ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 85, 86, 87
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
2 октября 2019, 19:02
Оператор мобильной связи МегаФон сообщил о том, что стал первым среди российских телеком-операторов, который заключил соглашение с компанией Blizzard Entertainment – одним из крупнейших мировых производителей компьютерных игр. Теперь клиенты МегаФона могут оплачивать со счета мобильного телефона услуги сервиса Battle.net и приобретать игры Blizzard на новом портале «МегаФон Игры».

С сегодняшнего дня, на первом этапе сотрудничества, МегаФон предложит своим клиентам сразу 9 продуктов от Blizzard, которые можно приобрести на новом портале «МегаФон Игры»: карты разного номинала для пополнения баланса Battle.net и ключи к играм, среди которых Diablo, Overwatch и World of Warcraft.

Все покупки пользователи «МегаФон Игры» смогут оплатить со счета своего мобильного телефона, а на цифровые копии популярных игр World of Warcraft: Battle for Azeroth и Overwatch Legendary Edition будут предоставлены специальные скидки.

В рамках стратегического сотрудничества МегаФон обеспечит своим клиентам бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах, включая одну из самых популярных коллекционных карточных игр на мобильных платформах – Hearthstone.

Blizzard Entertainment — один из крупнейших производителей компьютерных игр в мире, среди которых значатся такие шедевры: World of Warcraft, Hearthstone, Overwatch, а также Heroes of the Storm.
JPG 94.4 Kб
JPG 76.6 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
3 октября 2019, 14:38
Вскоре после заявления главы «Ростеха» о сроках запуска 5G на территории России стали известны новые подробности о развёртывании сетей нового поколения. Согласно материалам национального проекта «Цифровая экономика», операторы связи должны будут использовать для работы серверы российской разработки с отечественной электроникой — но такого оборудования ещё нет на рынке.

Согласно «дорожной карте» по технологиям беспроводной связи, все операторы обязуются мигрировать на «серверы общего пользования российской разработки на базе доверенной электронно-компонентной базы» при разворачивании 5G-сетей. Такое предписание уже одобрил президиум правительственной комиссии по цифровому развитию. Ожидается, что исполнять распоряжение операторы начнут в период с 2023-го по 2024-й, а ответственным за поддержку 5G-решений станут Минпромторг и фонд «Сколково».

По данным издания «РБК», сети пятого поколения 5G к 2021 году должны появиться как минимум в пяти городах-миллионниках, а спустя три года эта цифра должна удвоиться. Создание 5G-сетей в правительстве, по сведениям источника, оценили в 650 миллиардов рублей.

Сейчас в России нет необходимого оборудования — оно попросту не производится в стране. В качестве решения авторы проекта предложили сотрудничество с международными игроками и локализацию их продукции. В числе потенциальных партнёров, по данным источника, рассматриваются HUAWEI, ZTE, Nokia, а также американские компании Qualcomm, Verizon и Cisco.

Источник: rbc.ru
JPG 41.8 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
7 октября 2019, 08:23
В сеть слили подробный реестр пользователей оператора связи «Билайн», рассекретивший подробные сведения о почти 9 миллионах пользователей.
«Билайн»

Сразу несколько российских СМИ и интернет-изданий сообщили о появлении в сети актуального списка данных о 8,7 миллиона абонентов домашнего интернета «Билайн»: ФИО, адрес регистрации, а также номера мобильного и домашнего телефонов. Пресс-служба оператора позднее подтвердила факт утечки и заявила о начале внутреннего расследования.

«Данная информация — небольшая часть базы 2017 года. Утечку данных мы зафиксировали два года назад. Все виновные были выявлены и понесли наказание, на текущий момент большая часть информации — это уже устаревшие данные», — заявили представители компании.

По словам экспертов в области цифровой безопасности, таких сведений может оказаться достаточно для совершения мошенничества с использованием методов социальной инженерии, при этом методов борьбы с такими явлениями до сих пор нет. Глава управления информационной безопасности банка «Ренессанс Кредит» Дмитрий Стуров в интервью изданию «Коммерсант» отметил, что указанные данные могут быть использованы в составе скриптов, «которые позволяют по номеру телефона через мобильные банки пробить номер карты».

