ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Юридический совет

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Куратор темы: Taurus
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 204, 205, 206 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 102
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5483
12 сентября 2014, 09:31
Хрюн, С работниками просто-напросто переоформят трудовые договора и все, собственно. У нас так и получилось, когда больницу перевели в статус автономного учреждения.
Хрюн
VIP
Avatar
Имя: Скрываю)))
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 9.12.2006
Всего сообщений: 888
Откуда: Н-Серги(эт Урал,Свердловщина)
12 сентября 2014, 12:18
Оля, я говорю про контракт.Грубо говоря там есть такие пункты которые стали мне не в радость.Тот контракт в случае моего увольнения раньше определенного срока - грозил мне штрафными санкциями.Вопрос в том - если организация сменится - тот старый договор не будет действовать?Старая организация именно приостановит деятельность.А нас всех переведут в новую,с похожим,но не идентичным именем.
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 362
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 13489
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
12 сентября 2014, 12:37
Хрюн, сейас у нашего юриста спросил. Если просто ,реорганизация (смена названия) контракт останется в силе.
Хрюн
VIP
Avatar
Имя: Скрываю)))
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 9.12.2006
Всего сообщений: 888
Откуда: Н-Серги(эт Урал,Свердловщина)
12 сентября 2014, 13:55
Algis, не реорганизация.Та организация приостанавливает деятельность.Ну замораживает ее(есть некоторые несостыковки по которым,организацию не закрыть а только приостановить действие).При этом хотят открыть новую с видоизменкеным названием(дабы не терять товарное имя и клиентов)
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 362
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 13489
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
12 сентября 2014, 14:21
Хрюн, в таком случае старый контракт не действует. (уточил у юриста)
AndBar
Avatar
Репутация: 12
Регистрация: 13.02.2008
Всего сообщений: 4426
6 ноября 2014, 15:29
со скольки лет надо покупать билет на автобус на меж город
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Мой логин
Репутация: 83
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9776
Откуда: Владимирская губерния
6 ноября 2014, 15:41
AndBar,
Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ребенка в возрасте до 5 лет, если он не занимает отдельного места. Для занятия отдельного места ребенку в возрасте до 5 лет приобретается билет со скидкой 50% (детский билет) . Ребенку возрастом от 5 до 12 лет также приобретается детский билет. За проезд детей с 12 лет плата взимается по полному тарифу, т. е. приобретается взрослый билет. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
http://otvet.mail.ru/question/72219757
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 362
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 13489
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
6 ноября 2014, 15:45
AndBar, Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;

2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.

3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 102
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5483
13 ноября 2014, 21:34
Знатокам Привет! :) Скажите, допустимо ли в учреждениях без спец.допуска работать на высоте выше 3-х метров? У нас начальница заставила санитарочку протирать потолок , с примерно вот такой конструкции. (благо в отделении в палате идет ремонт) Я знаю, что допустимо до 1,5 метров. И свыше 5 метров,требуется уже верхолазный допуск.
JPG 17.5 Kб
AndBar
Avatar
Репутация: 12
Регистрация: 13.02.2008
Всего сообщений: 4426
13 ноября 2014, 21:52
Оля, и пояс
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 189, 190, 191 ... 204, 205, 206 След.
 
стр.  
Страница 190 из 206
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2016
Время генерации страницы: 0.034 сек
Общая загрузка процессора: 4%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100