ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
8 ноября 2016, 20:49
Оператор МегаФон сообщил о начале коммерческой эксплуатации сотовой сети стандарта LTE в Магадане. Как отмечает оператор, запуск 4G в Магаданской области стал возможен благодаря переводу магистрального канала со спутника на оптоволоконную линию, в результате чего пропускная способность канала выросла в 7,6 раза.

В результате, абонентам в Магадане стал доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с в большинстве жилых районов, а также в популярных местах отдыха города. На данный момент сеть LTE охватывает 75% территории города.

На настоящий момент более 25 тысяч базовых станций базовых станций МегаФона поддерживает LTE, сеть охватывает 81 регион России, более 1000 городов, включая все мегаполисы с населением свыше 1 млн человек.
JPG 18.3 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 ноября 2016, 12:05
Коммерческий директор «МегаФон» Влад Вольфсон сообщил журналистам, что компания внимательно следит за развитием событий вокруг проекта виртуального оператора «Атлас». Интерес обусловлен тем, что это первый в России проект, который подразумевает оказание услуг связи на основе так называемой «фримиум модели», т. е. оказания условно бесплатных услуг.

Пока в «МегаФоне» не видят конкурентной угрозы со стороны «Атласа» работающего на сетях «Билайна», по мнению г-на Вольфсона этот способ подходит для взаимодействия с узкой группой абонентов. Однако, нишевый продукт все же может иметь определенные перспективы, поэтому в «МегаФоне» «внимательно рассматривают» возможность работы со своими абонентами по «фримиум модели».

Будет ли в будущем переход на подобный вид условно бесплатных услуг со стороны крупных операторов покажет время. Делать выводы на основе пилотного проекта, стартовавшего только 8 ноября, несколько преждевременно.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 ноября 2016, 12:09
Издание «Ведомости» приводит любопытную статистику продаж брендированных операторских смартфонов на российском рынке. Лучшим результатом по итогам сентября для этого вида аппаратов стали продажи Tele2 Mini. Его поставки составили 1,1% всех смартфонов или же 13-е место в рейтинге популярности. И это более половины всех продаж операторских моделей, которые суммарно не дотянули и до 2% рынка. Все брендированные смартфоны МТС заняли 0,6% рынка. У Билайна результат хуже — 0,3% рынка, но самый худший результат показали продажи устройств от «МегаФона» — за сентябрь смогли продать менее 100 аппаратов.

Всего за сентябрь по данным источника на который ссылаются в «Ведомостях» на российском рынке было продано около 3,18 млн телефонов и смартфонов. Лидером продаж стала модель iPhone 5s с 16 ГБ встроенной памяти. На долю этой модели пришлось чуть больше 5% в сегменте смартфонов или же 3,7% от всего рынка телефонов. Причина провала операторских моделей на данный момент заключается в том, что эти смартфоны отнюдь не оптимальны по соотношению цена-качество и могут быть использованы в сети только одного оператора. Это объясняет и аномально высокую популярность смартфонов Tele2. После выхода данного оператора на московский рынок, многие покупают субсидируемые модели попробовать, планируя заменить на более функциональную модель по истечении льготных пакетов. Комментируя провальные продажи брендированных смартфонов «МегаФон» представитель компании Юлия Дорохина отметила наличие большого числа вендорских бюджетных аппаратов с сопоставимой стоимостью, а также высокую популярность акций с субсидированием смартфонов среднего и премиального сегментов, в которых покупатель получает возврат средств на свой абонентский счет.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 ноября 2016, 21:11
Оператор МегаФон сообщил о начале коммерческой эксплуатации сотовой сети стандарта LTE-Advanced Костроме и Ярославле. Сеть использует частотный диапазон 2600 МГц. По данным оператора, средние скорости интернета в новой сети составляют 150-170 Мбит/с.
На данный момент покрытие LTE-Advanced охватывает центральный район Костромы, а в Ярославле — Кировский и Ленинский районы, Фрунзенский, Дзержинский и Заволжский районы. Еще несколько базовых станций запущены в Рыбинске.

На данный момент LTE Advanced от МегаФона доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Иркутске, Уфе, Туле, Омске, Сочи и Краснодаре, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Красноярске, Иваново, Костроме, Ярославле, Липецке, Екатеринбурге, Перми, Якутске, Благовещенске, Калининграде и Тамбове.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
14 ноября 2016, 17:56
Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения в Магадане. Сеть LTE использует частотный диапазон 2600 МГц, средняя скорость передачи данных теперь составляет 20-30 Мбит/с, а пиковая скорость достигает 75 Мбит/с.

Покрытие сети охватывает спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, а также важные социальные объекты.

Например, сеть LTE имеется в центральном парке культуры и отдыха, стадионе «Спарта», ледовом дворце, торговом центре «Молл-Сити», обувном и китайском рынка, Соборной площади, Набережной реки Магаданка, в сквере имени Болдырева, а также в скверах 60-летия и 70-летия Магадана и других популярных местах. Сеть LTE также работает в поселках городского типа Сокол и Уптар.
JPG 45.9 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
15 ноября 2016, 21:07
Оператор МТС сообщил о запуске сервиса под названием Wi-Fi Calling. По словам оператора, это первый в России подобный сервис. Он позволяет пользоваться голосовыми услугами связи МТС в любой доступной Wi-Fi-сети (Call over Wi-Fi). Услуга запущена совместно с компанией Samsung и пока доступна только для смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge среди абонентов Москвы и Московской области.

