблон из
AG2R La Mondiale, а тройку призеров замкнул Арнольд Дженнессон из FDJ.
Трофимов, в итоге, финишировал во второй группе преследователей.
Активными действиями «Катюша» отметилась и в пелотоне – на том же подъеме Коль де Манс «Катюша» усилиями Альберто Лосады и Даниэля
Морено стала инициатором мощной атаки, которая очень сильно просеяла пелотон.
Затем в атаку пошел капитан «Катюши»
Хоаким Родригес. Усидеть на колесе у
Родригеса смогли только 7 человек:
Крис Фрум и Ричи Порт из Sky,
Альберто Контадор и Роман Кройцигер из Saxo-Tinkoff, Алехандро Валверде и
Найро Кинтана из Movistar, а также
Бауке Моллема из Belkin . В эту группу лидеров не попали два других представителя Топ-10 общего зачета – голландец Лоренс тен Дам из Belkin и
Якоб Фульсан из Astana .
Группа Хоакима Родригеса и других лидеров финишировала спустя 11 минут 8 секунд после победителя этапа, а группа Тен Дама и Фульсана уступила им ровно минуту, сообщает пресс- служба «Катюши».
Таким образом, по итогам 16-го этапа
Хоаким Родригес поднялся на 7-е место в общем зачете. Перед четырьмя этапами в Альпах капитан «Катюши» уступает Крису Фруму, желтой майке лидера 7 минут 11 секунд. От третьего призового места Родригеса отделяют 2 минуты 46 секунд.
«В конце концов, к третьей неделе у меня появились те ощущения, которых я ждал. Сегодня у меня был действительно хороший день – я чувствовал себя отлично, в прекрасной форме. Мне удалось отыграть кое-что в общем зачете, чему я очень рад.
«Большой петли» британец Крис
Фрум выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 17-м этапе супермногодневки. Хоаким
Родригес из «Катюши» финишировал третьим.
Фрум преодолел 32 километра горной разделки с лучшим результатом -– 51 минута 33 секунды, после чего укрепил свое лидерство в общем зачете «Тур де
Франс. Вторым стал испанский велогонщик Альберто Контадор из
Saxo-Tinkoff: 51.42, третьим -– испанец
Хоаким Родригес из российской команды «Катюша» (51.43), который после 17-го этапа поднялся на 6-е место в общем зачете велогонки, информирует РИА «Новости» .
slawonn
Avatar
18 июля 2013, 01:49
Капитан «Катюши» Хоаким Родригес после 17-го этапа выглядел радостным:
«Я добился великолепного результата.
В какой-то момент даже мелькнула мысль, что я могу выиграть этап. Во время финиша Альберто Контадора я переживал такие же чувства, как если бы следил за серией пенальти в финале Лиги Чемпионов. Когда я увидел, что уступил лишь 0,7 секунды, я расстроился, потому что стать вторым, проиграв менее 1 секунды – это жестоко. Но, затем финишировал Фрум, который, как и предсказывали многие, одержал победу. В любом случае, я очень доволен своим результатом и моими кондициями. Надеюсь, что мне удастся провести отличную финальную часть «Тур де Франс».
slawonn
Avatar
18 июля 2013, 02:15
Лучший из французов Жан-
Кристоф Перо, капитан Ag2r La
Mondiale, шедший на десятой строчке общего зачета Тур де Франс вынужден закончить гонку после двух падений результатом которых стал перелом ключицы. .hz.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40 След.