Список форумов » Спорт » Другие виды спортаНа страницу  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13486
Откуда: Киев
17 января 2018, 19:19
Юная украинская сенсация Марта Костюк продолжает феерить на взрослом Australian Open. 15-летняя киевлянка одержала свою пятую победу подряд на легендарном турнире и вышла в третий круг основной сетки, где встретится с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.
В январе Марта Костюк, будучи 11-й сеянной, в 14-и летнем возрасте, выиграла юниорский Открытый чемпионат Австралии по теннису, обыграв в финале фаворитку соревнований Ребеки Масарову из Швейцарии.
За успехом на Australian Open последовали триумфы на US Open в парном разряде и юниорском Итоговом турнире, а также первый трофей на взрослом уровне – турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов в венгерском городе Дунакеси.
В возрасте 15 лет и 6 месяцев Костюк стала самой молодой участницей 3-го раунда турниров Большого Шлема с 1997 года. Тогда Мирьяна Лучич-Барони в таком же возрасте достигла этой стадии на US Open.
Кроме того, украинка продолжает повторять путь Мартины Хингис на Australian Open – на этом турнире Марта уже стала самой юной победительницей в матче второго раунда со времен великой швейцарки в 1996-м.
17 января 2018, 20:26
Меня одного прёт, что соревнования в большом теннисе называют Большой Шлем. Мой пошлый ум просто отказывается верить что это случайность.
Spoilt,
В чем случайность та, извращенец ты херов!? .oh.
Spoilt
Avatar
Имя: Сергей
17 января 2018, 22:03
Вспомните анекдот про глухого джина и все само прийдёт на ум.
28 января 2018, 19:37
Роджер Федерер в шестой раз в карьере стал победителем Australian Open, одолев в финале хорвата Марина Чилича — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1.
4u4undra
Avatar
3 февраля 2018, 15:11
15-летняя Марта Костюк успешно выступила на турнира Международной федерации тенниса (ITF) Womens Circuit в австралийском городе Берни.
В финальном противостоянии 15-летняя киевлянка за 1 час 8 минут одержала уверенную победу над посеянной под 1-м номером 25-летней швейцаркой Викторией Голубич - 6:4, 6:3.
4u4undra
Avatar
20 мая 2018, 19:09
Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина победила в финале турнира серии WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом 2,7 миллиона долларов. Лучшая теннисистка Украины второй год подряд в решающем матче за 68 минут разгромила румынку Симону Халеп (6:0, 6:4), установив национальный рекорд.

На счету украинки 12 одиночных титулов, что позволило ей побить достижение легендарного Андрея Медведева среди украинских теннисистов по количеству трофеев в одиночном разряде.

23-летняя харьковчанка первый сет провела просто феерически. Мощнейшие подачи позволили ей за 20 минут буквально уничтожить первую ракетку мира.

Во втором сете румынская теннисистка пришла в себя, но Свитолина, взяв брейк, уверенно довела игру до победы.

За игру Элина ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Халеп два эйса и две двойные. Брейк-пойнтов у румынской теннисистки не было.
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87 След.