ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 октября 2018, 19:17
Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о начале предоставления для своих клиентов возможности делиться своим пакетом интернет-трафика с другими абонентами в рамках новой бесплатной услуги «Делитесь гигабайтами», которая позволяет передавать пакеты интернет-трафика другим абонентам Tele2. При этом оператор не ограничивает число клиентов, с которыми можно поделиться гигабайтами.

Передавать интернет-трафик могут абоненты открытой тарифной линейки «Мой Tele2», а принимать – любые пользователи пакетных тарифов Tele2, в том числе архивных. Подарить можно как основной пакет интернета, так и гигабайты, которые абонент накопил за прошлый месяц. Переданный пакет действует в течение одной недели. При этом всего за 50 рублей срок действия подаренных гигабайтов можно продлить до 30 дней. Поделиться интернет-трафиком друг с другом могут абоненты внутри одного региона Tele2.

Услугой удобно управлять через приложение «Мой Tele2». Достаточно выбрать получателя из адресной книги, указать объем передаваемого трафика и подтвердить действие. Получателю придет уведомление о передаче интернет-трафика.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
29 октября 2018, 19:57
Оператор мобильной связи «Билайн» заявил о том, что в рамках проекта по роботизации процессов (robotic process automation, RPA) впервые трудоустроил робота. В обязанности нового сотрудника, зарегистрированного под именем RobBee, входят проверка и учет кассовых операций. Внедрение робота проводилось в рамках проекта «Повышение эффективности Объединенного центра обслуживания (ОЦО) ВымпелКом в г.Ярославль».

Сообщается, что в создании алгоритмов искусственного интеллекта приняли участие сотрудники бухгалтерии и службы управления эффективности ОЦО при поддержке IT. Настройкой, обучением и внедрением RobBee занималась команда экспертов центра роботизации ОЦО совместно с компанией EY. Робот реализован на платформе корпорации Blue Prism — одного из ведущих мировых поставщиков систем роботизации.

Также отмечается, что благодаря RobBee ОЦО удалось отказаться от визуальной проверки более чем 90% кассовых документов, снизить трудоемкость процесса в 4 раза и повысить скорость выполнения операций на 30%. Также в 2 раза увеличился объем выполняемых действий без найма дополнительных сотрудников. Предполагается, что в первый год работы робота расходы сократятся на 36 миллионов рублей, а окупаемость проекта составит 7 месяцев.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
29 октября 2018, 19:58
Как сообщают «Ведомости», в августе этого года гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков анонсировал, что вскоре оставит свой пост. Его новым местом работы станет холдинг «Цитадель», который занимается разрабатокой IT-системы в области информационной безопасности, преимущественно для исполнения закона Яровой.

О том, что Солдатенков войдет в совет директоров холдинга, «Ведомостям» сообщила представитель «Цитадели» Юлия Остроухова. По данным собеседника «Ведомостей» в одном из партнеров «Цитадели», Солдатенков может возглавить совет директоров «Цитадели». Это обстоятельство Остроухова не прокомментировала.

По словам Остроуховой, переход состоится не ранее 14 ноября, но и не позже января 2019 г. Собрание акционеров «Мегафона», которое рассмотрит предложенную советом директоров оператора кандидатуру нового гендиректора, состоится 13 ноября.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
31 октября 2018, 17:50
Оператор мобильной связи Билайн и финская компания Nokia объявили подписании соглашения о стратегическом партнерстве в области развития мобильной сети 5G и цифровых технологий в России. Как отмечают в компаниях, данное соглашение предполагает пилотирование и внедрение технологий пятого поколения (5G) на сети Билайн, а также тестирование и запуск новых цифровых услуг в области интернета вещей (IoT, Internet of Things).

Кроме того, стратегическое партнерство включает совместные проекты, направленные на подготовку сетевой инфраструктуры Билайн к рациональному переходу на стандарт мобильной сети 5G: модернизацию сетевой архитектуры, развитие радиочастотного спектра, пилотирование технологий пятого поколения.

Соглашение также предусматривает сотрудничество в области развития направления интернета вещей. Билайн и Nokia планируют провести пилотные запуски технологии NB- IoT в Краснодаре до конца 2018 года. Также в планах Билайн активация технологии eMTC – усовершенствованных средств межмашинных коммуникаций (LTE Cat.M) на LTE сетях, построенных на оборудовании Nokia.

