ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Были ли американцы на Луне?

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 107, 108, 109 
_ А как вы думаете, были ли американцы на Луне?
1. Да, были.
37%
37%(96 чел.)
2. Нет, не были.
62%
62%(160 чел.)
Всего проголосовало: 256 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
23 сентября 2010, 14:22
Цитата:
Grindi 22.09.2010
Внутреннее давление-то осталось равным одной атмосфере!
Человек по агрегатному состоянию близок к жидкости.
Жидкость несжимаема. Это означает, что его внутреннее давление сравнивается с внешним без изменения структуры и габаритов тела, а все воздушные полости организма в норме сообщаются с атмосферой.
Угрозу представляют лишь газы, растворённые в его крови и тканях, поэтому снижение внешнего давления должно происходить в соответствии с декомпрессионной схемой.
Цитата:
Grindi 22.09.2010
наши должны были проделать эксперимент с пониженным давлением,если не сделали раньше.
Схема жизнеобеспечения, в которой используется пониженное атмосферное давление в сочетании со 100% кислородной дыхательной смесью известна со времён перелёта Чкаловым северного полюса и успешно применяется в военной авиации до сих пор. Почему на всех наших кораблях и МКС применяется схема "земной" атмосферы - не ведаю. Не знаю, есть какие-то ограничения по длительности дыхания чистым О2, ведь парциальное давление кислорода при этом равно земному.
Почитай вот тут: http://galspace.spb.ru/orbita/13.htm
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
23 сентября 2010, 16:08
obsidian_edge, спасибо за ссылку,почитаю!Насчет нашей дыхательной смеси читал,что человеку нужны и другие газы,кроме кислорода.Но это уже не критично. :-)
Saw
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.08.2010
Всего сообщений: 3
Откуда: Харьков
11 октября 2010, 12:01
obsidian_edge, Если они там были-то почему больше не летали???Типо не интересно?Мне кажется все это полная чушь!!!Это пиар.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
11 октября 2010, 22:12
Saw, мы тоже "луноходы" не запускаем.По разным причинам.Есть более серьезные аргументы против полетов американцев.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
21 декабря 2010, 13:33
Нашел интересную информацию,уже давно,но как-то затерялась она.А в сочетании с давним "подарком" премьеру Нидерландов смотрится вполне актуально.Публикация анонимная,поэтому отношение к ней должно быть соответствующее. :)
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
21 декабря 2010, 13:34
Лунная матрешка
"Дуэль", 27.08.2002, Москва, n35, стр.4
В Интернете идет дискуссия о пребыванииамериканцев на Луне. Приводим фрагменты доводов "Памятливого"
         Прокол в версии США о полетах на Луну удивительным образом совпал с ее 33-й годовщиной. Официальная информация в двух словах изложена на"Ленте.ру" и на "Рейтер"и гласит о поимке студентов, укравших во время практики в НАСА сейф с лунными камнями. Даются подробности: ФИО, возраст и информация ополном дебилизме.Ведь только больной, сперев то, чем никто не торгует, выставляет краденое на сайте в Интернете на радость агентам ФБР, которые тут же всех и повязали.Указанное событие, на мой взгляд, должно отвлечь от другого события, которое произошло с "лунными камнями" и тоже связано с "ФБР" и с"кражей государственного имущества". Краткое сообщение о ней содержится на сайте: http://www.spacenews.ru/spacenews/src/spacenews/ full news.cfm? id=88443.
         Суть указанного сообщения втом, что в связи с криминальными событиями по решению судебных органов была проверена подлинность"лунного" камня, доставленного на землю"последней" пилотируемой экспедицией США на Луну. И - о, ужас! Камень не "лунный". Он метеорит. Тут же подведена "научная" теория: метеорит упал на Луну и лежал там долгое время, а"последняя американская" (дай Бог)экспедиция, будучи на Луне. не смогла найти собственно лунного камня и была вынуждена доставить на Землю метеорит. Колоссальное совпадение!!! Я даже незнаю, как рассчитать вероятность такого события.
         Американцы "доставили на Землю" 200000 грамм"лунных пород". И вот через 30 лет произведена 1 (одна) судебная экспертиза, причем делала ее все та же НАСА. Исследование 1 (одногои первого) грамма показало, что он не"лунный"!!! Крючкотворырастянули удовольствиеи задали лишний вопрос: " А действительно ли камень, фигурирующий в деле, есть лунный камень? ".
