ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Aleksandrl
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
20 октября 2010, 14:13
Власти заставили «большую тройку» резко снизить цены на роуминг

Услуги подешевеют уже с 1 декабря, обещает ФАС
20.10.10 12:55
Москва, Октябрь 20 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев сегодня объявил о снижении мобильными операторами большой стройки («МТС», «ВымпелКом» и «МегаФон») тарифов на российский и международный роуминг в несколько раз. По словам главы ФАС, снижение цен произойдет с 1 декабря. Об этом Артемьев сообщил на встрече с премьером Владимиром Путиным.

Компании «существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ», – уточнил глава антимонопольной службы, передает ИА «Прайм-ТАСС».

Кроме того, по словам Артемьева, «в ближайшее время будут направлены письма контрагентам в Западной Европе, Северной Америке с предложением снизить международный роуминг не только в пределах СНГ, но и в пределах всего мира».

Путин, в свою очередь, уточнил, что снижение цен на роуминг будет добровольным и составит на голосовые услуги – в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений – в 3 раза и на услуги мобильного интернета – в 2-4 раза.

Объявленное снижение тарифов на услуги мобильных операторов стало результатом расследования дела в отношении трех операторов сотовой связи, возбужденного ФАС в начале марта 2010 года. Ведомство недовольно необоснованно высокими, по его мнению, тарифами за международный роуминг, которые поддерживают «МТС», «ВымпелКом» и «МегаФон». ФАС сравнила цены на эту услугу в странах Евросоюза, а также у другого сотового оператора Tele2 и пришла к выводу, что потребители должны платить за роуминг в несколько раз меньше.

Согласно предварительному анализу ФАС, стоимость этой услуги завышена в 3-6 раз по сравнению с Евросоюзом, особенно это касается связи со странами СНГ.

Операторы сотовой связи обвинения антимонопольщиков тогда отвергли. Они объясняли, что себестоимость роуминга высока из-за договора с иностранными сотовыми компаниями. На пространстве СНГ снижение цен на роуминг с Россией возможно при условии решения ряда принципиальных вопросов, указывали сотовики. Так, необходимо демонополизировать услуги международной связи в Азербайджане, Белоруссии, Узбекистане, Туркменистане, унифицировать валютное и налоговое законодательство на территории государств-участников СНГ и унифицировать законодательство, регулирующее порядок предоставления телефонной связи на территории СНГ.

В апреле премьер Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, пригрозил сотовым компаниям санкциями, если их вина будет доказана. По-видимому, чтобы избежать негативных последствий, операторы мобильной связи согласились добровольно снизить тарифы на роуминг.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
21 октября 2010, 00:24
«Билайн» запустил сеть 3G в Норильске и Оганере

«Билайн» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Норильске и Оганере Красноярского края.

В данный момент сеть третьего поколения охватывает 100% территории в пределах административных границ Норильска и Оганера — от делового центра города до промышленной зоны.

Теперь использовать возможности и ресурсы сети Интернет с помощью сетей третьего поколения от «Билайн» могут все жители Норильска и Оганера — обладатели USB-модемов, а также телефонов и смартфонов, поддерживающих стандарт UMTS.

Таким образом, абоненты «Билайн» могут воспользоваться всеми преимуществами сетей третьего поколения: высокая скорость загрузки мультимедийного контента, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями, а также многое другое.

Напомним, что 18 октября стартовала новая акция «Модем за ноль», по условиям которой при подключении опции «Безлимит» абоненты получают USB-модем бесплатно.

Опция дает право доступа к безлимитному мобильному Интернету в течение 2-х месяцев. Комплект USB-модем с подключенным безлимитным Интернетом на 2 месяца равен стоимости подключения к опции «Безлимит». Стоимость опции «Безлимит» 845 рублей. Подробнее об акции на сайте beeline.ru и в офисах продаж.

В Красноярском крае сеть 3G развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. На сегодняшний день сетью 3G «Билайн» охвачено 75% населения Сибирского региона. До конца 2010 года планируется запуск в эксплуатацию сети 3G более чем в 40 населенных пунктах Красноярского края и в более чем 90% населенных пунктов по Сибири в целом.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
21 октября 2010, 00:25
СDMAua повышает качество покрытия и скорость мобильного интернет-доступа

Оператор связи и мобильного 3G-интернета СDMAua объявляет о завершении работ по расширению и модернизации существующего сетевого покрытия по технологии EVDO в Киеве и ряде населенных пунктов Киевской области.

