Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
30 января 2017, 01:16
Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале Australian Open — 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.
Reuters
Этот поединок был 35-м в истории противостояния величайших игроков прошлого десятилетия. В последние годы ветераны несколько сдали: Федерер выпал из первой десятки рейтинга ATP, а Надаль скатился на девятое место, но Australian Open доказал, что оба игрока, несмотря на почтенный для тенниса возраст, находятся в фантастической форме.
В продолжавшемся почти четыре часа поединке инициативой владел то один, то другой теннисист. Все решалось в пятом сете. Сначала Рафаэль Надаль повел со счетом 3:1, но затем, страдавший из-за судорог Роджер Федерер смог переломить ход встречи. Он выиграл пять геймов подряд, причем в решающем на своей подаче отыграл два брейк-пойнта.

Таким образом, Федерер выиграл рекордный 18-й турнир Большого шлема в своей карьере и первый с 2012 года. При этом швейцарец является самым возрастным финалистом "Шлема" за 48 лет.
По ходу турнира Роджер поочередно одолел австрийца Юргена Мельцера, американца Ноа Рубина, чеха Томаша Бердых, японца Кей Нисикори, немца Мишу Зверева и своего соотечественника Станисласа Вавринку.
Интересно, что это лишь третья победа швейцарца над Надалем во всех матчах на турнирах серии Большого шлема.
26 февраля 2017, 02:31
Элина Свитолина выиграла турнир в Дубае, после чего стала десятой ракеткой мира.
4u4undra
Avatar
21 мая 2017, 20:42
Элина Свитолина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации серии Premier 5 в Риме с призовым фондом $2,775 млн.
В финале харьковчанка взяла верх над румынкой Симоной Халеп - 4:6, 7:5, 6:1.
Украинка уже гарантировала себе 9 место в рейтинге WTA и возглавила чемпионскую гонку WTA. Первая ракетка Украины первой среди теннисисток одержала 30 побед в сезоне.
slawonn
Avatar
10 июня 2017, 23:36
Латвийская теннисистка Елена Остапенко сенсационно выиграла открытый чемпионат Франции, одолев в финале румынку Симону Халеп — 4:6, 6:4, 6:3.

Этот титул стал первым в карьере 20-летней спортсменки, которая перед стартом «Ролан Гаррос» занимала в рейтинге WTA лишь 47-е место.

По пути к финалу Остапенко одолела американку Луизу Чирико, олимпийскую чемпионку Монику Пюиг, украинку Лесю Цуренко, австралийку Саманту Стосур, датчанку Каролину Возняцки и швейцарку Тимею Бачински.

В воскресенье в мужском финале сыграют швейцарец Стэн Вавринка и испанец Рафаэль Надаль. Оба уже побеждали на "Ролан Гаррос", причем Надаль является рекордсменом по числу титулов. С 2005 по 2014 годы он выигрывал девять раз из десяти.
JPG 65.5 Kб
slawonn
Avatar
11 июня 2017, 13:09
Роллан Гаррос,рижанка,в 20 лет,невероятно круто! .klass. .klass.

А флуд я ребятки подчистил.Много есть тем высказать обидку ;)
11 июня 2017, 19:32
Ох и силен Надаль,ох и силен.Только что завоеван 10й титул чемпиона Ролан Гаррос.

Вавринка - Надаль 0 : 3 (2:6,3:6,1:6).

Рафаэль не проиграл ни одного сета на турнире.
slawonn
Avatar
11 июня 2017, 19:37
Вавринка до сих пор раньше ни разу не проигрывал финалы «Большого шлема». Три раза он выходил в финал и трижды одерживал победы.

Надаль завоевал юбилейный, десятый титул на «Ролан Гаррос». За всю историю мужского одиночного тенниса ни одному игроку, кроме Надаля, не удавалось победить на одном турнире «Большого шлема» больше семи раз.

За всю карьеру Рафаэль Надаль завоевал 15 трофеев на «Мэйджорах», обогнал легендарного американца Пита Сампраса и вышел на чистое второе место по количеству выигранных «Шлемов».

Больше только у швейцарца Роджера Федерера — 18. В активе серба Новака Джоковича 12 титулов.
4u4undra
Avatar
12 июня 2017, 21:32
Благодаря результатам на Ролан Гаррос, где Свитолина дошла до четвертьфинала, Элина улучшила свой личный рекорд еще на одну позицию и занимает пятое место.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 85, 86, 87 След.