ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
10 августа 2010, 22:21
TELE2 Россия обеспечит связь для жителей пострадавших регионов

В соответствии с предписанием Министерства связи и массовых коммуникаций РФ TELE2 Россия провела необходимые работы и обеспечила техническую возможность включения роуминговых соединений с другими операторами на территории Владимирской, Воронежской, Нижегородской и Ря-занской областей, где действует режим чрезвычайного положения.

Компания рассчитывает, что в результате оперативных ответных действий партнеров услуга станет доступна всем абонентам в ближайшее время.

По последним сведениям из пострадавших регионов мобильная сеть TELE2 Россия работает в штатном режиме. Технические службы ведут круглосуточный мониторинг в зонах бедствия.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
10 августа 2010, 22:21
«Скай Линк» расширил международный SMS-обмен

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл международный SMS-обмен, ранее доступный только абонентам Московского региона, еще в 28 регионах присутствия.

Воспользоваться международным SMS-обменом могут абоненты всех действующих тарифных планов «Скай Линк», у которых подключена услуга «Система коротких сообщений». Услуга предоставляется по умолчанию (подключение не требуется).

Международный обмен SMS-сообщениями работает в более чем 200 стран мира. Для отправки SMS-сообщения абонент «Скай Линк» должен набрать 8 10- <код страны> <код сети> — <номер абонента>, либо <код страны> <код сети> — <номер абонента>.

Стоимость исходящего международного SMS-сообщения, список стран, а также более подробную информацию об условиях международного SMS-обмена можно уточнить на сайте «Скай Линк» в разделе «Услуги» соответствующего региона.

В настоящее время международный sms-обмен не доступен абонентам «Скай Линк»в Екатеринбурге, Саратове, Калининграде, Челябинске, Ярославле, Иваново, Костроме и Республике Саха (Якутия).
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
10 августа 2010, 22:22
«Билайн» в Красноярском крае запускает новый тарифный план: все по 60 копеек

«Билайн» объявляет о запуске нового тарифного плана «Разоблачение», разработанного специально для жителей северных, южных и восточных районов Красноярского края. Главная особенность нового тарифа — рекордно низкая цена 60 копеек за минуту на все местные номера при нахождении абонентов в момент звонка на территории льготной тарифной зоны.

«Разоблачение» — это первый тариф, позволяющий звонить на номера любых операторов и на городские номера на территории льготной тарифной зоны по цене 60 копеек за минуту без каких-либо дополнительных условий и скрытых платежей. Данное предложение с посекундной тарификацией, без абонентской платы и платы за соединение, суточного лимита и т. д. Достаточно просто подключиться к тарифу, и цена 60 копеек будет действовать 24 часа в сутки 7 дней в неделю на территории льготной тарифной зоны.

Подключиться к тарифу «Разоблачение» можно в любом салоне связи в населенных пунктах, находящихся на территории льготной тарифной зоны. Подробная информация о тарифе — на сайте www.beeline.ru и по телефону 060648.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 августа 2010, 22:38
Украинский оператор СDMA впервые охватывает детскую аудиторию

Оператор CDMA-связи и 3G-интернета СDMA Ukraine впервые в Украине начинает продажи безопасного телефона, разработанного специально для детей. Новинка сочетает в себе практичность, экологичность и безопасность. Телефон предлагается вместе с подключением к специальному тарифному плану «Детский».
JPG 26.9 Kб
Где бы ни находился ребенок: в школе, в спортивной секции или во дворе, он всегда будет на связи при помощи единственного в Украине детского телефона от CDMAUA. Такой телефон гарантированно не станет причиной плохих оценок и отвлекающим фактором в школе, не будет сломан в результате случайного падения, а деньги с абонентского счета не будут потрачены на дорогостоящие сервисы контент-провайдеров.

Ведь в аппарате всего четыре кнопки, которые заранее программируются для звонков на определенные номера, в сборке использован высококачественный прочный пластик, а внешний вид скорее напоминает не телефон, а игрушку, которая не будет привлекать внимание злоумышленников. Список достоинств завершает экологичность устройства, ведь, как известно, уровень электромагнитного излучения CDMA-оборудования в десятки раз ниже, чем аналогичный показатель у мобильных телефонов других стандартов.

Детский телефон можно приобрести в центрах обслуживания клиентов СDMA Ukraine за 249 грн при подключении к специальному тарифному плану «Детский».

Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 августа 2010, 22:39
МТС создает новую бизнес-единицу по управлению магистральными ресурсами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реструктуризации управления магистральными активами Группы компаний МТС и создании новой бизнес-единицы МТС «Магистральная cеть», директором которой назначен генеральный директор ОАО «Евротел» Михаил Столяров.

В ведение нового структурного подразделения МТС <<Магистральная сеть>> перейдет управление всеми магистральными каналами и IP-трафиком компании: на базе собственных магистральных сетей МТС и активов дочерней компании — оператора Eurotel. Единое управление магистральными активами Группы МТС позволит компании оптимизировать управление сетью; реализовать дальнейшие проекты по развитию и поддержанию сети; расширить географию и масштаб предложений для компаний В2В, в том числе и для более эффективных продаж трафика на рынке.

Объединение магистральных ресурсов МТС и ее дочерних компаний в единую сеть позволит компании оптимизировать управление более чем 35 тысячами километров современной оптоволоконной сети, построенной на базе DWDM-оборудования и способной пропускать до 400 гигабит в секунду. До конца 2010 года, за счет текущего строительства сети, МТС планирует увеличить протяженность собственных магистральных сетей до 40 тысяч километров. МТС также обладает полным пакетом лицензий для предоставления каналов в аренду и предоставления клиентам телематических услуг.

«Основной задачей новой бизнес-единицы МТС на ближайший год станет интеграция всех региональных ресурсов МТС в единую магистральную сеть, контроль функционирования которой будет осуществляться из федерального единого центра управления. Уверен, что оптимизация управления магистральными активами МТС позволит компании, как эффективно обслуживать собственные потребности, например, при обеспечении дополнительных каналов 3G в отдельных регионах, так и предложить внешним партнерам более выгодные и гибкие условия сотрудничества для аренды каналов и при предоставлении операторам связи услуг по доступу в Интернет», — отметил директор бизнес-единицы МТС «Магистральная сеть» Михаил Столяров.

Сотрудниками новой бизнес-единицы МТС станут специалисты и эксперты ОАО «Евротел» и профильных подразделений ОАО «МТС». Завершение интеграционных процессов намечено на март 2011 года. Бизнес-единица будет действовать на федеральном уровне, предоставляя услуги во всех регионах РФ.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 августа 2010, 22:42
Работа сети «Билайн» в чрезвычайных ситуациях

Для предупреждения сбоев в работе базовых станций в связи с аномальной жарой «Билайн» предпринимает специальные меры: сотрудники технической дирекции устанавливают дополнительные кондиционеры оборудования, там, где это необходимо, меняют их на более мощные. В Компании запущена дополнительная программа по уменьшению негативного влияния аномальных температур: производится оперативный ремонт кондиционеров оборудования и установка новых. Для этих целей сформированы аварийные бригады.

Предупредительные меры и своевременное реагирование на возникающие проблемы позволяют минимизировать влияние высоких температур на оборудование и обеспечить людям в пострадавших областях жизненно необходимую в данных условиях качественную связь.

Кроме того, «Билайн» принимает меры по оказанию помощи пострадавшим при пожарах, вызванных аномальной жарой, в Центральном, Московском и Приволжском регионах России.

Компания обеспечила бесплатными сим-картами и скретч-картами оплаты более 500 пострадавших от пожаров в Московской, Рязанской, Воронежской, Нижегородской, Владимирской областях, республик Мордовии и Марий Эл. Помощь оказывается согласно спискам, предоставленным службой МЧС России.

Оказание помощи в Нижегородской области

В Нижегородской области в Выксунском районе 66 семей, располагающихся в лагере «Лазурный», обеспечены бесплатной связью. Помимо сим-карт с балансом на счете предоставлено 100 телефонов модели А100 с подключением тарифного плана «Мир «Билайн».

Оказание помощи во Владимирской, Рязанской и Воронежской областях

В Центральном регионе оказана помощь жителям села Поляны и поселка Криуша Рязанской области — более 100 человек получили бесплатные сим-карты с балансом. В поселках Большой Приклон Меленковского района, месте размещения пострадавших из деревни Каменка, поселков Южный и Пичугино, а также в поселке Илькино Владимирской области связью «Билайн» обеспечены как пострадавшие от пожаров, так и сотрудники МЧС и добровольцы. Также организованы бесплатные переговорные пункты во временных местах размещения людей — селе Поляны и поселке Большой Приклон.

