ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Есть ли жизнь...>

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 56, 57, 58 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
berkut
Avatar
20 января 2007, 12:56
Еще Гипербореи,находили скелеты/фрагменты/,по прикидкам ученых рост составлял от 3.5 до 7.5 метра.
Tip
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.01.2007
Всего сообщений: 472
Откуда: шаахты
20 января 2007, 13:27
И сей час появляются же люди с большим ростом, может гены осебе дают знать
Tip
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.01.2007
Всего сообщений: 472
Откуда: шаахты
22 января 2007, 20:52
да пирамиды находящиеся на разны х кантинентах, расположеные строго по магнитному плю земли, а хиопса из каких громадных камней состаит которая имеет отклонение несколько метров, разве могли такое сотварить необразованые, неразбирающиеся в космосе люди
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
24 января 2007, 06:37
Великая Пирамида Хеопса (Хуфу).
Великая Пирамида Хеопса (около 2590-2568 годы до н. э.), последнее оставшееся чудо из древнего списка семи чудес света, является фантастическим шедевром инженерного искусства не только благодаря своим гигантским размерам. Считается что Пирамида Хеопса весит 6 ,3 миллиона тонн и содержит строительного материала больше, чем ушло на сооружение всех соборов, церквей и часовен в Англии! Сегодня Пирамида Хеопса (Хуфу) состоит из 203 рядов каменной кладки, имеет высоту 138 м., (первоначально 146.6 метров) и до 13-го столетия имела облицовку из белого полированного известняка.В 13-м столетии землетрясение расшатало некоторые из камней оболочки и арабы стали использовать облицовку на строительство и восстановление Каирских дворцов и мечетей, включая Мечеть Султана Хасана.
В основе Великой пирамиды Хеопса лежит скала высотой приблизительно 8 ,2 метра. Однако периметр Пирамиды, находящийся на гранитной поверхности имеет отклонение от горизонтали не более двух см. и представляет собой почти идеальный квадрат (максимальное отклонение 3 минуты 33 секунды) со сторонами около 230 метров ( северная 230.25 , западная 230.35 , восточная 230.38 , южная 230.4 ). Уникальность Пирамиды состоит также в исключительной точности ориентации граней по странам света. Ошибка составляет ничтожную величину - 0 ,015 процента ! Сегодня достижение такой точности потребовало бы применения лазерных теодолитов, топографических карт с разрешением 10 метров и армии инженеров, астрономов и каменотесов.
Зачем древние зодчие добивались такой высокой точности, если эта точность не могла быть даже замечена простым глазом?
Один из ответов на эти вопросы, возможно, кроется в стремлении древних зодчих зашифровать в размерах Великой Пирамиды некие фундаментальные численные значения. А для этого требуется высокая точность размеров. В результате, например, отношение длины основания пирамиды к ее высоте, разделенное пополам, дает знаменитое число "пи" (отношение длины окружности к ее диаметру) с точностью до шестого знака! Об этом числе говорится в древнеегипетском папирусе Ринда (хранящемся в Британском музее в Лондоне). Возможно, оно намеренно зашифровано в размерах Пирамиды Хеопса, причем с более точным значением, чем его знал великий Архимед, живший позже на 2000 лет.
Фесс, внимание!
Я нашел то, что делает твои слова справедливыми. Вот.
Древние строители покрыли Пирамиду слоем полированного известняка толщиной 2 ,5 метра! 20 -ти тонных камней обшивки было 144 ,000. Они были настолько блестящие, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень, солнечный свет, отраженный этой обширной зеркальной поверхности, был видим с луны.

Фесс, прими мои извинения. :)

Удивительно, но камни облицовки были состыкованы с промежутком 0.5 мм и имеют идеальные прямые углы с отклонением прямых линий в пределах 0.25 мм. Современная технология не позволяет разместить такие блоки с большей точностью. Ещё более удивляет, что этот промежуток был предназначен для клея запечатывающего и скреплявшего камни. Белый цемент, который крепил камни облицовки и делал их водонепроницаемыми, все еще неповрежден и более крепок чем блоки, с которые он крепил.
Что касается вогнутости граней, кстати, совершенно незаметной с земли и по некоторым мнениям отражающей радиус Земли, то первыми ее заподозрили французские ученые, сопровождавшие армию Наполеона в египетском походе. Позже, в 1880-х годах, этот факт подтвердил знаменитый исследователь Великой Пирамиды Флиндерс Петри. Затем на сто лет об этом забыли. И лишь уже в наши дни аэрофотосъемка офицера британской армии П. Гровса с несомненностью показала, что вогнутость граней, правда, совершенно незначительная - всего в один метр, действительно имеет место...
Интересно отметить, что более поздние пирамиды строились с совершенно плоскими гранями! По- видимому, главный строитель Великой Пирамиды скрыл от своих последователей смысл и предназначение вогнутостей. По мнению Раймонда Маннерса, своеобразные вогнутые "зеркала" на гранях общей площадью около 15 гектаров служили для фокусировки солнечных лучей в день летнего солнцестояния. В этот день, когда Солнце стояло лишь в 6 ,5 градуса от зенита, происходило фантастическое действо: благодаря отполированным граням Великая Пирамида сверкала как бриллиант! В фокусе вогнутых "зеркал" температура поднималась до тысячи градусов! Собравшиеся толпы людей начинали слышать потрескивание, идущее от этих точек, усиливающееся постепенно до громоподобного оглушающего звука.
Среди сверкающего света и грохота от центрального вихря над вершиной Пирамиды исторгались вверх волны раскаленного воздуха. Создавалась иллюзия огненного столба, поднимающегося от Пирамиды. Это была воистину дорога, по которой к людям снисходил сам Бог Ра.
Dust
Administrator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 186
Регистрация: 27.07.2006
Всего сообщений: 6924
Откуда: Новосибирск
24 января 2007, 09:24
obsidian_edge, чудеса да и только. Может про столб из железа знаешь че нить?
berkut
Avatar
24 января 2007, 09:56
obsidian_edge, солидно,спасибо! Накопай про"атцеков""майя"
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
24 января 2007, 12:12
ДЕЛЙЙСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ КОЛОННА.
Колонна была воздвигнута в начале V века в честь могущественного царя Чандрагупты II. Первоначально ее установили на востоке страны перед одним из храмов, а в середине XI века царь Апаш Пола перевез ее в Дели. С тех нор и стоит она рядом с высоким минаретом Кутб-Минар, привлекая тысячи туристов и паломников из разных стран. По народному поверью, у того", кто прислонится к колонне спиной и сведет за ней руки, исполнится заветное желание.