Wi-Fi Calling не требует установки специального приложения, для его использования понадобится один раз активировать соответствующую функцию на смартфоне и звонить привычным способом. После активации, при наличии подключения к Wi-Fi-сети вызов автоматически производится в формате Call over Wi-Fi.

В отличие от Skype и ему подобных сервисов, при использовании Wi-Fi Calling абонент МТС сможет звонить звонить со своего мобильного номера. Звонки возможны на номера любых операторов связи.

Услуги при этом оплачиваются по обычным «домашним» тарифам абонента. Плюсом в данном случае является не удешевление связи по сравнению с сотовой, а возможность звонить через Wi-Fi в местах, где сотовая связь затруднена, например, в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, в поездах дальнего следования, в вагонах и на станциях метро.
JPG 58.1 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
16 ноября 2016, 11:36
Оператор Tele2 анонсировал скорый запуск нового сервиса «Wi-Fi-звонки» (Wi-Fi Calling). Он позволяет абонентам совершать и принимать голосовые вызовы, а также отправлять SMS при подключении через Wi-Fi, а не сотовую связь.

Напомним, аналогичную услугу уже запустил МТС, правда в ограниченном — только для смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge и среди абонентов Москвы и Московской области. В отличие от сервиса МТС, абонентам Tele2 придется загрузить специальное приложение, чтобы воспользоваться услугой Wi-Fi-звонков.

«Wi-Fi-звонки» и сообщения оплачиваются в соответствие с тарифным планом абонента для домашнего региона. Плюсом в данном случае является не удешевление связи по сравнению с сотовой, а возможность звонить через Wi-Fi в местах, где сотовая связь затруднена, например, в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, в поездах дальнего следования, в вагонах и на станциях метро.

Как обещает оператор, приложение для смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS 7 и выше или Android 4.0 и выше, в ближайшие дни появится в магазинах App Store и Google Play. Приложение работает в фоновом режиме, а звонки осуществляются через стандартный интерфейс телефона.

Сервис должен заработать до конца ноября. Первое время он будет доступен только абонентам в Москве и Московской области.
JPG 35.8 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
17 ноября 2016, 09:11
Пресс-служба МегаФона прокомментировала появившиеся в СМИ слухи о том, что акционеры оператора обсуждают возможность приобретения интернет-холдинга Mail.ru Group.

Пресс-служба заявила следующее: «МегаФон ведет переговоры с некоторыми акционерами компании Mail.Ru Group, но в данный момент нет никакой ясности в том, станет ли МегаФон акционером компании Mail.ru. Если будет достигнуто соглашение и приобретение пакета акций Mail.Ru Group состоится, МегаФон и Mail.Ru Group продолжат работать как независимые компании на полностью рыночных условиях».

Проще говоря, переговоры между компаниями ведутся, но они касаются не полной покупки или слияния. А даже если МегаФон и купит пакет акций Mail.Ru Group, то последняя созранит независимость. Также отмечается, что переговоры касаются возможной совместной разработки новых продуктов и услуг для мобильных абонентов и интернет-пользователей.
JPG 21 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
17 ноября 2016, 09:14
Оператор Ростелеком объявил о запуске нового для себя класса услуг — мобильной связи. Мобильный сервис Ростелекома теперь доступен в 65 регионах России. Мобильная связь предоставляется как часть комплексного решения для коммуникационных задач как внутри дома или офиса, так и за их пределами.

На данный момент для абонентов действуют специальные предложения. При приобретении SIM-карты предоставляется разовая скидка при оплате услуг домашней телефонии. В рамках акции все звонки между стационарными и мобильными телефонами Ростелекома – 0 рублей за минуту.

Ростелеком предлагает тарифную линейку «Суперсимка», которая включает тарифы с различными пакетами минут, SMS и мобильного интернет-трафика. Самый дешевый пакетный тариф «Суперсимка S» предполагает абонентскую плату 199 рублей и включает 2 ГБ трафика и 200 минут звонков на все номера России. Также есть «Суперсимка Free» без абонентской платы, но со стоимостью звонков 1,5 рублей в минуту и по 1,5 рублей за SMS и 1 МБ. Опции линейки «Простоинтернет» включают пакеты интернет-трафика для смартфонов, планшетов или ноутбуков.

SIM-карты доступны при использовании или подключении хотя бы одной мз основных услуг – домашний телефон, «Домашний интернет» или «Интерактивное ТВ». В 2017 году планируется реализовать единый счет для фиксированных и мобильных услуг. Мобильная связь Ростелекома реализована по схеме виртулаьного оператора на основе сети Tele2.
JPG 57.5 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
21 ноября 2016, 18:49
Оператор МТС объявил о запуске бесплатного сервиса «Знакомства». Он доступен не только абонентам МТС, но и других операторов связи, через мобильное приложение для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

Как обещает оператор, приложение «Знакомства» можно установить и использовать бесплатно. Оно обеспечивает быструю регистрацию по номеру телефона или через социальные сети Facebook, ВКонтакте и «Одноклассники», возможность создавать обсуждения и участвовать в беседах, привязанных к местоположению на карте, режим «Невидимка» и так далее. Общаться в чатах пользователи смогут только при условии взаимной симпатии.

Приложение «Знакомства» от МТС для iOS и Android доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.
JPG 27.4 Kб
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 54 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.036 сек
Общая загрузка процессора: 20%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100