ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Любовь OnLine.

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 232, 233, 234 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
14 августа 2009, 23:49
Что значит "любовь оффлайн"? В отличии от взаимоотношений в реальности,чувство родившееся в Сети,это в первую очередь плод нашей фантазии..мы создаем образ человека,пишущего нам,не всегда соответствующий реальному человеку..отсюда мы любим не самого человека,а именно тот самый образ..и как же горько разочарование,когда человек и созданный образ не совпадают..
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
14 августа 2009, 23:50
Павел, коли нет понимания темы,то видимо не про вас сия тема..
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
15 августа 2009, 05:21
Я вообще стою на позиции, познакомился в нете, немного пообщался, заинтересовался, встретился. А после уж и может "любов в реале".
Любить онлайн глупо, и я полностью поддерживаю слова Паутинки, в сети мы любим только образ.
Вообще сейчас сеть для меня только как средство общения, можно без особых проблем и затрат времени, найти себе собеседника, на интересующие меня темы.
Но немного оговорюсь. В инете так же в поиске единомышленников можно и вовсе оторватся от реала. Почему ?
Ну хотя бы потому что "в реале меня не понимают", а тут "полное единение". Вообщем это я к тому что размывается грани можно-нельзя, правильно-неправильно. Ведь единомышленники не осудят, а только поддержат. Ну а тем кто не согласен "бан им !", ну или игнор
:)
В реальности так не выходит, всегда приходится считатся с другими, иначе себе боком выйдет когда-нибудь. Я думаю реал развивает личность, вирт гасит ее и приучает к своему "уютному мирку" где все всегда тебя поддержат, независимо от того насколько ты хороший или плохой человек.
Поэтому и думаю, что вирт полезен только как приный досуг, не меньше не больше.
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
15 августа 2009, 06:04
в реале тоже можно "неугодных" игнорить, а в вирте со всеми считаться. И я бы не сказала, что виртуально любят ТОЛЬКО образ, просто образ в том числе, недостатки менее заметны. Мы и в реале себе образ поначалу придумываем. Наделяем человека, в которого влюблены, положительными качествами, недостатков не видим. Это определенная стадия влюбленности такая- розовые очки. Проблема в том, что люди в начале отношений хотят казаться лучше (и таки кажутся), в виртуале это сделать проще и поддерживать тоже проще.
Мне вот кажется, что если не с любви, а с дружбы и простого общения начанать, то и там и там стадии возвышения объекта привязанности можно свести к минимуму.
А еще, по мне так, надо сначало смотреть на недостатки человека и думать насколько эти недостатки тебя раздражают. Если не раздражают, а наоборот милыми кажуться, то значит все впорядке =) и не надо думать, что что-то там изменится: чаще всего люди не меняются. Обычно, если в человеке что-то хоть раз задело, заденет еще очень много раз.
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
15 августа 2009, 06:15
В реале "неугодных" игнорить неполучается так как в реале.
А вообще, чем дольше живу (а успел я поездить и пожить по многим местам) убеждаюсь, что пословица "Земля то она круглая..." верна.
В вирте человека просто заигнорил и забыл. А в реале так получается только если человек более никакой стороной не касается твоей жизни и врятли когда-либо коснется.
В других случаях игнорить хоть как не старайся не выходит и приходитс я искать точки соприкосновения или же (если присутсвуют высокие амбиции) постаратся сделать так, чтобы его мнение не влияло на вашу жизнедеятельность.
В вирте такого нет и не будет. Тут не нравится ? Выключим ! Найдем что-нить получше...
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
15 августа 2009, 06:20
Если быть точным разницу между виртом и реалом (по моему мнению) можно заключить в короткое выражение:
"В вирте мы просто определяем... Нравится ? Не нравится ? А в реале еще и вынуждены оценивать нужно или не нужно ?"
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
15 августа 2009, 06:34
Во период влюбленности мы замечаем недостатки своего избранника в более корректном варианте..и человек не сознательно скрывает их,а именно в силу влюбленности,мозг как бы берет контроль на себя,и корректирует те или иные привычки и привязанности..при взаимной влюбленности,на первом этапе развития чувств,люди действительно становятся практически "идеальными"..на подсознательном уровне..по истечении какого то срока,мозг дает команду "отбой" и все возвращается на круги своя..это реальности..что происходит в вирте..тут гораздо проще "продлить" контроль..ибо написать куда как проще,чем реально сделать..Образ действительно мы создаем в обоих случаях..но в Сети он не имеет физического отображения,мы читая строки видим это как бы внутренним своим взором..не подтвержденным визуальностью..Абсолютно солидарна,знакомится в Сети гораздо проще..но вот рождение и развитие чувств должно происходит исключительно в реальности
яблочная
Avatar
15 августа 2009, 07:21
«онлайн» случается,когда вы не в одном городе.может и страны даже разные.и встретиться нереально)и отказаться от человека изза дальности тож никак.
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
15 августа 2009, 12:59
в вирте тож, если чел тебе по какой-то причине нужен не заигноришь ты его. Так же и в реале. Просто в вирте нужных людей меньше, мы всетаки не в сети живем.
Ну почему же визуализации нет? Нынче много всяческих технологических штук придумали. Вот, ток вчера со знакомым по вебки рассвет встречала на океане =) нет кинестетической информации, это да. А так, и в глаза посмотреть можно и мимику уловить и жесты. Еслиб не вирт, когда бы я еще рассвет на океане встретила)) точно скажу, нескоро)
а люди они не только в разных городах и странах, они еще и на разных континентах жить умудряются... И иногда так получается, что человек, живущий на противоположном полушарии, гараздо ближе тебе духовно, чем тот что под боком. Я не скажу, что это любовь, но родство душ еще никто не отменял. А это такое счастье, когда тебя слышат, понимают, верят в тебя и могут помочь советом и делом.
ButaK
Avatar
Имя: Санчо
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 9.04.2008
Всего сообщений: 118
Откуда: Черемхово & Иркутск
15 августа 2009, 13:32
Как тема разрослась то :)
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 232, 233, 234 След.
 
стр.  
Страница 142 из 234
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.031 сек
Общая загрузка процессора: 68%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100