ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Toha82
Avatar
Имя: Тоха
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 19.06.2009
Всего сообщений: 665
Откуда: Омск
30 декабря 2009, 17:22
Только что по новостям сказали что немецкий хакер взломал GSM стандарт и вынес код на всеобщее пользование в сеть интернет. Данный код использовался более 20 лет и теперь взломан. Любой желающий с помощью ноутбука и некоторых деталей сможет прослушать разговор. Новый алгоритм сотовые компании приготовили,но внедрять не спешат тк это накладно.
Источник: НТВ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 марта 2010, 00:05
Абоненты московского МегаФона, пользующиеся тарифами серии «ЛАЙТ» со сроками действия договора, могут продлить их на сто лет. Для этого достаточно просто пополнить свой мобильный счет в любом офисе московского МегаФона.

Акция распространяется как на действующих абонентов, так и на тех, кто впервые подключается к МегаФону. Чтобы принять в ней участие, нужно пополнить свой мобильный счет в одном из офисов оператора. При совершении платежа на сумму 500 рублей срок действия договора автоматически продлится на 1 год, при пополнении счета на сумму 1000 рублей – на 100 лет. Продление осуществляется автоматически в течение трёх дней после пополнения счёта.

Принять участие в акции можно до 30 апреля 2010 года.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
6 марта 2010, 23:57
Абоненты московского МегаФона получили возможность подключать специальные пакеты услуг в платежных терминалах системы QIWI. Уже сейчас для подключения доступен пакет «Оптимальный интернет», который значительно сокращает расходы на услуги передачи данных.

Для того, чтобы подключить пакет «Оптимальный интернет», следует воспользоваться соответствующим пунктом меню платежного терминала. После этого абонент получит SMS с просьбой подтвердить заказ. Ответив на это сообщение, абонент получает льготные условия обслуживания: стоимость одного мегабайта переданных и принятых данных снижается до 1,5 рублей, а для обладателей тарифов серии «МегаФон-Модем» — до 1 рубля с учетом НДС.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
11 марта 2010, 14:34
"Вымпелком" (торговая марка "Билайн") с 16 марта будет взимать по 5 рублей с неактивных абонентов предоплатных тарифных планов вместо нынешних 3 рублей. Как пояснила РИА Новости пресс-секретарь "Вымпелкома" Ксения Корнеева, по достижении нулевого баланса абонентская плата перестает списываться, то есть абонент "не уходит в минус".

В конце 2009 года аналогичную меру в отношении "молчащих" абонентов ввел основной конкурент "Вымпелкома" - компания МТС. Сначала компания решила переводить молчащих абонентов на тарифный план, абонентская плата по которому составила бы 10 тысяч рублей в месяц до достижения нулевой суммы на счете. Эта новость вызвала существенный резонанс в СМИ и блогосфере. После этого МТС пересмотрел стоимость этого тарифа и установил его в размере 3,5 рубля в сутки по истечение 150 дней не пользования абонентом услугами МТС.

"С 16 марта 2010 года изменяется размер абонентской платы в случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней и составит 5 рублей в день", - говорится в сообщении "Вымпелкома", опубликованном на сайте компании. Взимание этой платы предусмотрено в абонентском договоре, в настоящее время эта плата составляет 3 рубля и взимается, начиная с 91 дня после того, как абонент перестал пользоваться услугами.

Если в течение следующих шести месяцев абонент возобновляет свою активность, все параметры его тарифного плана и допуслуги сохраняются, отметила Корнеева.

"Мы выступаем за качественную абонентскую базу. Мы даем абоненту достаточно времени, чтобы решить, продолжать ли пользоваться нашими услугами", - сказала представитель компании.

"Мегафон" также взимает плату с "молчунов". Как рассказала РИА Новости представитель этой компании Татьяна Зверева, "Мегафон" предоставляет таким абонентам услугу "сохранение номера", плата за которую составляет "от нескольких копеек до нескольких рублей" до достижения нулевого баланса на счету. Эта услуга прописана в абонентском договоре, отметила Зверева.

Кроме того, для абонентов, уезжающих из страны на длительный срок, "Мегафон" предоставляет услугу "добровольная блокировка номера", благодаря которой номер за абонентом будет сохранен на все время его отсутствия.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
20 марта 2010, 23:36
МегаФон продолжает развитие мобильной сети 3G

Московский МегаФон продолжает активно развивать сеть третьего поколения в Московском регионе. За последнее время открыто несколько десятков новых базовых станций 3G, большая часть которых обеспечивает покрытие на улицах Москвы и в Подмосковье.

Так, в Подмосковье открыты новые базовые станции третьего поколения в Дмитровском, Ногинском, Пушкинском, Шатурском, Талдомском, Щелковском, Мытищинском, Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском и Клинском районах. Сигналом сети 3G обеспечены районные центры Московской области. В столице новые базовые станции открыты во всех округах города. В настоящее время количество базовых станций в сети 3G московского МегаФона превышает 850 единиц.