В сентябре-октябре техническими специалистами CDMAua были проведены плановые работы по усовершенствованию сетевого покрытия по технологии EVDO в в Бориспольском районе Киевской обл. (с.Чубинское, Счастливое, Безугловка, Великая Александровка, Гора, Малая Александровка), а также в Киеве (в районе ул. Мате Залки и пр. Героев Сталинграда). Работы позволили существенно улучшить качество покрытия и скоростные показатели мобильного доступа в интернет в указанных районах.

Напомним, что сегодня мобильный интернет от CDMAua доступен во всех регионах Украины. Сетевое покрытие охватывает большинство областных центров с пригородами, а также множество городов и населенных пунктов. Абоненты могут использовать мобильный интернет в компьютерах и ноутбуках (на базе USB-модема), а также в сотовых телефонах, смартфонах и коммуникаторах. Технология EVDO обеспечивает комфортную скорость подключения для просмотра видео и загрузки больших файлов.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
23 октября 2010, 22:57
«Билайн» открывает автобусную остановку с бесплатной зоной Wi-Fi

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об открытии уникальной инновационной остановки «Билайн», оснащённой бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет. Новая уникальная остановка находится в деловом центре Красноярска по адресу ул. Взлётная, д.3.

На сегодняшний день это первая и единственная в России остановка, оснащенная бесплатной Wi-Fi-сетью, которая доступна всем горожанам и гостям города.

Специально к этому событию приурочено открытие нового современного Центра обслуживания и продаж «Билайн», расположенного в непосредственной близости от остановки. Главное преимущество Центра состоит в том, что здесь будут представлены все услуги связи, предоставляемые компанией, что позволит значительно сэкономить время. Специалисты Центра оказывают весь комплекс услуг, включая услуги по настройке оборудования.

«Развитие городских сетей Wi-Fi — одно из перспективных направлений нашей работы. Я горжусь тем, что именно Красноярск стал первым городом в нашей стране, где появилась бесплатная сеть там, где людям она по-настоящему нужна. Теперь ожидая транспорт, горожане смогут обмениваться файлами, читать новости, просматривать почту или общаться в социальных сетях», — отметил Роман Шульгинов, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
23 октября 2010, 22:58
BUSINESS life предлагает корпоративным абонентам новую услугу «Информцентр 0-800»

Бренд для корпоративных абонентов BUSINESS life запустил новую услугу «Информцентр 0-800», благодаря которой постоянные и потенциальные клиенты компании-заказчика смогут бесплатно звонить на номера в формате 0-800-20-XX-XX со стационарных телефонов.

С 21 октября 2010 года корпоративные абоненты BUSINESS life могут пользоваться услугой «Информцентр 0-800», созданной для компаний, налаживающих качественную обратную связь со своей целевой аудиторией.

Компании-заказчику предоставляется телефонный номер в формате 0-800-20-ХХ-ХХ, на который абоненты фиксированной связи могут бесплатно звонить из любого населенного пункта Украины независимо от региона. Это позволяет создавать качественные горячие линии, телефонные справочные службы и центры поддержки клиентов, а также эффективно продвигать услуги и товары, проводить маркетинговые исследования и т. п. Номер 0-800-20-XX-XX дает возможность оперативно реагировать на запросы клиентов, особенно в нестандартных ситуациях.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 октября 2010, 19:27
Beeline запустил сеть LTE-700 в Казахстане

ТОО «КаР-Тел», компания, входящая в группу компаний «ВымпелКом Лтд.», предоставляющая услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане, объявляет о пилотном запуске первой на постсоветском пространстве outdoor сети стандарта 4G на базе технологии LTE (Long Term Evolution) в диапазоне частот 700 Мгц (диапазон 13 согласно спецификациям 3GPP) в деловой столице Казахстана — Алматы. Поставщиком оборудования выступила компания Alcatel-Lucent.

Сеть LTE охватывает центральные районы Алматы. Протестировать качество её услуг пользователи смогут на борту LTE-мобиля — лаборатории на колесах, оснащенной всем необходимым оборудованием. Сеть Beeline LTE в реальных условиях способна обеспечить максимальную скорость передачи данных до 60 Мб/с в направлении к абоненту (DL), и до 15 Мб/с — от абонента (UL). Средние скорости – 8-10 Мб/с (DL), 2-4 Мб/с (UL).

