Список форумов » Спорт » Другие виды спортаНа страницу  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
14 мая 2015, 23:48
Капитан российской команды Tinkoff-Saxo велогонщик Альберто Контадор попал в завал на финише шестого этапа. Испанец сохранил лидерство в общем зачете «Джиро д'Италия» , но вынужден обратиться в больницу после падения.
Победителем этапа стал немец Андре Грайпель из Lotto Soudal. Несмотря на падение, в котором Контадор повредил колено и левое плечо, испанец сохранил отрыв от преследователей, который сейчас соствляет 2 секунды.
В Tinkoff-Saxo считают, что Контадору необходим медицинский осмотр, но он сможет продолжить выступление.
«С Альберто все хорошо. У него было тяжелое падение, в котором он повредил плечо, но он должен быть в порядке. Я думаю, он сможет продолжить гонку», – сказал представитель гонщика Хасинто Видарте.
slawonn
Avatar
21 мая 2015, 16:18
Российский гонщик команды
«Катюша» Ильнур Закарин одержал победу на 11-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия».
Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Гонка в 153 км финишировала на легендарном автодроме в Имоле. Закарин атаковал из группы отрыва примерно за 23 километра до финиша на подъеме Тре Монти, после чего сумел оторваться о преследователей и сохранить преимущество до самого финиша.
«До сих пор не могу поверить, что я выиграл этап «Джиро д’Италия». Я очень счастлив и взволнован!
Последние 10 километров дистанции были очень трудными Возможно, через пару дней придет осознание того, какую большую победу я одержал», — заявил Закарин.
В генеральной классификации изменений не произошло. Альберто
Контадор изTinkoff-Saxo сохранил розовую майку лидера. Закарин благодаря своей победе поднялся на 41 место. Лидеру россиянин проигрывает
41 минуту 20 секунд.
slawonn
Avatar
24 мая 2015, 08:47
Василий
Кириенко из команды Sky одержал победу на 14-м этапе веломногодневки
"Джиро д'Италия". Белорус выиграл индивидуальную гонку на 59,4 км с раздельным стартом, преодолев расстояние от Тревизо до
Вальдоббьядене за 1 час 17 минут 52 секунды.
Второе место занял гонщик "Астаны" испанец Луис Леон Санчес, третье - испанец Альберто Контадор из команды
"Тинькофф-Саксо". Они проиграли победителю этапа 12 секунд и 14 секунд соответственно.
Лучшим в команде "Катюша" стал
Александр Порсев. Он финишировал 24-м, отстав от победителя на 2 минуты 47 секунд.
Благодаря показанному результату,
Контадор вернул себе розовую майку лидера общего зачета. Идущий вторым в общем зачете итальянец Фабио Ару, занявший на 14-м этапе 29-е место, отстает от Контадора на 2 минуты 28 секунд.
В команде "Катюша" лучший результат в общем зачете у Юрия Трофимова. Он занимает 13-е место, уступая лидеру 7 минут 1 секунду.
slawonn
Avatar
1 июня 2015, 00:03
Велогонщик из команды Tinkoff-Saxo
Альберто Контадор стал победителем многодневки «Джиро д'Италия». Об этом сообщает «Р-Спорт».
Вторым в генеральной классификации стал итальянец Фабио Ару из Astana
Pro Team, третьим — его партнер по команде, испанец Микел Ланда.
По ходу гонки инспекторы
Международного союза велосипедистов (UCI) подозревали нескольких гонщиков, в том числе и
Контадора, в использовании мотора.
После 18-го этапа велосипед испанца был проверен на наличие подобных механизмов, но ничего запрещенного в нем не обнаружили.
Альберто Контадор является одним из сильнейших велогонщиков современности. Среди достижений 32- летнего испанца — две победы на
«Тур де Франс» (2007, 2009), три победы на «Вуэльте Испании» (2008,
2012, 2014) и отныне две на «Джиро д'Италия» (2008, 2015). Контадор выступает за команду Tinkoff-Saxo, владельцем которой является российский предприниматель Олег
Тиньков.
slawonn
Avatar
4 июля 2015, 15:57
Сегодня стартует Тур де Франс 2015.

На старт
102-й по счету французской многодневки в голландском Утрехте в субботу выйдут 17 команд Мирового тура и 5 проконтинентальных команд.
В этом году гонщиков ожидают 9 равнинных этапов, 3 холмистых этапа, 7 горных этапов с пятью финишами в гору, индивидуальная гонка и командная гонка.
slawonn
Avatar
5 июля 2015, 02:10
Австралийский велогонщик Роан
Деннис из команды ВМС выиграл первый этап самой престижной многодневки мира «Тур де Франс», преодолев 13,8 километра со средней скоростью 55,45 километра в час.
Результат стал рекордным за всю историю проведения в гонке этапов с раздельным стартом, сообщает BBC
News.
slawonn
Avatar
13 июля 2015, 23:21
Легендарный итальянский велогонщик снялся с «Большой петли» после медицинского обследования.

Ивана Бассо беспокоила боль в бедре после падения на 5-м этапе. Гонщик был отправлен на МРТ, где у него была обнаружена раковая опухоль в левом яичке. Теперь Бассо срочно отправляется в Италию на операцию.
37-летний итальянец дважды одерживал победы на «Джиро д’Италия» (2006, 2010), занимал второе (2005) и третье (2004) места на «Тур де Франс».
В Tinkoff-Saxo он перешел перед стартом этого сезона.
slawonn
Avatar
15 июля 2015, 01:03
10й этап Тура '2015 стал первым горным.Кристоф Фрум обозначил намерения и продемонстрировал силу. Атаковав за 6,5 километров до финиша,британец опередил всех соперников более чем на минуту и обеспечил солидный задел в генеральной классификации.
22 августа 2015, 23:22
Гонщики BMC,команды,являющейся действующим чемпионом мира в командной гонке с раздельным стартом, показали лучшее время на дистанции 1 этапа Вуэльты
Испании-2015. Команда BMC преодолела
7,4 км за 8 минут 10 секунд со средней скоростью 54,3 км/ч. Российская команда Tinkoff-Saxo заняла 2-е место, проехав дистанцию за 8 минут 11 секунд, австралийская команда Orica-GreenEDGE показала то же время, уступив Тинькофф-
Саксо 0.5 секунды. По решению UCI, время, показанное командами, не идёт в зачёт генеральной классификации.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40 След.