ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Имморталогия- Наука бессмертия

Модератор: Okcu
Список форумов » ВселеннаяНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 января 2009, 18:10
Память можно назвать предохранителем нашего мозга..но умным предохранителем..анализируя и сортируя инфу..память разносит ее по нужным отделам мозга..что то сюда..поближе..что то подальше..что то на такую глубину,чтоб всплывало лишь в самых критических ситуациях..а что то выкидывает за ненадобностью..ресурсы мозга не изучены..экстрасенсорика..думаю это доступ к скрытым файлам мозга..в пограничных ситуациях мозг регулирует работу организма мобилизуя все резервы..а скажите какой прибор может долго работать в предельном режиме?мы..являемся биологическими приборами..возвращаясь к вопросу бессмертия..если будут сняты защитные коды с клеток,дабы они не старели..то и период накопления инфо увеличится..то есть периоды младенчества и все последующие стадии взросления увеличатся..и в сто лет мы будем детьми..в 500 подростками..значит накопительный момент будет растянут на эти сроки..тогда не будет "перегрева" и "выбивания пробок"
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
4 января 2009, 18:22
Pautinka
Неее, ну я не согласен в сто лет носить памперсы, а в пятьсот - прятаться с сигаретой от мамы.
:)
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 января 2009, 18:28
Обсидиановый_ёж, ну за бессмертие нужно платить) ) )
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 января 2009, 18:34
Для того чтобы остановить процесс старения клеток мало только снять код с клеток..необходимо создать микроклимат..т.е снизить температуру окружающей среды..повысить коэффициент влажности..плюс снизить температуру организма..замедлить процесс кровообращения,замедлить сокращение сердечной мышцы..для всего этого..необходимо так же снизить нагрузку на весь организм..т.е сделать более атрофированными конечности..увеличить массу мозга..и вот тут то..вырисовывается образ гуманоида..с огромной головой и маленькими конечностями..так нас изображает компьютер в 3000году
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
4 января 2009, 19:30
Pautinka, китайские ученые,в связи с последними опытами говорят, чтобы сделать клетки бессмертными, в них нужно заблокировать ген 'Р 16''. И если это будет осуществлено,то необходимость понижения температуры тела отпадет,равно как и все остальные технологии,т.к. процесс деления телемератов клетки будет бесконечен...
Что касается перенасыщения информацией мозга...мне кажется,существует некий фаервол, с заложенной программой защиты системы. Например:Читая и усиленно поглощая информацию,через определенное время мы просто "отключаемся". Кто-то думает ни о чем,кто-то переключается на просмотр телевизора либо на перекур,сон-тренаж и.т.д. Причем,заметьте,временная фаза возбужденности центральной нервной системы у каждого разная... Проходит время и мы вновь работоспособны.
А вот будет ли срабатывать природная защита у долгожителя-вопрос! .dum.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 января 2009, 20:06
Pilot, если брать во внимание то условие,что мы насильственно снимаем с клеток процесс старения и отмирания..то предварительно необходима подготовка основного нашего процессора..т.е мозга..как бы мы не изощрялись..но если мозг даст сбой то все усилия будут сведены на нет..вывод..необходимо перенастраивать наш мозг..для увеличения мозгового потенциала необходимо наращивание массы серого вещества..значит и блокирующие защитные функции увеличиваются..но и накопительная так же увеличивается..думаю процент усвоения инфо возрастет в разы..и то колличество,от которого сейчас мы выпадаем в осадок,в будущем будем казаться смехотворно малым..
belsis
Avatar
4 января 2009, 20:54
"Пусть лошадь думает, у нее голова большая"- чувствуете сарказм, который выразят (и будут правы) наши далекие потомки, случись им прочесть подобные пророчества. А теперь давайте задумаемся: зачем индивиду такой колоссальный объем знаний? Мы все уже сейчас стоим на рубеже реального факта, что нет надобности держать такой объем информации в своей "думалке" - на это существуют и стремительно развиваются искусственные хранилища данных. Зачем уродовать свою анатомию? Ради чего?
Не проще ли в действительности довериться организму, который будет делать периодические "сбросы"?. Я думаю, что пройдет время и система сама подстроится под изменившуюся ситуацию и в итоге непременно стабилизируется.
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
4 января 2009, 21:07
Эти пророчества принадлежат не мне..а ученым..в силу глобальных изменений внутриклеточного механизма,мозг будет вынужден меняться вместе со всем организмом..и телекинез и прочие экстрасенсорные способности уже не будут являться отклонением..а коли нам не нужна сила для выживания,то и потребности в развитых конечностях тоже не будет..тогда зачем мозгу давать команду на рост конечностей,которые по сути уже и не нужны..
E=mc2
Avatar
4 января 2009, 21:07
Хмм... интересно... но не думаю шо человек может победить природу
[quote:aef08b921c]Любовь, секс и смерть...[/quote:aef08b921c]
"Исследователи озадачены разницей в максимальном сроке жизни животных.Те, которые спариваются рано и бурно, умирают раньше, чем те, что размножаются в зрелом возрасте, соблюдая большие промежутки между свиданиями"
1.Мышь 4 года
2.Собака 20 лет
3.Слон 80 лет
4.Человек 120 лет
5.Черепаха 150
6.Гренландский кит 210(!!!) лет
Ист. Forbes
BlackRock
Avatar
4 января 2009, 21:23
belsis, а вот я не согласен, ведь знания+опыт дают человеку большое преимущество перед незнающими, и если всецело полагаться на искуственные банки данных то что же мы будем сами знать об науках и жизни? будем кадждый раз лезть в компьютер чтобы чегото вспомнить? зачем? достаточно порыться в памяти и на это уйдёт в миллион раз меньше времени чем пока мы подойдём к компьютеру, включим, найдём нужную информацию, прочитаем, усвоим... Я думаю память человека это одно из лучших проявлений разума, ведь именно благодаря памяти сапер не ошибается, математик знает алгоритмы решения задач, а химик знает какие реагенты можно смешивать а какие нет. И если память не развивать то мы и останемся на том же уровне что и сейчас. Реально мозг человека способен запомнить гораздо большую информацию чем мы сами себе можем представить, и думаем что мы знаем мало, а на самом деле мы знаем в 100 раз больше того чего и сами не подозреваем. А вот возьмите к примеру подсознание, прямого доступа к нему нет, человек ещё не научился им пользоваться, но оно запоминает всю нашу жизнь чуть ли не с момента рождения, и вы говорите что мозг "лопнет" да ничего подобного, просто нужно учиться пользоваться памятью, и никакого перенасыщения человеку не грозит, ведь правильно было сказано здесь что мозг переключается, идёт разгрузка мыслительного процесса, а память всё ещё пишет и пишет информацию не зависимо от того устал мозг или нет
Список форумов » ВселеннаяНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
  
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.03 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100