ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
20 августа 2010, 01:02
«Киевстар» предоставляет своим клиентам вдвое больше денег на счет

С 18 августа по 31 октября 2010 часть клиентов «Киевстар» и DJUICE предоплаченной формы обслуживания могут удвоить деньги на своем счету в рамках акции «Вдвое больше».

Новое предложение доступно клиентам предоплаченной формы обслуживания «Киевстар» и DJUICE, которые подключены к тарифным планам «Больше общения», «С нами лучше!», «Единая цена», «Звони всем» и «DJUICE БЕЗЛИМ + МУЗЫКА». Эти клиенты могут заказать двойное количество акционных гривен на протяжении действия акции «Вдвое больше».

Абонент может подключиться к акции «Вдвое больше», если остаток на основном счету составляет не менее 1 грн. и не превышает 10 грн. При подключении к акции средства с основного баланса полностью снимаются, и начисляется вдвое большая сумма акционных гривен.

Подключиться к акции «Вдвое больше» можно, следуя подсказкам по короткому номеру информационной службы 477*89. О начислении акционных средств клиенты «Киевстар» и DJUICE будут проинформированы SMS-сообщением.

Проверить остаток акционных средств клиенты «Киевстар» и DJUICE могут, набрав номер *110# и нажав кнопку вызова.

Акционные средства действуют в течение определенного периода, когда они были подключены. Неиспользованные за этот период времени акционные средства аннулируются.

Клиенты «Киевстар» и DJUICE в период проведения акции могут подключить акцию «Вдвое больше» неограниченное количество раз.

Если клиенты «Киевстар» и DJUICE, подключенные к тарифным планам «Больше общения», «С нами лучше!», «Единая цена», «Звони всем» и «DJUICE БЕЗЛИМ + МУЗЫКА», меняют их на другие тарифные планы, акционные средства в рамках акции «Вдвое больше» аннулируются. Если же клиенты «Киевстар» и DJUICE переходят с одного из указанных тарифных планов на другой, акционные средства сохраняются.

Полученные бонусы не могут быть переведены другим клиентам «Киевстар» и DJUICE с помощью услуги «Перевод средств» или использованы во время пребывания абонентов в роуминге.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
20 августа 2010, 01:02
Объявлены финансовые результаты белорусского оператора «Велком» за 1-е полугодие 2010 года

По итоговым данным за первое полугодие 2010 года выручка оператора (согласно Международной финансовой отчетности) составила 626.4 млрд. белорусских рублей (из них 330 млрд. выручка за второй квартал), EBITDA – 301 млрд. белорусских рублей (из них 161 млрд. за второй квартал). Таким образом, выручка ИП «Велком» за второй квартал возросла на 14.5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество абонентов velcom достигло 4 миллионов 145 тысяч, доля рынка составила 41%, покрытие – 94.4% территории Республики Беларусь, на которой проживает 100% городского населения, проникновение мобильной связи в стране возросло до 106%.

«Результаты первого полугодия 2010 года подтвердили, что наши увеличенные инвестиции в новые продукты и передовые технологии связи третьего поколения дали основу для продолжительного устойчивого роста выручки. Успешные финансовые показатели второго квартала связаны с живым интересом абонентов velcom к новым востребованным услугам на базе 3G|3G+, а также привлекательной тарифной политикой компании, что привело к значительному росту потребления голосовых услуг как внутри страны, так и за ее пределами. В ближайшей перспективе мы направим основные усилия на расширение и совершенствование HSPA+-сети, чтобы предоставить современные услуги связи на базе самой передовой европейской технологии жителям всех крупных городов Республики Беларусь», — прокомментировал Главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП «Велком» Гельмут Дуз.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
21 августа 2010, 14:37
«Билайн» запускает 3G в Ангарске и расширяет зону покрытия сети в Иркутске и Усолье-Сибирском

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в Ангарске, а также расширении зоны покрытия сети 3G «Билайн» в гг. Иркутске и Усолье-Сибирском.

В настоящее время сеть третьего поколения покрывает 60% всей территории Ангарска.

В Иркутске с начала 2010 года сеть 3G доступна в трех районах города, а сейчас абоненты «Билайн» еще трех микрорайонов смогут оценить возможности быстрого мобильного доступа в интернет.

Также в августе сетью 3G покрыто более 60% территории города Усолье-Сибирское.

В 2010 году ОАО «ВымпелКом» продолжит развитие 3G-сети в Иркутской области. До конца года планируется обеспечить 3G-сетью еще 10 населенных пунктов области.