В Воронеже организован обмен бесплатными SMS-сообщениями между сотрудниками МЧС и добровольцами на базе услуги «SMS-почта».

Совместно с региональными подразделениями МЧС России «Билайн» работает со списками пострадавших. 10 августа помощь оказана жителям Луховицкого и Коломенского районов Московской области — «Билайн» выдаст сим-карты и скретч-карты оплаты более 100 семьям пострадавших. До конца недели помощь получат жители Воронежской области, города Кораблино и деревни Ивановское Рязанской области, республик Марий Эл и Мордовии. Кроме того, Компания активно сотрудничает с МЧС России на предмет оказания дополнительной помощи по мере возникновения новых пожаров в регионах.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 августа 2010, 22:43
Дальсвязь продлевает действие акции «Безлимитный край»

Дальсвязь продлевает акцию «Безлимитный край» до 31 января 2011 года. В рамках данной акции компания предлагает своим абонентам, физическим лицам, выбравшим безлимитный тарифный план на услуги местной телефонной связи, неограниченный объем внутризоновых звонков.

В указанный период жителям Дальнего Востока предоставляется неограниченный объем внутризоновых звонков в пределах их края или области, в том числе на прямые (городские) номера сотовых операторов, за исключением звонков на федеральные номера.

Напомним, что акция действует с 15 февраля 2010 года и только для абонентов, подключившихся на безлимитный тарифный план с наличием технической возможности повременного учета стоимости разговоров.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 августа 2010, 22:44
3G-комплекты «Скай Линк» пополнили ассортимент дистрибьютора S3

Оператор мобильной связи «Скай Линк» и компания S3, один из крупнейших ассортиментных дистрибьюторов в России, объявляют о начале продаж коробочных комплектов «Скай Линк» для голосовой связи и интернет-доступа в сети S3.

Через каналы продаж S3 будут продаваться коробочные комплекты «Скай Линк», ориентированные как на пользователей голосовой связи, так и на мобильный интернет-доступ. В настоящее время комплекты «Скай Линк» поступили в точки продаж клиентов S3 в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время начнутся продажи и в других регионах присутствия «Скай Линк».

«Сотрудничество с компанией S3 позволяет нам увеличить представленность на рынке и единовременно расширить каналы продаж до 2500 точек на территории всех бизнес-единиц «Скай Линк». А также значительно снизить зависимость от сотового ритейла за счет диверсификации», — сообщил Алексей Кузнецов, операционный директор «Скай Линк» и генеральный директор «Скай Линк — Регионы».

«Мобильная связь — новая товарная категория в ассортименте S3. Коробочные комплекты «Скай Линк» хорошо вписываются в наш ассортиментный ряд и имеют нереализованный потенциал как товар массового спроса. Работая с широким ассортиментом потребительских товаров, мы обеспечиваем комплексную поддержку партнеров, включая рекламное и маркетинговое сопровождение на всех этапах. Во всех субъектах РФ партнерам предлагаются специальные программы для бизнеса любого масштаба: от небольших магазинов до федеральных розничных сетей», — говорит коммерческий директор S3 Алексей Ражба.

Коробочный комплект «Скай Линк» для мобильного интернет-доступа включает оптимальный тарифный план и USB-модем, это практичное и выгодное решение позволяет абоненту моментально подключиться к 3G-сети с любого компьютера/ноутбука/нетбука и воспользоваться интернет-доступом на всей территории присутствия «Скай Линк».

Для голосовых абонентов предлагаются два варианта комплектов:
- для мобильной связи: в комплект входит телефон Hisence CS668 и выгодный тарифный план.
- для беспроводной стационарной телефонии: в комплект входит беспроводной стационарный телефон, который можно за пару минут самостоятельно установить в квартире, загородном доме или офисе в новостройке и тарифный план с прямым городским номером и абонентской платой меньше, чем у фиксированных операторов. Это позволяет абонентам полноценно пользоваться голосовыми услугами на всей территории присутствия «Скай Линк» и сохранить номер при переезде.

