ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости. Технологии ПК. Софт.

Модераторы: Izn, -=SCORPION=-, Tarkett
Список форумов » Компьютеры » Общие вопросыНа страницу  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
20 августа 2014, 09:09
Уже не за горами выход ознакомительной версии Windows 9, который ожидается этой осенью или в начале зимы (по другим данным — в сентябре или октябре текущего года). Официальный релиз новой ОС произойдет, по слухам, в период с апреля по октябрь 2015 года (есть разная информация на этот счет).

Жду выход Windows 9, а пока предлагаю познакомиться с тем, что же нового ожидает нас в новой версии операционной системы. Представленная информация основана как на официальных заявлениях Microsoft, так и на различного рода утечках и слухах, так что чего-то из перечисленного мы можем и не увидеть в финальном релизе.

http://remontka.pro/windows-9-changes/
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
20 августа 2014, 14:33
selyanin, практически ничего нового, топчутся на одном месте ...
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
9 сентября 2014, 09:00
Microsoft может переименовать Windows 9 просто в Windows

До выхода новой версии Microsoft Windows осталось всего несколько недель, и по слухам Microsoft может отказаться от номерации системы и выпустить ОС просто под названием Windows.

Отказ от нумерации, видимо, вызван ситуацией возникшей с выходом нескольких версий Windows 8. Операционные системы для десктопа и мобильных устройств имели довольно схожее название, Windows 8 и Windows RT, по крайней мере с точки зрения обычных покупателей. Поэтому часть пользователей при покупке планшетов с Windows RT рассчитывали на получение полнофункциональной версии Windows с возможностью запуска десктопных приложений, чего естественно не происходило.

Эту ситуацию предвидели в Samsung. Проведя опрос среди покупателей в компании выяснили что значительная часть потенциальных пользователей планшетов с Windows RT предполагает что в мобильном устройстве используется полноценная версия Windows. Чтобы у клиентов не возникло недовольства компанией в Samsung отказались от идеи продаж планшетов с Windows RT на территории США.

Теперь в Microsoft хотят избавиться от возникшей путаницы и планируют переименовать Windows 9 просто в Windows. Как это поможет пока не совсем ясно. Возможно одновременно с этим для мобильной ОС также будет подобрано более соответствующее название. Более логичным, хотя и менее вероятным вариантомом, был бы выпуск единой полнофункциональной версии Windows для всех устройств.

Существуют и слухи, что отказ от номерации Windows является сигналом к началу новой схемы разработки Windows. Система более не будет обновляться раз в пару лет с переходом на новое название, а будет постоянно дорабатываться и улучшаться, автоматически обновляясь, но оставаясь с точки зрения пользователя просто Windows без конкретной цифры.
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 370
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 12972
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
18 марта 2015, 11:51
Компания Microsoft официально подтвердила: Internet Explorer, некогда самый распространённый интернет-браузер, прекращает свое существование.

Руководство софтверного гиганта приняло решение ликвидировать бренд из-за плохого имиджа, приобретенного в последние годы. Кроме того, Explorer постоянно терял рынок: если в лучшие годы 90% трафика приходилось на этот браузер, то сейчас его доля снизилась до 58%.

Впрочем, поспешим успокоить поклонников и ненавистников программы. В Microsoft, разумеется, не собираются сворачивать работы над приложением для просмотра содержимого интернета, однако имя преемника остается неизвестным. В ранней версии Windows 10, уже показанной техническим специалистам, браузер называется Spartan.

Впрочем, некоторые считают, что в итоговом названии очень вероятно появление наименования самого софтверного гиганта, пишет Gizmodo.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
3 июля 2015, 18:49
Microsoft рассказала, кто и когда получит бесплатную Windows 10

03.07.2015, 17:27 Текст: Антон Благовещенский
Вице-президент Microsoft Терри Майерсон раскрыл информацию о том, как будет распространяться обновленная платформа Windows 10 после релиза, который состоится 29 июля.

По словам топ-менеджера, первыми обновление получат участники программы тестирования Windows Insider, установившие себе тестовую версию Windows 10 - их насчитывается около пяти миллионов человек.

Ранее руководитель Windows Insider Гейб Оул рассказал, что стать обладателями лицензионной "десятки" смогут только те тестировщики, у которых уже имеется подлинная копия Windows 7 или 8.1 - например, установленная на другом диске.
После участников программы тестирования обновление получат обычные пользователи Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1. Для них распространение новой версии будет происходить "волнами" - на каждом новом этапе количество компьютеров, которые смогут получить обновление, будет увеличиваться.

Помимо этого, в компании обещают следить за отзывами пользователей и вносить оперативные исправления на каждом следующем этапе распространения.

Напомним, что заявки на резервирование Windows 10 принимаются с начала июня. Пользователи Windows 7 SP1 и "восьмерки" получат обновленную платформу бесплатно.
http://rg.ru/2015/07/03/windows10-site.html
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
25 августа 2015, 21:09

Microsoft внедрила дисплей на электронных чернилах
Корпорация Microsoft предложила экспериментальную концепцию подключаемой клавиатуры-обложки к планшету Surface, в которой используется технология электронных чернил.
25.08.2015, 19:21
ссылка
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
25 ноября 2015, 23:28
25.11.201511:27
«Световой интернет» Li-Fi вышел за пределы лабораторий

Новая технология Li-Fi, использующая для передачи данных источники света, была впервые протестирована за пределами лаборатории, в реальных условиях. Средняя скорость оказалась в 100 раз выше, чем в среднестатистической сети Wi-Fi.