В ближайшее время Билайн и Nokia планируют ряд совместных проектов по пилотированию и внедрению технологии Massive MIMO, агрегации несущих LTE FDD и LTE TDD, а также LAA – LTE в нелицензируемых диапазонах частот.

Большое внимание компании уделят вопросам развития архитектуры сетей при подготовке к запуску 5G. Так на 2018-2019 годы запланированы пилотные запуски решений Virtual RAN и Transport SDN.

В следующем году Билайн и Nokia проведут совместные демонстрации возможностей мобильной сети 5G на примере инновационных направлений, где технологии пятого поколения могут найти свое применение, таких как AR и VR, телемедицина, интернет вещей.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
6 ноября 2018, 18:24
Оператор мобильной связи МТС сообщил об установке на пяти станциях Московского метрополитена устройства для выдачи SIM-карт с автоматическим распознаванием личности.

Терминалы работают на станциях «Парк культуры» и «Белорусская» Кольцевой линии, «Александровский сад» Филевской линии, «Киевская» Арбатско-Покровской и «Китай-город» Калужско-Рижской линии.

Для получения SIM-карты необходимо отсканировать паспорт и разрешить терминалу сделать портретное фото. Устройство автоматически определит подлинность документа, сопоставит фотографию в паспорте и фотографию, сделанную на месте, распознает и заполнит абонентские данные и выдаст SIM-карту. SIM-карта готова к работе сразу после выдачи. Благодаря интуитивно понятной механике пользоваться терминалами смогут пассажиры любого возраста.

До конца года МТС планирует установить в Москве и Московской области 20 устройств по продаже SIM-карт с автоматическим распознаванием личности. Терминалы будут установлены на вокзалах, в аэропортах и торгово-развлекательных центрах.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
8 ноября 2018, 19:43
Телекоммуникационная компания «ВымпелКом», которая предоставляет услуги мобильной связи под брендом «Билайн», опубликовала финансовые и операционные результаты своей деятельности за 3 квартал 2018 года, где отмечает рост выручки. Это, по мнению руководства компании, стало результатом успешного завершения процесса интеграции магазинов «Евросети» и уверенной динамики ARPU.

Общая выручка в третьем квартале 2018 года выросла на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 76,8 миллиардов рублей. Основным драйвером роста показателя стало увеличение мобильной сервисной выручки и значительный (на 164% до 8,3 миллиардов рублей) прирост выручки от продаж оборудования и аксессуаров, обеспеченный появлением дополнительных монобрендовых магазинов после интеграции «Евросети» и ребрендинга, стартовавших в первом квартале 2018 года. Сервисная выручка в мобильном сегменте показала рост на 0,5% и составила 59,5 миллиардов рублей, преимущественно за счет увеличения выручки от дополнительных сервисов и передачи данных на 3% в годовом исчислении до 15,7 миллиардов рублей. Отмена внутрисетевого роуминга и вывод на рынок тарифных планов с безлимитной передачей данных в третьем квартале 2018 года оказали ограниченное влияние на выручку в течение квартала. Рост сервисной выручки в мобильном сегменте замедлился год к году по сравнению со вторым кварталом, так как в третьем квартале 2017 года хорошие финансовые результаты стали следствием временного роста разовых коммерческих активностей. На показатели третьего квартала 2018 года оказали влияние рост проникновения OTT-сервисов за счет клиентов-мигрантов и снижение абонентской базы на 4,5% до 56,2 миллионов. Снижение числа клиентов обусловлено сокращением количества клиентов-мигрантов в третьем квартале 2018 года и сокращением продаж через альтернативные каналы дистрибуции после интеграции магазинов «Евросети» и их ребрендинга в монобрендовые магазины Билайн.