В Москве единая стоимость любого комплекта – 1990 рублей, в регионах тарифные планы и цены будут локализованы с учетом местных условий.
В соответствии со стратегией «Баланс», компания «Скай Линк» диверсифицирует каналы продаж и формирует коробочные решения, ориентированные как на голосовые услуги, так и на интернет-доступ. Линейка коробочных комплектов включает: коробочный мобильный интернет (во всех регионах, в том числе «Проще Простого», «Детский мобильный интернет» и др.), стационарный телефон («Безлимитный город BOX» в Москве, «Городской телефон» в Москве, Твери и Кемерово, «Городской мобильный» в Краснодаре, «Домашний телефон» в Новосибирске, «Городской» в Омске и «Скайфон» в Екатеринбурге), системы видеонаблюдения («Беспроводная система видеонаблюдения» в Москве, Воронеже, Новосибирске, Твери и «Все под контролем!» в Санкт-Петербурге).
Более подробную информацию об официальных дилерах и офисах продаж «Скай Линк» можно получить на сайте www.skylink.ru и скайлинк.рф в разделе «Где купить и оплатить».

В настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории около 9000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ — это самая большая территория обслуживания 3G среди всех российских операторов мобильной связи. «Скай Линк» обслуживает в сетях 3G EVDO более миллиона абонентов. Объем интернет-трафика абонентов «Скай Линк» составил по итогам 2009 года более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). Доля «Скай Линк» в общем объеме интернет-трафика в РФ составляет 18%, что сопоставимо с суммарным объемом всех UMTS-абонентов операторов «большой тройки» в 2009 году.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 августа 2010, 22:44
В первом полугодии 2010 года «ВымпелКом» увеличил доходы от пропуска голосового трафика зарубежным операторам

ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") объявляет итоги работы в 1 полугодии 2010 года на международном рынке взаимодействия с операторами, где компания существенно укрепила свои лидерские позиции.

За отчетный период доходы «ВымпелКом» от оказания услуг по пропуску голосового трафика зарубежным операторам связи увеличились на 19,4% по сравнению с 1 полугодием 2009 г. и составили 104,3 млн. долларов. При этом объем трафика от присоединенных зарубежных операторов, пропущенного через сеть «Билайн», за первые шесть месяцев 2010 г, увеличился на 8,4% по сравнению с 1 полугодием прошлого года и составил 1,56 млрд. минут. По итогам деятельности Компании на сегодняшний день организовано более 300 прямых международных присоединений, позволяющих обмениваться трафиком с сетями операторов связи по всему миру.

«ВымпелКом» успешно продолжил реализацию стратегии по сотрудничеству с крупными операторами связи в регионах, являющихся популярными туристическими направлениями для абонентов «Билайн». Среди значимых проектов 1 полугодия 2010 г, следует отметить организацию прямых присоединений с национальным оператором Турции — компанией Turktelecom, крупнейшим оператором ОАЭ Etisalat, мобильными операторами Вьетнама Vietel и Gtel, подписание договора с национальным оператором Египта — Telecom Egypt.

"В 1 полугодии нам удалось значительно расширить свое присутствие на международном рынке транзита голосового трафика и существенно укрепить свои лидерские позиции как оператора дальней связи в России. Достигнутые объемы взаимодействия «Билайн» с зарубежными операторами связи ставят нас в один ряд с крупнейшими транснациональными игроками рынка, — отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом». — Сотрудничество с крупными операторами связи других стран позволят «Билайн» обеспечить высокие качество и надежность международной связи для наших абонентов на более выгодных для них условиях".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
13 августа 2010, 00:22
TELE2 вводит в Карелии тариф «Все свои» с низкой стоимостью звонков

Европейский оператор — дискаунтер TELE2 объявляет о запуске нового тарифного плана «Все свои» с еще более низкой стоимостью звонков и SMS внутри сети TELE2 в Карелии.

Стоимость минуты разговора и SMS абонентам TELE2 в рамках тарифа «Все свои» составляет всего 15 копеек. Тарификация поминутная. Абонентской платы нет.

Павел Серяков, региональный управляющий директор «TELE2 Петрозаводск»:
«Название тарифного плана говорит само за себя. «Все свои» — это новые возможности для общения с родными и близкими внутри сети TELE2 и очередной рецепт борьбы за доступность сотовой связи».

Первый переход на тарифный план «Все свои» является бесплатным. Для смены тарифа необходимо позвонить по бесплатному номеру 630 и следовать указаниям системы. В связи с введением нового тарифного плана переход на тариф «Наши люди», а также подключение на него закрыты с 9 августа 2010 года.[/i]
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 18 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.102 сек
Общая загрузка процессора: 42%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100