ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
6 июля 2010, 00:21
МТС получает доступ к финансированию под гарантии финского экспортного кредитного агентства Finnvera plc

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об открытии кредитной линии в зарубежных банках на сумму до 300 миллионов евро под гарантии экспортного агентства Финляндии Finnvera plc.
Кредитная линия открыта сроком на 8 лет. Процентная ставка по кредитной линии установлена на уровне шестимесячной ставки EURIBOR + 1,65%.
Кредитные средства в рамках соглашения будут предоставлены банками BNP Paribas, Credit Agricole Corporate and Investment Bank, Societe Generale.
Средства будут использованы для финансирования поставок оборудования и сервисных услуг от Nokia Siemens Networks в России и Украине.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
7 июля 2010, 00:44
TELE2 уточняет информацию о назначениях

Российский офис европейской телекоммуникационной компании «TELE2 Россия Интернешнл Селлулар Б.В.» (Нидерланды), с целью предупредить неточности в понимании новой структуры управления, уточняет, что Александр Сергеев назначен на должность генерального директора макрорегиона «TELE2Россия Северо-Запад». Игорь Жижикин продолжает возглавлять компанию «TELE2 Санкт-Петербург».
Ранее сообщалось, что в рамках реорганизации системы управления компании «TELE2 Россия» были образованы пять макрорегиональных бизнес-единиц:
«Северо-Запад» с центром в Санкт-Петербурге, генеральный директор - Александр Сергеев;
«Центр» с центром в Воронеже, генеральный директор - Дмитрий Садыков;
«Юг» с центром в Ростове-на-Дону, генеральный директор -Григорий Мерзон;
«Поволжье и Урал» с центром в Нижнем Новгороде, генеральный директор - Вячеслав Касымов;
«Сибирь» с центром в Новосибирске, генеральный директор - Алексей Ноздрин.
В четырех из пяти сформированных бизнес-единиц принята модель управления, при которой генеральный директор макрорегиона также исполняет обязанности управляющего директора центральной региональной компании. Однако, в виду масштабов бизнеса TELE2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области руководством компании «TELE2 Россия» было принято решение не распространять данную модель управления на макрорегион «Северо-Запад».
Компанией «TELE2 Санкт-Петербург» по-прежнему управляет региональный управляющий директор Игорь Жижикин. Никаких кадровых изменений в «TELE2 Санкт-Петербург» в связи с формированием макрорегионального подразделения не планируется.
В компетенции команды «TELE2 Санкт-Петербург» остаются технические, юридические, финансовые и маркетинговые процессы.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
9 июля 2010, 22:59
Видеоизображение с чемпионата мира по футболу передается в Европу по IP с помощью оборудования RAD

Трансляция по IP футбольных матчей чемпионата мира из Иоханнесбурга в Европу осуществлялась с помощью решения сетевого доступа компании RAD Data Communications.
Устройства RAD RIC-E3 для передачи Fast Ethernet через E3 на протяжении всего чемпионата позволяли передавать видео по IP через традиционные сети SDH. Два SDH подключения - одно активное и одно резервное, на случай сбоя сети, - служили для гарантированной передачи трафика между континентами.
«Мы гордимся тем, что крупный европейский оператор связи выбрал решение RAD для передачи видеоизображения игр чемпионата по IP», - говорит Ами Бараев (Ami Barayev), менеджер линейки оборудования Ethernet в RAD Data Communications.
Преобразование Ethernet в TDM позволяет устройствам RIC-E3передавать трафик Fast Ethernet по линиям доступа E3 с гарантированным качеством обслуживания (QoS) и удаленным мониторингом сбоев.
Семейство оборудования RIC компании RAD входит в стратегическую линейку EtherAccess®, обеспечивающую надежный, экономически оправданный и неограниченный доступ Carrier Ethernet для расширенной передачи услуг Ethernet, например, IP-видео, по сетям TDM с концентрацией и демаркацией. На различных скоростях доступа от E1/T1 и связанных E1/T1 до STM-4/OC-12 оборудование EtherAccess позволяет передавать трафик Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet по каналам PDH и транспортным сетям SDH/SONET.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
9 июля 2010, 23:01
«Билайн» - Интернет-партнер фестиваля «Нашествие»