Бизнес-консультант по безопасности Cisco Systems Алексей Лукацкий заявил, что единственно возможным способом борьбы со сливом баз данных сейчас остаётся привлечение виновных к ответственности. Служба безопасности «Билайна», по заверению представителей оператора, продолжает вести расследование инцидента.

Источник: kommersant.ru
JPG 17.5 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
29 октября 2019, 11:21
Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о расширении сети терминалов самообслуживания: новые терминалы для выдачи SIM-карт с распознаванием личности установлены в отделениях Почты России в Москве.

Терминалы для выдачи SIM-карт с распознаванием личности заработали в почтовых отделениях Восточного, Центрального, Таганского и Южного административных округов Москвы. Для того, чтобы заключить договор с МТС и получить SIM-карту, достаточно отсканировать на устройстве страницы паспорта с фотографией и кодом подразделения, выдавшего паспорт, и сфотографироваться. Устройство автоматически определит подлинность документа, сопоставит фотографию в паспорте с фотографией, сделанной на месте, распознает и заполнит абонентские данные и выдаст готовую для работы SIM-карту. Эта процедура займет не более двух минут.

Устройство оборудовано программным комплексом для обработки персональных и биометрических данных, обеспечивающим высокую защиту персональных данных от внешних и внутренних сетевых атак при передаче по каналам связи. Интерфейс терминала переведен на самые популярные иностранные языки. SIM-карты выдаются гражданам Российской федерации и иностранным гражданам старше 18 лет.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
5 ноября 2019, 16:52
Телекоммуникационная компания VEON Ltd., которая предоставляет услуги под торговой маркой «Билайн», представила финансовые и операционные результаты своей деятельности за 3 квартал 2019 года.

В данном отчёте отмечается, что деятельность компании в России продолжает сталкиваться с трудностями, связанными с качеством сети – оно улучшается, но пока еще отстает от конкурентов; а также структурой ценообразования на рынке и эффективностью дистрибуции. Совместно все эти факторы приводят к тому, что клиентская база уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Общая выручка в третьем квартале 2019 года составила 74,7 млрд рублей, продемонстрировав снижение на 2,7% в годовом исчислении, в основе чего лежало снижение как сервисной выручки, так и выручки от продажи оборудования. Сервисная выручка в мобильном сегменте снизилась на 1,9% до 58,3 млрд рублей вследствие негативного воздействия повышения НДС с 18% до 20%. Значительного роста по направлению дополнительных сервисов и выручки от мобильных финансовых сервисов оказалось недостаточно для того, чтобы компенсировать снижение выручки в голосовом сегменте. Объемы передаваемых мобильных данных продолжили существенный рост. Выручка от продаж оборудования и аксессуаров снизилась на 10% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Несмотря на то, что база клиентов мобильного сегмента сократилась по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на 2,5% до 54,8 млн в значительной степени вследствие сокращения продаж через альтернативные каналы дистрибуции после расширения сети монобрендовых магазинов Билайн, был отмечен последовательный рост числа клиентов приблизительно на 450 000 человек за счет сохранения стабильного уровня оттока клиентов и увеличения продаж высокого качества.

Общая выручка в фиксированном сегменте увеличилась в третьем квартале на 0,8% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, несмотря на примерно 0,2 млрд рублей эффекта централизации выручки от транзитного трафика и управления арендой IP-портов в VEON Wholesale Services. Абонентная база конвергентных предложений в третьем квартале 2019 года выросла на 17% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и превысила 1,2 млн клиентов. Таким образом, доля клиентов FMC в общей абонентской базе ШПД составила 47%.

В третьем квартале 2019 года сервисная выручка в сегменте В2В увеличилась на 4,9%.

Показатель EBITDA (без учета влияния введения стандарта МСФО 16) увеличился на 3,5% по сравнению с показателями аналогичного периода предыдущего года, что обеспечило рентабельность EBITDA на уровне 38,0%. В основе улучшения EBITDA лежало снижение коммерческих издержек, обеспеченное в первую очередь закрытием приблизительно 120 собственных магазинов. Более низкие затраты на частоты в 2019 году и снижение резервов оказали в отчетном периоде положительное влияние на показатель EBITDA.