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
21 декабря 2010, 13:35
И вот тут на статистику повлияло то, что за упомянутые выше 30 лет руководство НАСА сильно изменилось. Пришли новые люди, а они сидеть за аферы предшественников не очень-то рвутся. Конечно, в неписаной американской конституции четко сказано, что американцы были на Луне. И этот неписаный закон твердо доведен до сегодняшнего руководства НАСА. Но, повторяю, сидеть не хочется. Может быть эксперты НАСА и, перекрестясь, обманули бы американский суд, но писака судебный в судебном определении попросил просветить суд конкретно: "По какому признаку эксперты признали камень "лунным"? "И открылось бы то, что было известно им всегда, что никакого материального критерияне существует. Да - камень старый, да - неземного происхождения, но что он "лунный" эксперты не подтвердили.
         Пусть"специалисты" компании"Заглянувший" на анонимном сайте и разложили по полкам аргументы, собранные Мухиным в "Дуэли". Да, околонаучными разговорами они могут запудрить мозги среднему обывателю, ноподпись свою под этой пропагандистской информацией они все же не поставили, http: //skeptik.net/conspir/ moonhoax.htm.introduction. Я хотел было сесть сними за стол и по каждому пункту с технической точки зрения разгромить их аргументы, но времени патологически не хватает. А тут такая удача. Такой камень упал в огород пропагандистской организации НАСА, что просто дух захватывает.Этот один "гондурасский камень" легко разбивает ВСЕ пропагандистские аргументы. Ну что скажешь! НЕ было Человека на Луне, и американца не было. Значит, еще будем Первыми. Эта ступенька еще не занята.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
21 декабря 2010, 13:36
Мне бы ранее смекнуть, в чем тут фишка. Ведь на старой работе я изучал мобилизационные характеристики американских космических войск и, в частности, способность США восстановить производство или хотя бы просто запустить в космос аппараты с использованием расконсервированных ракет-носителей"Сатурн-5". Шутка ли, Штаты потенциально могли вывести 1000 тонн полезного (естественно, не для СССР) груза на околоземную орбиту. Но в "библиотеке" я нашел ссылку на Акт обследования комиссией то ли Конгресса, то ли самой НАСА. Комиссия заключила, что ракеты -металлолом, ибо утеряно или утилизовано на металлолом 50% специального оборудования, необходимого для старта и, что еще более страшно, безвозвратно потеряно 10% технической документации. Я-то просто принял это за дезинформацию и везде вставлял, что утаивают, скрывают, супостаты, пытаются ввести нас в заблуждение. Смотрите, какой ресурс у их двигателя F-1 - 5600 часов, да при таком ресурсе срок хранения в 5 лет это нонсенс! Узость мышления не позволили мне сделать правильный вывод, что у США не осталось на складах ни двигателей, ни ракет-носителей, потому что их там и не было изначально. То есть полеты людей на двигателях F-1 не предполагались.
         Мы голову сломали, зачем США ушли от "Сатурнов"к пороховым "Шаттлам", ведь, чего проще: вместо полезной нагрузки ставь на"Сатурн-5" космоплан безмоторный той же массой и он его вытолкнет на орбиту. Ракета проверена, отлажена и т.д. Но не был "Сатурн-5" предназначен для вывода указанной в печати массы на орбиту.Отсюда и выбор ни на что не похожей конструктивной схемы. Читая американские журналы, я пытался найти критерий, по которому была выбранаконструктивная схема и не нашел. И только ЦАГИ в "Технической информации" скромно отметили, что критерии были политические.
         Да не политические, а пропагандистские! Уголовная банда авантюристов выбрасывала на свалку все, что напоминало о"лунной экспедиции", что непосвященные люди могли попытаться как-то использовать.
         Вот так, открывая "лунную матрешку", рассматривая одну фигурку за другой, мы наконец-то пришли к пониманию, что такое американская пропаганда. Каких она стоила денег . Отраден тот факт, что убийственная правда вышла наружу. Но это еще не финал. На том же сайте, через несколько дней, опомнившись, дали новое сообщение о судебном деле, уже полностью скрывшее, что же произошло.
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
22 декабря 2010, 13:00
Grindi, интересно :) Скоро- фальшивый лунный камень станет нарицательным,и самым модным подарком на Земле, пока Мы Точно не будем знать что на Луне кто- то Точно был. Ну и как нам всем сложно будет доказать что это так, Мы ведь все такие умные, и докапчивые :)
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
22 декабря 2010, 16:26
Taurus, а знаешь,почему я так быстро и сразу поверил в их неправду?Думаю,знаешь. :)
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 107, 108, 109 След.
 
стр.  
Страница 48 из 109
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.035 сек
Общая загрузка процессора: 54%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100