ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости. Технологии ПК. Софт.

Модераторы: Izn, -=SCORPION=-, Tarkett
Список форумов » Компьютеры » Общие вопросыНа страницу  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
гость
Avatar
28 октября 2008, 15:07
В официальном онлайновом магазине компании HP появилось описание нового нетбука HP Mini 1000, оснащенного 10-дюймовым дисплеем и построенного на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц.
Более подробной информации о технических характеристиках устройства пока нет. Известно лишь, что модель при толщине корпуса не более 25 мм будет весить около одного килограмма, а розничная стоимость нетбука в базовой конфигурации стартует с 400 долларов США.
фото
В отличие от предшественника, нетбука HP 2133, новинка будет выполнена не в металлическом, а в пластиковом корпусе черного цвета.
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
29 октября 2008, 00:32
Вот попалась на глаза такая информация:
"Очень срочное обновление для винды!

На нелицензионную (ломаную) винду можно и нужно ставить!

По всем данным эта дырка много что дает вирусам. Поставьте эту заплатку. Очередная дырка на тему RPC. Сисадмины меня поймут сразу.

Краткое описание
Обнаружена проблема в системе безопасности, позволяющая удаленному злоумышленнику, прошедшему проверку подлинности, нарушить защиту компьютера с системой Microsoft Windows и получить возможность управления им.
Статья в базе данных
Установите обновление MS08-067: Alert - Critical Product Vulnerability - Microsoft Security Bulletin Release (Out of Band)

Это уведомление содержит информацию о выпуске внеочередного бюллетеня по безопасности (out of band) от 23 октября 2008.
Корпорация Microsoft выпустила бюллетень MS08-067 (KB 958644) для устранения уязвимости во всех поддерживаемых на данный момент версиях Windows. Этот бюллетень был выпущен вне регулярного месячного цикла обновлений для того, чтобы как можно оперативнее защитить клиентов корпорации от возможных связанных угроз. Необходимо установить обновление MS08-067 на все ПК и серверные системы под управлением Windows.
Общие сведения
Данное обновление устраняет уязвимость в Server service. Уязвимость потенциально может допустить возможность исполнения удаленного кода, в случае если система получает созданный специальным образом RPC-запрос. На системах под управлением Microsoft Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003 атакующий может использовать эту уязвимость без аутентификации для запуска кода. Вероятно, что эта уязвимость может быть использована для создания вредоносного ПО (червь). Эффективное применение корпоративных межсетевых экранов, а также стандартная конфигурация брэндмауэров на клиентских машинах может защитить сетевые ресурсы от атак, которые организуются из вне периметра сети предприятия. Обновление устраняет описанную уязвимость, корректируя способ обработки RPC-запросов Server service.
Рекомендации
Microsoft рекомендует клиентам установить обновление на все ПК и серверные системы, чтобы обеспечить надежную защиту от возможных попыток атак со стороны злоумышленников. Чтобы получить дополнительную информацию об обновлениях безопасности посетите http://www.microsoft.com/rus/protect."
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
31 октября 2008, 00:20
Вышла новая версия Aurora Media Workshop, универсальной программы для работы с видео-, аудио-файлами, CD и DVD дисками, а также другими мультимедиа данными. AMW объединяет в себе видеоконвертер, возможности для разделения и объединения видео, риппер музыки с компакт дисков, средства для записи музыкальных, видео дисков и дисков с данными.
Программа поддерживает работу с файлами в форматах AVI, MPEG1, MPEG2, ASF, WMV, VOB, DAT, DivX, XviD, MP3, WMA, WAV, OGG, имеет средства для пакетной обработки файлов.
--------------------------------
Скриншот
--------------------------------
СКАЧАТЬ 13,5 MB
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
31 октября 2008, 00:29
Обновилась программа n-Track Studio, которая поможет вам превратить ваш компьютер в домашнюю звукозаписывающую студию. Вы сможете записывать и воспроизводить огромное число аудио и MIDI треков одновременно, накладывать всевозможные эффекты на каждый трек, работать с каналами и т.д. Кроме стандартных эффектов (Reverb, Compression, EQ, Echo, Auto volume, Pitch Shift и Chorus), программа позволяет подключать DirectX и VST 2.0плагины от сторонних разработчиков. N-Track Studios может работать с любыми стандартными или многоканальными 16 и 24-битными звуковыми картами.
--------------------------------
Скриншот
--------------------------------
СКАЧАТЬ 15,7 MB
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
31 октября 2008, 01:19
Корпорация Microsoft устроила довольно подробную демонстрацию новых возможностей готовящейся к выходу операционной системы Windows 7. Даже на текущей стадии pre-beta стало очевидным, что работа была проделана немалая: поддержка multitouch на системе, комфортно чувствующей себя на нетбуке с процессором в 1 ГГц при 1 ГБ оперативной памяти. Появился и ряд других, не менее интересных моментов.
Windows 7
--------------------------------
Во-первых, претерпела серьезные изменения панель задач. Теперь запущенные приложения отображаются на ней в виде иконок, текста не стало вовсе. Зато увеличилось число доступных опций при правом щелчке мышью; в случае с Windows Media Player это, например, редактирование списка воспроизведении.
---------------
Во-вторых, гаджеты теперь появляются в любом месте рабочего стола - с боковой панелью Vista разработчики попрощались, и это окажется определенно удобным для пользователей портативных устройств, ограниченных в размере экрана.
---------------
В-третьих, преобразился механизм изменения размеров окна, он стал полуавтоматическим. К примеру, перетаскивание окна в верхнюю часть разворачивает его на весь экран; перетаскивание же его к левой или правой границе изменяет размеры окна до 50%.
---------------
В-четвертых, в трее теперь отображается только то, что нужно пользователю, механизм скрытия также был оптимизирован.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
31 октября 2008, 01:22
В-пятых, был пересмотрен механизм установки прав для пользовательских аккаунтов, теперь их можно изменять, разграничивая права вплоть до каждого отдельного приложения.
---------------
В-шестых, не менее интересной была и демонстрация возможностей multitouch, для этого был использован HP TouchSmart PC. При использовании сенсорного управления меню «Пуск» увеличивается на 25% для большего удобства, также предусмотрена возможность прокрутки данных во всех приложениях. Также появилась удобная предиктивная экранная клавиатура.
---------------
В-седьмых, не забыли авторы и про нетбуки, была продемонстрирована стабильная работа Windows 7на машине с процессором частотой 1 ГГц при 1 ГБ оперативной памяти, причем было сказано, что после загрузки свободной остается около половины памяти.
---------------
В-восьмых, с другой стороны, разработчики заявили, что новая система поддерживает работу с процессорами общим числом до 256 ядер.
--------------
В-девятых, существенно оптимизирован механизм управления несколькими дисплеями, управление настройками проекторов было также усовершенствовано.
---------------
В-десятых, претерпел определенные изменения и Media Center, теперь он больше напоминает Zune.
--------------------------------
И все это стало известным на стадии pre-beta. Вероятно, до релиза продукта мы узнаем еще немало интересного. Будем следить за дальнейшим развитием событий.
гость
Avatar
31 октября 2008, 13:24
Первый мобильный телефон компании Garmin, анонсированный достаточно давно, должен был выйти до конца текущего года, однако выпуск аппарата уже несколько раз откладывался.
Напомним, что Garmin nuvifone представляет собой телефон-навигатор с поддержкой сетей 3G. Устройство выполнено в форм-факторе моноблока и оборудовано 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем. Интерфейс будет заточен под управление пальцами.
Фото
Nuvifone разрабатывается Garmin совместно с компанией Asus, имеющей богатый опыт создания успешных смартфонов на базе Windows Mobile. Впрочем, Nuvifone будет работать не под управлением ОС Microsoft, а на основе собственной операционной системы Garmin.
Изначально стоимость аппарата была заявлена на уровне 500 долларов США, однако вполне вероятно, что к релизу устройства она будет снижена.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
1 ноября 2008, 10:20
Корпорация Microsoft представила Windows Azure, интернет-ориентированную операционную систему.

