ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ислам-спасение и милость Аллаhа!

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 302, 303, 304 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Гъураба
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.03.2009
Всего сообщений: 614
19 августа 2009, 19:13
Посланник Аллаhа, мир ему и благословение Аллаhа, сказал:"В Судный день придут такие люди, иман которых будет выдающимся, его свет будет светить из их груди и правых рук. Так что им будет сказано:"Мир вам и благо для вас, входите в него( Рай) навсегда" так что ангелы и пророки будут завидовать любви Аллаhа к ним. Тогда сподвижники спросили:"Кто они, о посланник Аллаhа?" он сказал:"Они не из нас и они не из вас, вы мои сподвижники, но они мои возлюбленные. Они придут после вас , и найдут, что люди считают Книгу излишней, и сунну которую они убили. Так что они ухватятся за Книгу и сунну и оживят их. Они будут читать их и учить их(Коран и сунну) людям, и они будут испытывать на этом пути наказания более суровые и уродливее, чем то, что вы(сподвижники) испытали. Несомненно, иман одного из них, равен иману сорока из вас. Один шахид из них равен сорока шахидам из вас. Потому что вы нашли помощника к Истине(пророка), а они не найдут помощника к Истине. Они будут окружены правителями тиранами в каждом месте, и они будут в окрестностях байт аль макдис(аль кудс). Нуссра(помощь) Аллаhа придет к ним и они будут иметь ее честь на своих руках". Потом он, мир ему и благословение Аллаhа, сказал:" о Аллаh, даруй им нуссра, и сделай их моими близкими друзьями в Раю".(Ахмад 17561,хасан согласно ибн Хаджару аль Хайсами)
Гъураба
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 14.03.2009
Всего сообщений: 614
19 августа 2009, 19:16
Они сядут верхом на лошадей, а
лошади те быстрее птиц и удобнее
постелей. Рысью, без всякой
усталости будет скакать всадник
рядом со своим братом, разговария
с ним по душам.
Когда же прибудут они к
Милостивому, Милосердному,
снимет Он свои покрывала со
Своего Благородного Лика, и они
посмотрят на Него. Увидев Его,
они скажут: "О Аллаh!Ты
свободен от всякого
несовершенства и от Тебя
исходит мир! Благословен Ты, о
Обладатель Величия и Почёта!".
Всевышний и Благословенный
Аллаh скажет им:
"ДА, Я СВОБОДЕН ОТ ВСЯКОГО
НЕСОВЕРШЕНСТВА И ОТ МЕНЯ
ИСХОДИТ МИР. ВЫ ЖЕ ЗАСЛУЖИЛИ
МОЮ МИЛОСТЬ И МОЮ ЛЮБОВЬ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, О МОИ РАБЫ,
КОТОРЫЕ БОЯЛИСЬ МЕНЯ, НЕ ВИДЯ
МЕНЯ, И ПОДЧИНИЛИСЬ МОЕМУ
ПОВЕЛЕНИЮ."
Тогда они скажут:
"Господь наш! Мы не поклонялись
Тебе достойно Тебя, не ценили
Тебя достойно Тебя, позволь же
нам пасть ниц перед Тобой!"
Аллаh скажет им:
"ПОИСТИНЕ, ЭТА ОБИТЕЛЬ НЕ ДЛЯ
ТЯЖЁЛОГО ТРУДА И ПОКЛОНЕНИЯ,
ЭТО ОБИТЕЛЬ ВЛАСТИ И
БЛАЖЕНСТВА. Я ИЗБАВИЛ ВАС ОТ
ТРУДА ПОКЛОНЯТЬСЯ, ПОТОМУ
ПРОСИТЕ МЕНЯ О ЧЁМ ПОЖЕЛАЕТЕ, И
КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО
ВОСХОЧЕТ."
И они попросят у Него столько, что
пожелавший самое малое скажет:
"О Господь! Обитатели Земли
соперничали друг с другом в
достижении мирских благ, однако
им всё казалось мало.
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
19 августа 2009, 19:30
Ханиф, продолжи до конца этот хадис или мне его продолжить?
Sanchoys
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 3
Регистрация: 28.02.2008
Всего сообщений: 1279
Откуда: г. Моршанск Тамбовская обл.
19 августа 2009, 19:38
Вообщем насколько я понял .repa. кафир для мусульманина это любой неверный? Это так? .shock.
Аварец
Avatar
Имя: МАГОМЕД
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 3.01.2009
Всего сообщений: 1376
Откуда: Из Дагестана
19 августа 2009, 19:45
Sanchoys, кафир в переводе означает не верный, а убивать как пишут некоторые нельзя в мирное время, думаю ты понял о чём я.
Аварец
Avatar
Имя: МАГОМЕД
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 3.01.2009
Всего сообщений: 1376
Откуда: Из Дагестана
19 августа 2009, 19:50
не мы дали жизнь человеку и не нам ее забрать.
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
19 августа 2009, 19:52
Ханиф (off) [365]
сегодня в 19:13
Посланник Аллаhа, мир ему и благословение Аллаhа, сказал:"В Судный день придут такие люди, иман которых будет выдающимся, его свет будет светить из их груди и правых рук. Так что им будет сказано:"Мир вам и благо для вас, входите в него( Рай) навсегда" так что ангелы и пророки будут завидовать любви Аллаhа к ним. Тогда сподвижники спросили:"Кто они, о посланник Аллаhа?" он сказал:"Они не из нас и они не из вас, вы мои сподвижники, но они мои возлюбленные. Они придут после вас, и найдут, что люди считают Книгу излишней, и сунну которую они убили. Так что они ухватятся за Книгу и сунну и оживят их. Они будут читать их и учить их (Коран и сунну) людям, и они будут испытывать на этом пути наказания более суровые и уродливее, чем то, что вы(сподвижники) испытали. Несомненно, иман одного из них, равен иману сорока из вас. Один шахид из них равен сорока шахидам из вас. Потому что вы нашли помощника к Истине(пророка), а они не найдут помощника к Истине. Они будут окружены правителями тиранами в каждом месте, и они будут в окрестностях байт аль макдис(аль кудс). Нуссра(помощь) Аллаhа придет к ним и они будут иметь ее честь на своих руках". Потом он, мир ему и благословение Аллаhа, сказал:" о Аллаh, даруй им нуссра, и сделай их моими близкими друзьями в Раю". (Ахмад 17561,хасан согласно ибн Хаджару аль Хайсами)