Весит колонна около 6 ,5 тонны. Ее высота более 7 метров, диаметр от 42 сантиметров у основания и примерно до 30 сантиметров у верха. Изготовлена она из почти чистого железа (99 ,72%), чем многие и пытаются объяснить ее удивительное долголетие: ведь за прошедшие полтора тысячелетия железо могло бы превратиться в ржавую труху.

Как же смогли древние металлурги изготовить эту чудесную колонну, перед которой бессильно время?
Впрочем, некоторые писатели- фантасты склонны считать, что она создана на другой планете, а завез ее к нам на Землю экипаж космического звездолета в качестве дара земным собратьям по разуму.
Другая версия гласит, что колонна выкована хоть и на Земле, но тем не менее из небесного пришельца - железного метеорита, а метеоритное железо, как известно, практически не коррозирует в обычных условиях. Но в таком случае в металле должен был бы в заметных количествах присутствовать никель - непременный спутник железа в метеоритном веществе. К тому же ученые выяснили уже, что колонна изготовлена из отдельных крупных железных криц, плотно сваренных друг с другом в кузнечном горне.
Многие исследователи склонны считать причиной столь уникальной стойкости колонны сухой климат здешних мест. Действительно, по данным метеорологов, примерно три четверти календарного времени влажность атмосферы в Дели невелика.
Этот фактор, безусловно, играет немаловажную роль, что подтверждается хотя бы таким фактом: когда крохотные частицы металла колонны помещены в более влажную и, стало быть, более агрессивную в коррозионном смысле атмосферу (на морском побережье Индии, в Англии, промышленных районах Швеции), то железо, как ему и положено, довольно быстро покрывалось налетом ржавчины.
Ну а если добавить еще ко всему этому тот факт, что на протяжении пятнадцати столетий колонну поливали маслами и благовониями, что уменьшало коррозионное воздействие среды, то это еще более все проясняет. А стоит подкопать ее на полметра, как становится видно, что под землей она покрыта самой заурядной ржавчиной в палец толщиной.
LEXX
Avatar
Имя: Лёха
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.12.2006
Всего сообщений: 341
Откуда: Подмосковье город Истра
24 января 2007, 12:21
Это занимательно, но ученые до сих пор ломают голову. Как в то время могли получить чистое железо, которое сейчас только получают в лабораториях?
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
24 января 2007, 14:12
LEXX, да я давно уже читал статью в журнале Наука и жизнь о колонне. Данные анализа непонятно откуда взялись. Индусы категорически не дают образцов, боятся прогневать богов, возможно, подсунули липу. А микроспектральный анализ поверхносного слоя показывает заурядную железяку, углерод и прочие примеси. Но все равно такую балдушку непросто и сейчас ваять. А тогда ?
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
25 января 2007, 05:48
А вот изображение Марса, участок Valles Marineris, каньон Melas Chasma. За основу взяты фотографии, сделанные Mars Pathfinder , совершившим мягкую посадку на Марс 4 июля 1997-го года, которые были доведены до ума цифровым методом. Можно любоваться пейзажем, я поставил картинку на рабочий стол компа. Кто хочет посмотреть, вот два фото в разных разрешениях:
1 фото.
jpeg 1024 x 768 (292 kb) http://www.astrosurf.com/plane...ris1_m.jpg

jpeg 1280 x 1024 (490 kb) http://www.astrosurf.com/plane...neris1.jpg
2 фото:

jpeg 1024 x 768 (274 kb) http://www.astrosurf.com/plane...ris2_m.jpg

jpeg 1280 x 1024 (456 kb) http://www.astrosurf.com/plane...neris2.jpg
Я качал фагетом, но просмотреть можно мини.
После закачки фотографии рекомендую переименовать, во избежании их утраты. Были у меня случаи с этим.
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 56, 57, 58 След.
 
стр.  
Страница 8 из 58
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.043 сек
Общая загрузка процессора: 49%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100