ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Боевые искусства

Модераторы: Aleksandrl, Olegka
Список форумов » Спорт » Другие виды спортаНа страницу  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 31, 32, 33 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Snakes
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 24.07.2008
Всего сообщений: 51
24 марта 2009, 10:58
Оксана это все красиво как ты пишешь но есть одно |НО|я тоже занимался боевыми искусствами и меня тренер учил быть всегда первым
Okcu
Avatar
Имя: Оксана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.07.2008
Всего сообщений: 1227
Откуда: Ростов -на - Дону
24 марта 2009, 11:04
Snakes, ну , во-первых , это не я пишу. Я сразу сказала , что статья мне попалась интересная . Хотя во многом я согласна . Во-вторых , я последние 17 лет занимаюсь и сама инструктор . Каждый возьмет для себя то , что ему подходит . На данный момент . В единоборстве можно стремиться стать первым . В боевом искусстве должны быть несколько иные цели . Но это только мое личное мнение.
Snakes
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 24.07.2008
Всего сообщений: 51
24 марта 2009, 11:21
ну я как особь другого пола / у меня другие мнения
Snakes
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 24.07.2008
Всего сообщений: 51
24 марта 2009, 11:26
спор сейчас зайдет\кто и за что \ в критичеткой ситуации мной обладает другое
Okcu
Avatar
Имя: Оксана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.07.2008
Всего сообщений: 1227
Откуда: Ростов -на - Дону
24 марта 2009, 11:30
Snakes, о каком конкретно пункте у тебя другое мнение ? Статья о травмах .Причем , писал ее инструктор - профессионал- мужчина. Первые лет пять я еще замечала мнения особей другого пола . А сейчас все проще . Все зависит от уровня профессионализма . У моих учеников , товарищей , учителей сомнений нет . А подобное разделение на особей мнение дилетантов .
Последний раз редактировалось: Okcu (24 марта 2009, 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Okcu
Avatar
Имя: Оксана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.07.2008
Всего сообщений: 1227
Откуда: Ростов -на - Дону
24 марта 2009, 11:50
Я не могу позволить себе тратить время на споры в этом вопросе . Ты занимался , я практикую. Однажды в Англии я сдавала аттестацию с женщиной . Была в шоке :-) , и не смогла настроиться. Провалила. Все сказали , был бы в паре со мной мужик , сдала бы без проблем . "Мы же знаем , как ты работаешь. " Там то один из сенсеев мирового уровня мне и сказал примерно так ." На татами нет понятия мужчина и женщина . Вышел , работай. Надел хакама , будь готов к тому , что с тобой имеют право делать что угодно , и у тебя не должно быть претензий. "
Все зависит от КАЖДОГО конкретного человека . В любом деле . В боевых искусствах тем более . Говорю это , потому что многое видела . И с травмами по английским воспиталям возили . И говорили , что я сумасшедшая . По ихнему звучит красивше : крейзи . Потому что с травмой полезла сдавать 2 дан . Не сдала с первого раза . Из за травмы. Зато я победила страх боли, и те же англичане чуть больше про русских поняли .
Глупо спорить , лучше тренироваться .
vzKING
Avatar
24 марта 2009, 11:59
Snakes, а мой тренер говорил некогда не показывай что ты сильный и крутой...будь проще никогда не применяй то чему я тебя учу если нет реальной угрозы для жизни
vzKING
Avatar
24 марта 2009, 12:02
а по моему все эти даны фигня... вот реальная история.

Вобщем жил у нас в городе мужик каратист 4 дан и прочие...вобщем как то этот каратист с двумя своими дружками полез на пацана Который пол года как записался на "Русский стиль" особенного нечего не умел...так вот он с двух ударов сложил каратиста другу каратиста сломал нос
, а третий в ужасе убежал
Okcu
Avatar
Имя: Оксана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.07.2008
Всего сообщений: 1227
Откуда: Ростов -на - Дону
24 марта 2009, 18:34
Продолжение все той же статьи про травмы.
¤
¤
Все эти случаи объединяет одно: боец был неспокоен, неуравновешен, волновался, мандражировал. Одним словом, субъективная неуравновешенность стремится проявиться в объективном внешнем мире посредством травмы. Чем случайнее технически выглядит та или иная травма, тем больше в ней было субъективной логики. Естественно, что сознательно никто не хочет получить растяжение или ушиб, но подсознание работает в собственном режиме, программируя ситуацию в нужном ему направлении. Спокойно по душам поговорите с таким травмированным после спарринга, когда схлынут первые эмоции, и вы в 9 случаях из 10 найдете вполне реальную причину, по которой он был психологически неуравновешен в бою. Как быть с тем одним, который уверяет, клянется и божится, что у него все в норме, просто отлично, лучше не бывает, если бы не эта самая случайность? Исключения в данном случае правило не подтверждают, и не все решаются говорить о своих проблемах даже любимому, единственному и неповторимому инструктору. Любопытно, что в моей секции этот один из десяти, обычно, принадлежит к новичкам, который еще просто боится раскрыться. Со старшими учениками, контакт с которым налажен, правило сбоев не дает.
Okcu
Avatar
Имя: Оксана
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.07.2008
Всего сообщений: 1227
Откуда: Ростов -на - Дону
24 марта 2009, 18:36
Как же предупреждать травмы в залах? Краткое резюме. Развивайте тело и готовьте его к нагрузкам заранее. Не форсируйте тренировки, понимайте, что тело имеет свою инерцию и ему нужно дать время на привыкание к новому и незнакомому. Пользуйтесь в спаррингах рациональной техникой либо не жалейте времени на подготовку ударных поверхностей. Научитесь отслеживать собственные негативные состояния, и по возможности не вступайте в серьезную схватку, если к ней не готовы. "Если воин не уверен в себе, он показывает противнику спину и спокойно принимает на себя все последствия своего бегства" - так, кажется, было у Кастанеды. Будут ли все эти меры гарантией от травм? Боюсь, что нет. Но, несомненно, позволят уменьшить вероятность травм, что, само по себе, тоже немало.
И последнее, что нужно знать о травмах. Травма -это критический момент, который как лакмусовая бумажка проясняет, что данный человек стоит на самом деле. Я был свидетелем того, как здоровые мужики, получив пустяковую поломку, сворачивались в комок от жалости к себе и еще долго уклонялись от работы, бравируя своим "каличным" положением, а изящные на вид женщины не прерывали спарринг, а потом прорабатывали травму буквально до слез. Поэтому не упускайте момент. Драться и тренироваться, когда всё в порядке, могут многие. А вот не прерывать спарринг, когда рука не действует и приходится менять стойку, для того чтобы подальше убрать подбитую конечность, могут единицы. Так же как единицы после этого, обмотавшись бинтом до самых глаз, приходят на тренировку. Человек, пока он находится в сознании, всегда может продолжать борьбу, если... у него хватит на это духа.
¤
Вадим Шутиков
Список форумов » Другие виды спортаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 31, 32, 33 След.
 
стр.  
Страница 13 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 36%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100