ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Судьба. Есть ли она? Верите ли вы? Почему?

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101, 102, 103 
Верите ли вы в Судьбу?
Верю
65%
65%(122 чел.)
Не верю
34%
34%(65 чел.)
Всего проголосовало: 187 чел.
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
27 декабря 2008, 23:39
Blackmailer, ну почему бред?
«У нас будет та судьба, которую мы заслужим» (Эйнштейн)
Индусы говорят: "Победа достается от Бога, но воин должен сражаться изо всех сил".
"Все хорошее и плохое, что вы делаете, вы делаете самому себе", - учит Коран.
"Каждому будет по делам его", - говорит Библия.
В скандинавской традиции высшая сила определяет судьбу человека, но одного этого недостаточно: недостаточно получить свою удачу - ее надо постоянно подтверждать и подкреплять своими делами. Герой становится героем постепенно, осуществляя свою судьбу! .wink.
В буддизме понятия судьбы и тем более рока не существует в принципе. Человек сам отвечает за свою жизнь. Слово карма в восточной философии и культуре не означает ни рок, ни фатальную неизбежность, ни тем более произвол и игру случая. Это наработанное, содеянное, нажитое самим человеком, не более и не менее. Это абсолютная Справедливость и нравственный закон. .!. (задумайтесь)
Если уйти от мелочных придирок к словам, то всем станет все совершенно ясно и понятно...надеюсь.
Первый признак того, что пора вмешаться в свою Судьбу - чувство неудовлетворенности от предпринимаемых усилий в достижении желаемого - в любви, в работе, в получении материальных благ.
Здесь важно не спутать неудовлетворенность, вызванную бездействием. Неудовлетворенные желания без каких-либо усилий для их достижения, не имеют никакого отношения к понятию -Судьба. В таком состоянии на Судьбу никакого влияния оказать не сможешь. Мечты так и останутся мечтами. И вот тут-то и вмешается РОК.
В момент, когда внутренний голос нашептывает что-то, что противоречит одно другому, или голосит от отчаяния, нужно принять это как сигнал, что пора что-то изменить. Понятное дело, что изменить свою жизнь, дело серьезное. Поэтому это требует серьезного взвешивания и обдумывания. На то и дан нам разум!... время и возможность остаться наедине с самим собой, чтобы прислушаться к своему внутреннему голосу, прочувствовать то, что тебе самому действительно нужно
Понимая причину внутреннего дискомфорта, легче понять, какое решение следует принять, чтобы изменить свою жизнь.
p.s. Кстати,вы говорили,что можно плыть по течению...угу...а это не есть ли та жесткая генетическая программа судьбы? И.т.д. .wink.
Blackmailer
Avatar
Имя: Валера
Репутация: 0
Регистрация: 31.08.2008
Всего сообщений: 252
28 декабря 2008, 00:33
Pilot, не вижу противоречий между нашими постами. Смысл один. Судьбы нет в общепринятом смысле этого слова. Все зависит от нас.
Frncis
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 84
Регистрация: 23.07.2007
Всего сообщений: 3211
Откуда: Волгоград
28 декабря 2008, 00:39
Цитата:
Neo70 27.12.2008
Человек и только человек хозяин своей жизни. А под судьбой люди привыкли прятать свои предрассудки.
Neo70, я с тобой полностью несогласен! Да, наука и техника шагнули далеко! С их помощью человек что то может, даже определить год, месяц какой нибудь катастрофы, или другого события! Но противостоять, или что то изменить увы... Вдумайся поглубже, не забывая о том, что человек - муравей, песчинка с высоты космоса... И что он может? Даже пить бросить не может! Но это уже мелочи....
Рыська
Avatar
28 декабря 2008, 03:32
frncis, вот как раз пить бросить человек в силах! Можешь даже не спорить и не возражай! :) не могут бросить только слабаки и те,что не хотят этого. Я те могу сотни примеров привести :) про наркоманов та же история,кстати. Усилий,правда, больше придется приложить. И чему ты не можешь противостоять то? А ты вообще хотел чему-то противостоять?! Я имею ввиду не просто рассуждения-мечты за кружкой пива, а именно ЦЕЛЬ!