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») стала Интернет-партнером музыкального фестиваля «Нашествие», который проходит с 9 по 11 июля 2010 года в Большом Завидово Тверской области.
«ВымпелКом» обеспечит проводным широкополосным доступом в Интернет пресс-центр фестиваля, а также организует на территории фестиваля Интернет-кафе для посетителей. Гости фестиваля и журналисты смогут воспользоваться высокоскоростным Интернетом «Билайн» для выхода в сеть, поиска информации, отправки файлов по электронной почте. На территории фестиваля «Нашествие» будет оборудовано несколько рабочих мест, подключенных к проводному широкополосному Интернету «Билайн».
«Фестиваль «Нашествие» - одно из самых крупных событий в музыкальном мире, и он традиционно собирает огромное количество посетителей и широко освещается в прессе. Журналистам бывает крайне важно как можно быстрее поделиться новостями фестиваля с читателями, и мы предоставляем им возможность выходить в Интернет посредством качественного высокоскоростного подключения от «Билайн», быстро пересылать и публиковать статьи и фото», -прокомментировал Алексей Крайнов, Директор по развитию широкополосного доступа ОАО «ВымпелКом».
Все пользователи Домашнего Интернета «Билайн» смогут смотреть онлайн-трансляцию фестиваля «Нашествие» во внутренней сети (local.beeline.ru). Просмотр доступен им даже при недостатке средств на счете, т.к. выход в Интернет для просмотра не требуется.
Музыкальный фестиваль «Нашествие» проводится с 1999года. В 2009 году «Нашествие» посетили 98 тыс. зрителей, на сценах фестиваля выступили 92 группы.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 июля 2010, 01:15
CDMAUA запускает 3G-интернет в Сумах

В конце июня стартовала коммерческая эксплуатация технологии EVDO на базе сети СDMAUA в Сумах. Это позволило жителям Сум воспользоваться беспроводным доступом в интернет на скоростях третьего поколения, приобрести 3G-модем всего за 1 гривну и принять участие во всех акциях, которые проводит оператор.
Оператор CDMA-связи и 3G-интернета СDMAUA ежемесячно запускает технологию EVDO в новых населенных пунктах. В июне к действующему 3G-покрытию присоединились Сумы. Технология обеспечивает высокоскоростной мобильный доступ в интернет на скорости до 3,1 Мбит/с. Такие скоростные показатели делают услуги 3G оптимальными как для просмотра веб-сайтов и работы с электронной почтой, так и для загрузки больших файлов и просмотра видео онлайн. Абонентам в Сумах предложена линейка выгодных интернет-тарифов, в рамках которых стоимость трафика стартует от 1копейки за мегабайт, а 3G-модем можно приобрести всего за 1 гривну.
Интернет-тарифы CDMAUA:
* При условии подписания дополнительного соглашения на 12 мес.
* При заключении второго контракта или оформлении сразу двух подключений
Оформить подключение к услугам высокоскоростного мобильного 3G-интернета в Сумах можно в Центре обслуживания клиентов СDMAUA по адресу ул. Пролетарская, 50, (тел. (0542) 70-50-50), а также в дилерской сети.
«Мы взяли достаточно высокие темпы развития технологии EVDО. Только в минувшем месяце высокоскоростной 3G-интернет был запущен в Сумах и Ивано-Франковске, а с начала года с сети присоединилось около десятка крупных городов, - комментирует Анатолий Власюк, руководитель Департамента активных продаж, и.о. директора по маркетингу и продажам. - Стратегическая цель -запуск 3G на всей территории покрытия с сохранением доступных цен и высокого качества услуг. Это сделает интернет в Украине по-настоящему мобильным и доступным; уже сегодня наши 3G-услуги действуют во всех областях, а тарифы и платежи при подключении - одни из самых выгодных на рынке».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 июля 2010, 01:17
МТС значительно снижает тарифы на звонки из России в другие страны

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске бесплатной федеральной тарифной опции «Любимая страна», позволяющей звонить из России в любую точку мира по выгодной стоимости, сравнимой с популярными предложениями операторов фиксированной и альтернативной связи.
При подключении опции «Любимая страна» тарификация исходящих голосовых вызовов из России на номера операторов сотовой и фиксированной связи в любой выбранной стране производится по льготному тарифу.
«С подключенной опцией «Любимая страна» абоненты МТС любого тарифного плана получают возможность звонить родным, друзьям и коллегам в другие страны с мобильного телефона по очень выгодным ценам, сопоставимым, а в некоторых случаях дешевле, тарифов других операторов, предоставляющих услуги по данному направлению», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.
Параметры услуги
Предложение доступно на всей территории России для абонентов любых тарифных планов1. До 31августа 2010 года включительно тарифная опция «Любимая страна» предоставляется бесплатно. С 1 сентября 2010 года ежемесячная абонентская плата за пользование опцией составит 30-90 рублей в месяц в зависимости от выбранной страны. Плата за подключение не взимается. Одновременно на один абонентский номер можно подключить одну «любимую» страну.
Тарифная опция действительна при нахождении абонента в «домашнем» регионе при наличии подключенных услуг «Международный доступ» или «Легкий роуминг и международный доступ».
Mangust
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 24.10.2007
Всего сообщений: 2028
Откуда: Самара
13 июля 2010, 20:07
Интернет без ограничений с Opera Мini

МегаФон предлагает новую выгодную услугу.