Основная услуга, предоставляемая в рамках сетей третьего поколения — высокоскоростной мобильный интернет-доступ. Сегодня скорость передачи данных в сети третьего поколения «Билайн» в Иркутской области достигает до 3,6 Мбит.

Услугами 3G могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены sim-карты, а благодаря настройкам большинства современных телефонов с поддержкой UMTS/WCDMA, не нужны и какие-то специальные действия со стороны абонента.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
21 августа 2010, 14:37
Телефон для детей от CDMAUA установит связь с «Украинской Службой Спасения»

Оператор CDMA-связи и мобильного 3G-интернета CDMAUA предлагает абонентам воспользоваться быстрым доступом к услугам «Украинской Службы Спасения» посредством единственного в Украине мобильного телефона для детей. Для этого в телефоне достаточно запрограммировать специальную клавишу экстренного вызова для звонков на короткий номер «Украинской Службы Спасения» - 119 (в сети CDMAUA).

Напомним, что 9 августа в магазинах CDMAUA начались продажи первого в Украине безопасного телефона, разработанного специально для детей. Новинка сочетает в себе практичность, экологичность и безопасность. В телефоне отсутствует стандартная клавиатура, есть лишь специальные кнопки, которые можно запрограммировать для звонков на определенные номера.

В сборке использован высококачественный прочный пластик, а внешний вид не похож на обычный мобильный телефон, и вследствие этого, не привлекает внимания злоумышленников. Одну из кнопок телефона можно запрограммировать на номера экстренной службы.

Украинская Служба Спасения» является общественной организацией, цель которой — содействие государственным органам в создании единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных происшествий и безвозмездное оказание помощи простым гражданам. Мобильные бригады «Украинской Службы Спасения» оборудованы скоростными мотоциклами, что позволяет оперативно прибыть на место происшествия для оказания помощи даже в условиях затрудненного движения или дорожных заторов.

Абоненты CDMAUA могут воспользоваться услугами «Украинской Службы Спасения», позвонив по экстренному номеру (044) 33-22-911 или 119 в сети СDMAUA. По звонку на место немедленно будут отправлены спасатели для оперативного оказания помощи. Услуга бесплатна.

«Нередко жизнь людей зависит от своевременного оказания помощи, — комментирует Павел Дыба, глава «Украинской Службы Спасения». — Но, к сожалению, далеко не каждый знает, как оперативно вызвать помощь, а государственные службы не всегда могут своевременно прибыть на место событий. Поэтому мы приветствуем инициативу CDMAUA, предлагающего простой и доступный телефон для детей с клавишей экстренного вызова, нажав которую, ребенок всегда может быть уверен, что помощь не заставит себя ждать»

«Мы уверены, что инициатива по использованию экстренного номера «Украинской Службы Спасения» в детском телефоне повысит безопасность юных абонентов и их родителей, — комментирует Павел Хицко, эксперт по голосовым продуктам CDMAUA. — Такая возможность дополняет функциональность предлагаемого решения, которое теперь при случае может помочь в трудной ситуации и даже спасти жизнь».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 августа 2010, 16:53
«ВымпелКом» развивает сеть 3G на Черноморском побережье России

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении сети 3G на Черноморском побережье. Сеть 3G доступна жителям 7 населенных пунктов Черноморского побережья России: Анапы, Архипо-Осиповки, станицы Благовещенская, Новороссийска, Ольгинки, Приморско-Ахтарска и Сочи. Кроме того, сеть 3G появилась на Бугазской косе, проходящей между Черным морем и Кизилташским лиманом. Бугазская коса является популярным местом среди туристов и поклонников экстремальных видов спорта. Она выбрана местом проведения ежегодного фестиваля экстремальных видов спорта Full Speed Beeline 3G.

Появление сети 3G даст его участникам возможность быстрого мобильного доступа в Интернет.

Строительство сети 3G на Бугазской косе продолжает развитие сетей третьего поколения на Черноморском побережье и в Южном регионе.

Сегодня сети 3G <<Билайн>> работают в 115 городах Юга. Высокоскоростным доступом в интернет может пользоваться 51% населения Южного региона. По данным на август 2010 года на Юге в сетях третьего поколения «Билайн» ежедневно регистрируется более 300 тысяч абонентов. По данным компании, проникновение 3G-телефонов в Южном регионе составляет 13,6%.