уважаемые посетители этот пост не путайте с постом ниже этого поста, так как этот пост не верный абсолютно!!! Почему не верный думаю всем ясно, так как Посланник Аллаха (с.а.в) не был из тех кто завистлив и Посланник Аллаха(с.а.в) самый любый Аллаха из всех Его творений. Я могу еще сказать на достаточное количество ошибок в этом хадисе. Вот такие люди и толкуют хадисы на свой лад это первое, второе поэтому они и безмазхабники. Думаю и это понятно уже всем почему. Посте ниже который говориться о всех обитателей рая, не зависимо от того кто они, кем они были!!! Если хотите я выложу целую статью об этом, статья называется 33 погода принятия ислама, я как то выложил, но удалила, так как там написано что 3) Иисус(Мессия, Иса)(Мир ему)- всего лишь человек, покорный раб и посланник Всевышнего! Его религия - Единобожие. Он призывал к Единобожию.
4) Моисей(Мир ему) - всего лишь человек, покорный раб и посланник Всевышнего! Его религия - Единобожие. Он призывал к Единобожию.
Мд не оцените это как против правил 1.8.
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
19 августа 2009, 20:00
Этот хадис Ваххабитский, Ваххабиты ничего не знающих молодых людей вербуют такими не верными хадисами и отправляют убивать братьев мусульман. каким бы человек не был если он произнес формулу шахада является мусульманином и его убийство мусульманином будет считаться смертным грехом. Я слышал такой хадис, один сподвижник Пророка (с.а.в) подошел к Нему и сказал, я убили неверного человек после того так он произнес Лаиллагьаилаллагь, и Пророк (с.а.в) был в гневе, он повторял ты убили его, ты убили его, ты убили его после то как он сказал Лаиллагьаилаллагь. Сподвижник сказал, он сказал так от страха моего меча. Пророк (с.а.в) сказал ты проник в его сердце чтоб знать от чего он произнес эти слова!!!
Sanchoys
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 3
Регистрация: 28.02.2008
Всего сообщений: 1279
Откуда: г. Моршанск Тамбовская обл.
19 августа 2009, 20:03
magomed, да я то понимаю что не все такие! У меня много знакомых среди мусульман! Но объясни мне тогда вот эти строки насчет кафиров! "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то ударьте их мечом по шее, чтобы потекла кровь, и устройте им великое избиение"(сура47, аят4) "Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам, чтобы они познали в вас вашу жестокость" (сура9, аят124) "Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше"(сура48, аят37) "Мухаммед-посланник Аллаха, и те, кто с ним, яростны против неверных"(сура48, аят29) "Убивайте неверных до тех пор, пока не будет никакого искушения, покуда будет одно только это верослужение Богу"(сура8, аят40)
Sayf
Avatar
Имя: Абу Абдиллагь
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 25.05.2009
Всего сообщений: 592
Откуда: Махачкала
19 августа 2009, 20:28
Sanchoys, брат, видишь цифры, там стоит одно число затем двое точье затем еще цифры. Первые цифры это номер сурата из Корана, в Коране всего 114 суратов и каждая сура на отдельную тему. Вторые цифры это номер аята. Возьми перевод Корана, желательно смысловый перевод Корана и от начала до конца прочти сурат. И ты сам поймешь ответ на свой вопрос. То что ты написал это наверное цитаты тех кто отрицает Коран. И то что религия Ислам - это религия Бога. И эти люди хотят чтоб мало знающие люди увидели противоречие Корана что в одном месте говорится что убивать нельзя а в другом типа можно. Внимательно изучи брат. Ты найдешь ответы - я уверен!
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 302, 303, 304 След.
 
стр.  
Страница 148 из 304
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.046 сек
Общая загрузка процессора: 75%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100