Открывайте новые возможности мобильного общения с услугой «Безлимитный Интернет с Opera Мini». Теперь просматривать сайты можно круглосуточно и без ограничений по трафику. Вы платите всего 10 рублей за подключение и 4 рубля в день за услугу и пользуетесь Интернетом сколько душе угодно. Развлекательные и информационные порталы, социальные сети и блоги - все, что вы так любите, стало еще доступнее.

Чтобы воспользоваться новым предложением, вам достаточно установить на свой мобильный телефон браузер Opera Мini и подключить услугу «Безлимитный Интернет с Opera Мini». Это можно сделать так:

* при помощи USSD-запроса *105*503#
* отправив SMS на номер 5030
* сделав USSD-запрос *105*05#
* через систему «Сервис-Гид»
* при обращении в офисы продаж и обслуживания
* через информационно-справочную службу.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
15 июля 2010, 01:38
Новые возможности для клиентов «Киевстар» с обновленной услугой «Перезвони мне»

С 14 июля 2010 «Киевстар» обновляет услуги «Перезвони мне» и «Перезвони мне в роуминге» и предоставляет клиентам еще больше возможностей всегда оставаться на связи.
Отныне услуги «Перезвони мне» и «Перезвони мне в роуминге» объединены в единую услугу «Перезвони мне» и доступны клиентам по единому короткому номеру 130. С помощью этой услуги клиент «Киевстар», у которого не хватает средств на счету, может отправить запрос близкому человеку или знакомому на любой мобильный номер с просьбой перезвонить.
Ранее клиенты оператора могли отправить в сутки лишь 5сообщений с просьбой перезвонить. Теперь же количество запросов увеличено до 20 в сутки. Первые 5 из них бесплатные, каждый следующий будет стоить 0,10 грн. Для осуществления платных запросов у клиентов предоплаченной формы обслуживания на счету должно быть минимум 0,10 грн.
Воспользоваться услугой «Перезвони мне» как на территории Украины, так и в роуминге очень легко. Нужно только отправить запрос в формате *130*38(код сети оператора)(номер абонента-получателя)# и нажать кнопку «Вызов». Абонент, номер которого указан в запросе, получит SMS-сообщение с просьбой перезвонить. В свою очередь, на телефон клиента, который отправлял запрос, придет SMS-сообщение, информирующее об успешности доставки запроса.
Абоненту «Киевстар», получившему сообщение с просьбой перезвонить, следует набрать перед номером абонента, находящегося в роуминге, код 019. Таким образом, звонок будет оплачивать тот, кто звонит, а значит, для абонента в роуминге этот звонок не будет тарифицироваться.
При этом стоимость минуты общения для абонента, который перезванивает, будет составлять 15,00 грн. Плата за соединение для контрактных клиентов «Киевстар» устанавливается в соответствии с условиями тарифного плана. Для клиентов предоплаченной связи плата за соединение отсутствует.
Все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
15 июля 2010, 01:39
«Билайн» обеспечил высокоскоростной интернет-канал для молодежного форума «Селигер 2010»

