ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
19 сентября 2018, 14:22
В России к 2024 году запустят сотовую сеть, созданную специально для общественно значимых объектов и спецпотребителей, проще говоря, для чиновников и силовиков. Об этом рассказало издание «Ведомости» со ссылкой на паспорт программы «Цифровая экономика», одобренный в понедельник правительством.

Сеть будет работать в по технологии LTE-450. Диапазон 450 МГц используется оператором Tele2, последний уже подтвердил планы по участию в правительственном проекте.

Как отмечает издание, LTE-450 позволяет расставлять приоритеты для групп абонентов, работать как рация (push-to-talk) и передавать видео. Для быстрого соединения достаточно «минимальное» число базовых станций.

Стоимость создания такой сети оценивается в около 73,4 миллиарда рублей. Также для чиновников и силовиков будут созданы специальные мобильные приложение, ориентированные на внутренние нужды.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
21 сентября 2018, 16:26
Федеральная антимонопольная служба провела сегодня пресс-конференцию на тему «итоги отмены роуминга». На ней Анатолий Голомолзин сообщил о наложенных на операторов «большой четвёрки» штрафов.

По словам Голомолзина, по делу о национальном роуминге на каждого оператора связи был наложен штраф в размере около 750 тысяч рублей. При этом по делу о внутрисетевом роуминге решения о точных суммах штрафов будут приняты позднее, скорее всего в октябре.

ФАС разделяет несколько видов роуминга по России — национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой подразумевает роуминг в сети одного оператора, но в разных регионах. Национальный роуминг начинает работать, если в определённом регионе у оператора нет сети.

Спор операторов с ФАС относительно внутрисетевого роуминга длился около года и завершился только в августе победой ФАС, когда все операторы выполнили требования ведомства. Относительно национального роуминга в августе 2017 года ФАС завела дела против крупнейших операторов, в марте они устранили нарушения.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
22 сентября 2018, 10:04
Оператор мобильной связи МТС заявил о том, что стал первым оператором в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, запустившим технологию передачи голосового трафика по сетям Wi-Fi (Wi-Fi Calling), а также по сети LTE (VoLTE или Voice over LTE).

Благодаря использованию Wi-Fi Calling, абоненты смогут звонить и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение: в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, в поездах, а также других местах, сложных с точки зрения обеспечения покрытия мобильной сети.

Оператор отмечает, что технология VoLTE даст возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию: к примеру, просматривать онлайн карты или продолжать загрузку файлов. Кроме того, как уверяют в МТС, VoLTE обеспечит качественный голосовой прием везде, где есть сеть «четвертого поколения», а чистота голоса собеседника будет на уровне HD Voice.

Разговор абонента МТС, смартфон которого поддерживает технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, возможен с абонентами любых операторов. Устанавливать дополнительные приложения нет необходимости – услуга предоставляется непосредственно МТС. Звонки, совершенные по технологии Wi-Fi Calling даже из другой страны, тарифицируются по ценам «домашнего» региона.

Для того чтобы пользоваться новыми возможностями — на номере должна быть подключена бесплатная услуга «Интернет–звонки». Добавить её можно с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете.

В настоящее время технологии VoLTЕ и Wi-Fi Calling доступны на многих флагманских устройствах различных производителей. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов Apple, начиная с iPhone 5S и выше, а также смартфонов Samsung, Sony, LG и др.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
22 сентября 2018, 10:05
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на материалы, представленных на отраслевой конференции «Спектр-2018», телекоммуникационные операторы «Мегафон» и «Ростелеком» протестировали технологию сотовой связи пятого поколения (5G) на частотах 26 ГГц и сочли этот диапазон пригодным для коммерческого использования.

В диапазоне 26 ГГц можно запускать локальные сети 5G, рассказал руководитель по радиочастотному обеспечению «Мегафона» Павел Мамченков. По его словам, «Мегафон» тестировал высокочастотную связь 5G на конкретных пользовательских сценариях: вел телемедицинские трансляции и дистанционное диагностирование пациентов, еще до официального начала чемпионата мира по футболу показал виртуальную трансляцию футбольного матча Россия – Турция, наконец, впервые в России показал применение 5G для сопровождения движения автономного транспорта в Казани.

