ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Юридический совет

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Куратор темы: Taurus
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 204, 205, 206 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Taurus
Куратор темы
Avatar
Имя: Антон
Репутация: 48
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6441
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
4 февраля 2011, 12:56
Бондюэль, скорее всего нет, если противоправные действия происходили только над ним (над тем кто не сообщил) и не имели вляния на окружающих, не было свидетелей. Может пострадавший извращенец, и ему это нравится :D Да и при чьём желании, прокурора, сотрудника по-милиции?
Бондюэль
Avatar
Сейчас на сайте
Репутация: 21
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 6772
4 февраля 2011, 15:12
Простой пример - ловят грабителя и при обыске находят несколько, например, телефонов, а заявлений нет. А если б граждане заявили, то , может быть, злоумышленника поймали бы раньше. По моему состав преступления налицо.
Taurus
Куратор темы
Avatar
Имя: Антон
Репутация: 48
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6441
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
4 февраля 2011, 15:34
Бондюэль, так-то да.
Бондюэль
Avatar
Сейчас на сайте
Репутация: 21
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 6772
14 февраля 2011, 21:47
Вот такой вопрос. Во двор частного дома влетает автомобиль и причиняет значительный ущерб имуществу. Водитель сбежал с места аварии. Могут ли владельцы дома заблокировать эвакуацию авто до выяснения кто будет возмещать этот ущерб?
Taurus
Куратор темы
Avatar
Имя: Антон
Репутация: 48
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6441
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
14 февраля 2011, 23:56
Бондюэль, в протоколе ДПС указываются все подробности аварии, с разноракурсными фотографиями, оценка ущерба производится независимыми экспертами! Эвакуация авто производится только после соблюдения всех формальностей, другого не дано!
Will
Avatar
Имя: ВиктОр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 3383
Откуда: г. Курск
15 февраля 2011, 21:48
На работе заставляют принести:
Свидетельство о браке,
Свидетельство о рождении ребенка,
Военный билет,
Страховое св-во,
Паспорт,
Аттестат, и ещё что то там, якобы для составления какого то личного дела. Могу ли я отказаться от подобной радости?
Taurus
Куратор темы
Avatar
Имя: Антон
Репутация: 48
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6441
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
15 февраля 2011, 21:51
Will, вряд-ли
Бондюэль
Avatar
Сейчас на сайте
Репутация: 21
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 6772
15 февраля 2011, 22:02
Имеют право
Will
Avatar
Имя: ВиктОр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 3383
Откуда: г. Курск
15 февраля 2011, 22:36
А точно кто нибудь может сказать?
Mangust
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 42
Регистрация: 24.10.2007
Всего сообщений: 1948
15 февраля 2011, 22:55
Will, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, глава 11, статья 65:
Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ).
Взято с http://kzotrf.ru/head_11.html
Отказаться от данной радости можно, над просто подать заявление на увольнение... :-)
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 204, 205, 206 След.
 
стр.  
Страница 90 из 206
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2016
Время генерации страницы: 0.035 сек
Общая загрузка процессора: 4%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100