Показатель среднего дохода в месяц в расчете на абонента (ARPU) продолжил рост в третьем квартале 2018 года, увеличившись на 4,7% по сравнению с показателем аналогичного периода предыдущего года в результате повышения качества клиентской базы.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
9 ноября 2018, 13:49
Как сообщают «Ведомости», крупные денежные переводы и покупки с мобильного счета, а также почтовые денежные переводы могут попасть под обязательный финансовый контроль. Таковыми будут считать почтовые переводы от 100 000 рублей и мобильные – от 50 000 рублей. Соответствующий законопроект в четверг, 8 ноября, внесли в Госдуму депутаты во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

В пояснительной записке к документу говорится, что данный законопроект, внесенный в Госдуму, разработан, чтобы оптимизировать обязательный финансовый контроль, а именно – уточнить для организаций и операций разного типа разные лимиты.

Лимиты по финансовым операциям через почту и мобильный счет устанавливали эксперты, объяснил Аксаков «Ведомостям». Они посчитали, что средний чек перевода по мобильному примерно вдвое меньше почтового, поэтому так же отличаются и лимиты, за пределами которых срабатывает обязательный финансовый контроль. В случае с мобильной связью контроль обеспечивает сам оператор – он отчитывается перед Росфинмониторингом о переводах, считая, что априори их совершает человек, на которого этот номер зарегистрирован.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
16 ноября 2018, 18:49
Сбербанк объявил, что услуги его виртуального мобильного оператора под брендом «СберМобайл» стали доступны в 14 регионах России. С сентября 2018 года СберМобайл работал в Москве, Санкт-Петербурге и областях.

Теперь сервисами связи СберМобайл могут пользоваться жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тверской, областей.

Оператор работает на инфраструктуре Tele2. Получить SIM-карту можно в отделениях Сбербанка или через сайт СберМобайл. Оператор позволяет настроить тариф с помощью мобильного приложения. Можно выбрать объем мобильного интернета, безлимитных мобильных приложений и минут разговора.

Стоимость минимального пакета услуг составляет 200 рублей за 150 минут разговора, 3 ГБ интернета и 50 SMS с возможностью уменьшения стоимости услуг связи до нуля при использовании других сервисов экосистемы Сбербанка и оплаты услуг связи бонусами программы лояльности «Спасибо».

Отметим, что в августе 2017 года Сбербанк начал открытое тестирование виртуального оператора «Поговорим» тоже на базе сети Tele2. Сейчас при попытке зайти на сайт «Поговорим» пользователь переадресуется на сайт СберМобайла. Судя по всему, к коммерческому запуску Сбербанк попросту переименовал виртуального оператора.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
19 ноября 2018, 16:54
МТС-Банк объявил о начале выпуска виртуальных кредитных карт «МТС Кредит Онлайн» в партнёрстве с Mastercard. По словам компаний, это первая в России виртуальная кредитка.

Виртуальная карта «МТС Кредит Онлайн» подходит для безопасных покупок в интернете и розничных точках продаж при помощи смартфонов. Для получения карты, абоненту МТС не нужно посещать офис банка или заполнять онлайн-анкету – достаточно оформить виртуальную карту в мобильных приложениях или на сайте МТС.

Такая карточка не имеет пластикового «носителя». Для активации достаточно в приложениях или на сайте выбрать баннер и подтвердить свое согласие с условиями обслуживания вводом SMS-кода. Далее картой можно расплачиваться не только в интернет-магазинах, но и добавить её в приложения сервисов Apple Pay и Samsung Pay для покупок в точках продаж, оборудованных терминалами бесконтактной оплаты.

Как обещает МТС-Банк, снимать наличные без комиссии можно по всему миру в любых банкоматах с бесконтактной системой NFC.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
20 ноября 2018, 14:38
Операторы МегаФон», Ростелеком и компания Ростех ведут переговоры по поводу создания единого инфраструктурного оператора, который построит сеть 5G в России. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника на телекоммуникационном рынке.

Сеть 5G от единого оператора должна использовать отечественные решения. Начало работы совместного предприятия запланирован на март 2019 года. Точные сроки зависят от решения Ростелекома по увеличению доли в Tele2.

На данный момент документы уже близки к подписанию, сделка может быть заключена «либо в конце этого года, либо в начале следующего». Отметим, что все три компании активно участвуют в тестировании и подготовке сетей пятого поколения.
JPG 44.6 Kб
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 79 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.084 сек
Общая загрузка процессора: 57%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100