За два года проникновение телефонных аппаратов, поддерживающих новый стандарт связи, выросло практически в два раза и через год может составить порядка 20%. До конца 2011 года покрытие 3G во всех крупных городах Юга достигнет 90%.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 августа 2010, 16:53
Абоненты TELE2 остались на связи во время аварии электроснабжения в Петербурге

TELE2 Россия сообщает о действиях, предпринятых для минимизации последствий массового отключения электроэнергии в Санкт-Петербурге 20 августа 2010 года.

С 18.30 до 22.30 часов отключения электроэнергии затронули 7 районов города. В результате этого более двухсот базовых станций и два коммутатора были переведены на резервное питание. Сеть «TELE2 Санкт-Петербург» продолжала фунционировать без сбоев до полного восстановления электроснабжения города.

В то же время, оператор мобильной связи отметил значительное увеличение абонентской активности: количество звонков возросло в несколько раз. Благодаря своевременным и профессиональным действиям специалистов TELE2 все абоненты были обеспечены услугами связи.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 августа 2010, 16:54
На конец июля 2010 года количество абонентов МТС выросло до 99,21 млн

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 июля 2010 года составило 99,21 миллиона пользователей.

В июле 2010 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 390 тысяч пользователей.

«В июле по уровню подключений МТС продемонстрировала в России стабильные результаты. Уменьшение абонентской базы в Московском регионе обусловлено списанием абонентов, которые подключились в ходе зимних маркетинговых акций и отказались от услуг связи после завершения промо-периода. Уровень подключений в этом регионе в июле был выше среднемесячного показателя за первое полугодие 2010 года. В условиях насыщенного рынка мы продолжаем придерживаться политики повышения качества абонентской базы и стимулирования потребления», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 августа 2010, 16:55
Дальсвязь продлевает акцию «Невесомая абонентская плата»

Компания «Дальсвязь» продлевает действие акции «Невесомая абонентская плата» до 31 декабря 2010 года в Амурской области, Хабаровском, Приморском краях и Еврейской Автономной области. В рамках акции клиентам, физическим лицам, предоставляется скидка на абонентскую плату за услугу DISLY Интернет на определенных условиях.

Акция распространяется на:
- абонентов одновременно подключившихся в указанный период к услугам DISLY Интернет и Интерактивное телевидение TVi на тарифные планы: DISLY Интернет — с абонентской платой, Интерактивное телевидение TVi — «Основной», «Безлимитный»;
- абонентов Интерактивного телевидения TVi всех тарифных планов, кроме тарифного плана «Базовый», при подключении в указанный период к услуге DISLY Интернет на тарифные планы с абонентской платой;
- абонентов DISLY Интернет тарифных планов с абонентской платой при подключении в указанный период к услуге Интерактивного телевидения TVi на тарифные планы «Основной», «Безлимитный»;
- абонентов, пользующихся одновременно услугами DISLY Интернет и Интерактивное телевидение TVi тарифных планов, участвующих в акции.

Возможные варианты скидок:
- 5% в течение 6 месяцев с момента подключения при условии заключения дополнительного соглашения к договорам об оказании услуг связи, предусматривающее возможность расторжения хотя бы одного из заключенных договоров (об оказании услуг DISLY Интернет или Интерактивное телевидение TVi), а также смену выбранных тарифных планов на тарифные планы, не участвующие в акции, — не ранее, чем через 6 месяцев с момента заключения дополнительного соглашения (может применяться только в отношении лиц, не являющихся абонентами DISLY Интернет последние три месяца до заключения договора на указанных условиях);
- 10 % в течение 12 месяцев с момента подключения при условии заключения дополнительного соглашения к договорам об оказании услуг связи, предусматривающее возможность расторжения хотя бы одного из заключенных договоров, а также смену выбранных тарифных планов на тарифные планы, не участвующие в акции, — не ранее, чем через 12 месяцев с момента заключения дополнительного соглашения (может применяться в отношении существующих абонентов при соблюдении указанных условий с момента заключения дополнительного соглашения);
- 15 % в течение 24 месяцев с момента подключения при условии заключения дополнительного соглашения к договорам об оказании услуг связи, предусматривающее возможность расторжения хотя бы одного из заключенных договоров, а также смену выбранных тарифных планов на тарифные планы, не участвующие в акции, — не ранее, чем через 24 месяца с момента заключения дополнительного соглашения (может применяться в отношении существующих абонентов при соблюдении указанных условий с момента заключения дополнительного соглашения).
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 августа 2010, 16:55
Бренд МТС выходит на рынок Пензенской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ОАО «КОМСТАР-ОТС», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг фиксированной связи, входящий в Группу МТС, сообщают о федеральном запуске первого продукта для фиксированного интернет-доступа и кабельного ТВ под брендом МТС. Тариф «Домашний Интернет МТС СТРИМ «5 звезд» стал доступен для жителей 52 городов РФ, и, в том числе, стал первым предложением под брендом МТС на рынке Пензенской области.

