ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Философия бытия.

Модераторы: Lorian, Okcu
Список форумов » КультураНа страницу  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 77, 78, 79 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
25 февраля 2009, 20:49
Я что то тоже теряю связующее звено темы..самообман для самоуспокоения..но..помимо наших,субъективных взглядов на вещи,окружающие нас,существует объективная оценка..и как бы мы ни старались обмануть своих внутренних хранителей безмятежности и покоя,порой объективность вносит в наше видение окружающего свои коррективы..
гость
Avatar
25 февраля 2009, 21:17
Ребята,вы давно уже прошли грибную поляну.И попали в болото и вас не вытащить даже с помощью багамота !
Tea_Leoni
Avatar
Имя: Якатерина.
Репутация: 24
Регистрация: 14.08.2006
Всего сообщений: 1857
Откуда: Калуга
25 февраля 2009, 21:35
Афоня, да бохстобой! Тут же одни споры... Помнишь, чем грибы размножаются? А при хороших условиях за 5 дней подосиновик, например, вырастает до 12 см, боровик - до 9, валуй и подберезовик - до 7, опенок - до 6, а лисичка - до 4 см. Про галлюциногены не знаю, но, видимо, тоже быстро. :) Пока добежишь до края полянки, уже чпок-чпок-чпок! Снимайте шляпки, господа. :)
Так что тут бродить и бродить... Развивая наблюдательность и тряся лукошком. :)
У тебя просто жанр другой. Ты ж правдоруб, а не философ. Роман дописываешь уже, наверное? Обещанный. ;)
Брат
Avatar
25 февраля 2009, 21:37
Afondr, эээ... не торопись, брат мой. 1. Они туда попали по собственному желанию. 2. Никто им уже не укажет путь назад. 3. Путь они должны выбрать сами. 4. А ты уверен, что они попали в болото? 5. Наблюдатель тоже может ошибиться. 6. Способов выбраться катастрофически мало. 7. Наблюдатель тоже может увязнуть в болоте. 8. В болоте они чувствуют себя комфортно. 9. Нет желания выбраться из болота посредством бегемота и методом БАРОНА. 10. Да здравствует БОЛОТО!
Pautinka
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 20
Регистрация: 2.11.2007
Всего сообщений: 2360
Откуда: Москва
25 февраля 2009, 22:03
Не всё ли равно,кто я?!где я?! главное комфортно!!!значит найдена искомая..цель..достигнуть гармонии с самим собой..с окружающим..миром?..ключевое слово Гармония! Мы вышли из Дома..Путь..Пенек..на пеньке мы достигли гармонии..посредством чего?не имеет значения..мы достигли!Но Гармония величина непостоянная..как только наступит дисгармония..мы продолжим Путь..
Брат
Avatar
25 февраля 2009, 22:35
Ага, согласен. Когда навоз остынет, мы выберемся и уползем в другую кучку.
Брат
Avatar
25 февраля 2009, 22:37
И будет снова тепло и Гармония!
Pilot
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 12.03.2007
Всего сообщений: 1318
Откуда: Краснодар
26 февраля 2009, 00:11
Цитата:
Тиший Омут 25.02.2009
А способы познания себя можете предложить? Знать бы что делать - делал бы.. описаний много, а на деле - оговорки одни.. Ступени.. Я вот думаю какие могут быть ступени к себе самому?..и карма.. нету никакой кармы..а сидящего будду нужно щелкнуть по носу проходя..а монаху ничего не сказать - он болен..ограничениями..а познавшему себя задать один единственный вопрос..он всё сразу сделает простым и понятным..
Тиший Омут, гм...утверждение ваше,что никакой кармы нет,перечеркивает титанинический труд восточной философии,рубит ее под корень...Как минимум, тандема Индии и Тибета напрочь! (могут взять на заметку... :) ) И,щелкать монаха по носу не рекомендуется... Тем более,что он вам не ответит на ваш вопрос. Вообще не ответит.Ни звука! Даст по попе тапочком больно,фик докажешь,что это он... Понимаешь меня?
Далее...загадки и отгадки,связаны с возможностью внерационального познания - так называемой интуиции,способны решить главные задачи грибника али нет? Вот смотри: интуиция подсказывала мне, что надо было поступить так-то и так-то, однако что-то меня удержало... Практически каждому из нас приходилось слышать такие слова: человек в очередной раз не послушался интуиции, доверился лукавому голосу разума, и в очередной раз попал впросак...
Что же такое интуиция? Этот таинственный внутренний голос постоянно вмешивается в наши поступки. Он подсказывает: поступи так то и так то, это будет наилучший вариант. Голос шепчет:например- доверься этому человеку. Или наоборот, голос предупреждает: будь осторожен!
Интуитивное познание не имеет ничего общего с законами логики. Логическое мышление основано на сборе информации, анализе фактов, установлении причинно-следственной связи между ними и формулировании выводов ! Интуиция же подсказывает готовый ответ, появляющийся "неизвестно откуда"! Все знают поговорку -самая первая мысль-верная!? Это она-проблеск интуиции, указывающий верное направление... Будем задавать вопрос-а вы уверены,что правильно мыслите? :)
То, что народ давно усвоил эмпирическим путем и принял, что называется, на вооружение данное утверждение,известно! Может быть она,интегрировавшись с современной наукой позволит нам выковать новый,высокоточный инструмент,который позволит ненавязчиво но очень убедительно пошшупать мир,в интересующем нас ракурсе? А?
И это...идея о познании мира путем выхода сознания,оболочки,информационного сгуста и.т.п. интересна(хоть и не нова) Можно немного подробней?Как грибник грибнику... Кстати,я правша,еси че...Леворукие в лесу есь? .dum. :)
гость
Avatar
26 февраля 2009, 01:02
И когда на грибной поляне сожрешь -------(ред. мод.)-------------------,то цель сразу достигнута.И не надо даже уползать в другую кучку,всякое движение ведет в никуда.
__________
Наркологию прошу исключить из диспута.
Модератор раздела.
obsidian_edge
VIP
Avatar
Имя: Николаич
Сейчас нет на сайте
Репутация: 48
Регистрация: 6.08.2006
Всего сообщений: 5250
Откуда: Край Земли, центр Вселенной.
26 февраля 2009, 03:02
Цитата:
Брат 25.02.2009
Ага, согласен. Когда навоз остынет, мы выберемся и уползем в другую кучку.
-----
Брат, Afondr
При всем моем к вам уважении вынужден предупредить, что сообщения, смысл которых сводится к: " - Ребята! Вы тут фсе занимаетесь фигней!" - являются флудом и, учитывая мою повторную просьбу хотя бы не мешать обсуждению вопросов темы, авторы оных в дальнейшем будут нести за них ответственность. Больше предупреждений не будет.
Печально, что свой недюжий опыт и силу мысли люди иногда прячут в кокон сарказма и иронии.
С Уважением
модератор раздела.
Список форумов » КультураНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 77, 78, 79 След.
 
стр.  
Страница 22 из 79
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 62%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100