ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 августа 2010, 17:45
«ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Главного финансового директора группы

Компания «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом Лтд.» или «Компания»), сегодня объявила, что Главным финансовым директором (CFO) и членом Правления группы «ВымпелКом Лтд.» станет г-н Хенк Ван Дален. Данное назначение вступит в силу 1 сентября 2010 года.

Хенк Ван Дален является Главным финансовым директором и членом Правления компании TNT N.V. — международной публичной компании, акции которой торгуются на бирже Euronext в Амстердаме (Euronext Amsterdam), специализирующейся на срочной и сверхсрочной доставке отправлений всех видов, имеющей операции более чем в 200 странах мира и штат сотрудников около 160 тысяч человек. До своего назначения Главным финансовым директором TNT в 2006 году Хенк Ван Дален в течение 30 лет работал в компании DSM N.V, специализирующейся на производстве продуктов питания, фармацевтической и химической продукции, имеющей листинг на бирже Euronext Amsterdam. Г-н Ван Дален занимал должность Главного финансового директора этой компании с 2000 по 2006 год и возглавлял различные подразделения компании в период с 1990 по 2000 год.

Главный управляющий директор группы «ВымпелКом Лтд.» Александр Изосимов отметил: «Мы с большим энтузиазмом относимся к новому назначению Хенка Ван Далена, который обладает огромным опытом в качестве Главного финансового директора крупных международных компаний».

Г-н Хенк Ван Дален заявил: «Завершив интереснейший период своей карьеры в группе TNT, я с радостью присоединяюсь к команде «ВымпелКом Лтд.», одного из ведущих мировых телеком — операторов на развивающихся рынках. Я планирую активно участвовать в реализации стратегии роста «ВымпелКом Лтд.» и содействовать дальнейшим успехам Компании».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 августа 2010, 17:46
«Билайн» расширил покрытие 3G в Вологде и Череповце

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении сети 3G в Вологодской области.

На данный момент услуги современной беспроводной передачи данных предоставляются в большинстве районов города Вологды: ЖД вокзал, Фрязиново, Заречье, Куралит, Прилуки, Лукьяново, Бывалово, а также в районах ограниченных улицами: пр. Победы, ул. Ленинградская, Челюскинцев, Чехова, Зосимовская, Можайская, Конева, Преминина, Пошехонское ш, в поселке Федотово.

В Череповце 3G от «Билайн» присутствует в районах, ограниченных улицами: Металлургов, Бардина, Парковая, Сталеваров; Матуринская, Батюшкова, Ленинградская, Рыбинская; Комсомольская, Вологодская, Победы, Советский, Архангельская, Краснодонцев, Юбилейная.

Самым популярным мобильный средством доступа в Интернет является USB-модем «Билайн», который в настоящее время жители Вологодской области могут приобрести за 500 рублей. Абонентам «Билайн» доступна скорость до 3,6 Мбит/с. Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов.

На сегодняшний день беспроводной мобильный Интернет по технологии 3G от «Билайн» доступен на 65% территории Вологды и на 55% территории Череповца, где проживает около 50% жителей этих городов.

До конца года сетью 3G будет охвачена вся территория этих городов, а также большинство районов Вологодской области.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 августа 2010, 17:46
«Билайн» знакомит с новым USB-модемом MF 631

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет новый USB-модем MF 631 для беспроводного доступа в Интернет. Модем произведен для «Билайн» компанией ZTE.

В новый USB-модем достаточно установить SIM карту, которая идет в комплекте, и подключить модем к USB-порту компьютера. Программа «USB-модем «Билайн» автоматически установится на компьютер и настроит соединение с Интернетом. После этого для выхода в Интернет достаточно нажать одну кнопку «Подключить».

USB-модем MF 631 имеет габариты 76×24,5х10 мм, весит 25 грамм. Поддерживает работу в сетях 2G/3G на частотах GSM 900/1800 МГц и UMTS 2100МГц. Кроме режима высокоскоростного приема информации HSDPA до 7,2 Мбит/с, модем поддерживает высокоскоростную передачу данных HSUPA до 1,3 Мбит/с. Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов.