Про себя скажу, ради примера. После школы ооочень хотела поступить в мед.институт. Но мне со всех сторон твердили,что без денег и связей даже ходить мимо окно меда не стоит! А я росла в бедной семье: мама на рынке чай-кофе продавала. Да и связей у семьи не было. Но в институт я всеж поступила. Потому что пару месяцев САМА занималась по химии и биологии!
Конечно можно сидеть и охать 'эх! Судьба-зараза! Ничего не изменить!' Но лично я предпочитаю это делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ПРИКОЛА! Предпочитаю действовать!
Vovasvoboda
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 26.07.2007
Всего сообщений: 1242
Откуда: Приморский край
28 декабря 2008, 04:57
Рыська,браво Рысь :) Поддержую.Я вот например семь лет назад захотел пить бросить и бросил и до сих пор не грама.Вот курить пока только думаю бросать..
Lorian
Avatar
Репутация: 17
Регистрация: 19.02.2008
Всего сообщений: 1792
Откуда: Челябинск.
28 декабря 2008, 07:13
Один хороший человек сказал хорошую фразу,которой я последовал которая очень помогала мне в жизни и которая вытаскивала меня из передряг-"Слабый человек идет строго по своему пути и по своим звездам,он даже не идет,а его ведут.Его судьба быть ведомым.А сильный человек выбирает свой путь сам ,меняет расположение своих звезд так как ему надо и строит свою судьбу не чьему то плану,а по своей воле.Иногда твой жизненный путь и твоя цель возложат на тебя столько что позвоночник затрещит,но тъ Будь сильным не иди на поводу у рока,а стань сам для себя своей судьбой"
Судьбы нет.... есть только сильные и слабые люди.
Vovasvoboda
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 26.07.2007
Всего сообщений: 1242
Откуда: Приморский край
28 декабря 2008, 07:16
Трудные времена проходят,сильные люди остаются говорят американцы.
Madeira
Avatar
Имя: Наталья
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.08.2008
Всего сообщений: 211
Откуда: Тюмень
28 декабря 2008, 07:17
По-моему, мы говорим о разном. Одно дело - цель, к которой стремишься и совсем другое - жизнь, которая вносит свои коррективы пока ты идешь к достижению своей цели. Рыська, ты ведь медик и наверняка не раз видела жертв автокатастроф? А ведь у каждого из пострадавших была своя цель, но увы...кто-то превысил скорость, кто-то уснул за рулем и тем самым получается убил цель пострадавшего. Drajver, да, чувствуют животные приближение природных катастроф, но ты видел сколько их гибнет под колесами автомобилей? Думаю, не меньше, чем людей. А на войне? Многое зависит от молодого парнишки, у которого тоже были свои цели в мирной жизни, а теперь осталась только одна -выжить? Боюсь, что ничего.
Madeira
Avatar
Имя: Наталья
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.08.2008
Всего сообщений: 211
Откуда: Тюмень
28 декабря 2008, 07:22
Вы хотите сказать, что сильных людей не касаются несчастья? Да посмотрите, сколько сильных людей нелепо погибает? Они выбирали себе жизнь, а их выбрала смерть. И здесь уже ничего от тебя не зависит.
Льдинка
Avatar
Имя: Татьяна
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 19.04.2008
Всего сообщений: 906
28 декабря 2008, 07:27
А кто знает... Может в этом и состоит судьба: одному необходимо познать свою силу, а другому научиться быть слабым. В конце концов, не побыв слабым, не ощутишь в полной мере истинный масштаб своей силы и радость от ее присутствия.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101, 102, 103 След.
 
стр.  
Страница 5 из 103
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.032 сек
Общая загрузка процессора: 83%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100