В сети третьего поколения абонентам доступны услуги быстрого мобильного интернета (скорость передачи информации – до 7,2 Мбит/сек), видеозвонки и другие современные сервисы. Для тех, кто активно пользуется мобильным интернетом, предусмотрены специальные предложения – комплект «МегаФон-Модем» и тарифная опция «Безлимитный интернет».
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
20 марта 2010, 23:39
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России дала согласие на покупку сотовым оператором «МТС» 100% акций компании «Метро-Телеком», которой принадлежат волоконно-оптическая сеть связи в Московском метрополитене и эксклюзивное право на монтаж телекоммуникационного оборудования в столичной подземке. Сумму и подробности сделки в МТС не прокомментировали.


«МТС» строила собственную сеть в московском андерграунде последовательно на протяжении нескольких последних лет как раз в тесном сотрудничестве с «Метро-Телекомом». Напомним, что в 2000 году МТС первая вошла со своими услугами в московский метрополитен, и немалую роль в этом опережении сыграло родство двух компаний. Так, 95% акций «Метро-Телеком» владеет фирма «Инвест-связь-холдинг», в свою очередь через МБРР принадлежащая АФК «Система», контрольному акционеру МТС. Остальная часть акций «Метро-Телекома» принадлежит самому метрополитену.


Как итог тесного сотрудничества, не далее как в декабре 2009 МТС была запущена 3G связь на всем протяжении Кольцевой линии московского метро. За первое полугодие 2010 года МТС планирует также создать условия для непрерывного доступа к сети 3G также на платформах и в тоннелях Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий метро.


Получив контроль над «Метро-Телекомом», МТС фактически поставит в зависимые условия своих ближайших конкурентов – «Мегафон» и «Вымпелком», которые также прилагают значительные усилия к развитию сети в столичном метро. Сейчас подземная 2G сеть МТС и «Мегафона» охватывает все станции метро, покрытие оператора «Вымпелком» составляет 90%.


Тем не менее, такая перспектива не вызвала панику в рядах двух других представителей «большой тройки». По словам представителя ОАО «Мегафон» Романа Проколова, с 2010 года «Мегафон» активно размещает в метро базовые станции 3G, а также продолжает реализацию программы по развертыванию мобильной связи в межстанционных перегонах. «Соответствующие договоренности с подрядными организациями и другими партнерами оформлены в виде долгосрочных соглашений», - обратил внимание он.


Пресс-секретарь «Вымпелком» Ксения Корнеева заявила TelecomDaily, что оператор «чувствует себя уверенно в московском метрополитене, где создана вполне конкурентная ситуация для игроков рынка». «Метро-Телеком» - не единственная компания, предоставляющая подобного рода услуги, существует выбор различных организаций, предлагающих волоконную инфраструктуру в московской подземке», - парировала она.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
20 марта 2010, 23:41
Абоненты life:) могут запрашивать электронные версии детализированных счетов

Украинский оператор life:) активировал новую услугу – «Детализированный счет» в электронном виде. Используя систему самообслуживания «Мой life:)», индивидуальные абоненты life:), обслуживающиеся на условиях договора, могут получать электронные версии детализированных счетов на постоянной основе в режиме реального времени.



Электронная версия детализированного счета включает информацию за текущий месяц, кроме текущих суток. Детализированные счета по оплаченным услугам за предыдущие месяцы доступны для просмотра в системе самообслуживания «Мой life:)» на протяжении 6 месяцев.

Для того чтобы получать детализированные счета в электронном виде на постоянной основе, абонент должен зарегистрироваться в системе самообслуживания «Мой life:)» и активировать услугу «Детализированный счет».

Ежемесячная абонентная плата за получение электронной версии детализированного счета на постоянной основе составляет 5 грн (с НДС и без сбора в ПФ). За активацию услуги плата не взимается.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
25 марта 2010, 19:02
"Большую тройку" обвинили в блокировке услуг