Модем выполнен в форм-факторе со складывающимся USB разъемом. Это удобно при подключении модема к переносным компьютерам (ноутбукам), а также удобно при хранении и транспортировке, не теряется защитная крышка, которая используется для модемов классического форм-фактора.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 августа 2010, 20:04
Масштабное расширение 3G сети «Билайн» в Калининградской области

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о масштабном расширении сети 3G в Калининградской области.

В рамках программы 3G в малых городах, беспроводной Интернет от «Билайн» впервые стал доступен жителям Советска, Балтийска, Гусева,

Мамоново, Янтарного, Черняховска, Нестерово.

В период с марта по июль 2010 года значительно было расширено уже существующее покрытие 3G в центральной части и спальных районах города Калининграда. К началу туристического сезона, сеть третьего поколения была запущена на Балтийском побережье.

Самым популярным и экономичным устройством для выхода в Интернет в сетях третьего поколения является 3G USB-модем от «Билайн». По статистике количество активных пользователей мобильного Интернета в сети 3G «Билайн», в среднем увеличивается на 10% ежемесячно.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 августа 2010, 20:05
«Билайн» стал единым поставщиком телекоммуникационных услуг для ГК «Цифрал Сервис»

«Билайн» стал единым поставщиком интегрированных телекоммуникационных услуг для российского лидера на рынке обслуживания и монтажа домофонных систем — Группы Компаний «Цифрал Сервис». В настоящее время оператор предоставляет клиенту полный пакет телекоммуникационных услуг: фиксированную связь, мобильную связь и мобильный Интернет для сотрудников. Корпоративный мобильный тарифный план был разработан на основе анализа потребностей каждого сотрудника компании-клиента.

В главном офисе и 22-х филиалах холдинга «Цифрал Сервис», расположенных в разных городах России, «Билайн» организовал виртуальные каналы и построил частную сеть (VPN). Это позволило обеспечить взаимодействие между подразделениями и коммуникации между сотрудниками филиалов на принципиально новом уровне, значительно сократив затраты на обслуживание корпоративной инфраструктуры.

«Ранее нас обслуживали разрозненные провайдеры, что создавало дополнительную нагрузку на бухгалтерию и бюджет. Теперь мы имеем централизованный обмен файлами и избегаем трафиковой нагрузки. Также «Билайн» предусмотрел возможность льготного общения по мобильным телефонам между сотрудниками группы компаний на всей территории страны, и мы оптимизировали затраты на корпоративную мобильную связь» — прокомментировал Самвел Мукурдумов , IT-Директор ГК «Цифрал-Сервис».

«Единый поставщик телекоммуникационных услуг — это, в первую очередь, экономический эффект, а также удобное и качественное взаимодействие с оператором по принципу «одного окна» в любом регионе. Мы учли все бизнес-потребности клиента, имя которого знакомо миллионам россиян по всей стране, чей дом снабжён домофонной системой», — прокомментировал Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 августа 2010, 16:33
«Киевстар» продлевает срок действия пакета «Свободный Интернет Ночной»

«Киевстар» переводит пакет данных «Свободный Интернет Ночной» из разряда акционных в постоянно действующие.

Пакет «Свободный Интернет Ночной» был предложен клиентам компании в мае 2010 года и имел срок акционного действия до 31 августа 2010. Теперь это ограничение снимается.

«Свободный Интернет Ночной» — это возможность получать доступ к сети интернет в ночное время по чрезвычайно выгодной цене. Объем трафика в пакете составляет 5000 Мб при ежемесячной абонентной плате 49 грн. Использовать этот трафик возможно с 00:00:00 до 8:00:00 утра только в сети «Киевстар». Одновременно с пакетом «Свободный Интернет Ночной» клиенты имеют возможность подключить и пользоваться пакетами данных: «Интернет 20», «Интернет 100», «Интернет 1000», «Свободный Интернет». При этом днем будет тратиться трафик обычных пакетов данных, а ночью — в первую очередь трафик пакета «Свободный Интернет Ночной».

Подключить пакет данных «Свободный Интернет Ночной» могут все абоненты «Киевстар». Для этого клиентам предоплаченной и контрактной форм обслуживания достаточно воспользоваться командой *121*5000*1#. Подключение и отключение пакетов данных также возможно по короткому номеру 477*83* (для контрактных абонентов) или 466*43* (для абонентов предоплаченной связи), а также через систему самообслуживания «Мой Киевстар» / «Мой DJUICE». Бизнес-клиенты имеют дополнительную возможность обратиться в центры обслуживания клиентов и отделы по работе с бизнес-клиентами.

