ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Были ли американцы на Луне?

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 107, 108, 109 
_ А как вы думаете, были ли американцы на Луне?
1. Да, были.
37%
37%(96 чел.)
2. Нет, не были.
62%
62%(160 чел.)
Всего проголосовало: 256 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Jester
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 361
Откуда: Тюмень
3 декабря 2008, 16:13
Прочитал всю тему, чуть мозги не вскипели))) столько инфы про корабли - хоть бери и строй карабль и лети на луну :) Я думаю что американцы не были на луне, так как сомнения не бывают просто так, если бы они там точно были то не было бы этой темы. Никто не сомневается в полете Гагарина, нет ведь темы 'А был ли Гагарин первым???????' Считаю что американцы летали, но побоялись сесть на луну( может какая либо поломка), просто облетели её, а чтоб не спалиться сняли фильм в павильёне. А на счет того что Россииская политика согласилась с тем что они все же там были - считаю, что так надо было, может надоела эта гонка вот и решили все прекратить.
BlackRock
Avatar
30 декабря 2008, 23:31
Смотрел по дискавери передачу "Разрушители легенд"
можно сказать они доказали что американци там были.
Вот проверка легенд:
1. флаг колышется на ветру -копию флага поместили в вакуумную камеру, повертели в воздухе--не колышется, откачали воздух, повертели--полотно раскачивается как на качелях и останавливаться не хочет! атмосферного сопротивления то нет!
2. непаралельные тени.
построили макет лунной поверхности, затемнили всё фокруг чёрным полотном, вместо солнца гиганский софит
первая проверка: тени паралельны,
вторая проверка с изменением рельефа грунта, результат--тени непаралельны, да ещё и такие как на фото!
3. астронавт в тени освещён как от дополнительного источника света.
проверка: отражение поверхности грунта макета довели до коэффицента отражения лунной поверхности.
итог: макет астронавта (15см.) в тени макета лунного модуля (около 90см.) был освещён также как на фото.
4. имитация лунных прыжков и походки
версия: замедленное воспроизведение съёмки в обычных условиях.
проверка: не соответствует движениям.
проверка: подвешивание на стропах для достижения нужного веса, результат--отличие от оригинальных движений, скованность земной гравитацией и стропами.
реальное уменьшение гравитации до 0.6g путём "ныряния" специального грузового самолёта.
результат: движения полностью соответствуют реальной съёмке (гравитационному притяжению луны)
5. проверка возможности оставить чёткий след на сухой поверхности.
реальность дел: чёткий след в условиях земли можно оставить только на влажном грунте поскольку вода является связывающим звеном между частицами грунта.
на луне грунт существенно отличается от земного: (на земле ВСЕ частици повсеместно отшлифованы земной атмосферой, структура лунного грунта частици не отшлифованы) результат теста: в вакууменой камере центра NASA на искусственном грунте физически очень схожим по характеристике с лунным, отпечаток подошвы чёткий и такой же как на фото.
BlackRock
Avatar
30 декабря 2008, 23:41
проверка лазерным радаром: лунная поверхность рассеивает лазерный луч.
но в месте посадки американцы оставили отражатель для точного определения расстояния до луны, и при наведении лазера на место посадки появился отраженный сигнал.
igor18
Avatar
3 января 2009, 15:30
Но всетаки их там небило.ето просто хороший монтаж и ничего более.они по причине своей тупости сами за всю историю их существования ничего толкового не придумали.все ихние достижения на чужих мозгах построени.достаток порождает тупость,и приписивание себе ПИРОВИХ побед.Ви посмотрите на всю ихнюю "победоносную" историю и и чем они заканчивались(Япония.Афган.Ирак.....)там нажаль павильйоний фотомонтаж сделать не получится.Вот только приписивать себе несуществующие достижения они умеют.Так что на Луне они били так-же как ми на Марсе.а все ети доказательние теле програми так посмотрите кто их делает!!!.