Мы стоим на пороге новой эры вычислительных технологий, где обработка данных производится не локально, а на веб-серверах, работа с которыми доступна прямо через веб-браузер, и процесс этот получил название cloud computing. И первым значительным шагом на этой стезе стала представленная корпорацией Microsoft операционная система Windows Azure, полностью ориентированная на работу в интернете.
Фото
Кроме того, по утверждению Microsoft, Windows Azure никак не повлияет на подготовку к релизу Windows 7, прямого наследника Vista. Главной целью новой системы является подготовка разработчиков к созданию приложений, исполняемых исключительно через интернет, и работать с такими приложениями в перспективе можно будет не только посредством настольных компьютеров, но также с помощью ноутбуков, нетбуков, смартфонов и даже просто мобильных телефонов. Корпорация Microsoft надеется, что современные предприятия постепенно начнут переходить на сетевые вычислительные мощности. И, следует понимать, такие интернет-сервисы от Microsoft будут отнюдь не бесплатными в отличие от получающих все большее распространение аналогов.
Конечно, немалым преимуществом будет хранение корпоративных данных на удаленном сервере, защищенном от землетрясений, пожаров и прочих стихийных бедствий. Что ж, пожелаем Microsoft удачи в обещающей стать нелегкой конкурентной борьбе с бесплатными сервисами.
гость
Avatar
1 ноября 2008, 19:47
В линейку вошли модели HP Mini 1000, HP Mini 1000 Mobile Internet Experience, которые будут работать под управлением Linux и модель Mini 1000 Vivienne Tam, ориентированная на женскую аудиторию.
Фото
Новинки построены на базе процессора ntel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащаются 8,9- либо 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 точек, 1Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем на 8или 16 Гб либо 1,8-дюймовым жестким диском на 60 Гб.
Обещаны модули Wi-Fi 802.11b/g и 3G, а также слот расширения HP Mini Mobile flash drive. Заявленное время автономной работы достигает трех часов.
При размерах 261 х 166 х 25 мм весит новинка около 1 кг. Стоимость модели составит от 369 до 699 долларов США.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
2 ноября 2008, 14:29
Team Group выпускает память Elite DDR3

Компания Team Group ориентирует производимую ей память, преимущественно на энтузиастов и любителей разгона. В свое время именно с использованием её модулейбыл установлен ряд мировых рекордов производительности в популярных тестах.
Тем не менее, есть в модельном ряду производителя и менее экстремальные продукты. Именно к таким относится представленные на текущей неделе наборы из двух модулей Elite DDR3. Покупателям предлагается память DDR-1066/1333, работающая при напряжении 1,5 В. Тайминги составляют 7-7-7-21 и 9-9-9-24, соответственно.
При такой сравнительно невысокой частоте модули греются не слишком сильно, поэтому приобретение алюминиевых радиаторов является опцией покупателя.
Объём набора может составлять 2 или 4 ГБ, также доступны одинарные 1- и 2-ГБ модули.
Серия Team Elite DDR3 имеет пожизненную гарантию производителя.
Список форумов » Общие вопросыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29 След.
 
стр.  
Страница 19 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.045 сек
Общая загрузка процессора: 36%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100