ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ревность, измена...

Модератор: Lorian
Список форумов » ПсихологияНа страницу  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
10 января 2009, 17:05
А вот есть понятие патологическая равность и понятие к" столбу приревнует. Что на это скажете."И каков вероятный процент разводов из за ревности.
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
10 января 2009, 17:19
Лориан, да не зря говорят что женьщина любит ушами.
Smitty
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.12.2008
Всего сообщений: 497
Откуда: Калуга
17 января 2009, 20:01
Если никто не возражает хотел бы поделиться своим опытом по данному вопросу.
Около полугода назад познакомился с замечательной девушкой. Как-то быстро у нас все закрутилось, да и складывалось все просто замечательно - порой казалось что мы даже не отражение друг друга а единый человек. С ней было легко не только говорить на всевозможные темы, но и просто молчать, быть рядом, дышать одним воздухом. Не я у нее, ни она у меня не были первыми.
И вот однажды я узнал...скажем так подробности ее отношений с моим предшественником. И, хотя это все было у нее в прошлом, я это понимал, как понимал то, что сейчас она любит меня и только меня, пережить первые пару дней было ОЧЕНЬ нелегко. Понимать,что человек, которого ты любишь принадлежит кому-то другому...мысль об этом была просто невыносима. Если честно, в тот момент прошлое и настоящее у меня настолько перепутались в голове, что я бы наверно прибил предшественника, окажись он рядом. И в добавок ко всему этому в тот момент с моей второй половинкой меня разделяло большое расстояние и я не мог обсудить с ней данное обстоятельство лично почти 3 недели. Но к великому для меня счастью, я смог для себя отделить прошлое от настоящего. И этот случай я думаю сделал нас еще ближе друг к другу. Поэтому я очень рад,что в такой ситуации мы смогда понять друг друга, а я смог осознать, что ревновать человека к его прошлому не только глупо, но и весьма вредно. Ведь мы не покупаем вещь в магазине, а встречаем человека, у которого есть уже прошлое. Причем прошлое это никогда нельзя изменить. И я считаю,что если лонастоящему любишь человека нужно любить его вместе с его прошлым, не оглядываясь на него потому что с ним тебя ждет БУДУЩЕЕ, которое вы построите вместе.
Может я здесь очень многое упустил, но, подводя итог, хочу сказать, что я безумнейше рад, что моя ревность не позволила сломать наши отношения или как-то негативно повлиять на них. Я для себя понял, что не могу представить уже себя без этого замечательного человечка, который стал далеко не второй, а первой - лучшей и прекраснейшей моей половинкой.
И, да простит мне администрация эту маленькую шалость, так как она бывает на Профике и возможно прочтет этот пост, то здесь еще раз хочу сказать ей, что безумно ее люблю!
Мятый_элемент
Avatar
18 января 2009, 16:20
А я думаю,что разговоры о прошлом,о том,что было "до тебя",следует исключить совсем.Хоть со стороны можно предположить,что это показатель открытости отношений,взаимного доверия между двоими.Эти воспоминания въедаются в память очень глубоко и при удобном случае,всплывают,как оно самое.Иногда даже как аргумент в ссорах...И могут испортить,если даже не разрушить отношения с человеком, которым Вы дорожите.Так что умерьте любопытство...Да,интересно бывает узнать некоторые подробности.Но должен быть такой "внутренний тормоз".Ревнивцы,как Вы будете чувствовать себя,урвав такой кусок неудобоваримой информации?Как распорядитесь полученными знаниями?Примете к сведению ошибки предшественника или каждый раз в уме будете вспоминать,прокручивать сцены его прошлой жизни?А это даже уснуть не дает,порой..
Берегите любимых от таких потрясений...Стоя друг напротив друга,смотрите друг другу в глаза,а не пытайтесь заглянуть через плечо любимого.Мол,а что там было..до меня...
Айрис
Avatar
18 января 2009, 16:24
Мятый_элемент, солидарна.
Меньше знаешь - крепче спишь..
Это именно та грань, о которой в подробностях знать никому из сторон не нужно.
Plumpton Pass
Avatar
18 января 2009, 16:42
Ужос эти флюиды Б\У.Тату на видной мести.
Smitty
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.12.2008
Всего сообщений: 497
Откуда: Калуга
18 января 2009, 16:42
Айрис, Мятый_элемент, девушки вы во многом правы, НО. Может я немного неточно выразился. Мы с моей девушкой обсудили эту неприятную ситуацию и она как-то...угасла чтоли сама собой. А если бы что-то похожее мне, например, рассказал какой-нибудь "доброжелатель" в неподходящий момент, да еще и немного приукрасив ( ведь, к моему великому сожалению, есть еще люди, которым плохо, когда другим хорошо). реакция может была бы совсем другой. Ведь мы все живем не на необитаемом острове, нас всех окружают люди, и никтоне застрахован от злых языков. А так, вроде это уже случилось, было обсуждено. Пусть злые языки и смогут что-то всколыхнуть при случае, но эта волна будет не такой мощной, уляжется быстрее и нанесет значительно меньший вред. Так сказать предупрежден - значит вооружен.
Мятый_элемент
Avatar
18 января 2009, 16:51
Злые языки,завистники...Это же неизменные атрибуты,"аксессуары",я бы даже сказала,счастливых пар.Они всегда появляются из ниоткуда,почуяв абсолютное счастье. :)
Smitty, я не совсем согласна с тем,что чьи-то там приукрашенные и гиперболизированные высказывания завистников в обличье "доброжелателей",могут навредить настоящим чувствам.Если любишь,то..доверяй любимому человеку,а не брызжущему ядом злому шипению людей с неустроенной личной жизнью.Над ними можно посмеяться вместе. :)
Smitty
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 21.12.2008
Всего сообщений: 497
Откуда: Калуга
18 января 2009, 17:02
Мятый_элемент, да это все понятно. Но представь такую ситуацию. Ты преезжаешь например из коммандировки, а добродушные соседки говорят,что видели твоего мужа с другой женщиной. И пусть ты совершенно точно знаешь, что в это время он был у своей мамы, делал ремонт в квартире, и ты ему полностью доверяешь, все равно неприятный осадок какой-то останется. А так полностью согласен люимому человеку можно и нужно доверять.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
18 января 2009, 17:08
На кол их посадить!Добрых соседкай.
Список форумов » ПсихологияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102 След.
 
стр.  
Страница 56 из 102
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.059 сек
Общая загрузка процессора: 35%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100