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») успешно решила проблему «последней мили» для высокоскоростного доступа к сети Интернет со скоростью до 100 Мбит/сек участникам и гостям молодежного Форума «Селигер 2010».
Организатором молодежного форума в палаточном лагере на озере Селигер является Федеральное агентство по делам молодежи (РосМолодежь). Системным интегратором и генеральным партнером основной смены - «Инновации и техническое творчество» - Группа ОНЭКСИМ, которая стала заказчиком и интегратором скоростного Интернет-канала молодежного лагеря инноваторов на Селигере.
Для успешной реализации проекта «Вымпелком» организовал 12-километровый канал передачи данных до узла магистральной сети ОАО «Центртелеком» в городе Осташков. Проектирование и монтаж оборудования проведены в рекордно-сжатые сроки. Все оборудование и программное обеспечение демонстрирует надежную и стабильную работу.
«Сегодня высокоскоростной интернет-доступ является индустриальным стандартом для многих жителей нашей страны. Ежедневно миллионы молодых россиян просматривают в сети почту и новости, участвуют в жизни различных интернет-сообществ, обмениваются файлами, делятся впечатлениями в блогах и социальных сетях. Мы рады открывшейся возможности обеспечить участникам форума привычный уровень коммуникации. Надеюсь, наши технологии позволят молодым «селигерцам» не только плодотворно работать, но и хорошо отдыхать», - отметил Андрей Патока, Вице-президент ОАО «ВымпелКом» по развитию корпоративного бизнеса.
Всероссийский молодежный образовательный форум на озере Селигер проводится в шестой раз и является крупнейшей площадкой для молодых людей, которые хотят получить новые знания в области бизнеса, политики или творчества, а также презентовать свою программу, проект или идею всем заинтересованным в ее реализации структурам. В 2010году в работе форума примет участие около 20 тысяч человек из нашей страны и 20 стран мира.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
15 июля 2010, 01:42
ОАО «МТС» объявляет о начале добровольного предложения ОАО «МТС» о приобретении до 9% акций ОАО «КОМСТАР-ОТС»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что сегодня компания предоставила ОАО «КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы», крупнейшему оператору интегрированных телекоммуникационных услуг в России и странах СНГ, пакет документов по добровольному предложению о приобретении до 37.614.678 обыкновенных акций ОАО «КОМСТАР-ОТС», не принадлежащих ОАО «МТС», по цене 220,0 рубля за акцию.
Число приобретаемых акций составляет 9,0% от уставного капитала ОАО «КОМСТАР-ОТС» и включает акции, представляющие собой глобальные депозитарные расписки. Добровольное предложение осуществляется после объявления об одобрении и рекомендации о присоединении ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС» Советами директоров ОАО «МТС» и ОАО «КОМСТАР-ОТС» от 25 июня 2010 года. Пакет документов по добровольному предложению о приобретении акций был направлен в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) и в настоящее время истек предусмотренный законодательством срок рассмотрения добровольного предложения в ФСФР. В настоящий момент ОАО «МТС» является мажоритарным акционером ОАО «КОМСТАР-ОТС» с 61,97% акций (64,03% за исключением казначейских акций) и включает финансовые результаты ОАО «КОМСТАР-ОТС» в свою консолидированную отчетность.
Как было объявлено 25 июня 2010 года, подразумеваемая цена за одну глобальную депозитарную расписку по добровольному предложению равна $7,161 и представляет собой 13,1% премию к средневзвешенной по объему торгов цене глобальной депозитарной расписки ОАО «КОМСТАР-ОТС» на Лондонской фондовой бирже за три месяца до момента закрытия торгов 22 июня 2010 г.
Совет директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС» рассмотрит пакет документов по добровольному предложению и примет решение о рекомендации добровольного предложения акционерам ОАО «КОМСТАР-ОТС». ОАО «КОМСТАР-ОТС» впоследствии направит добровольное предложение, наряду с рекомендациями Совета директоров, акционерам ОАО «КОМСТАР-ОТС», а держателям глобальных депозитарных расписок - посредством депозитария, компании Deutsche Bank. В случае превышения количества заявок на приобретение акций, полученных от акционеров ОАО «КОМСТАР-ОТС», акции будут приобретены в количестве, пропорциональном полученным заявкам. Срок принятия добровольного предложения составляет 70 дней с даты получения добровольного предложения ОАО «КОМСТАР-ОТС» до 21 сентября 2010 года включительно.
ОАО «МТС» владеет достаточным количеством свободных денежных средств и их эквивалентов, а также неиспользованными кредитными линиями для покупки акций в процессе добровольного предложения, а также получило банковскую гарантию Сбербанка России в соответствии с законодательными требованиями в отношении добровольного предложения.
«Добровольное предложение является частью сделки по присоединению ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС» и мы считаем, что для миноритарных акционеров ОАО «КОМСТАР-ОТС» добровольное предложение предоставляет привлекательную возможность получения денежных средств за свои акции с премией к их средневзвешенной исторической цене торгов», -отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.
«Присоединение позволит создать крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, и мы считаем, что полная интеграция будет способствовать скорейшей реализации стратегии МТС 3i, нацеленной на увеличение потребительской ценности за счет предоставления клиентам интегрированных продуктов и услуг мобильной и фиксированной связи, высокоскоростного доступа в Интернет и платного телевидения. Присоединение будет не только способствовать дальнейшему повышению конкурентоспособности компании, но и позволит оптимизировать общие бизнес-процессы и позитивно отразится на операционных и капитальных затратах объединенных компаний», - добавил Михаил Шамолин.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 12 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.035 сек
Общая загрузка процессора: 55%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100