ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 октября 2011, 15:00
Волгоград GSM запускает развлекательный сервис

В сети оператора мобильной связи Волгоград GSM (Ростелеком) в коммерческую эксплуатацию была запущена платформа ICMP производства компании INTECH. Данная платформа воплощает в себе принцип прозрачной и гибкой тарификации, что способствует повышению лояльности к IVR сервисам со стороны абонентов и, как следствие, значительному росту выручки от IVR.

ICMP платформа была интегрирована с оборудованием Волгоград GSM и запущена под брендом оператора «Фанмикс». В течение нескольких недель сентября информационно-развлекательный портал работал в тестовом режиме.

26 сентября «Фанмикс» начал функционировать в режиме коммерческой эксплуатации. У абонентов появилась возможность использовать следующие сервисы: «Музыка», «Знакомства», «Поздравления», «Розыгрыши», «Погода», «Гороскоп», «Запретные рассказы», «Твой плеер», «Популярные истории».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 октября 2011, 15:01
Гости Украины увеличили SMS-трафик сети life:) на 120%

В 2011 году оператор мобильной связи life:) зафиксировал значительный рост потребления услуги SMS как среди своих абонентов, пребывающих в роуминге, так и среди зарубежных гостей, посещающих Украину.

Среди гостей Украины, которые воспользовались услугами life:) в период с января по август 2011 года, SMS-трафик вырос на 120%, то есть более чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Абоненты life:), которые воспользовались роумингом во время поездок за границу в отпускной период этого года (июнь-август), отправили на 21% больше SMS-сообщений, чем годом ранее. На сегодняшний день life:) предлагает своим абонентам самые выгодные тарифы на роуминг, без специальных кодов набора, абонентской платы и платы за соединение, которые позволяют значительно сэкономить на тратах, но не на общении с родными и друзьями.

Для гостей Украины оператор предложил тариф «Турист life:)», ставший «хитом» сезона этого года, а для абонентов life:), отправившихся за границу, — тариф «Travel life:)», который на сегодня остается наиболее доступным роуминг-тарифом на украинском рынке мобильной связи.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 октября 2011, 15:01
В сентябре к широкополосному интернету «Киевстар» подключил 30 школ

Придерживаясь принципов социальной ответственности, «Киевстар» продолжает подключать общеобразовательные учебные заведения Украины к безлимитному широкополосному интернету. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между оператором и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В сентябре 2011 года «Киевстар» подключил к широкополосному интернету 30 общеобразовательных учебных заведений в городах Киев, Львов, Днепропетровск, Кременчуг, Комсомольск, Мелитополь, Сумы, Ровно, Хмельницкий и Фастов. С этой целью компания провела комплексные работы по подключению к сети по технологии FTTB зданий школ, а также предоставила школам для учебного процесса безлимитный трафик со скоростью 10 Mбит/с без ежемесячной абонплаты.

Технические характеристики подключения, которое предоставляет «Киевстар», позволяют школам использовать все возможности интернета: загружать файлы любого размера, посещать сайты с флеш-анимацией, смотреть обучающие фильмы, просматривать видео-инструкции и проводить онлайн-конференции. Специалисты региональных отделений компании обеспечивают техническую поддержку учебных заведений, которые пользуются интернетом «Киевстар».

Важной составляющей интернетизации школ является защита учеников от нежелательных проявлений в интернет-пространстве. Программными средствами защиты учебные заведения бесплатно обеспечит разработчик антивирусных программ «Лаборатория Касперского», который присоединился к инициативе «Безопасный интернет «Киевстар» — школам», и в рамках партнерства установит лицензионное программное обеспечение «Родительский контроль» в школах, подключенных к интернету от «Киевстар».

На сегодня «Киевстар» обеспечил безлимитным широкополосным интернетом на безоплатной основе 100 общеобразовательных учебных заведений Украины. До конца года планируется вдвое увеличить количество таких школ.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 октября 2011, 15:02
life:) представляет портал «Остров развлечений»

Оператор мобильной связи life:) представляет новую брендированную услугу — портал «Остров развлечений», где собран самый веселый и интересный контент на любой вкус.

В предложенных категориях пользователь может прослушать, выбрать и отправить любой понравившийся контент себе или любому другому абоненту на мобильный.

В категории «Анекдоты» пользователь найдет веселые анекдоты от звезд шоу-бизнеса, мегапопулярные анекдоты, анекдоты от клуба «Золотий гусак», от Романа Трахтенберга и героев шоу «Дом 2».

В категории «Песня в подарок» можно сделать приятный и неожиданный сюрприз для своих близких, подарив им любимую песню и хорошее настроение.

Под категорией «Хиты для мобильного» скрываются новейшие клубные рингтоны, отечественные и иностранные хиты, а также реалтоны с «перчинкой» и именные реалтоны.

В категории «Гороскопы» мобильный астролог предложит на выбор общий гороскоп, гороскоп по знакам зодиака, развлекательный гороскоп, любовный гороскоп и знаки судьбы. Кто знает, может именно эта информация окажется очень важной и сделает день, месяц или даже год особенным и на редкость счастливым.

Для того чтобы воспользоваться услугой «Остров развлечений» нужно позвонить по номеру 5400 с мобильного телефона. Стоимость минуты разговора составляет 5 грн (с НДС, без учета сбора в ПФ), первые 30 секунд не тарифицируются. Стоимость трафика при загрузке полученного контента оплачивается отдельно в соответствии со стандартным тарифом на WAP или Internet в зависимости от выбранной точки доступа.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
2 октября 2011, 15:02
Tele2 открывает автоматический роуминг в Испании

Tele2 открывает автоматический роуминг в испанской сети Orange. Российские абоненты Tele2, находящиеся в этой стране, могут пользоваться международным роумингом по традиционно низким ценам, а с сегодняшнего дня — без набора дополнительных команд при совершении звонка.

