ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
18 января 2019, 10:07
Оператор мобильной связи Билайн представил новую услугу, которая впервые доступна российским пользователям: в приложении «Мой Билайн» можно моментально застраховать экран своего смартфона за 150 рублей в месяц.

Чтобы воспользоваться сервисом абоненту нужно пройти тест: сделать фотографию экрана смартфона через зеркало. Если тест пройден успешно и экран не поврежден, после заполнения формы с ФИО, моделью телефона и IMEI, пользователь сможет оформить страховку в АО «АльфаСтрахование» не выходя из дома.

Сервис разработан командой Билайн и реализован совместно с партнером «АльфаСтрахование».

Скачать приложение можно в App Store и Google Play.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 января 2019, 12:57
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на свой источник информации, знакомый с ходом сделки, российская государственная телекоммуникационная компания «Ростелеком» может стать единственным владельцем оператора мобильной связи Tele2. При этом госкомпания уже согласовала такую сделку с акционерами Tele2, а Росимущество подготовило директиву, одобряющую увеличение доли «Ростелекома» до 100%.

Для сделки с «Ростелекомом» весь «Т2 РТК холдинг» оценен в 240 миллиардов рублей, говорит знакомый членов совета директоров Tele2 и знакомый сотрудников акционеров «Ростелекома». Однако, по словам последнего, речь идет лишь об увеличении пакета «Ростелекома» до контрольного, а не до 100%.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
26 января 2019, 09:33
Как сообщает информационное агентство РБК, сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Соответствующий законопроект разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова с группой парламентариев. В ближайшее время документ будет внесен в Госдуму.

Законопроект предлагает обязать производителей и импортеров регистрировать мобильные устройства по номеру IMEI. Физические лица смогут самостоятельно зарегистрировать купленные за границей гаджеты на сайте госуслуг. Речь идет не только о телефонах, но и о планшетах, ноутбуках и других устройствах.

«Обсуждается возможность распространения этого правила на все устройства, в том числе датчики (используются, например, в счетчиках электроэнергии и воды), которые, так же, как и мобильный телефон, должны иметь серийные номера».

Заявляется, что услуга будет платной, но её цена не превысит 100 рублей. Данные об IMEI-кодах будут храниться в базах Научно-исследовательского института систем связи и управления (ЦНИИС), подведомственного Россвязи.

Операторов сотовой связи обяжут блокировать устройства, не разрешенные для работы в сетях, по IMEI. Согласно проекту, будет создана центральная база этих номеров. Она будет синхронизироваться с международной базой данных ассоциации GSMA, благодаря чему заблокировать телефон можно будет и в случае кражи.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
29 января 2019, 16:36
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова представителя компании МТС Алексея Меркутова, российский оператор запустил в коммерческую эксплуатацию электронную торговую площадку «МТС Торги», на которой он и другие компании могут продать подержанное оборудование.

Тестирование данной площадки началось год назад, и пользоваться ею можно было бесплатно. А теперь МТС начинает брать с продавцов комиссию (какую именно, пока не сообщается). Вместо того чтобы платить комиссию, клиент может оформить подписку (7000 рублей в месяц) и реализовать на площадке до 200 лотов. За 50 000 рублей продавец может нанять персонального менеджера и т. д.

«МТС торги» работают по принципу аукциона. Первоначальную цену на лот помогут определить специалисты МТС, а в ходе торгов она может вырасти или упасть.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
30 января 2019, 15:29
Объединенная компания «Связной | Евросеть» и банк ВТБ объявили о запуске сервиса по пополнению иностранных банковских карт в магазинах «Евросети». Услуга уже доступна во всех торговых точках ритейлера на территории России. Проект реализован совместно с «МОБИ.Деньги» при поддержке процессинговой компании «МультиКарта».

Услуга позволит пополнять карты международных платежных систем VISA и MasterCard, эмитированные иностранными банками — нерезидентами в 20 странах СНГ и Европы: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, Германия, Израиль, Италия, Румыния, Франция, Чехия. Услугой могут воспользоваться граждане России, а также иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации. Перевод осуществляется по номеру банковской карты и ФИО получателя. Оформление перевода занимает от двух до пяти минут, при первом обращении клиенту потребуется пройти процедуру идентификации.

Максимальная сумма перевода за одну операцию составляет 60 тысяч рублей, минимальная сумма перевода — 100 рублей. Срок зачисления денежных средств зависит от банка, выпустившего карту получателя перевода, и может составлять от нескольких минут до нескольких дней. Переводы осуществляются в российских рублях, конвертацию проводит банк-эмитент.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
4 февраля 2019, 17:48
Оператор мобильной связи МТС объявил об обновлении условий покупки смартфонов по подписке в розничной сети. С этого месяца в программе принимают участие все модели устройств, включая Huawei/Honor, Apple и Samsung. Помимо подписки на год, пользователи смогут заключить договор на два года.

Покупатель может приобрести любой смартфон по подписке, выплачивая за него часть стоимости в течение 12 или 24 месяцев, в зависимости от выбранной программы. МТС делает скидку на устройство — через один или два года клиент выплатит около половины от стоимости гаджета. Размер скидки зависит от модели устройства.