Предоплаченная форма обслуживания

Срок действия начисленного объема данных в пакете «Свободный Интернет Ночной» для клиентов предоплаченной формы обслуживания составляет 1 месяц со дня начисления. Списание абонентной платы и начисление объема данных происходит ежемесячно в тот же день месяца, в который был подключен пакет данных. Неиспользованный объем трафика после окончания месячного срока аннулируется. Стоимость 1 Мб данных сверх включенного в пакет трафика рассчитывается согласно условиям тарифного плана абонента.

Контрактная форма обслуживания

Взыскание абонентной платы и начисление объема данных в рамках пакета «Свободный Интернет Ночной» для контрактных клиентов производится ежемесячно, в первый день месяца. Неиспользованный объем трафика в конце месяца аннулируется. Стоимость 1 Мб данных сверх включенного в пакет трафика составляет 0,05 грн. со всеми налогами для контрактных абонентов.

Проверить остаток трафика и срок его действия пользователи услуги могут с помощью комбинации *121*1# или через систему самообслуживания «Мой Киевстар» / «Мой DJUICE».

Все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 августа 2010, 16:33
Операторы США запускают единую мобильную систему платежей

Операторы мобильной связи AT&T, Verizon Wireless и T-Mobile USA объединяются в бесконтактную платежную систему, позволяющую пользователям делать покупки при помощи смартфона. Такой шаг может представлять угрозу для традиционных представителей платежных услуг, таких как Visa и MasterCard. Ссылаясь на осведомленные источники, Bloomberg пишет, что три оператора опробуют свою систему платежей в Атланте и трех других американских городах. Они воспользуются платежной сетью Discover Financial Services для обработки сделок в магазинах, а финансовая компания Barclays поможет в управлении счетами. Bloomberg утверждает, что AT&T и Verizon Wireless являются равноправными партнерами в совместном предприятии, а доля T-Mobile в нем несколько меньше. В настоящее время операторы ищут человека на должность директора нового сервиса. Представители всех трех операторов, а также компаний банковского сектора Discover и Barclays отказались от комментариев.

"Это, конечно, изменит правила игры", — комментирует Ричард Крон (Richard Crone) консультант по промышленности финансовой консалтинговой компании Crone Consulting LLC. Он добавляет, что операторы "чаще других выставляют счета за услуги. Они специалисты по обработке платежей". По состоянию на конец второго квартала 2010 года Verizon Wireless обслуживает 92,1 млн. абонентов, за ним следует AT&T с 90,1 млн, у T-Mobile в первом квартале было 33,7 млн. (о результатах второго квартала будет объявлено на этой неделе).

Bloomberg отмечает, что Visa и MasterCard вместе обработали 82% потребительских расходов американцев по универсальным пластиковым картам в 2009 году, переведя 2,4 триллиона долларов. Комиссии за переводы по кредитным и дебетовым картам превысили 40 млрд. долларов в год, средняя комиссия составляет 1-2% по каждой транзакции. Представители розничной торговли подавали ходатайство в Конгресс по ограничению комиссии за переводы по дебетовым картам, в 2005 году ходатайство попало в антимонопольную комиссию, но до сих пор не было рассмотрено. Неизвестно, сколько операторы планируют получать с торговцев за осуществление мобильных платежей. Судя по майскому антикризисному плану, который выпустил Федеральный резервный банк Бостона, каждому представителю розничной торговли придется потратить около 200 долларов на устройство, зачисляющее платежи со смартфона, а оснащение телефонов специальными микрочипами увеличит производственные издержки на 10-15 долларов за каждое устройство.

Согласно недавнему исследованию Juniper Research, мировой рынок мобильных платежей, включая оплату цифрового контента, реальных товаров, денежные переводы и NFC, вырастет с 170 млрд. долларов в 2010 году до 630 млрд. в 2014.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 августа 2010, 16:34
«Билайн» заботится о спокойствии петербургских автолюбителей

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") запускает в опытно-коммерческую эксплуатацию на территории Санкт-Петербурга коробочный продукт «Автопоиск». Новое решение оператора позволяет контролировать местоположение автомобиля на карте города в онлайн-режиме, получать информацию об адресе нахождения транспортного средства, сохранять и просматривать историю перемещения и стоянок автомобиля за определенный период, а также получать оповещения о несанкционированном перемещении автомобиля через SMS или звонком на личный номер абонента сети «Билайн».