Tele2 продолжает увеличивать список стран, где абонентам доступен автоматический роуминг. Эта услуга позволяет совершать вызовы без набора дополнительных команд, при этом стоимость мобильных услуг остается традиционно низкой. Регистрация в сети происходит автоматически, а голосовые вызовы и SMS тарифицируются в режиме реального времени.

Стоимость минуты разговора Испании и других странах Европы составляет 18 рублей, стоимость исходящего SMS – 9 рублей. Данные цены действительны для абонентов всех тарифных планов (в том числе тарифа «Звони Дешевле») без абонентской платы и дополнительных условий.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
7 декабря 2011, 09:16
Изменение тарификации в международном роуминге и в путешествиях по России
5 декабря 2011 Мегафон
С 15 декабря 2011 года будет снижена стоимость звонков в международном роуминге при нахождении в следующих странах: Австрия, Андорра, Бельгия, Беларусь, Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия,Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.Новая цена на входящие звонки составит 6 рублей (вместо 33 и 56 рублей в зависимости от страны пребывания). За исходящий звонок в Россию будет взиматься 16 рублей (вместо 33 и 86 рублей). За SMS –6 рублей (вместо 13 и 19 рублей).
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
5 января 2012, 15:05
В декабре 2011 года интернет-трафик в сети life:) достиг 9,5 ТБ

Оператор мобильной связи life:) сообщает, что использование мобильного интернета абонентами оператора с начала 2011 года выросло почти в два раза — с 4,5 ТБ до 8 ТБ в день. В декабре зафиксирован рекордный показатель – 9,5 ТБ мобильного интернета в день.

В течение года оператор life:) уделял значительное внимание направлению мобильного интернета, являющегося для компании одним из приоритетным, учитывая сформировавшийся тренд растущего числа пользователей смартфонов среди абонентов оператора.

Так, в 2011 году life:) значительно расширил линейку интернет-услуг, удвоил пакет мобильного интернета в тарифном плане для смартфонов «life:) безумный день», увеличил скорость передачи мобильного трафика в сети до 160-180 КБ/с, «выжав» максимально возможный ресурс из технологии прошлого поколения EDGE.

Директор по маркетингу life:) Денис Захаренко отметил: «Мобильный интернет становится доступным для все более широкого круга потребителей, как благодаря появлению выгодных пакетных предложений, так и росту проникновения мобильных устройств с поддержкой доступа к мобильному интернету. На фоне такой доступности мобильного интернета у абонентов формируется новая потребительская привычка — они хотят каждый день проверять свой профиль в социальных сетях, отправлять и получать электронные письма, читать новости и т.п. Наша задача — поддерживать этот тренд и предлагать нашим абонентам максимум преимуществ для пользования мобильным интернетом. В этом году мы сделали многое в этом направлении, благодаря чему интернет-трафик в нашей сети вырос до рекордного уровня.»
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
19 декабря 2012, 20:10
Оператор МегаФон открыл новую опцию в линейке тарифных опций для мобильного интернета (S, M, L, XL, XXXL) - XS. Она предназначается для абонентов, которые используют мобильный Интернет экономно и расходуют в среднем 100 МБ в сутки. Пакет XS, по мнению компании, подойдет владельцам смартфонов и планшетов, которым Интернет требуется периодически для просмотра новостных страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой. Опция доступна во всех регионах страны, размер абонентской платы составит 190 рублей в месяц.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
19 декабря 2012, 20:12
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске нового пакета трафика, предназначенного для активных пользователей мобильного интернета.

Новый пакет «Интернет за копейку» позволяет абонентам МТС за 20 гривен (1$~8,1 грн) получить 2000 МБ трафика мобильного интернета, т.е. стоимость одного мегабайта интернета составляет 1 коп. Пакет доступен для новых и существующих абонентов МТС контрактной формы обслуживания.

Абоненты могут заказать новый пакет, набрав на телефоне код *110*220# и нажав кнопку вызова. Срок действия пакета составляет 30 дней.

Пользование пакетами интернета возможно при настроенной услуге «Мобильный GPRS-Интернет». Для автоматической настройки сервиса «Мобильный GPRS Интернет» необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение с цифрой 3 на номер 1020. В ответ абонент получит автоматические настройки услуги. Для ручной настройки можно воспользоваться информацией на сайте МТС или позвонив на бесплатный номер 111.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
22 декабря 2012, 06:16
Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил об упрощении доступа к мобильному интернету для своих абонентов. Теперь пользователям не нужно настраивать свой телефон – для доступа в интернет достаточно открыть браузер и ввести адрес желаемой страницы.

Возможность доступа в интернет без настроек предоставляется всем абонентам life:) по умолчанию. Абонент может самостоятельно управлять возможностью доступа в интернет без настроек, подключая или отключая услугу при помощи USSD кода *124*30# или через систему самообслуживания «Мой life:)».

Интернет без настроек предоставляется только на территории Украины, поэтому перед выездом за пределы страны необходимо настроить телефон, чтобы воспользоваться мобильным интернетом в роуминге.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 37 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.044 сек
Общая загрузка процессора: 54%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100