После окончания срока действия сервиса, пользователь может сдать старый аппарат и получить новую, актуальную модель, продлив условия подписки. Программа действует для всех абонентов МТС и тесно интегрирована с мобильным номером и счетом пользователя. Клиент ежемесячно получает скидку 10% на абонентскую плату своего тарифа МТС, а ежемесячный платеж за подписку списывается непосредственно с мобильного счета.

В случае, если покупатель намерен оставить купленный по подписке смартфон себе, не меняя его на новую модель, то по истечении двух лет он платит ежемесячный платеж за подписку еще в течение восьми месяцев.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
8 февраля 2019, 13:57
Телекоммуникационный оператор Билайн объявил о запуске системы искусственного интеллекта «Beeline Artificial Intelligence» (Билайн AI) для корпоративных клиентов. Это инструмент для комплексного продвижения на основе больших данных и машинного обучения, решение уже протестировали порядка 500 компаний (FCMCG, Digital итп). Среди них «Сити XXI» и «Domino’s Pizza».

Цель разработки Билайн AI – создать для клиентов механизм, который может оптимизировать процессы в любой сфере деятельности предприятия, от маркетинга до логистики и управления персоналом, на основе большого массива данных и алгоритмов машинного обучения.

Отмечается, что для корпоративных клиентов нейросеть в первую очередь предлагается как уникальный маркетинговый инструмент, объединяющий онлайн и офлайн продвижение. Система использует все возможные каналы – SMS, голосовые сообщения, реклама в сети Интернет – и может создавать до 1 миллиона креативных сообщений для точного попадания в запрос клиента.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
11 февраля 2019, 08:34
Оператор мобильной связи Билайн объявляет о снижении цены на самую популярную модель iPhone XR 64 Гб в магазинах и интернет-магазине Билайн по всей России. Приобрести смартфон теперь можно дешевле на 4 900 рублей или на 20 000 рублей в случае покупки по программе trade-in.

Новая стоимость самой младшей модели в последней линейке iPhone XR теперь составляет 59 990 рублей. При условии сдачи iPhone 7 Plus 128 GB по программе trade-in стоимость iPhone XR 64 Гб составит 39 990 рублей.

Напомним, что программа Trade-in была создана в декабре 2017 года и с момента запуска, как заявляет оператора, пользуется большой популярностью по всей России. Преимуществом Trade-in в Билайн является возможность сдать устаревшие смартфоны с видимыми эффектами, в том числе с разбитым или сколотым экраном и получить скидку на покупку нового устройства.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
11 февраля 2019, 19:12
Оператор мобильной связи Билайн сообщил о начале предоставления первого в России сервиса, который дает клиентам оператора возможность дарить друг другу безлимитный мобильный интернет на 1, 3 или 6 месяцев.

Для того, чтобы подарить безлимитный интернет достаточно зайти в личный кабинет на сайте оператора, а далее выбрать срок действия подарка, ввести номер телефона получателя и подтвердить свой выбор. Сервис также доступен в последней версии приложения «Мой Билайн» и с помощью USSD-команды *543#.

Стоимость подарка на 1 месяц составляет 199 рублей, на 3 месяца – 499 рублей, на полгода – 899 рублей. Сумма списывается со счета мобильного телефона дарителя при условии наличия положительного баланса.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
20 февраля 2019, 15:22
Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске сервиса «Родительский контроль», который, с его слов, помогает защищать детей от нежелательного контента, отслеживать местонахождение ребенка и проверять работу его гаджета.

Представленный сервис позволяет проверять список используемых ребенком приложений. Взрослые могут блокировать доступ к нежелательному контенту, ограничивать время работы определенных приложений и сайтов, получать статистику по сервисам.

Tele2 Parental control

Кроме того с помощью специального приложения родители имеют возможность просматривать маршруты передвижения своих детей в течение выбранного времени. Они получат уведомление, если ребенок покинул привычную территорию – например, выехал за границы родного города. Взрослые также могут получать актуальную информацию о состоянии мобильного счета детей и следить за зарядом батареи.

При возникновении экстренных ситуаций дети могут нажать кнопку SOS, после чего на родительских смартфонах немедленно появится сообщение с указанием местоположения ребенка. Оператор фиксирует его координаты по мобильному приложению или радиосети. Родителям также доступны специальные кнопки для экстренной связи с детьми – отправки сообщений «Где ты?» и «Позвони мне». После нажатия ребенком кнопки «Я тут» приложение снимет координаты и отправит родителю. Кроме того, дети могут использовать кнопки «Позвони мне» или «Пополни мой счет».

Услуга позволяет подключить второго родителя к совместному управлению сервисом. В рамках одной подписки родители могут добавлять до 10 детей. Сервис доступен для операционных систем Android и iOS. Активировать услугу можно с помощью специальной USSD-команды или на сайте оператора. Пользователям необходимо установить приложение «Мои родители» на устройстве ребенка и «Мои дети» – на родительском смартфоне. При этом родители могут ограничиться интернет-сайтом, не устанавливая приложение. Стоимость услуги составляет 9 рублей в сутки.

Абонентам также доступна бесплатная версия сервиса. В его рамках родитель может добавить в список один гаджет, контролировать заряд батареи устройства и получать уведомления о нажатии кнопок SOS и «Перезвони мне».
JPG 64.3 Kб
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 81 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.044 сек
Общая загрузка процессора: 29%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100