Капитальные затраты за вычетом затрат на лицензии (без учета влияния введения стандарта МСФО 16) снизились на 10,9% за счет того, что этап более высоких капиталовложений был пройден в первом полугодии. В третьем квартале 2019 года увеличено количество базовых станций 4G на 43%. Показатель соотношения капитальных затрат (за вычетом затрат на лицензии) к выручке за последние 12 месяцев (LTM) без учета влияния МСФО 16 в третьем квартале 2019 года составил 18,2%. Объем капитальных затрат за вычетом затрат на лицензии за отчетный квартал увеличился на 19% по сравнению с показателями аналогичного периода предыдущего года. Инвестиционные планы исполнения «Закона Яровой» реализуются в полном соответствии с законодательными требованиями. К завершению 2019 финансового года Билайн ожидает, что показатель соотношения капитальных затрат к выручке за последние 12 месяцев (LTM) без учета влияния МСФО 16 составит приблизительно 22%.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
8 ноября 2019, 18:26
Как сообщает информационное агентство «Известия», оператор «МегаФон» начал переговорный процесс, целью которого будет продажа «Первой башенной компании», в активах которой находятся 16,5 тыс. сотовых вышек оператора. Сумма сделки оценивается от 85 млрд до 95 млрд рублей. Переговоры ведутся как с отечественными представителями башенного бизнеса — компаниями «Вертикаль», «Русские башни», «Сервис-Телеком», так и с иностранными операторами. Итоговая сумма сделки будет определяться, исходя из размера арендной ставки, которая будет предложена новыми владельцами за установку сотовых станций.

Окончательное оформление сделки может затянуться на срок около полгода, ведь переговоры пока еще на начальной стадии. Пресс-служба «Мегафона» еще не дала комментарии относительно продажи сотовых вышек, но основатель «Вертикали» Георгий Чумбуридзе дал опровержение по данному вопросу. Остальные представители потенциальных покупателей пока молчат.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
13 ноября 2019, 18:40
ПАО «Ростелеком», крупный интернет-провайдер и поставщик услуг связи в России, объявил о консолидации 100% акций ООО «Т2 РТК Холдинг» (Теле2 Россия). До недавнего момента «Ростелеком» являлся владельцем 45% акций сотового оператора, но после одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой решил довести свою долю до 100%. Около 70% сделки по приобретению акций Теле2 пройдет в неденежном формате.

Таким образом, 17,5% долей в уставном капитале Tele2 «Ростелеком» приобретет за счет собственных средств; 27,5% акций будут выкуплены за счет средств, полученных от банка ВТБ в рамках допэмиссии акций ПАО «Ростелеком» на общую сумму 66 млрд. рублей или 93,21 рубля за одну обыкновенную акцию; 10,0% долей в Tele2 Россия будут приобретены путем обмена на 10,0% обыкновенных акций «Ростелекома», находящихся на балансе ООО «МОБИТЕЛ» — дочерней компании ПАО «Ростелеком». После заключения сделки «Ростелеком» планирует сохранить бренд Теле2, а также всю команду менеджмента сотового оператора. В результате синергии, полученной в рамках слияния двух компаний, «Ростелеком» станет единственным игроком в стране, который сможет предложить конвергентные услуги в области фиксированной и мобильной связи, а также сервисы на базе оптической сети.

Совместное предприятие сможет увеличить выручку за счет предоставления новых услуг и реализации кросс-продаж между разными сегментами. На текущий момент интернет-провайдер обладает самой большой клиентской базой пользователей Интернета и намерен увеличить ее за счет абонентов сотового оператора. Это поможет сократить операционные расходы и оптимизировать текущие бизнес-процессы. Будущий альянс намерен совместно развивать сети 5G в рамках государственной стратегии «Цифровая экономика Российской Федерации».
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
13 ноября 2019, 23:32
Цитата:
Ser077 29.10.2019
Совместное предприятие сможет увеличить выручку за счет
Опсосы вскоре увеличат цены за предоставление своих услуг, по ящику в Новостях сказали...
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 85, 86, 87
 
стр.  
Страница 87 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100