ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Судьба. Есть ли она? Верите ли вы? Почему?

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 101, 102, 103 
Верите ли вы в Судьбу?
Верю
65%
65%(122 чел.)
Не верю
34%
34%(65 чел.)
Всего проголосовало: 187 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
11 июля 2009, 15:10
Долго думал, как же ответить на столь категоричный опрос - "Либо Да, Либо Нет ?!"
Выбрал всетаки вариант "верю", хотя моя позиция не совсем подходит под такой ответ.
Я считаю, что судьба наша... Эм... Точнее жизнь, а еще точнее то как она пойдет и что в ней случится, зависит от двух частей:
-- наших психологической склонностей данных нам природой, отвечающих за вероятность того или иного нашего решения.
-- и от взаимодействия и среды создаваемой деятельностью других людей, которые в свою очередь так же ограничены своими склонностями данными им природой.
Т.е говоря простым языком люди и природа формируют для нас ситуации, но как поступить в той или иной ситуации мы решаем сами.
Иначе говоря своя судьба есть у каждого, но каждый сам определяет насколько она будет благоприятна для него. Наиболее простое сравнение, которое приходит на ум, это большая книга, в которой заполнены текстом только нечетные странички... А четные мы можем заполнить сами, но не отклоняясь от общей темы нечетных страниц...
Мы можем их и не заполнять, просто оставлять пустыми, тем самым безвольно плывя по течению...
Вот как-то так себе я все представляю. :)
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
11 июля 2009, 18:22
хи. Неплохо, Паш. Но слишком линейный сюжет получается. Надо бы еще уточнить что заполненные странички могут менять содержание в зависимости от того что мы пишем сами. Вот так будет точнее.
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
11 июля 2009, 19:10
Ну в моем ответе это предполагается. Ведь заполненные ранички это среда вокруг нас и чем больше мы в ней имеем вес тем сильнее можем ее менять. Я же выше потому и писал, что мы можем заполнять свободные странички но при этом не отклоняясь от общей темы. Т.е. этим я хотел сказать, что общий смысл не изменить, но в мелочах возможно все.
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
11 июля 2009, 21:25
а я думаю общий смысл тоже может меняться взависимости от разрешения этих мелочей)) вот что я имею ввиду. Ну это если брать свою личную жизнь. Не в глобальном смысле, в глобальном все сложней гараздо, потому что надо помножать на н кол-во людей плюс факторы случайности)
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
11 июля 2009, 21:36
Ну это банальное непонимание предмета разговора...
Общий смысл у меня означает саму жизнь не разделяя ее на личные и общественные стороны. Допустим по жизни у человека есть достаточно большой шанс стать великим, и то насколько быстро это произойдет зависит от того чем будут заполены "пустые странички".
Или же наоборот, у человека почти нет шансов дожить до старости. И опять таки он может вести тихую жизнь, но рано или поздно произойдет несчастный случай и он умрет. Или же он будет сам искать встречуо смертью и умрет намного раньше... Т.е. общий смысл это как бы некий предел возможностей данного человека данный ему природой, выше его он прыгнуть не может. Но ему решать будет он на дне своих возможностей, или же попытается прыгнуть выше дозвенного. Я это имел ввиду под общим смыслом. А мелочи это уже все что будет сопровождать его по жизни и ставить ему развилки на дороге, побуждая каждый раз выбирать свой путь и решать нужен ли он ему...
Svath
Avatar
Имя: Пётр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 4.05.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Омск
11 июля 2009, 21:43
Всё очень просто , нужно ещё маленько пожить и некоторые вопросы об этом свои собой отпадут. Вы молодые люди, очень эксцентричны и прямолинейны. Судьба иногда преподносит сюрпризы которых не ждеш.
Фантомас
Avatar
Имя: Стас
Репутация: 1
Регистрация: 11.11.2007
Всего сообщений: 1287
Откуда: Белогорье
11 июля 2009, 22:06
Судьба , судьба , да нет её , если она есть - тогда человек получается простейшая программа в которую заложено выполнение каких либо действий расчитанных по времени . Бред . Человек сам себе строит жизнь !.
Qwad
Avatar
Имя: Серёга
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 13.02.2009
Всего сообщений: 1319
Откуда: Украина, г. Харьков
12 июля 2009, 00:56
Фантомас, верно на 100%. Мы живем, достигаем чего-то, а завистники говорят, судьба у него такая, все в руки течет. Делаем ошибки, не хотим в них признаваться перед самими собой и опять-таки валим все на судьбу.
FrizzkinMouse
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 11.10.2007
Всего сообщений: 418
Откуда: Иркутск- город такой в Восточной Сибири
12 июля 2009, 07:51
Паш, скажу, что выбор не только в мелочах, он и между крупными вещами. И в каком качественном состояние дойдет человек до точки икс, зависит большей частью от него самого.
Фантомас, Qwad, есть такое понятие "случайный фактор". С ним ничего не сделаешь. Есть он и все тут. Для меня череда случайных факторов и есть судьба, типо случайности не случайны.
Хи. Когда по скалам лажу, говорю, что рожденный утонуть, сорваться не должен =)
Gesse
Avatar
Имя: Павел
Репутация: 2
Регистрация: 3.05.2007
Всего сообщений: 650
Откуда: Магнитогорск, Россия
12 июля 2009, 08:05
Фантомас, Qwad, ну я так же могу сказать что то что вы написали чушь. Не обосновывая свою точку зрения.
Вы говорите что вы сами себе строите жизнь... Тут я с вами не соглашусь.
Вы не можете сами себе строить жизнь, потому что "строя" ее вы постоянно контактируете с другими такими же строителями, и как тут не выкручивай их мнение от вашего не будет зависеть. Самый простой пример... вы можете быть успешным и все это хорошо конечно. Но вот допустим возвращаетесь вы однажды домой, едетевы в автобусе или на новеньком мерсе, это неважно... Важно то что в любой момент вся ваша жизнь может улететь в тар-тарары из-за обычного водителя фуры иди еще чего, который верит в то что все предначертано. И как бы вы ни хотели справится с ситуацией, в этой ситуации вы уже ведомый, а не творец...
Или другой пример...
Вы по жизни хотите стать музыкантом, неважно гитаристом, клавишником или еще кем... Но вот ведь беда, природа вас тут способностями обделила. Может как грится "медведь на ухо наступил", а может и банально не выходит хоть ты тресни... И тут уже ясно и понятно, что как бы вы не старались, вашему желанию стать хорошим музыкантом несуждено сбытся.
С другой стороны я согласен с Qwadом. Валить все на судьбу, означает снять с себя ответсвенность за тот или иной результат. Неважно, плохой он или хороший. По сути это бегство от ответственности за свои поступки и от самого себя.
Но всеже я считаю, что не все в жизни зависит от наших решений. В конце концов Вторая Мировая Война началась и изменила жизни и надежды миллионов людей, а ведь я более чем уверен большинство из людей живущих в то время не хотел такого. Но им пришлось выкручиватся, потому что другие "творцы своей судьбы" поверили что они могут все... Но как показала история, они ошибались в своей уверенности.
Потому прежде чем кричать, "это правильно, а то нет", задумайтесь... Творите ли вы свою судьбу ? Строите ли свою жизнь ? Или только живете в борьбе за лучшее для себя место, в постоянном стремлении добится лучшего для себя вопреки обстоятельствам ?
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 101, 102, 103 След.
 
стр.  
Страница 23 из 103
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 67%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100