Технология LTE является основным направлением эволюции сетей сотовой связи третьего и второго поколения и предоставляет дополнительные возможности, как с точки зрения оператора связи, позволяя максимально увеличить производительность оборудования, зону покрытия и, как следствие, качество обслуживания клиентов, так и конечных пользователей, которые, переходя на услуги связи нового поколения, получат не только доступ к беспроводному Интернету на более высоких скоростях, но и смогут оценить бесперебойную работу и мгновенный отклик мультимедийных приложений, персональные медиа-сервисы и т.п.

«Технология LTE — это, прежде всего, скорость, и мы рады, что бизнес «ВымпелКом» в Казахстане развивается со скоростью связи четвертого поколения и идет в ногу с мировым рынком телекоммуникаций. Наша тестовая сеть LTE стала первой на постсоветском пространстве в диапазоне 700 МГц, и на данный момент условия ее эксплуатации максимально приближены к реальным. Для нас это очень важный шаг, так как одним из главных стратегических направлений компании является развитие широкополосного доступа в Интернет, как фиксированного, так и мобильного. Приятно, что инициативу компании полностью поддержало Правительство Республики Казахстан и Министерство связи и информации, и мы имеем возможность продемонстрировать все преимущества связи 4G», — сказал Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.» Дмитрий Кромский.

«Мы гордимся тем, что для развертывания пилотной сети LTE в Казахстане «Вымпелком» использовал решение Alcatel-Lucent. Наше сотрудничество имеет многолетнюю историю, и мы намерены сделать все возможное, чтобы поддержать усилия «Вымпелкома», направленные на внедрение в Казахстане мобильных широкополосных услуг, — заявил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ. — Alcatel-Lucent занимает лидирующие позиции в области LTE, благодаря коммерческим контрактам и пилотным проектам с ведущими мировыми операторами связи в разных странах. Это дает нам все необходимые ресурсы для успешного старта LTE в Казахстане и других странах СНГ».

Разрешение на развертывание тестовой зоны LTE вне зданий было выдано ТОО «КаР-Тел» Министерством информации и связи Республики Казахстан 22 июня 2010 года. В ноябре запланирована организация демо-зон LTE в крупнейших бизнес-центрах Алматы, где абонентам будут предоставлены LTE-модемы для бета-тестирования сети.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 октября 2010, 19:27
«Билайн» увеличивает емкость 3G-сети в Калининградской области

Калининградский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") продолжает работы по расширению покрытия и увеличению емкости сети 3G в Калининграде и Калининградской области. За последние два месяца завершены строительные работы более чем на 30 станциях 3G, дополнительно проводятся работы по расширению пропускной способности базовых станций, которые были запущены в 2009 году.

«Ежедневно «в поля» выезжают до 7 бригад инженеров. Часть из них занимается запуском новых базовых станций, часть проводит регламентные и ремонтно-восстановительные работы, есть и бригада, которая занимается оперативным мониторингом сети. На основе этих измерений принимаются решения по увеличению ёмкости и расширению сети в определенных районах города и области. С началом учебного года нагрузка на 3G-сеть в области выросла на 20% по сравнению с августом. Отдельные всплески роста мы наблюдаем в «спальных» районах, а также в местах, где располагаются студенческие общежития», — уточнил Алексей Казаев, технический директор Калининградского филиала ОАО «ВымпелКом».

В течение 2010 года значительно расширена география 3G-сети «Билайн» на территории Калининградской области. Теперь покрытие 3G есть во всех основных городах области, на побережье, улучшено качество связи в пределах городской черты и областном центре.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 октября 2010, 19:27
life:) предоставляет услугу для международных звонков «Единый мир максимум»

Оператор мобильной связи life:) предоставляет своим абонентам уникальную на украинском рынке услугу для международных звонков — «Единый мир максимум». Все индивидуальные абоненты life:) теперь могут звонить в любую страну мира по фиксированному тарифу. Так, звонок в Россию продолжительностью до 15 минут будет стоить всего 5 гривен, а в другие страны – 15 гривен.

Впервые на рынке оператор life:) представляет услугу «Единый мир максимум», благодаря которой абоненты life:) имеют уникальную возможность долго и в то же время дешево разговаривать с абонентами из других стран, не беспокоясь об оплате каждой минуты. Это хорошая альтернатива уже популярной услуге «Единый мир».

