Список форумов » Спорт » Другие виды спортаНа страницу  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13529
Откуда: Киев
8 июля 2013, 08:26
Британский теннисист Энди Маррэй в финале Открытого чемпионата Великобритании одолел серба Новака Джоковича.Воскресный поединок в Лондоне завершился со счетом 6:4, 7:5, 6:4.Маррэй принес Великобритании первую победу в мужском одиночном разряде Уимблдона с 1936-го года, когда турнир "Большого шлема" завершился триумфом Фреда Пери.
5 сентября, Минск /Игорь Хадасевич –
БЕЛТА/. Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент
БЕЛТА.
В заключительном четвертьфинале минувшей ночью белоруска уверенно переиграла словацкую теннисистку
Даниэлу Хантухову (48-й номер мирового рейтинга) в двух сетах – 6:2,
6:3. Для победы Виктории Азаренко понадобился 1 час 16 мин.
Теперь в поединке за выход в финал
Азаренко предстоит встретитьcя с итальянкой Флавией Пеннеттой (83), которая в четвертьфинале оказалась сильнее своей соотечественницы
Роберты Винчи (13) – 6:4, 6:1. До этого
Виктория Азаренко и Флавиа Пеннетта встречались между собой дважды и обменялись победами – в 2010 году в
Штутгарте успеха доилась белоруска –
6:1, 6:4, а через год в Дубае итальянка взяла реванш – 6:3, 6:7, 6:4.
На нынешнем US Open перед победой в четвертьфинале Виктория Азаренко поочередно обыграла немку Дину
Пфиценмайер (99) - 6:0, 6:0, представительницу Канады Александру
Возняк (323) - 6:3, 6:1, француженку
Ализе Корне (28) - 6:7 (2:7), 6:3, 6:2 и сербскую теннисистку Ану Иванович
(15) - 4:6, 6:3, 6:4.
В другом полуфинальном поединке лидер мирового рейтинга американка
Серена Уильямс встретится с китайской теннисисткой На Ли (6).
Белорус Максим Мирный и чешка
Андреа Хлавачкова вышли в финал соревнований смешанных пар. В полуфинальном матче белорусско- чешский тандем, посеянный под 7-м номером, в тяжелейшей борьбе одолел представительницу Франции
Кристину Младенович и канадца
Даниэля Нестора - 7:5, 6:7 (4:7), 12:10.
Матковского (Польша) - 6:1, 6:2.
Заключительный в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" с общим призовым фондом более $33 млн. завершится на кортах "Флашинг
Сообщить об ошибке •
Россиянка Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей чемпионата
Франции по теннису «Ролан
Гаррос».
В субботнем финальном матче
Шарапова, получившая от организаторов 7-й посева, в трех сетах сломила сопротивление четвертой ракетки турнира румынки Симоны Халеп – 6:4, 6:7
(5:7), 6:4. На корте соперницы провели чуть более трех часов, передает «Р-Спорт».
За матч россиянка сделала 3 эйса, реализовала 9 брейк-пойнтов из 20 возможных, а также допустила 12 двойных и 52 невынужденных ошибки. Халеп сделала за игру лишь один эйс, допустив 4 двойных ошибки и реализовав 7 из 13 брейк- пойнтов.
Победительница Открытого чемпионата Франции определилась в трехсетовом поединке впервые с
2001 года, когда американка
Дженнифер Каприати одолела бельгийку Ким Клейстерс – 1:6, 6:4,
12:10. Победная серия Шараповой в трехсетовых матчах достигла 20 игр.
До этого 27-летняя россиянка два года подряд выходила в финал
«Ролан Гаррос», став победительницей турнира в 2012-м.
Таким образом, на счету Марии
Шараповой уже пять выигранных титулов на турнирах Большого шлема.
Эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.
Премьер-министр России Дмитрий
Медведев поздравил Марию
Шарапову. «Поздравляю Марию
Шарапову с победой на турнире
«Ролан Гаррос»! Молодец!» – написал Медведев на своей странице в Facebook.
slawonn
Avatar
9 июня 2014, 11:21
Рафаэль Надаль – девятикратный триумфатор
«Ролан Гаррос»

Eurosport - 12 ч. назад
Рафаэль Надаль в девятый раз праздновал успех на Открытом чемпионате Франции, не позволив
Новаку Джоковичу оформить карьерный «Большой шлем».
Матч продолжался 3 часа 31 минуту и завершился победой Надаля в четырех партиях – 3:6, 7:5, 6:2, 6:4.
Рафаэль стал первым теннисистом, выигрывавшим «Ролан Гаррос» пять лет подряд (2010-2014). Статистика побед и поражений Надаля на
Открытом чемпионате Франции – 66-1.
Надаль завоевал свой 14-й титул на турнирах «Большого шлема».
31 января 2015, 14:46
Серена Уильямс выиграла 19-й турнир «Большого шлема»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс обыграла в финале Australian Open Марию Шарапову со счетом 6:3, 7:6 и выиграла 19-й турнир «Большого шлема». Серена обошла Крис Эверт и Мартину Навратилову по этому показателю и теперь уступает только Штеффи Граф, у которой 22 «Шлема» в одиночном разряде.
Helios
Avatar
Имя: Миша
31 января 2015, 14:48
Серена и в мужской категории достойно выглядела бы... у Маши мощи не хватает против Серены...
31 января 2015, 16:55
Один "гудок" у Серены чего стоит! Третье место в рейтинге задниц всего мира! .lol.
31 января 2015, 20:00
slawonn, можно подумать, что ты весь матч только на мячик и ракетку пялишься! .lol.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87 След.