В комплект «Автопоиска» включены GPS/GSM-трекер (мобильный терминал с местом под SIM-карту), SIM-карта «Билайн» со специальным тарифным предложением и инструкция по эксплуатации.

«Форма коробочного решения для «Автопоиска» была выбрана неслучайно. Традиционные решения, будь то GPS-сигнализация, услуги охраны или страхования, при всей эффективности могут оказаться очень затратными для массового автолюбителя. Мы нашли недорогое бытовое решение. Любой может самостоятельно установить его на свою машину», — пояснил разработчик продукта, начальник отдела по продуктам Северо-западного региона ОАО «ВымпелКом» Алексей Огоньков.

Среди дополнительных возможностей «Автопоиска» можно отметить постановку автомобиля на охрану (активация датчика движения), контроль за зарядом автомобильного аккумулятора и автономную работу при отключении внешнего питания.

Стоимость комплекта «Автопоиск» составляет 4299 рублей.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 августа 2010, 16:36
TELE2 и Евросеть договорились о расширении сотрудничества

Сотовый оператор «TELE2 Россия» и Евросеть подписали новое соглашение о сотрудничестве, предполагающее продажи комплектов подключения во всех регионах присутствия оператора.

В результате подписания соглашения, которое имеет федеральный характер, подключение к сети TELE2 стало доступно всем жителям регионов России, где работает оператор. План продаж предполагает увеличение количества подключений на 40 % в месяц по сравнению с 2009 годом Продажа комплектов подключения осуществляется в более чем 1500 салонах Евросеть на тех же условиях, что и в фирменных салонах оператора. Кроме возможности подключения к TELE2, можно получить консультации по тарифам и услугам, а также оплатить услуги связи.

Инесса Галактионова, коммерческий директор «TELE2 Россия»: «Сотрудничество TELE2 с сотовым ритейлером Евросеть началось практически с момента прихода оператора в Россию. Этот канал продаж всегда имел для компании большое значение. Подписанное соглашение между компаниями предполагает новые перспективы развития и сотрудничества. Для нас это очередной шаг в реализации стратегии развития каналов продаж — быть там, где наш абонент».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
6 августа 2010, 01:08
Украинский life:) запустил тарифный план «life:) Вместе»

Оператор мобильной связи life:) представляет новый тариф на условиях предоплаты «life:) Вместе», абоненты которого могут не только общаться по 0 копеек внутри сети life:), но и звонить по 35 коп./мин. на номера сетей фиксированной связи и номера абонентов сетей других операторов Украины без ежедневных ограничений и без платы за соединение.

Оператор мобильной связи life:) продолжает расширять линейку своих тарифов новыми, все более выгодными тарифными предложениями.

Новый тариф «life:) Вместе» не только позволяет общаться по 0 копеек внутри сети life:). Он объединяет всех операторов и устанавливает единую выгодную стоимость минуты для звонков на другие сети — всего 35 копеек за минуту без платы за соединение. Такого предложения для предоплаченных номеров на рынке еще не было!

Каждый владелец мобильного номера часто или редко, но звонит на номера абонентов других сетей. И в целях экономии либо пользуется несколькими SIM-картами, либо ограничивает свой разговор парой слов. Но благодаря самой выгодной стоимости минуты для звонков на номера других операторов в новом тарифном плане «life:) Вместе» – 35 копеек за минуту на все сети — теперь прибегать к таким способам экономии нет необходимости.
После каждого пополнения счета на сумму 35 гривен и больше одним платежом, абонент тарифа «life:) Вместе» получает пакет 2000 минут на 30 дней для звонков внутри сети без ежедневных ограничений в минутах и без платы за соединение. За возможность звонить на номера абонентов других украинских операторов по цене 35 копеек за минуту с основного счета абонента ежедневно оплачивается 35 копеек на протяжении 30 дней с момента последнего пополнения на сумму от 35 гривен.

Сегодня стартовые пакеты «life:) Вместе» можно приобрести в Киеве и Одессе.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 15 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 64%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100