Виктор Ганеску (Румыния, 4) -Иван Наварро (Испания) - 6:1, 6:0
Хуан Карлос Ферреро (Испания) - Потито Стараче (Италия) - 6:4, 7:6
Фредерико Жил (Португалия) -Иван Любичич (Хорватия) - 6:7, 7:5, 6:4
Альберт Монтанес (Испания, 3) - Сантьяго Вентура (Испания) - 5:7, 6:3, 7:5
Olegka
Moderator
Avatar
9 апреля 2009, 02:15
22-летняя российская теннисистка Динара Сафина в рейтинге от 20 апреля станет первой ракеткой мира. После поражения американки Серены Уильямс в первом круге турнира в Марбелье стало ясно, что в женском теннисе скоро будет новая первая ракетка, 19-я в истории.
У Серены через полторы недели «сгорят» 860 очков за победу на прошлогоднем турнире в Чарльстоне. Даже в случае победы американки на следующей неделе, где она может теоретически защитить свой титул, Уильямс-младшая сможет набрать лишь 470 очков. Статус турнира в Чарльстоне снизился, что и дало разницу в очках.
9 апреля 2009, 13:25
Россиянка Динара Сафина, которая возглавит рейтинг WTA-тура 20 апреля, станет 19-й первой ракеткой мира с момента введения рейтинга в профессиональном женском теннисе 3 ноября 1975 года, сообщает официальный сайт тура. До этого единственной россиянкой, которая лидировала в рейтинге WTA, была Мария Шарапова.
Также первыми ракетками мира были: Крис Эверт, Эвонн Гулагонг, Мартина Навратилова, Трэйси Остин, Штеффи Графф, Моника Селеш, Аранта Санчес-Викарио, Мартина Хингис, Линдсей Дэвенпорт, Дженнифер Каприати, Винус Уильямс, Серена Уильямс, Ким Клийстерс, Жюстин Энен, Амели Моресмо, Ана Иванович и Елена Янкович.
Str1922
Avatar
9 апреля 2009, 13:28
Россиянка Динара Сафина, которая возглавит рейтинг WTA-тура от 20 апреля, рассказала о своих ощущениях по этому поводу.
"Для меня это честь — стать первой ракеткой женского тенниса. Для каждой девочки, которая занимается теннисом, это достижение — мечта. Для меня это особенно приятно, потому что мой брат Марат занимал первое место в рейтинге ATP-тура, и мне приятно разделить этот успех с ним. Я горжусь своим достижением, но мне бы хотелось добиться звания первой ракетки мира немного другим путём, а не из-за поражения соперницы. Надеюсь доказать всем, что я действительно достойна звания лучшей в мире теннисистки", — цитирует Сафину официальный сайт WTA-тура.
11 апреля 2009, 03:21
В драматичном и упорном четвертьфинальном матче на турнире в Понте-Ведра-Бич россиянка Надежда Петрова смогла победить украинку Алёну Бондаренко — 4:6, 6:3, 7:6 (7:5). Бондаренко вела 3:0 в решающей партии, а при счёте 5:3 подавала на матч. Но Надежда смогла отыграться и с третьего матчбола завершить встречу в свою пользу. Обе девушки сделали по 6 брейков. Надежда при 7 эйсах допустила 11 двойных ошибок. В полуфинале Петрова сыграет с канадкой Александрой Возняк, которая в таком же сложнейшем поединке переиграла Тамиру Пажек из Австрии — 6:3, 3:6, 7:6 (9:7). Возняк провела в пятницу на корте на 10 минут меньше — она затратила на матч 2 часа 26 минут, а Петрова — 2 часа 36 минут.
Str1922
Avatar
12 апреля 2009, 00:48
Россиянин Игорь Андреев проиграл полуфинальный матч турнира в Касабланке испанскому теннисисту Хуану-Карлосу Ферреро на тай-брейке со счётом 6:7 (9:11), 3:6. В финале испанец встретится с французом Флораном Серра.