Пятое поколение связи позволяет подключаться к интернету на скорости втрое большей, чем четвертое поколение, где скорость – до 1 Гбит/с. Программа «Цифровая экономика» предполагает развертывание сетей пятого поколения во всех городахмиллионниках России к 2022 году.

В прошлом году Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила «Мегафону» тестировать сети 5G в диапазонах 3400–3800 МГц и 24,25–29,5 ГГц во всех 11 городах, принимавших чемпионат мира по футболу. «Вымпелком» и МТС также хотели тестировать 5G и подавали заявки на тестовые частоты, но получили отказ.

Использование диапазона 3,4–3,8 ГГц, оптимального для 5G, в России ограничено, и операторы вынуждены смотреть на другие частоты, сетует представитель «Ростелекома» Валерий Костарев. Частоты 24–29 ГГц гораздо свободнее в использовании, но с их помощью можно покрывать только небольшие участки, точечно использовать в местах повышенной нагрузки, объясняет Костарев.

В прошлом году «Ростелеком» получил для опытов в некоторых городах и регионах России частоты в диапазоне 3,4–3,8 ГГц. В этом году совместно с «Ростелекомом» и Ericsson Tele2 открыла опытную зону в Государственном Эрмитаже в Петербурге. Для опытной зоны партнеры объединили частоты 3,5 ГГц «Ростелекома» и частоты 1,8 ГГц Tele2 – передача сигнала была бесперебойной, рассказывает представительница Tele2 Ольга Галушина. С помощью роботизированной руки, управляемой реставратором на расстоянии через тестовую сеть 5G, реставрировался предмет искусства, поделилась она.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
27 сентября 2018, 10:21
Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») провёл сегодня в Москве совместно с Huawei демонстрацию практических возможностей связи 5G в реальном времени. По словам генерального директора ВымпелКом Василя Лацанича, это первая демонстрация 5G в России на полностью серийном оборудовании.

В ходе демонстрации Лацанич провёл голографический 5G-звонок. Для этого использовался коммерческий радиомодуль 5G Huawei и два абонентских терминала. Для такого звонка потребуются специальные голографические очки. Приём сигнала ведётся через 6 HD-камер.

«Билайн» отмечает среди достоинств 5G среднюю скорость 100 Мбит/с, достаточную для видео в разрешении 4K/8K. Пятое поколение связи, в первую очередь, может использоваться для домашнего использования, в качестве замены проводного интернета. Кстати, первая в мире 5G-сеть, которую запустит 1 октября оператор Verizon в США, будет именно такой.

Отметим, демонстрации связи пятого поколения уже проводили МегаФон и МТС. МегаФон показывал скорость 35 Гбит/с на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году, а летом этого года продемонстрировал с КамАЗ-ом прототипы беспилотных электробусов со связью 5G. МТС ещё весной 2017 года впервые в России показал рекордную скорость передачи данных до 25 Гбит/с на движущемся прототипе смартфона.
JPG 106.3 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
2 октября 2018, 17:08
Североамериканский оператор связи Verizon Wireless объявил о запуске первой в мире коммерческой сети пятого поколения. Работа сервиса Verizon 5G Home началась 1 октября в Хьюстоне, Индианаполисе, Лос-Анджелесе и Сакраменто.

Отметим, что мобильная связь 5G в рамках сервиса не предоставляется. Verizon использует технологию mmWave для домашнего подключения. Обещана средняя скорость передачи данных в 300 Мбит/с и пиковая — 1 Гбит/с.

Поскольку спецификация международного стандарта 5G NR ещё не завершена консорциумом 3GPP, оператор использует собственный открытый стандарт 5G TF. Впрочем, Verizon пообещал провести апгрейд сетевого оборудования и даже пользовательских терминалов бесплатно, когда 3GPP выпустит стандарт.

