ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Будущее человечества.

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Shurik783
Avatar
12 августа 2009, 14:19
Obsidian_edge, ну я же говорил что найдутся люди которые придумают что дальше либо из за денег либо из за своего стремления сделать мир лучше.не все люди плохие.как ни крути а я оптимист.если что еще узнаю по теме обязательно напишу.
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
12 августа 2009, 20:50
Neo70,а можно поподробней?
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
14 августа 2009, 20:04
Можно немного подробней. На данный момент разроботано очень много интересных теорий как гравитации так и антигравитации. На данный момент существует лишь одно толкование гравитации. Это закон всемирного тяготения. Открытый И. Ньютоном. Антигравитация это одно из временных свойств материи. Это сила которое вызывает не взаимное притяжение веществ а отталкивание. На сегодняший день ведутся работы по этой теме в различных вузах во всем мире.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
15 августа 2009, 15:58
Neo70,
Законы Ньютона никак не толкуют гравитацию. Они лишь показывают взаимосвязь между массой, силой и ускорением, да и то далеко не полностью. Попробуй описать с помощью уравнений Ньютона гравитационное взаимодействие тел во вращающейся инерциальной системе.
О природе гравитации науке на сегодняшний день ничего не известно. Около сорока теорий, ни одна из которых пока не имеет инструментального подтверждения.
-------------
Для ознакомления рекомендую:
Джеммер М. "Понятие массы в классической и современной физике", Хайкин С. Э. "Физические основы механики", а также: Элементарный учебник физики, под редакцией Г. С. Ландсберга.
Morik
VIP
Avatar
Имя: Тайлер Дерден
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.07.2008
Всего сообщений: 1755
Откуда: НИОТКУДА, я тут всегда
7 апреля 2010, 21:32
Человечество неудержимо несется навстречу экологической катастрофе и энергетическому голоду. На нас надвигаются глобальное потепление и свиной грипп. Зловещих предсказаний предостаточно. Можно ли им верить?

Они были во все времена - прорицатели, которые предсказывали конец света и даже называли точную дату. Но века с 19-го они просто валом повалили, и в отличие от предыдущих эпох этим зловещим предупреждениям стали верить уже не отдельные отсталые элементы, а тысячи, миллионы людей.
JPG 32.5 Kб
Привет от Кассандры

Имя легендарной Кассандры - пророчицы, мрачным предсказаниям которой никто не верил, стало нарицательным. Согласно древнегреческим мифам, Кассандра предупреждала, например, о том, что Елена Прекрасная будет причиной гибели Трои. Но троянцы и слышать об этом не хотели.

Сегодня это кажется невероятным. В наши дни любая апокалипсическая страшилка, пущенная в оборот, мгновенно облетает полмира и вызывает всеобщую панику. Особенно, как считает автор книги "Менетекель" Герхард Хеншель (Gerhard Henschel), этой панике подвержены немцы. Глобальное потепление или свиной грипп, умирание лесов или "ошибка-2000", экономический кризис или демографическая катастрофа, - эти и другие "армагеддоны" находят живой отклик в Германии.

Над теми, кто сулит всевозможные бедствия и предсказывает конец света, и над теми, кто верит этим предсказаниям, и потешается от души в своей книге "Менетекель" Хеншель. Менетекель, как объясняет словарь иностранных слов, - это зловещее предупреждение о грозящей опасности. Автор "прохаживается" по многим таким предупреждениям, прозвучавшим за последние три тысячи лет.

Хороним цивилизацию

Так, например, прорицатели твердили о падении нравов как о причине гибели Древнего Рима: мол, изнежилась империя, погрязла в роскоши и разврате, потому и погибла. Напоминают еще о язычестве (то есть - безбожии) римлян. При этом как бы забывают о том, что христианство как раз в Риме и зародилось, а пал он от руки варваров-язычников.

JPG 51.8 Kб
"Старый Свет" в начале 20 века вообще хоронили все, кому ни лень: мистики, религиозные фанатики, марксисты... А те, кто не принадлежал ни к тем, ни к другим, ни к третьим, с ужасом читали в газетах о комете Галлея, которая вот-вот заденет своим гигантским хвостом Землю, и верили в это. Комета, к счастью, пронеслась мимо, предсказания мистиков тоже не сбылись. И даже коммунистам не совсем удалось уничтожить европейскую гуманистическую цивилизацию.

Готовьтесь к худшему

Но современных "вещих кассандр" это не смутило. Зловещие предупреждения о грядущих катаклизмах продолжают сыпаться, как из рога изобилия. Не успело человечество предотвратить реальную опасность третьей мировой войны, как стали говорить об энергетической катастрофе: мол, если арабский мир не прекратит нефтяной бойкот Запада, закроются заводы и фабрики, остановится транспорт, а народ замерзнет без отопления.

Не замерз и не закрылись. На помощь пришла атомная энергетика. Пророки, было, приуныли, но "выручил" Чернобыль. После чернобыльской катастрофы грядущий ядерный апокалипсис получил, так сказать, документальное подтверждение. Книги Нострадамуса снова стали бестселлерами.

JPG 58.7 Kб
Сегодня, не считая короткой истерии по поводу свиного гриппа, конец света "ориентирован", прежде всего, на экологическую катастрофу. Называют даже точные цифры: через полвека, ну, максимум сто лет, средняя температура на планете увеличится чуть ли не на десять градусов, уровень моря поднимется на полметра, растают ледники, наводнения уничтожат урожай, настанет голод, пойдут эпидемии...

В общем, готовьтесь к худшему. Как всегда.

Автор: Ефим Шуман
Редактор: Дарья Брянцева


Gerhard Henschel.
"Menetekel".
Eichborn, Frankfurt-am-Main 2010

anDiGy
Avatar
Имя: Димон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.04.2010
Всего сообщений: 71
Откуда: Донецк
9 июня 2010, 16:10
Morik, ну людей много вскором времени не будет так много...сейчас люди себя сами убивают алкоголем,табаком и наркотиками;случайные связи стали обыденностью:зачем дальше размножатся?если и так все зер гуд...а дети таких людей???все привыкли к сервису и без него он ток может возмущатся и ничего более...мы становимся мягкотелыми без права голоса...не в вирусах проблема и глобальных потеплениях всему виной порочное человечество которое забыли или незнали что такое жизнь...
PS:жизнь -форма сувществования белков
УгрюмыйДудочник
Avatar
Имя: Конрад Карлович
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.07.2010
Всего сообщений: 51
Откуда: был исторгнут астралом
23 июля 2010, 06:16
Конец света откладывается

Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года, сообщает Радио "Маяк" и ВГТРК.
Представления о том, что через два года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.
Этот памятник был найден в 1960-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами - знаками, обозначавшими определенный календарный период.
Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.
Однако исследователи убеждены, что таблица не заканчивается этим годом. Так, один из глифов можно расшифровать как 4772 год.
УгрюмыйДудочник
Avatar
Имя: Конрад Карлович
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.07.2010
Всего сообщений: 51
Откуда: был исторгнут астралом
23 июля 2010, 06:17
Почему я не удивлен? .hz.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
23 июля 2010, 08:16
УгрюмыйДудочник, здравый скептицизм!
слушал передачу,говорила специалист именно по культуре древних индейцев.Точно не помню,но сводилось к тому,что это сельскохозяйственный календарь. :-) :-)
Neo70
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 2220
Откуда: Кисловодск
23 июля 2010, 09:11
Зачем верить древним народам. Глупо.
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26 След.
 
стр.  
Страница 6 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 36%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100