ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Все, что вы хотели знать о своем здоровье,но >

Модератор: Tea_Leoni
Куратор темы: Оля
Список форумов » МедицинаНа страницу  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 386, 387, 388 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Рыська
Avatar
13 июня 2008, 10:06
Lupus18, ну что мне сказать? У тебя есть небольшая склонность к мазохизму :) Вообще стандарт при растяжениях охлаждать и обезболивать- как то быстрее восстанавливаешься. В состав фастума и быструм-геля входят ментол,который охлаждает и отвлекает от боли, а основное вещество кетопрофен-обезболивающее. Я б даже сказала,что при травмах вообще опасно пользоваться финалгоном и другими согреваюшими мазями- они способствуют еще более сильному отеку и могут вызват воспаление. А это уже серьезная вещь,согласись ;)
Рыська
Avatar
13 июня 2008, 10:16
Lupus18, да вообще то я не невролог...Но приходилось дифференцировать. Межреберная невралгия(которую ты заподозрил) на пустом месте не возникает. В прошлом у человека уже были либо подобные приступы,либо он обследован у невролога и был выявлен хондроз позвоночника. Обязательным моментом является,что боли появились после переохлаждения, пребывания на сквозняке и интенсивный физ.труд и т.п. А при НЦД ничего такого не наблюдается. Зато есть другое. Боли возникают внезапно, без четкой зависимости от физ.нагрузки,они колюшего характера и четко зависят только от стрессов. Вот человек расстроился по какому либо поводу и появились боли... Вот такая штука :)
Цветик
Avatar
Имя: Светлана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 26.04.2008
Всего сообщений: 504
Откуда: Саяногорск
14 июня 2008, 04:36
Все болезни от нервов я как устану от работы так целый букет болячек
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
14 июня 2008, 05:39
Рыська,
_ А почему вот такая бяка возникает. Спрашиваю, у тебя, как у практикующего врача, хоть это, явно, не твой профиль.
_ Каким-то образом шея заболела. Район седьмого позвонока. Говорят, меньше на сквозняках надо находиться. Только "...я не верю в эти суеверия..."
_ Нуждаюсь в помощи профессионала.
:)
Рыська
Avatar
14 июня 2008, 08:25
Коль,а боли какие? Колюшие,ноющие,стреляющие? Короче опиши их: где,куда нибудь отдают, постоянные или приступами? Может травма была-резкий поворот шеи, переразгибание в шее?
Рыська
Avatar
14 июня 2008, 08:26
Цветик, ты мне в личке вопрос задавала...извини,но ответить не получается-почему то нет кнопки ответа на сообщение...
Lupus18
Avatar
14 июня 2008, 08:59
С невралгией ты абсолютно права, но анамнез то я у него не собирал, вот и предположил. :) так что все вопросы отпадут, как только ясно станет- после чего именно возникли эти боли у него.
По поводу растяжения- обезбаливающий эффект конечно вещь хорошая. Но я предпочитаю именно лечебный эффект, а финалгон в 5 раз увеличивает кровообращение в пораженном участие. И отеков у меня от него не возникало никогда, наоборот. И ведь не лохи эту мазь придумали. Я предпочитаю потерпеть немного, за то на много раньше на ноги встать, чем боль снимать. Любое лекарство- яд, если его с умом не использовать.
Рыська
Avatar
14 июня 2008, 09:14
Lupus18, я уже говорила,что ты мазохист? :) ты меня конечно извини,но у вас в институте не только сосудистую хирургию фигово преподают,а еще и патофизиологию! Усиливать кровоток при травме сильно нельзя! Я не знаю что как ты там субъективно оценивал наличие или отсутствие отека,но то что он у тебя усилился-однозначно! И усилилась изза этого боль,а значит усилилось напряжение связок. А значит связки получили дополнительные микротравмы,разрывы волокон. А следовательно у тебя период востановления после травмы увеличился! Ты конечно можешь мазать свои растяжения чем угодно,хоть, извиняюсь, мочей! Но это вовсе не значит,что ты делаешь правильно!
Рыська
Avatar
14 июня 2008, 09:15
и к слову про усиление кровотока...Ментол тоже усиливает кровоток,но именно в той необходимой степени,которая необходима для уменьшения отека и снижения боли. А кетопрофен и пироксикам(который входит в финалгон)- вещества одной группы! И оба обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Только вот они у них выраженны в разной степени и назначать их надо строго по показаниям,а не с целью 'лишь бы помазал' ! Начнешь практику и сделаешь такое назначение так пациент тебя пошлет куда подальше и пойдет к другому,более компетентному врачу!
Lupus18
Avatar
14 июня 2008, 09:33
Оксана, опять пошли оскорбления. Так тогда объясни- зачем вообще эта мазь, если она такая плохая? Мне ее еще тренер советовал до того как я в мед поступил. И спасался я ею не раз. А ментол разве не суживает сосуды? При этом разве увеличится кровоток? И давай в следующий раз, когда тебе захочется оскорбить меня или ткнуть носом в подобной форме- напиши мне в личку, а тут выражайся более по-человечески, а не по хамски. Не нагнетай обстановку.
Список форумов » МедицинаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 386, 387, 388 След.
 
стр.  
Страница 114 из 388
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.028 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100