Первые три месяца Verizon 5G Home предоставляется бесплатно. Потом существующим абонентам мобильной связи Verizon придётся платить по 50 долларов в месяц, а новым абонентам — 70 долларов в месяц. Также Verizon предложит при подключении бесплатный Google Chromecast Ultra или телеприставку Apple TV 4K и бесплатный доступ на три месяца для YouTube TV.
JPG 46.7 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
8 октября 2018, 14:12
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные, содержащиеся на портале госзакупок, российский государственный телекоммуникационный оператор Ростелеком провел несколько закупок для испытаний российской мобильной операционной системы Sailfish. Информацию подтвердил «Ведомостям» представитель оператора Андрей Поляков. По его словам, тестирования будут в реальных условиях.

Для них «Ростелеком» закупил чуть более 8000 смартфонов Inoi R7 и 1200 планшетов Inoi T8 на общую сумму 110,3 миллионов рублей у «Центра дистрибьюции», следует из материалов с сайта госзакупок. «Центр дистрибьюции» (работает под брендом VVP Group) – один из партнеров компании «Иной», которая и разработала смартфон Inoi. VVP Group была дистрибутором Nokia, а в ноябре 2014 года помогала Jolla c организацией интернет-магазина в России, доставкой заказов и поддержкой пользователей.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
9 октября 2018, 13:09
Оператор МегаФон получил награду веб-сервиса Speedtest от компании Ookla, специализирующемся на анализе показателей производительности интернет-доступа.

В первом полугодии в России у МегаФона оказался самый быстрый мобильный интернет. Статистика была выведена после более чем 7,9 млн замеров скорости, которые производились на мобильных устройствах россиян через приложение SpeedTest. Всего в тестировании участвовало 1,45 млн уникальных устройств.

МегаФон обеспечил среднюю скорость скачивания в 24,68 Мбит/с и загрузки данных в сеть — 10,57 Мбит/с. Средний балл МегаФона в Speedtest составил 21,79. На втором месте находится МТС со средним баллом 13,85, на третьем — Tele2 с 12,56, а «Билайн» на четвёртом с 10,51.

В Москве скорость скачивания и загрузки у МегаФона ещё выше — 41,93 Мбит/с и 14,46 Мбит/с. Это почти вдвое превышает результаты МТС на втором месте с 21,5 и 7,3 Мбит/с соответственно.
JPG 25.4 Kб
JPG 30.6 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
16 октября 2018, 12:51
Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале предоставления для своих клиентов возможности оформить бесплатную подписку на 6 месяцев на музыкальный сервис YouTube Music Premium, благодаря которому они могут смотреть клипы и слушать любимые треки без рекламы, в фоновом и офлайн режимах, а также во время работы с другими приложениями или когда экран телефона выключен.

Напомним, что сервис YouTube Music Premium позволяет создавать собственные музыкальные подборки. Кроме того, сервис будет предлагать различные музыкальные подборки на основе анализа музыкальных предпочтений пользователя, местоположения и времени суток.

Сервис доступен на мобильных устройствах iOS и Android и на компьютере. Подписка на YouTube Music Premium доступна в течение шести месяцев бесплатно для всех клиентов Билайн вне зависимости от подключенного тарифного плана. По истечении этого периода подписка на YouTube Music Premium обойдется в 169 рублей в месяц.

Для активации бесплатной подписки YouTube Music Premium пользователю достаточно зайти на промо-страницу beeline.ru/youtube или в приложение «Мой Билайн» в раздел «Специальные предложения», скачать приложение YouTube Music и наслаждаться музыкой.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 октября 2018, 18:55
Федеральная служба безопасности выступила против развёртывания над территорией России американского проекта высокоскоростной спутниковой связи OneWeb. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ФСБ Владимира Садовникова.

ФСБ опасается, что OneWeb станет монополистом в предоставлении доступа в интернет в отдаленных регионах России. Как отметил Садовников, наличие спутниковой иностранной системы связи сделает нерентабельной деятельность российских поставщиков услуг в труднодоступных районах.
JPG 99.2 Kб
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 78 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100