ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Есть ли жизнь...>

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3, ... 56, 57, 58 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
29 октября 2006, 08:07
Вообще, человечество принадлежит к ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ цивилизации. Все эти транзисторы, ракеты и сам человек - материальны и осязаемы. А ведь вполне допустимо существование ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ цивилизаций, не использующих технологию материальных тел. А другие измерения? Возможно, их то мы и наблюдаем, как НЛО.
Да что говорить, вполне земные и подручные вещи иногда удивительны и труднопонимаемы. Взять ту же ленту Мебиуса. В нашем трехмерном мире - объект с одной поверхностью! :)
Dust
Administrator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 186
Регистрация: 27.07.2006
Всего сообщений: 6924
Откуда: Новосибирск
29 октября 2006, 08:42
а ведь есть и двухмерное измерение. Эт как раз те привидения и призраки.
berkut
Avatar
29 октября 2006, 08:57
Ну интересно! Если еще где-то человека нет значит и жизни нет. Даже твердолобые признают уже разнообразие форм жизни/возможных/.Наши ученые и то осторожненько намекают что и землю окружают еще как миниум еще 6 измерений,хотя мы о них абсолютно незнаем даже как назвать.Где-то витаем за сотни световых лет,а под ноги не смотрим. Если даже и прилетел кто к нам,нужны мы им?Много мы разговариваем с муравьями?Как нам всем дико мешает зашоренность, чувство исключителности,а на деле развитие амеб.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
29 октября 2006, 15:58
Большинство из известных планет, расположенных за пределами солнечной системы, относятся к классу газовых гигантов, подобных Юпитеру или Сатурну. На твердую Землю они совсем не похожи и весьма маловероятно, что на них могут быть какие-то формы жизни.
Среди 12 новых планет газовыми гигантами являются шесть. Две из них по массе сравнимы с Сатурном; три относятся к классу "горячих юпитеров" из-за того, что они очень близко располагаются к своим звездам; а шестая планета как минимум в 4 ,5 раза тяжелее Юпитера.
Среди оставшихся шести "свежеоткрытых" планет одна является самой миниатюрной среди всех известных "экзо- планет". По размерам она в 5 раз меньше Плутона. Она вращается вокруг пульсара - быстро вращающейся нейтронной звезды. Это четвертая по счету планета, обнаруженная у пульсара. Причем все они принадлежат к одному и тому же пульсару PSR B 1257+12 . Правда, природные условия на всех этих планетах из-за близости пульсара, испускающего мощное высокоэнергетичное излучение, должны быть очень неблагоприятными для каких бы то ни было форм жизни.
Планета у пульсара была обнаружена при исследовании импульсов излучения, испускаемых пульсаром. Планета вносит в этот процесс периодические искажения, благодаря чему она и была найдена.
Газовых гигантов нашли традиционным способом - измеряя изменения радиальной скорости звезды- хозяйки. Под действием гравитационного поля своей планеты звезда периодически сдвигается. Этот "физический" сдвиг приводит к сдвигу спектра излучения звезды в красную или синюю область спектра (в зависимости от направления сдвига).
News.Battery.Ru -
Nasya
Avatar
29 октября 2006, 16:01
а я знаю что есть сто пудов!! я ведь видела зеленых человечков)))
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
29 октября 2006, 16:10
Нась: Ну так расскажи!
Almaz
SuperMod
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 20.05.2006
Всего сообщений: 2351
Откуда: Пермский край
29 октября 2006, 16:11
Ну это смотря что пить.Я фиолетовых с металическим отливом видел.Извините за флуд.Больше не буду
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
29 октября 2006, 16:12
Вашингтон: астрономы придумали новый способ поиска планет
Интернациональная команда астрономов разработала уникальный метод поиска новых планет, напоминающих Землю.
Как сообщает агентство "Рейтер", в Вашингтоне американский ученый Майкл Тернер из Национального фонда науки США объявил, что астрономам удалось обнаружить во Вселенной планету, наиболее напоминающую Землю из всех открытых ранее. Он отметил, что открытие совершено "благодаря новейшей технологии выявления небесных тел, способных поддерживать жизнь".
Астрономы применили технологию, получившую название "гравитационного микроувеличения". Смысл метода состоит в использовании сети телескопов, нацеленных на фиксацию изменений в свете, исходящего от далеких звезд. Так, если какая-либо звезда пересекает линию наблюдения телескопом с Земли другой звезды, гравитационное поле "помехи" ведет себя как линза и усиливает исходящий свет, передает РИА "Новости".
С помощью этого метода открыта планета, массой в пять с половиной раз превышающая Землю, однако, по мнению ученых, ее можно рассматривать, как "схожую с Землей". Она отстоит от Земли примерно на 20 тысяч световых лет и находится в созвездии Стрельца ближе к центральной части Млечного пути.
Orlyanuch
Avatar
30 октября 2006, 14:34
Вот из рассылки:
" COROT - новый охотник за планетами.
Октябрь 27, 2006 - Европейское Космическое Агентство собирается запустить на орбиту новое мощное средство для обнаружения внесолнечных (extrasolar) планет. Проект называется COROT (Convection Rotation and planetary Transits). COROT найдет планеты, которые регулярно затмевают звезды из-за того, что плоскость их орбиты расположена по лучу зрения к Земле. Телескоп будет фиксировать незначительное падение яркости по мере того, как планета совершает транзит (прохождение) перед своей родительской звездой. По мнению ученых, конструкция околоземной космической обсерватории позволит обнаружить твердые планеты, подобные нашей Земле или, по крайней мере, в несколько раз больших, чем Земля. Сам телескоп имеет главное зеркало 30 сантиметров в диаметре. Вывод COROTа на орбиту планируется в декабре 2006 года."
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
31 октября 2006, 03:46
Орлианыч, спасибо. :-)
Искал фотки посадочных панорам марса и венеры. Не нашел пока подходящих размеров. Есть панорама Марса, пейзаж на фоне горы Мужа, оригинал 83 Мб (это ж какая камера!) и скриншот с него 3Мб. Сами понимаете... :)
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3, ... 56, 57, 58 След.
 
стр.  
Страница 2 из 58
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.025 сек
Общая загрузка процессора: 34%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100