Преимущества тарифа «5 звезд»

Тариф «5 звезд» включает пять льготных составляющих:
- бесплатное подключение,
- в течение полугода доступ в интернет с удвоенной скоростью по цене обычного тарифа,
- в течение полугода кабельное ТВ (80 каналов) по специальной цене – 123 рубля в месяц,
- а также по месяцу бесплатного пользования услугами интернет и ТВ при предоплате пользования услугами за два месяца.

МТС выходит на рынок Пензенской области

В Пензе и городе Заречном Пензенской области пользователи услуг широкополосного доступа в Интернет и Double Play (интернет + кабельное телевидение) могут воспользоваться специальным тарифом «5 звезд». Скорость доступа в интернет на тарифном плане «5 звезд» в Пензенской области составляет от 8 Мбит/с днем до 24 Мбит/с ночью; абонентская плата — от 440 рублей в месяц. Подключиться на тариф «5 звезд» в Пензе и Заречном можно в офисе и центрах обслуживания «Пенза-Телеком». Подробная информация — на сайтах www.net.pnz.ru и www.tv.pnz.ru.

Специальное тарифное предложение «5 звезд» доступно для подключения в 52 городах России. Тариф действует в течение шести месяцев с даты (месяца) подключения абонента на данный тариф с автоматическим переходом на один из стандартных (в зависимости от региона) безлимитных тарифных планов либо на любой другой по выбору абонента.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
24 августа 2010, 16:56
«Ведомости»: Сотовые операторы ищут себе приложение

Операторы сотовой связи полагают, что крупнейшим источником их дохода в ближайшие три года станут платные загрузки мобильных приложений. При этом поставщикам контента, вероятно, придется платить им за льготный режим доступа к сотовым сетям, а это заставляет многих опасаться нарушений принципа нейтральности. Об этом пишет газета «Ведомости».

Опросив топ-менеджеров крупных сотовых компаний, исследовательская организация Economist Intelligence Unit пришла к выводу, что в 2013 г. основную часть доходов этих операторов будет составлять продажа контента. Сейчас 70% доходов приносит голосовая связь. Многие из респондентов полагают, что потребители будут тратить все больше времени на социальные сети, просмотр видео и мобильные игры, и, чтобы справиться с растущими потоками данных, операторам понадобятся дополнительные инвестиции. Между тем значительная часть доходов от этого бизнеса будет доставаться поставщикам контента.

«Сотовые операторы возвращаются к идее о том, что во главе угла стоит контент, — говорит Наташа Гуд, партнер юридической конторы Freshfields Bruckhaus Deringer, по чьей инициативе проводилось исследование. — И задают себе вопрос: будем мы выполнять лишь роль “трубы” для доставки контента или можем рассчитывать на долю этого пирога?»

По мнению 55% опрошенных, у операторов должна быть возможность назначать плату за изменение приоритетов сетевого трафика, 38% считают, что более обоснованна нынешняя модель, не дающая операторам такой возможности. Изменение приоритетов для определенных видов трафика противоречило бы принципу «нейтральности сети», на котором до сих пор основывались регулирующие нормы. Подразумевается, что все пакеты информации, передаваемые через сети конечным пользователям, должны обрабатываться одинаково. Споры о манипулировании приоритетами для отдельных видов трафика обострились после того, как Google и Verizon совместно предложили изменить нынешнюю систему, сделав передачу отдельных видов трафика более дорогой. Некоторые европейские телекоммуникационные компании, включая France Telecom и Telefonica, заявили, что популярные сайты вроде YouTube должны компенсировать им затраты на обработку дополнительного трафика. «Это совершенно ненормальная ситуация, противоречащая экономической логике, когда Google пользуется нашей сетью, ничего не платя», — считает гендиректор France Telecom Стефан Ришар.

Многие из опрошенных топ-менеджеров также полагают, что новая система тарификации помогла бы решить ряд проблем, связанных с управлением трафиком. Но регуляторы в Европе настороженно отнеслись к идее операторов о дискриминировании одних сайтов в пользу других.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 21 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.082 сек
Общая загрузка процессора: 42%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100