shpien
Avatar
Имя: Руслан
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 23.12.2008
Всего сообщений: 623
Откуда: Северо-Запад
3 января 2009, 15:45
дискавери американский канал,неудивительно,что все идеально сошлось
igor18
Avatar
3 января 2009, 15:56
Первий спутник,Первий человек в космосе ето действительно Наше достижение,несмотря на те потери что понесла Наша страна после ВОВ,количество аварийних запусков в Нашей стране било все время на порядок ниже.Первая космическая станция тоже наша.хотя их материально технический потенциал бил намного мощнее нашего.Я думаю что каждий трезвомислящий человек понимает что если ми первие побивали в космосе после такой разрухи то другой стороне от скудности .........ничего другого не оставалось как придумать байку про висадку на луну.хотя сейчас действительно ми упустили инициативу. но я оптимист и думаю что ми ещо свое догоним.
ps.извиняйте за орфографию.
igor18
Avatar
3 января 2009, 16:19
и ещо про ам прапор-если уж в вакууме он развевался то на луне все таки есть притяжение тогда почему он не обвис? пиль что поднималась за ними оседала. а флаг развивался как при шторме-чудеса да и только.они даже соврать толком не сумели не то что слетать на луну.Хотя чтоб соврать надо имень хоть маленькую толику интелекта.А то что весь мир
смотрел за висадкой-ето просто била хорошо подготовленная "утка" я помню как на радио БИ БИ СИ один ведущий начал читать отривок из Войни Миров.А 90% американцев приняли ето как репортаж с места собития и что тогда началось.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
3 января 2009, 17:46
igor18,
Пламенная речь, но информативность нулевая.
Хм, а мне казалось, что в Ровно - более ровное отношение к Ю-Эс-Эй. Мндааа, век живи, век учись... Кстати, о птичках. Неплохо бы Вам, батенька, помимо политической ораторики, изучить и технические аспекты вопроса. Хотя бы
вот эту статейку почитайте на досуге. А то ведь Вам неведомо, небось, что из 4-х запусков нашинской лунной Н-1 все четыре закончились аварийно. А Вы гритее "на порядок"...
Я сам не в восторге от великодержавной мины пионеров Луны, но в научных диспутах политика - не аргумент. Настоятельно рекомендую изъять ее из обращения в разделе "Вселенная".
igor18
Avatar
3 января 2009, 19:37
Как говорят-в споре рождается истина(только не с модераторами)
А вот нащот того что на порядок меньше тут вы ПАНЕ не правие-я не говорил о взрывах во время старта,как ето выплывает из рекомендованой Вами статьи.проблемний запуск он включает в себя и отложеный запуск,а их как раз у нас было на много меньше,потому что,,,,,дальше не буд
у,ато снова придётся зацепить политику но уже СССР.А на щот голословности то извините-ето просто логические доводы,которые должны быть понятны всем,а не доводи прокурора в суде основаные на конкретных фактах.Тем более что действительною картину знают единицы с обеих сторон.Так-что если рассуждать логиески=Американцы на луне не-бы-ли.Ето всё монтаж,ещо и не очень-то хороший.А в Ровно к США такое-ж отношени как а к другим нацыональностям и странам-мы рады всем хорошым людям.
BlackRock
Avatar
3 января 2009, 23:16
Что я могу сказать по поводу монтажа или правды, и та и другая версия имеют место, поскольку все версии что проверялись не были опровергнуты невозможностью осуществления на поверхности луны, а значит они имеют место в вероятности их полного подтверждения, а что касается флага, сколько он может болтаться в вакууме при низкой гравитации и полном отсутствии сил препятствующих его колыханию.. я не знаю, но думаю что очень долго, и маятник подвешенный в точке опоры на иглу в вакууме сможет болтаться целый год, если ему не помешают магнитные поля земли. Но тем не менее в вопросе кто же всётаки первым побывал не луне на самом деле то могу вам сказать что советский "Луноход" уже там побывал, разве что не встретил гимном СССР американцев, вот была бы потеха .lol. они васаживаются -"мы тут первые!" а луноход им здравствуйте гости дорогие, добро пожаловать в СССР! .lol. это я так.. :)
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 107, 108, 109 След.
 
стр.  
Страница 29 из 109
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.027 сек
Общая загрузка процессора: 35%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100