Согласно информации, появившейся в российских СМИ, операторы «большой тройки» в некоторых регионах блокируют друг другу услуги информирования абонентов об изменении номера. В «Вымпелкоме» услуга, позволяющая автоматически информировать звонящих на номер абонента об изменившихся контактных данных, носит название «Легкий шаг», в МТС и «Мегафоне» - «Мой новый номер». Операторы опровергают эту информацию. Также компании заявляют, что нет зафиксированных фактов блокировки со стороны их конкурентов, а в МТС заявили о том, что еще при разработке сделали практически невозможным подобный саботаж. Оператор подчеркивает, что не сталкивался с такой проблемой.
Данная услуга предоставляется всеми тремя игроками бесплатно в течение трех месяцев с момента изменения номера. Согласно статистике «Вымпелкома» ежемесячно каждый седьмой новый абонент использует услугу «Легкий шаг».
Сама возможность того, что в регионах операторы могут заниматься блокировкой услуг друг друга, оценивается по-разному. Некоторые эксперты высказывают мнение, что для представителей «большой тройки» слишком невыгодно компрометировать себя подобным образом. С другой стороны, далеко не все действия региональных представительств согласуются с центральными штаб-квартирами. К тому же, в регионах труднее отслеживать подобные нарушения, чем вполне могут пользоваться отдельные филиалы.
Если блокировка услуг информирования абонентов об изменении номера действительно имеют место, то это не возымеет серьезных последствий для имиджа или бизнеса в ближайшем будущем. Но продолжение проведения такой политики может весьма негативно отразиться на компаниях. С другой стороны, подчеркивает ряд комментаторов, компании не всегда корректно ведут себя и по отношению к абонентам в финансовом плане.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
29 марта 2010, 18:20
Tele2 пойдет в бизнес-сегмент с прямыми номерами

Уже в апреле станут доступны предложения для малого и среднего бизнеса, которые будут содержать некую долгожданную возможность, которую не предлагают другие сотовые операторы. В чем будет заключаться это «ключевое предложение», пока держится в секрете.

Игорь Жижикин уверен, что по качеству связи Tele2 уже имеет паритет с другими GSM-операторами, поэтому сможет предложить наилучшее соотношение «цена-качество». Выгодная цена особенна важна для небольших организаций, где обычно стремятся максимально сократить расходы.

Одновременно с новыми тарифными предложениями станут также доступны прямые номера в географической зоне нумерации ABC=812. Это наследство «Форы», которой принадлежали номерные емкости 981хххх, 987хххх, 988хххх и 989хххх – таким образом, всего Tele2 может теоретически подключить до 40 тысяч абонентов с прямыми номерами. Однако точная дата начала подключений на прямые номера пока неизвестна: у оператора пока еще не сдан в эксплуатацию регулятору узел фиксированной связи.

Прямые городские номера особенно востребованы предприятиями малого бизнеса: их используют для указания в рекламных объявлениях. Сегодня мобильная связь зачастую выгоднее фиксированной (имеются в виду тарифы для юридических лиц), при этом она дает более широкие возможности: отвечать на звонки можно и за пределами офиса, да и сам офис в данном случае может сколь угодно часто переезжать, а то и вовсе стать мобильным.

Больше всего прямых городских номеров у «МегаФона» - он располагает почти 700 тысяч номеров в 9 миллионной зоне. Почти 100 тысяч номеров (92х) имеет МТС. Также этому оператору принадлежит небольшая емкость (около 2000 номеров) в серии 703хххх. 50 тысяч номеров (982хххх, 983хххх, 984хххх, 985хххх, 986хххх) имеет «Билайн», также ему принадлежат 600 номеров в диапазоне 740-6ххх и около 1000 номеров в серии 703.

100 тысяч номеров (97х) имеет «Скай Линк», а также ему принадлежат две десятитысячные серии 715 и 716. Последние особенно ценны, поскольку это единственные массовые серии (которые также были доступны «простым» абонентам, а не выдавались сотрудникам и корпоративным клиентам), которые не похожи на сотовые номера. Большинство людей считают их фиксированными номерами, и прямой номер «Скай Линка» из этих серий годится даже для указания в анкете на получение кредита в качестве домашнего – нами это было проверено неоднократно.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 апреля 2010, 17:24
МТС продолжает развитие сетей нового поколения в Сибири и запускает сеть 3G в республике Хакасия

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» (3G) в городе Абакане республики Хакасия.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в республике Хакасия получат возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, — до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок».

«МТС — первый оператор, запустивший в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» в Сибири. Мы продолжаем активное развитие инновационных сетей в регионах и сегодня мы запускаем сеть 3G c качественным покрытием в Республике Хакасия. Кроме того, готова к запуску сеть 3G в Кызыле, мы планируем ее запуск в коммерческую эксплуатацию уже в апреле. Стратегически важным для нас направлением является развитие сетей «третьего поколения» не только в региональных центрах, но и в небольших городах. Появление мобильного Интернета, сравнимого по скорости с фиксированным, особенно важно для развития инфраструктуры этих регионов», — отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

На сегодняшний день сеть 3G МТС в Хакасии охватывает практически весь Абакан, г. Черногорск, а также пос. Усть-Абакан. В планах компании — дальнейшее развитие сети нового поколения в Абакане и пригородах, а также запуск сети 3G в г. Саяногорск, с. Аскиз, пос. Белый Яр.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 6 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.055 сек
Общая загрузка процессора: 55%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100