Впервые о Li-Fi стало известно еще в 2011 году. Технология задействует для передачи данных на высоких скоростях свет видимого спектра, на крошечные промежутки времени включая и отключая светодиоды. «Мигают» такие передатчики настолько быстро, что человеческий глаз увидеть мерцание не в состоянии – то есть их же можно использовать для освещения.

Тестирование Li-Fi «в реальном мире» провела эстонская компания Velmenni, установив оборудование в нескольких офисах и производственных помещениях в Таллине. Скорость передачи данных составила 1 гигабит в секунду – большинство обычных сетей Wi-Fi сегодня в среднем показывают около 10 мегабит в секунду.

Скорее всего, распространение Li-Fi не приведет к исчезновению Wi-Fi, и технологии будут сосуществовать. Там, где это возможно и оправданно, будут устанавливать оборудование Li-Fi, чтобы повысить скорость передачи данных, а устройства – от настольных ПК до смартфонов и надеваемой электроники – смогут «бесшовно» переключаться между сотовыми сетями, Wi-Fi и новым «световым интернетом».

По мнению генерального директора Velmenni Дипака Соланки, в ближайшие три-четыре года, основываясь на успехе пилотных проектов, технология Li-Fi сможет получить широкое распространение. Остается решить, как быть тем пользователям, кто захочет пользоваться высокоскоростным интернетом не только при свете ламп, но и в темноте.
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/8165
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
6 апреля 2016, 11:01
06.04.2016 09:00
В России заработал новый интернет-браузер

Сегодня после года публичной разработки и нескольких тестовых версий в России начинает полноценную работу веб-браузер Vivaldi.

Аудитория русскоговорящих пользователей браузера Vivaldi сегодня самая большая по сравнению с другими странами. Россия также входит в число наиболее приоритетных стран для Vivaldi из-за того, что российский пользователь отличается требовательностью к управлению браузером и его функциональности, сообщается в материалах компании Vivaldi Technologies.

По словам разработчиков, продукт создавался в тесном контакте с самими пользователями. "Мы серьезно относимся ко всем отзывам пользователей. Мы создавали браузер для друзей и рассматриваем наших пользователей как друзей, - отметил основатель компании Йон фон Тэчнер. - К слову, достаточно много заявок и отзывов к нам поступает из России, и мы прорабатываем каждый из этих запросов". Иными словами, собирая все пожелания и замечания, компания создала браузер, который каждый пользователь может настроить персонально под себя.

Браузер довольно прост в использовании, есть самые необходимые функции: группировка вкладок, возможность возобновить сессию, разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне, экспресс-панель с любимыми сайтами, заметки, быстрые команды жесты мышью и горячие клавиши. Интересная и полезная функция - веб-панель, она позволяет просматривать сайты с боковой панели браузера, следить за твитами, новыми сообщениями ВКонтакте, Facebook или в чате параллельно с работой в основном окне браузера.
http://rg.ru/2016/04/06/v-ross...auzer.html

https://vivaldi.com/download/ браузер
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13475
Откуда: Киев
17 августа 2016, 00:04
Бывшие сотрудники «Лаборатории Касперского» рассказали, как компания обманывала конкурентов, помечая обычные файлы как опасные. В результате важные файлы пользователей оказывались удалены. «[Наши действия] вредили не только конкурентам, но и пользователям их продуктов», — сказал один из бывших сотрудников «Лаборатории». Собеседники Reuters утверждают, что целями были такие разработчики антивирусного ПО, как Microsoft, AVG, Avast и другие.
https://meduza.io/feature/2015...zovatelyam
Ser077
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
16 ноября 2016, 14:09
Компания Microsoft запустила новую возможность для веб-версии сервиса Skype. Теперь через Skype.com можно начать разговор, видео или аудиозвонок не имея аккаунта и не загружая приложения, просто войдя в сервис как гость.

Напомним, с весны 2016 года в веб-версии Skype уже можно было пригласить кого угодно присоединиться к звонку, без необходимости обладания учетной записью Skype, а с 2015 года — в чат.

Для того, чтобы начать разговор или звонок, надо нажать кнопку "начать разговор", ввести свое имя, а затем поделиться ссылкой с друзьями, с которыми планируется начать разговор. Созданный в таком режиме разговор будет доступен в течение 24 часов. Присоединиться к такому разговору можно как с клиента Skype, так и в гостевом режиме. Чат поддерживает до 300 человек, а звонок — до 25 человек. В таком режиме можно звонить, обмениваться сообщениями, файлами и создавать совместный доступ к экрану.

Список форумов » Общие вопросыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29 След.
 
стр.  
Страница 26 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.042 сек
Общая загрузка процессора: 43%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100