ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Есть ли жизнь...>

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
19 июля 2007, 22:47
.dum. У меня мелькала такая мысль еще в школе... :)
Церий
Avatar
20 июля 2007, 00:19
pe4eneg, я не в коем разе не опираюсь на мнение этих авторов. Поверь мне гораздо ближе Ньютон,Фарадей и Энштейн,а Стивена Хокинга я практически боготворю. Но не о них речь. Не забывай,что наша планета это практически одна вода. Следы есть,просто их нужно найти. А заговор ученых это не серьезно. Бывают лишь заговоры военных касающихся сокрытия фактов посещения нло,но это другая история.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
20 июля 2007, 06:19
Церий, начнем с того, что суши на нашей планете более чем достаточно.Что-то около 40%. На ее територии были сделаны находки, подтверждающие существование трилобитов, археоптериксов, динозавров и даже черта лысого! Вот только подтверждения миллионолетнего возраста человечества нет! Это что же получается? Неразумные твари преспокойно жили, дохли и каменели где им заблагорассудится, а высокоразвитые цивилизации доводили себя до полного кирдыка исключительно на дне морском? Прости, но даже с точки зрения теории вероятности это не возможно!
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
20 июля 2007, 07:18
У человека и сейчас есть клыки и когти, видоизменённые в ногтевые пластины. Но в анатомии я не силён, можно попросить наших докторов перечислить эти рудименты, атавизмы, или как там они называются.
Да, большой проблемой палеонтологии является дефицит находок именно переходных видов, что обьясняется, по мнению учёных, взрывными прыжками эволюции. Во временных промежутках в сотню тысячелетий мало остаётся полезного ныне исследуемого материала. Но ведь земля хранит не только клады! Находки будут, я уверен, причём в течении ближайших десятилетий.
_ Появление новых видов всегда было непосредственно связано с эволюцией САМОЙ ПЛАНЕТЫ и космоса. Как я уже писал, увеличение Солнечной активности привело к появлению многоклеточных, до этого мировой океан населяли простейшие. Появление самого человека разумного в кайнозое прецезионно совпадает с ледниковым периодом, это видно на диаграмме температур эр и периодов. В то же время некоторые виды дошли до нас неизменными именно потому, что нашли свою "тихую заводь" на неспокойной планете. Мечехвосты, например. Живое ископаемое. МИЛЛИАРД ЛЕТ! И никаких изменений.
Я хочу заметить, что палеонтология, вооружённая современными методами исследований - достаточно точная наука, оперирующая доказательной базой, несопоставимой с публицистическими заявлениями "раскольников" от науки.
Церий
Avatar
20 июля 2007, 10:12
pe4eneg, на счет черта лысого это ты загнул,черти как существа фантомные не оставляют своих запчастей,а на счет остального перечисленного..ты и сам ответил на свой вопрос. Динозавры это и есть бывшие разумные "человеки". Это не теория,и не аксиома,лишь мое мнение. Разум вещь интересная,и смешно утверждать что им наделен лишь гомосап. А уж о формах разума можно вообще рассуждать очень долго.
Церий
Avatar
20 июля 2007, 10:21
obsidian_edge, у человека есть ногти и клыки,но ведь и у самолета есть крылья. А на счет раскольничества..Джордано Бруно тоже считался выскочкой и еретиком. Толпа всегда остается толпой.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
20 июля 2007, 10:33
Церий,тяжело ожидать разума от существа с мозгом имеющим массовую долю от веса тела в 0.003%.
Церий
Avatar
20 июля 2007, 14:48
pe4eneg, весомо,но это не аргумент. В биологии я не силен,но масса человеческих индивидуумов имеют размер мозга весьма внушительный,но по своей природе тупы или примитивны. Еще раз повторяю,не надо зацикливаться над одной формой разума-человеческой. Она ни есть альтернатива. Кто знает,может дельфины тоже себя считают венцом мироздания,воспринимая нас так как мы воспринимаем шимпанзе.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
20 июля 2007, 16:50
Ага. А кошачья двуустка - вершина мироздания. :)

У диплодока или сейсмозавра размер мозга - с грецкий орех. При таких размерах тела все ресурсы его мозга уходили на моторику, оставляя одну мысль - есть. Чем он и занимался непрерывно. А ныне живущий синий кит? При таком же весе, как сейсмозавр, имеет мозг больше человеческого. Но играть в преферанс с ним затруднительно.

Вы такими аргументами оперируете, уважаемый Церий, просто диву даюсь.
Разве можно выдёргивать сравнения из разных плоскостей бытия? Про тупых и примитивных людей, например. Это же совсем другая специфика, психопаталогия, или ещё что-то подобное, к нашему разговору отношение не имеющее.
Слегка подредактировал последние строки. :)
Последний раз редактировалось: obsidian_edge (22 июля 2007, 03:31), всего редактировалось 2 раз(а)
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
20 июля 2007, 17:37
То, что дельфины довольно сообразительны - общеизвестный факт, возможно даже такое, что когда-то они были умнее человека. Надеюсь, вам известно, что эти млекопитающие покинули сушу, вернувшись в океан.
Да, язык дельфинов до сих пор не расшифрован, да, предполагают, что в нём больше слов, чем в человеческом языке, да, скорость передачи данных у дельфина сооперничает со средним модемом.
К этому можно прибавить и такую пикантность, как то: только человек, шимпанзе-бонобо и дельфины занимаются сексом не по зову природы, а для удовольствия.
Но всё это сгодится для репертуара передач Ивана Затевахина.
Современная наука чётко классифицирует животный мир. Дельфины - это дельфины.
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58 След.
 
стр.  
Страница 20 из 58
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 51%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100