В рамках услуги «Единый мир максимум» стоимость разговора в пределах 15 минут с абонентами России составит всего 5 грн, а с абонентами других стран – 15 грн. При этом никакой платы за соединение или ограничений в зависимости от времени суток.

Для заказа услуги «Единый мир максимум» необходимо позвонить на номер *141*5#. Активация услуги «Единый мир максимум» стоит 6 грн для тех, кто подключился к life:) после 22 октября 2010 года, и 20 грн — для остальных абонентов. Плата за услуги «Единый мир» или «Единый мир максимум» составляет 6 грн за 30 календарных дней.

Использование услуг «Единый мир максимум» и «Единый мир» не требует набора дополнительных кодов по время звонков. Достаточно набрать + или 00, код страны, код города/сети и номер абонента.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
27 октября 2010, 19:28
МегаФон улучшил 3G-покрытие в Чеченской Республике

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о расширении 3G-покрытия и емкости сети третьего поколения в республике, благодаря чему абоненты компании смогут воспользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета в новых районах.

К оборудованию 3G в Чеченской Республике МегаФоном сегодня подключено более 120 базовых станций. Территория 3G-покрытия компании сегодня охватывает крупные населенные пункты республики: Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан и другие. Ежемесячно МегаФон увеличивает число базовых станций, оснащенных оборудованием 3G, что способствует улучшению качества покрытия сети третьего поколения и услуг высокоскоростного мобильного интернета.

Технические работы, реализованные специалистами компании, обеспечили улучшение 3G-покрытия в нескольких микрорайонах Грозного. Теперь жители 1-го, 2-го, 4-го и 6-го микрорайонов города, а также мкр. «Олимпийский» могут беспрепятственно воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от МегаФона. Компанией также улучшено качество связи 3G в районе Бароновки и площади Минутка, на улицах Петропавловская, Окружная и 8 марта, а так же в районе Аэропорта и на пересечении улиц Маяковского и Старопромысловского шоссе. Связью третьего поколения обеспечена центральная часть поселков Старая Сунжа, Мичурина и Алды.

В Гудермесе улучшено покрытие в районе Центрального рынка и Аквапарка. Услугами высокоскоростного интернет-доступа теперь также можно пользоваться в центральной части Урус-Мартана.

Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G, благодаря чему жители региона могут пользоваться услугами передачи данных на скорости (до 3,6 Мбит/сек), достаточной для комфортного просмотра WEB-страниц и мобильного телевидения. В отдельных районах Грозного по просьбам абонентов компании емкость сети 3G увеличена в среднем на 50%, благодаря чему мобильный интернет будет доступен пользователям на новых скоростях.

Воспользоваться скоростным интернетом на базе технологии 3G абоненты компании могут при нахождении в зоне ее действия — регистрация в сети 3G происходит автоматически. Абонентам МегаФона не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер, ведь для использования услуг 3G достаточно телефона с поддержкой стандарта UMTS. Для удобного скоростного выхода в интернет по сети 3G со стационарного компьютера или ноутбука в Центрах обслуживания абонентов МегаФона можно приобрести специальные USB-модемы, а также нетбуки — супермобильные ноутбуки для доступа в глобальную сеть.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 00:10
Новые выгодные предложения МТС для абонентов в роуминге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запускает обновленную линейку пакетов Интернет-трафика в роуминге и сообщает о новых выгодных условиях услуги «Мир без границ», позволяющей абонентам совершать звонки по льготным тарифам при нахождении в роуминге в любой стране мира.

МТС расширила линейку Интернет пакетов в роуминге, и теперь абоненты могут выбрать подходящий пакет GPRS-трафика для путешествий за пределы России, исходя из своих потребностей и профиля потребления. В настоящее время доступны следующие номиналы пакетов :

Для путешествий по Украине
• 5 и 10 Мбайт со сроком действия 1 сутки, стоимостью 390 рублей и 790 рублей соответственно;
• 25 или 50 Мбайт со сроком действия 7 суток и стоимостью 1890 рублей и 3790 рублей;
• 300 Мбайт со сроком действия 30 суток за 19000 рублей.

Для путешествий в другие страны
• 25 или 50 Мбайт со сроком действия 7 суток и стоимостью 3490 рублей и 6490 рублей;
• 300 Мбайт со сроком действия 30 суток за 31 900 рублей.

Пакеты доступны для подключения абонентам большинства тарифов МТС.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 29 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.058 сек
Общая загрузка процессора: 19%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100